джиро 2006, 2 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 14 май 2006.

1. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    пока гений один, но мы не видели в деле толком поповича с карпецом, а ещё грабовский где-то вдалеке виднеется... а единственное, чем можно теперь попробовать озадачить ивана - двойные атаки саво и тома, хоть это и не джиро-2004, но другого варианта пока нет... :(
  2. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    Или всей команды Sauner Duval как на BASQ Tour.Тоже самое Лямпре.

Гончар и Гутьерес скорей всего пойдут тур от обороны
  3. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    по большому счёту у кунего шансов на джиро больше,чем было у ули на туре.к томуже,кажется кунего может неплогхо поехать на вуэльте,она под него:не самые сложные разделки и соперники в разделках тоже не особо сильнее его и много гор.а так бассо его уничтожил это точно.

бассо заслужил эту победу,которая от него не уйдёт. конечно,атаки будут и все будут атаковать бассо,но с таким гандикапом он сможет себе позволить пропустить пару атак от симони,ди луки,кунего и даже гончара и саво.

в ближайшем будущем видно четыре гения:конечно бассо,попо,карпец и вальверде(разделку можно подтянуть,пример бассо)-во рубка на трассах будет.
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да уж! если на пассо ланчиано бассо своих конкурентов повалил, то сегодня он их еще и втоптал в землю. в доломитах наверное вообще по асфальту размажет. короче иван продолжает успешно убивать интригу гонки. впрочем, не могу не снять перед ним шляпу. очень хорошая гонка, поразительный прогресс! одно слово молодец! что касается ульриха, то тут и говорить нечего, большой ян есть большой ян (на его технику во время Itt можно смотреть вечно, эстетично до ужаса!). в целом, если ульрих показал сегодня, что он по п*ежнему очень силен в разделке, чтобы на туре его все боялись, то бассо сегодня показал, что он уже достаточно силен, чтобы на туре ульриха не бояться.

признаться меня немного разочаровали испанцы и *оджерс. *одж и гути паласиос продолжают доказывать , что "не на свежачка", после долгой утомительной дороги, выиграть они не способны. их уделом по прежнему остается чемпинат мира и национальные чемпионаты. гончар-молодец!
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в итоге каждый из первой 4 выиграл - гончар снова в 3 и классно проехал свой вид, доказал, что и похудевший он прёт; чемпион италии самоутвердился на родине; бассо доказал себе, что не сильно боится ули в разделке, а ули(что особенно важно для него после стольких поражений на туре и ухода ланса) доказал себе, что и не в форме он может в разделке одолеть бассо, а это значит, что к туру он будет готовится на 200%! кстати, давно я ули таким довольным и свободным что ли не видел - видно, что сейчас ленс на него наконец-то не давит, а главного конкурента он хоть в чём-то, но одолел да ещё и на его земле.
  6. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    хотел бы еще обратить ваше внимание на 30-е место маленького мулла!!! отставание всего 4,15 и позади симони,ди лука и кунего. проиграл *оджерсу и гарате всего ничего!!! оживают надежды на генерал. кстати о генерале. я понимаю, что не имеет смысла обсуждать вопрос победителя, но несколько забавных штук все равно в генерале происходит. в связи с наличием в первой десятке нескольких явно и неявно "лишних", вполне вероятно появление там гуиллена, гарате, селлы, карузо и еще нескольких хороших горняков, которые не так уж и далеко.

интересно, что саво сейчас четвертый,а дэниэльсон- пятый. между ними чуть больше двух минут. интересно, готов ли брюнель если , что поменять лидера?

забавна также ситуация, что "старые друзья" кунего и симони опять рядом, 8-е и 9-е место с интервалом в 19 секунд. похоже этих двоих словно магнитом друг к другу тянет.
  7. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    точно! я тоже об этом подумал, и порадовался за кайзера. он точно помолодел лет на девять когда тур взял. так хочется чтоб наконец он снова победил на туре и спокойно ушел, дав дорогу молодым.
  8. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Золотые слова!
  9. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    вот вам и разделка. кто говорил, что бассо не раздельщик? настораживает то, что он идёт с огромным запасом, как бы не подловили :) Pоджерс проиграл из-за зубной боли накануне, не выспался точно. ульрих, ульрих, опыт не пропьёшь, этим всё сказано. человек готовится серъёзно, а мы сосиски, пиво. в его сосисках что-то хорошее не бось есть. мне понравилось с каким видом он был на награждении, мол да, я выиграл, а вы не думали? могу ещё, я вообще катаюсь :) гончар - красавец, всё-таки адаптировался организм при таком весе крутить кардан и хорошо идти разделку. теперь однозначно сегодня команда приймет решение затащить его на подиум, а ульриху логичнее всего сойти перед серъёзными горами. я думаю он будет идти в своём темпе, пока будет попадать в лимит времени. гончар за это на него не обидется. у саво похоже просто прошёл пик формы. кунего, бассо поставил на место, вспомнив его бестолковую атаку :) симони наверное постарел, хотя в горах ещё посмотрим. с остальными всё понятно.
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    всё никак не пойму, зачем так вилял по асфальту бассо, когда проходил куни, сомневаюсь, что из-за колёсничества... ;) в ули я увидел силу и буду болеть на туре не меньше, чем за наших(только не пинайте). гончар был моща!!! проехал под копирку как ули, только с задержкой в минуту... что-то в бассо меня настораживает, я набросал несколько возможных вариантов победы над ним, правда, они не очень правдоподобные: 1.попеременные атаки дэнилсона и саво(кстати, сергей, а по-моему он не проскочил пик, а к нему не подошёл...), 2.постепенное отыгрывание другими горняками из отрывов(руано и цыплёнок прошлогоднего образца), 3.здоровье бассо(чего бы не хотелось), 4.постоянные атаки джибо где только можно - пока он себя нигде не показал, а это единственный мэн, в которого я верю в горах против бассо, 5.неожиданность от гути, 6.потеря концентрации со стороны бассо...
  11. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    бассо с симони наверное договорились опустить куни :) думается все твои пункты от 1 до 6 не сработают за исключением может быть 3, уж с больно большим запасом выглядит бассо.
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    из остальных 5 самым эффективным мог бы быть 1, при условии их классной формы и умения команды сделать такую гонку(они ведь никогда так не ездили)... кстати, вполне возможно, что увидим 3 гонщиков дискавери в 10, но это как сергей часто в биатлоне говорит "кучно, но не по месту", перефразируя можно сказать: "кучно, а зачем???"
  13. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    систематическое применение п.1 и п.2 плюс "двойной нельсон" п.4 на двух могильных этапах приведет к п.6, затем п.5 принести в жертву=итог=п.3

додуматься до этого они еще способны,а вот претворить в жизнь наврядли---жаба задавит!
  14. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    пол джиро прошло, а никто еще ничего не "скушал"--подозрительно!?
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    о кушанье узнают обычно после гонки(обычно - после вуэльты ;) )... :)
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ну чтож, оставлю и я свой комент

1. С прогнозом я обломался сильно, но...могло все обернуться с точностью наоборот...Пинотти - ну его никто не назвал тут все понятно, Гутьеррес Каталунья - 6 место - он был последним лишним пришлось выбирать между ним и Пеньей - все-таки колумбиец получше раздельщик + стартовал недалеко (14м от финиша) - испанец же занял 7-8 место по моим соображениям - в общем ошибся я тут несильно. Ульрих - самая большая загадка..принцип простой - конкуренция огромная - значит 6 гонцов - ИЗ 6 ЖЕ КОМАНД - таков тут принцип (исключения маловероятны) видели все как Майк приехал - именно этого и ожидал от него...а Ули..если бы стартовал 20-30 возможно я задумался бы и поставил все же на него (в 6ку), но он слишком рано стартовал - это чем-то сходно с тем как Екимов выиграл ОИ-2000....Мои же кандидаты провалились одинаково..даже места занали все 3 рядом почти....+3 минуты к Ульриху :(

2. Собсно Ульрих - браво, хоть и не его болельщик, но искренне рад + он показал конкурентам, что мол бойтесь ;) меня на Туре..но вообще я думаю у большинства была надежда, но не уверенность в нем...

3. Бассо - в суперформе что сказать....тут Геродот заметил, что растет новый Индурайн..нет это не Индурайн, это Армстронг...Индурайн в горах оборонялся - а Бассо всех сбрасывает. Но все-таки как бы там ни говорили, изначально он не раздельщик и для меня станет таким, когда выиграет Гран-Тур...вспомните Армстронг так же начинал со средненькой разделки...и поначтоящему все выдал на 1-м победном Туре...оба они не горняки и не раздельщики по сути - они универсалы, но таких единицы.

4. Саво, Гончар - прошли в свою силу так как и должны были

5. Пинотти - no comment....вообще-то раздельщиков в Италии (классных) считается нет (или почти нет), поэтому выигрывать могут многие, но тут проехать так сильно на уровне Ульриха....гроссмейстерская разделка

6. Гутьеррес Каталунья (см. выше) - достаточно хорошая разделка + отличный стартовый номер сделали свое дело

7. Фойгт, Чиони, Екимов - гут ожидал от всех троих меньшего

8. Ларссон - новое открытие?? (резолтов его разделок не помню) - но все шведы ее хорошо ездят походу (еще Бакстедт, Лёвквист)

Думаю на этом хватит по разделке....

По гонке в целом - мысли и замечания правильные - Бассо выиграл, если не произойдет чего-нибудь экстраординарного, за подиум борьба еще впереди...

Меня лично интересуют такие вопросы....на каком этапе посыпется Каталунья - и сможет ли он удержаться в 10-ке, что сможет показать в горах Пенья (грозился в 10-ку попасть)...кстати команда на кого будет работать щас в основном тогда тож неясно; кто станет горным королем - думаю все заметили, что гонцов подобных Фредди Гонсалесу, Фабиану Вегманну и т.д. нету - за малия верде пока вооще никто не борется - к чему бы это; сможет ли Беттини выиграть этап и сохранить лидерство в пунктовой классификации....и т.д.
  17. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    ну что ж подведем итоги разделки.

начну с того,что по сути среди фаворитов ничего не поменялось.и пусть даже кунего,симони,ди лука,гаратэ и др. крупно проиграли-отставание не критично.в горах это можно отыграть за пару этапов,тем более,что дней отдыха больше не будет.и бассо всю эту ситуацию понимает.и,конечно,будет пасти конкурентов.особенно састре ему в горах пригодится.

ульрих,конечно молодец,разделку здорово взял.но в то же время нельзя сказать,что он де всех разорвал,особенно бассо.думаю,что ульрих еще до начала джиро рассчитывал выиграть разделку,чтобы так сказать самоутвердиться,и надо сказать тщательно это скрывал,но это имхо.

опять же дуэли бассо-ульрих не вышло.ульрих бассо в генерале не угрожал,да и бассо надо сказать ж. особо не рвав выиграть у ульриха,иван следил за конкурентами и боролся с ними на дистанции,а не с временем ульриха.

саво огорчил сильно.блекло смотрелся с самого начала.

гончар на уровне проехал.пинотти,ларсон удивили-не ожидал.

63-е место у джулича,а бахвалился...

в общем разделка ситуцию по большому счету не поменяла.все решится в горах.

если не на победу,то на подиум претендуют человек 10-15.
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    юрий, вы часто имеете отличный от остальных взгляд, как вы считаете, где можно сейчас найти слабое место у бассо(кроме здоровья) и каким образом его можно будет обыграть в генерале?
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вы видели программу Евроспорта на воскресенье?! Свинство! :mad: Может все горные этапы так показывать будут, а последний вообще в новостях посмотрим??? :mad:
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    конечно, задним умом все умные, но, я например, даже думал написать его в своем прогнозе 5-6-м. правда, сейчас вы мне, конечно, не поверите :) просто дело в том, что ларссон занял 4-е место на чемпионате мира в разделке -2004. проиграв совсем немного винокурову. то есть раздельщик по любому серьезный. правда, послеэ того я не помню удачных выступлений от него, но всё же...