джиро 2006, 2 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 14 май 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну наконец то я разобрался с крахом *ебеллина на 10-м этапе. бедняга упал, сломал ребро, и на старт разделки уже не выйдет. есть в пелотоне еще один пострадавший- *оджерс. в предверии разделки, один из главных претендентов на победу мучается зубными болями.
  2. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    кнопка "edit"
  3. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Ну вот, а я на него поставил :(
  4. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    вы как хотите,а я буду болеть за интригу,т.е. чтоб бассо проиграл много.
  5. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Так ведь и я его в турнире прогнозистов на первое место поставил! Но менять не буду, уж больно грозно высказывается!
  7. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Завтра пожалеем, но кто не рискует...
  8. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    нравятся мне рассуждения ваши...по поводу разделки бассо....

напомню....на прошлой вуэльте меньшов чуть не выиграл все 3 разделки - при этом считался вроде как никаким раздельщиком

бассо что-то там выигрывал (я про разделки его в сумме) - только таим же образом - на морально-волевых...

оба они изначальные горняки.

завтра стол - тут больше подходит темповикам...

*то по сути. далее психология - правильная мысля у многих проскочила, что бассо не будет выкладываться на 200% (а именно это нужно чтобы побелить) - поэтому не видеть ему победу на разделке как своих ушей....

и вообще....*оджерс них не едет разделку нормально кроме чм. слава екимов тоже - олимпийский чемпион - при этом разделку едет часто абы как проигрывая по 2-3 минуты... - мыж не считаем их от этого плохими раздельщиками... все относительно - поэтому саво тут впереди немного - ибо изначально раздельщик
  9. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    не изначально горняк только эрос! худой, сухарь одним словом! маленький! на джиро рухано! селла! а меньшов и бассо плотненькие и высокие! так что природа изначально дала им формы раздельщиков! а остольное это их голова решала кому что делать! но это мое мнение!
  10. Полосатый Новичок

На форуме с:
    16 май 2006
    имхо если саво продышится то ни бассо, ни *оджерсу мало не покажется...
  11. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    В этом ты прав....Бассо и Меньшов - более универсалы - как Армстронг, но я говорю с той точки зрения, что до поры до времени они на разделках проигрывали по 5-6 минут...
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ребеллин не тоже самое ребро сломал, что и в начале сезона? худо ему совсем пока - и в классиках никак, и на джиро - только конец сезона остался. видно, что классики, сделавшие упор на джиро проигрывают больше, чем те, кто сделал наоборот(сравните, беттини, ребеллин, ди лука(пока) и тот же шумахер, в какой-то мере бассо)...

да изначально горняк и меньшов, но, согласитесь, что выигрывал он не у ули, а у того же эраса и пако, а это, как говорится, две большие разницы(хоть я и не умаляю успехов дениса)... в то же время, вспомните, как на туре едут разделку тот же пако, перейро сио, на вуэльте - эрос, састре - готовность и форма на пике, шансы в генерале, кураж, определённые навыки и умения - всё это сказывается... ведь не прут эти гонцы так в других гонках... вот и думаю я, что сегодня иван будет ой как неплох...
  13. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    беру все свои слова по поводу бассо обратно,бассо и риис гении.я помню как бассо в 2003 на туре ехал разделки,ему все привозил по 4-5мин и что он сделал сейчас!!!растёт ещё один индураин,и два на подходе(попович,карпец).это какой-то кошмар,такое доминирование.у гончара повысились шансы на 2-3 м-то,наверное боссо уже первое не отдест.будем ждать сан карло,там все должны будут атаковать.про ули я не ошибся.предстоит борьба за лидерство в дискавери.и фонак выглядит пока неплохо.симони и ди лука равны.симони чуть сильнее в горах и он будет охотится на кунего.бассо правильно делает что едет на все 100%,если хочешь выигрывать,так и надо ехать.
  14. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    пожалуйста опишите в двух словах какие сюрпризы, мрачные события какие были, а то пропустил разделку!

ули конечно дал всем просраться!
  15. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    сегодня на 50 км разделки ульрих занял 1 место.*то первый успех его в этом сезоне.сегодня он всем показал что находится в боевой форме(что бы там не говорили) бассо хоть и не надо было так гнать,но всё равно рвал передачу и в итоге 2 место.следует прибавить что иван значительно прибавил в разделки.у меня сложилось такое впечатления что яну надоело смотреть как его соперник по туру маячит на первых позициях,и яну захотелось показать бассо чтоб последний не сбоасывал его со счетов. :)

что касается саво то я плачу :( (как он будет накатывать разрыв от лидера)
  16. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    я в принципе думаю что джиро по большому счету закончена! :(
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я тоже так думаю :( , но буду болеть до конца за саво на 1 месте и гончара в тройке!
  18. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну, что попробую оценить разделку! начну не с очень хорошего!

1. опять безобразный показ! со стороны организаторов джиро! отсечки не показывали разве, что иногда! опять пришлось смотреть на финише только борьбу!?

2. о комментаторе, я как судий их не ругаю! но можно было информировать, как идут по отсечкам чаще! я то могу посмотреть в интернете! а у тех, у кого его нет! (я смотрел по двум теликам, на одном хоккей, а на другом велоспорт). а еще мне приходилось информировать моих друзей по телефону, у которых нет интернета! как идут их любимцы по трассе!

плохо господа!

теперь о хорошем, для некоторых.

1. если посмотреть то борьбы, то не получилось! ульрих был сильнее всех на голову, а это он еще не в форме! я лично очень за него болел (хотя и не верил в него)! бассо да прогресс на лицо! но кто знает, может именно сейчас у него пик формы!

а ему то надо, еще сохранить для тура сил! савольделли старался наверно как всегда, но опять этого мало! теперь хочешь, не хочешь, а атаковать бассо надо и при этом атаковать как можно раньше и самому, чтоб не было такого, что састре опять всех по сбрасывает в горы! кунего ну, наконец, поставили на место! теперь ему такой отрыв отыгрывать придется! так что из-за него лямпре так теперь надо пахать! ди лука теперь теряет все, ну не знаю, неужели он верил в действительности, что способен выиграть джиро? если да тогда ему сейчас не позавидуешь, это может так сильно сломать! дэниэлсон вот теперь посмотрим, будет он работать на саво или нет! ведь теперь у него опять есть надежда! гути каталуна да проиграл немного, но я считаю его по-прежнему единственным соперником ивана. а вот истинные раздельщики роджерс, гутьерес паласиос так ездить не должны! из тех, кто выигрывал в последние время чм в разделке. только миллар подтверждал, что он не только может подготовиться к одному дню в году. но и побеждать по ходу сезона! полок удивил! мазанти теперь очень далеко и шансов у него маловато! что касается генерала, то бассо я не позавидую! вроде все как надо! но теперь рухано, селла могут атаковать спокойно, ловить их не будут гонщики из Csc . и они могут отыгрывать по чуть-чуть!

2. наши и почти наши. екимов как я и говорил, проедет, что надо 10 я думаю отличный результат! петров разочаровал! если хотят чтоб ефимкин стал претендентом на генерал, то надо скорей браться за него в разделке!

гончар проехал и подарил себе еще надежду! надолго только вот в чем вопрос?
  19. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1) ульрих и бассо:

ну что ж, как мы и предполагали, индивидуальная разделка стала «соревнованием» между ульрихом и бассо. Rезультат же показал, что оба на данное время имеют одинаковый разделочный ход. что бы там не говорил ян ульрих, мол пойдет он «в пол ноги»… может быть перед стартом он так и планировал, но наверняка по ходу гонки, набрав обороты, он пошел процентов на 90 своей нынешней мощности. иван бассо тоже не собирался отсиживаться в обороне. вместо того, чтобы поберечь силы перед горными этапами, он использовал разделку для того, чтобы окончательно «уничтожить» всех конкурентов: отставание их в генерале превратилось просто и неприличное. тактический ход, который мог себе позволить только гонщик находящийся в превосходных кондициях и играющий в нападении, а не от обороны.

2) остальные:

кунего буквально сокрушен уже второй раз (первый раз - когда сразу вывалил с колеса бассо на пассо ланчиано). теперь же главный конкурент, стартовавший на пять минут позже, нагнал его по дистанции. все, на что может расчитывать кунего – отдельные этапы.

савольделли прерасно прошел вторую половину дистанции, занял четвертое место. выступил он так же как и прошлом году – проиграл бассо. если не брать в расчет бассо – саво выступает очень хорошо, он даже имел бы большие шансы повторить прошлогодний успех. но «увы» бассо на этот раз не позволит себе заболеть. для саво есть большая опасность, что дэниэлсона зарядят теперь на генерал. а впрочем, какая ему теперь разница?

ну что, встречаем нового индурайна?
  20. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    точно! а я то думал чем им всем теперь заниматься? одни например будут за отдельными этапами охотится. ну а джибо сам бог велел в горах на кунего поохотится. Бедяга Кунего - как ему не повезло - на взлете карьеры попасть в эпоху нового гения (римейк истории Ульрих-Армстронг, на свой лад)