джиро 2006, 2 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 14 май 2006.

1. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ... если повороты, то тогда конечно у саво есть ощутимое преимущество. а что касается "стола", то его бассо пройдет лучше саво. другое дело, что бассо нет особой необходимости рвать. чтобы минуту выиграть на разделке, нужно умирать по полной программе. для бассо нет такой нужды - он в горе способен привезти в два раза больше и с меньшими затратами усилий. так что если бассо проиграет, то не из-за того что он плохой раздельщик (раздельщик он кстати один из лучших в мире, по-крайней мере входит в пятерку лучших раздельщиков мира - это я по тур де франс сужу), а потому что это ему будет не нужно.

и еще три вопроса:1) с чего вы взяли что савольделли считается на данный монент классным раздельщиком? повторяю, на данный момент, а не четыре года тому назад.

2) почему савольделли раздельщик лучше бассо? (статистика прошлой джиро и тур де франс говорят об обратном. савольделли находившийся на пике формы проиграл обе разделки бассо, который был мягко говоря не в лучших кондициях. и на тур де франс они были в в неравных условиях. бассо катался с лэнсом армстронгом до самого финиша, а саво только часть этапа.

3) о разделочных победах бассо я наслышан. а о победах саво - ничего не знаю. просветите.
  2. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    Согласен шансы их равны.Трудно сказать кто будет лутше все таки у нас очень большая разделка.Бассо бояться не чего,а Сово должен накатывать и мне лично хотелось чтоб он одержал вверх над Бассо.Плюс конечно нельзя сбрасывать и других отличных раздельщиков :)
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в соперничестве бассо\саво поставлю на саво даже при прочих равных, из-за того, что он должен умирать, но отыгрываться, а разделка - едва ли не ежинственное место, где он может хоть немного отыграть, не ожидая кризиса у бассо.

сорри, что коротко и бестолково - только из универа пришёл, сейчас в голове больше яценюк, ющенко, тимошенко, ахметов, чем бассо, ульрих, гончар и савольделли :(
  4. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    странно! по мне на данный момент основным соперником бассо! является гутьерес каталуна! он в разделке уж точно не проиграет!(если не ч.п.). да и в горах он пока сильнее саво! кунего хорош пока в горах! но завтра может все проиграть! ди лука! с ним все понятно! не быть ему супер горняком! не в то время он решил стать претендентом на генерал! извините но остальные вообще пока не тянут!
  5. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Согласен с Riderом, что самое интересное в этой разделке - дуэль между Ульрихом и Бассо. Ульрих несмотря на то, что он самый лучший на данный момент раздельщик мира, еще далеко не в своих лучших кондициях. У Бассо с кондициями все великолепно, у него иная проблема: отсутствие необходимости гнать из всех сил. Интересно чья "проблема" перевесит. Хотя победитель конечно преобретет нелишний моральный перевес над соперником перед Туром.
  6. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Думаю о моральном перевесе говорить рано. Они оба понимают, что задачи разные, поэтому вряд ли будут это ставить во главу угла. Ульрих скорее всего пойдёт на все деньги как на контрольной тренировке, а Бассо ты сам сказал в пол ноги. Теоретически результат должен быть одинаков, хотя Ульрих должен выиграть, имхо. Опять же холодно или жарко от результата ни кому не будет. Ульрих проверит просто свою среднюю скорость на равнине.
  7. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    на мой взгляд эта дуэль в данной разделке наоборот абсолютно непринципиальна по отмеченным и выше и ниже причинам,т.е.любой ее результат можно повернуть будет как кому выгодно.победит ули--бассо это не надо было скажут,победит бассо--ули не в форме или темнит.при любом раскладе есть абсолютно равнозначные контр-доводы.они находятся в неравных начальных условиях.преимущество на стороне ули--только он один сможет реально оценить свое состояние на данный момент и естественно сделать выводы на тдф.

бассо же надо решать свои локальные задачи,бегать за 2-мя зайцами он не будет.
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а я не согласен - из опыта политического и политтехнологического могу сказать, что такого рода отмазки прокатят только для оооочень маленького круга лиц, а на самом деле, ещё сильнее ударят по проигравшему, потому что в спорах и противостояниях такого типа попытка отмазаться - позиция слабого и человек, занимающий такую позицию, тоже выглядит слабо... не зря ведь фавориты очень часто пытаются опустить соперников(фразу рииса об ули хотя бы вспомните...)
  9. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    ооочень маленький круг действительно может быть не большим. всего 200 чел. в пелотоне, плюс спортивные директоры и с десяток форумчан :)
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я, может быть в силу незнания велоспорта изнутри, малого количества лет и неопытности в таких вопросах, не поверил бы. у бассо так или иначе есть цель не проиграть много, а то и выиграть(последние заявления помните), а у ули это едва ли не единственный этап, где он может себя показать на джиро, и показать силу бассо, так что я бы не был так категоричен в оценках надобности победы одного над другим...
  11. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    все уже высказались, осталось дождаться завтрашней гонки. подождём...
  12. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    плохо только что ульриха нам не покажут, ведь он чуть ли ни 101-й в генерале. когда начнется трансляция, он уже проедет. а как было бы интересно если бы они стартовали друг за другом.
  13. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    факт.результат в реальности будут знать только 4:ули-бассо и 2 директора.

все остальное сделают "флюгеры"--а так как ветер "с адриатики" бассо при любом раскладе в проигрыше не будет.

хотя будет в непонятке,что же скрывается за результатом ули?

может слишком и запутанно,но это не наша вина.

по мне так убрать радиосвязь и тогда все эти "закулисные" игры закончатся---на стол колоду господа!!
  14. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кто знает,когда была введена радиосвязь в велогонках?
  15. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    ульрих стартует 132-м в 14:46.30 по среднеевропейскому, это по нашему во сколько?
  16. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    в 16-46 по московскому. Если начнут с 17-00 ровно трансляцию, должны увидеть его на дистанции.
  17. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    это 16.46.30 по Москве... трансляция должна начаться в 17.00 (по Москве)... так что если опять не всунут теннис какой, то увидим и Яна
  18. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    я наверно ничего не понимаю,но тогда объясните мне почему бассо вдруг стал супер раздельщиком?чтобы ездить такие разделки,ему надо добавить вес,если добавить вес не поедет в гору,но как я заметил он какой был лёгкий такой и остался.

2 геродот:на прошлой джиро в первой разделке неспорю он был хорош,но там он чуть ранше вошёл в пик,а во второй ему нечего было терять,он хорошо восстановился и ему не надо было переть на коль де финестре,по этому он ту разделку и взял.тур-это другая песня,там саво работал на армстронга,на всех этапах и он больше выложился на джиро.ули изначально сильнее раздельщик и всегда при любом состоянии будет сильнее,и в гору и по равнинке,на этой разделке он бассо сделает.наверно я так пру на бассо,потому что хочу чтоб он проиграл и сохранилась интрига.

объяните как можно ехать разделку в полноги?там надо ехать на все 100%,конечно если ты не виранк,иначе всё проиграешь.поэтому разделка считается самым сложным видом,там негде отдыхать,чуть отдохнул и всё,ты уже отстал и негде добрать.

про остальных:еки,петров,дэниэ� �сон,роджерс,гончар,пенья,гy тьересы,ули и саво попадут в десятку.симони и ди лука будут где-то рядом,оба сделают кунего и карузо(его все опередят и на много).бассо опередит многих и может опередить некоторых из тех десяти моих фаворитов.

если бассо проедет эту разделку лучше чем я ожидаю(второй десяток),тогда он и бьярне риис гении,особенно бьярне,по моему лучший тренер\директор мира.
  19. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    обьясните как редактировать сообщение.про бассо я немного загнул,он будет где-то с 8 по 15 мт.
  20. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    можно только добавить слова *оджерса сначала он говорит, что вся команда едет не напрягаясь, поскольку нет цели активничать или защищать малья розу дальше конкретно о разделке "но в четверг будет реальная работенка.ттт будет плоская, быстрая и длиной около 50 км, дистанция которая меня полностью устраивает и дает шанс включить свой дизельный мотор. для меня, однозначно, это будет самый важный этап на джиро и шанс проверить мою готовность перед туром. сергей и ян также с нетерпением ожидают этой разделки.*то будет очень полезно для всех из нас, и это будет большой день для команды." как видно, мобайловцы готовятся к разделке всерьез.