джиро, 2 неделя, просто общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 15 май 2006.

1. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    не будем забывать, что саво на спусках по лучше чем бассо будет, так что ещё есть этапы впереди, да и кто знает, как отразиться то, что бассо сейчас уже в форме, даже с ранней весны... а тут ещё 2 недели катится....
  2. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Да уж, генерал перекроен до неузнаваемости.... Но те кто был выше Карпеца, провалились.... а он остался. А вот Гривко упал, т.к. приехал через 10` позже E.Zabel-я.... Меньшов, наоборот - прорыв дня.... Всё нормально, в принципе.

ЗЫ - по осн. теме: Carlos CASTANO PANADERO. 07/05/1979. в профиках с 02 года (Elite 2), в 05 году был в команде: Andalucia - Paul Versan (ESP), с 06 - в Kaiku (Spa)....
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    де вы че думаете..половина гонцов каталонью едет либо как тренировку, либо на 60-70%....видели как *ванс проехал - не пове*ю, что он с *омандии в яму уже успел угодить...

*еально едет ботеро + малые команды - ну вотрые понятно почему, а ботеро - видимо понял, что все же ему не светит даже подиум на туре (хотя на мой взгляд за 3-ку мог бы вклиниться попробовать)....все нормально в общем меньшов и карпец не форсируют форму, а планомерно ее наращивают...
  4. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Не могу не сказать о нем....

Я был уверен (раньше), что это вполне приличный комментатор (на Вуэльте нормально комментил). Но походу он решил взять пример с Курдюкова да пошел не тем путем....Конечно, похвально, что он ни разу не допустил звуков э.... у... а..., которые мы слышали из уст некоторых других, он старался говорить без перерывов, не важно что, но говорить.

Но вот походу готовиться к гонке он начал видимо уже в ходе трансляции :rolleyes:

Я сходу записал 6 моментов которые мне врезались в память (наверное еще столько же пропустил):

1.) Во-первых он постоянно делал акцент при упоминании Кунего на второй слог - видимо когда это достало режиссера трансляции, он поправил Соловьева и тот стал правильно ставить ударение.

2.) Есть конечно обороты,но "....взятки с Владимира (Ефимкина ессно) гладки..." - 2 по русскому языку

3.) "Марко Скарпони(!)...чемпион Италии в раздельном старте - что-то он запутался совсем

4.) "Футбольный клуб (непонятно Пизы и Понтадеры, но не важно) выжил только благодаря местной звезде фильмов для взрослых" - классный пассаж - заЧот :D ...я думаю такое Сергей не знал точно, вопрос какое отношение это к велоспорту имеет (это я культурно выразился)

5.) Мы тут говорили о прозвищах гонцов - дык вот новый хит - Дарло (сокращение от Дарио Давид) Чиони

6.) Ну и на десерт также русский язык отдыхает:

"...Уже 20 лет итальянцы на Туре (ТДФ) кульминации не снискивали..."

В общем тяжко мне от такого... :mad:
  5. СебастьянПырейра Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    геолог, поддерживаю по поводу всеволода. у него проблема вероятно не с быстротой проговаривания часто не связанных между собой обрывков предложений, а с невозможностью выстроить в мозгах "длинную" складную тираду и выдать это в эфир еще и привязывая ее к картинке на экране.

если мысль комментатора невозможно уловить, это доставляет жуткий дискомфорт особенно у подготовленного слушателя-зрителя.

что-то надо в консерватории подправить (с), не знаю, поможет ли тут частота появления в эфире:)

алексей попов и сергей курдюков вне конкуренции.
  6. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    что касается комментария : да, безусловно, все далеко не идеально. но старался ( по крайней мере не было таких ужасающих напрягов , как вовремя его прежних комментариев зимних видов - сплошных оборотов «и еще... эээ, также.... эээ...» же мужик. слышали , как сказал : «если вы любите велоспорт не менее комментариев с. к. , то вы останетесь с нами» ? :)похоже, что не без самоиронии :) *анее велоспорт комментировал кирилл дементьев - его также многие критиковали за то , что не знает велоспорт изнутри... но, по-моему, он все же был получше всеволода, хоть не путался в самом поверхностном: статистике, результатах, именах и специализациях гонщиков, да и язык у него был получше « подвязан», как говорится.

что касается самой джиро, то я доволен как никогда :) теперь уж иван вряд ли победу кому-либо отдаст. очень надеюсь, что гончару позволят и помогут, как смогут, бороться за подиум, в самом деле, не сходить же с ульрихом на 3-ей неделе, как здесь верно заметили. кунего отхватил по полной ( не думал, что он настолько безадежный раздельщик ). саво в доломитах непременно должен показать себя. считаю его главным претендентом на 2-ое место (в даниэлсона не верит. на каком-то из предстоящих этапов провалится капитально). симони тоже должен добавить - сейчас или никогда.ди луку очень жаль, боюсь, ничего серьезного в горах не продемонстрирует, столько готовился, жертвовал всеми остальными гонками - и такой облом. *ухано, похоже, свыкнулся со своим изначальным максимом, возможным при теперешней конкуренции. будет набирать очки в зачет зеленой майки. все идет как надо :)
  7. Guest Guest

На форуме с:
    А мне понравился большой ян, хоть он и не мой фаврит.Просто молодец. Мне кажется, что над ним часто многие прикалываются, сам иногда этим грешу, а он, если серьезно, просто красавец был вчера. В общем животик, пиво и сосиськи рулят... на такой разделке. Что будет в горах? Страшно подумать. :p
  8. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    У меня тот же вопрос ( по поводу Кастаньо) :) Не кто не знает где дислоцируется команда Kaiku ? Потому что для нею Вуэльта Каталонии однозначно самая важная гонка сезона. В прошлом году неплохо выступал Ezequiel Mosquera. Теперь тоже самое, только гораздо круче и с Кастаньо. Из остального отмечу, что Карпец, Меньшов, Мансебо проехали в пол силы, Лефаймер и те кто ниже и того слабее. Похоже из серьезных гонцов на победу расчитывает только Ботеро. Удивили многие негорянки: Хесйедал, Брайкович ( особенно), Каньеда ( Канада? :) ) , Гердеманн. Очевидно, всем таки, действительно, пофиг на этот тур. У Поповича в прошлом году конкуренция и то побольше была
  9. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    не уверен, что бассо на таком уж пике, осторожно предположу, что он сам по себе значительно сильнее остальных на джиро
  10. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    *анней весной бассо только входил в форму.

место в десятке тиррено-адриатико обьясняется несложным рельефом гонки,а неплохая разделка на той же тиррено,не фактор по которому можно судить о состоянии гонщика(пример-ульрих).

в арденских классиках его относительный успех можно оправдать не высоким темпом гонки
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Ты намекаешь, что Саво может привезти Бассо на спусках 3,5 минуты? Или на то. что Бассо может на спуске упасть, а Саво нет?

То что Бассо уже так хорош с ранней весны конечно должно сказаться, но думаю только на Туре.
  12. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    в прошлом году ему удалось отлично выглядеть и на джиро и на туре.

на джиро не выиграл-кризисный день

на туре-армстронг

в етом году етого всего не придвидится
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    еще судя по прошлому году санти переквалифицировался в гонщика на недельные туры. победа на туре *омандии, второе место на дофине либере, неплохое выступление на той же каталонии, а на туре 51-е место, на вуэльте сход. думаю в фонаке на этот сезон расклад по гран турам был такой: джиро-вальявец, тур-лэндис, вуэльта-перейро сио. первый уже надежд не оправдал, посмотрим на следующего.
  14. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    ну ульрих молодцом! за счёт своей разделки он может очень много выиграть у бассо на туре, а в горах просто получше держаться, вряд ли иван будет так же хорошо на перевалах как сейчас!
  15. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    Перейро уже в иллес балеарс :)
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кайку - баски, сергей, кажется, говорил, что белоки оттуда...

самой яркой штукой вчерашнего комментария был делюга! :d
  17. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    ;)
    да, минуту, может отдать, конечно, но маловероятно, что больше (вчера оба шли на максимуме, кто как может, и вряд ли ульрих будучи даже в идеальной форме проехал бы многим быстрее). в горах же, надеюсь, все сложится как в 2 предыдущих года. думаю, иван может и тдф прихватить:) к тому же у ули существует проблема первого горного этапа ;)
  18. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    гончар упал- надеюсь ничего серьёзного...
  19. Guest Guest

На форуме с:
    Ничего себе известие! :eek:Откуда информация?
  20. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    не думаю что Ульрих вчера был способен ехать на максимум!