джиро, 3 неделя, просто общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Очень приятно. Мы тут про него говорим не так много, но это потому что его и Вино не разрываем. Говорим Вино- подразумеваем обоих. :) Похоже расположения духа он не теряет, а это в данной ситуации самое важное.
  2. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    будем держать кулаки за сашу за андрея и за всю команду.надеемся на лучшее.если выкрутятся то кроме победы на туре,другого результата не ждём.
  3. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    8ой этап джиро выиграл Vladimir Poulnikov( тогда СССр, а вообще он украинец) . А Джиро в 1990 выиграл Gianni Bugno, который нес розовую майку всю Джиро.

ЗЫ Не совсем понял вопросы, поэтому не уверен, что ответил на то, что надо))
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Правильно поняли! А кто сошёл на этом же этапе? Сказали, что предыдущий победитель?
  5. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    я эту программу не смотрел, но если предыдуший победитель джиро, то это ларан финьен.

зы можно на ты :d
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    спасибо, точно - финьон сошёл тогда, когда пульников(правильно?) в отрыве выигрывал этап джиро! кстати, теперь вопрос к болельщикам со стажем: чего ещё добился этот спортсмен и почему о нём как-то ничего не слышно, на фоне того же берзина или тонкова, а ведь это первая, как я понял, победа на этапе гран-тура советского гонщика?
  7. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    какой юнибет? второй вайлд-кард на тур получила французкая команда агритубель
  8. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Правильно- не получили. Но теперь надеются занять место Wurth.
  9. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Понравилась фраза Мегаспорта по поврду сегодняшнего этапа: " на финише фаворитом считался Йенс Фойт, который известен своим отличным финишным рывком :eek: " Без комментариев
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Финишным рывком куда и когда? Может это они не о вело? ;) :)
  12. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    скорее всего первая, абдужапаров выиграл этап тур де франс в 1991.

в профи он выступал с 1989 по 1998

Alfa Lum (1989-1990)

Carrera (1991-1994)

Telekom (1995)

TVM (1996)

Kross Selle Italia (1997-1998) .

в 1990 в генерале на джиро занял 4ое место, в 1993- 7ое место, на тур де франс наивысшее место 10ое.

на джиро выигал три этапа.
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Если Абдужапаров в 1991, то Vladimir Poulnikov раньше! Ведь программа была 1990 года. Вообще странно, что человек с такими достижениями забыт... :( Надо, чтоб Сергей рассказал о нём - как-никак на Джиро светился!
  14. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    да , я и говорю, что он похоже первый.

В 1990 еще Конышев выиграл этап Тур де Франс.

Poulnikov достаточно рано закончил , он 1965 года рождения.
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    сергею уже запрос на рассказ отправил. странно, что так рано закончил... :( кстати, объясните, что случилось с берзиным(почему рано ушёл и почему пропали результаты)?
  16. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    я сам толком не знаю, но как я понял( из интервью берзина и слов геолога), то проблемы были морального плана.

кстати вот , что нашел

"дебют наших гонщиков на "джиро" получился довольно запоминающимся. уже в 1989 году дмитрий конышев и иван иванов сумели отметиться на пьедестале двух этапов. через год пришли победы. первую одержал владимир пульников, выигравший этап. в том же году на заключительной стадии в милане своим фирменным броском на финиш публику в первый раз потряс джамолидин абдужапаров. *ффектная победа была смазана хулиганским жестом "абду", который, поддавшись эмоциям, показал марио чиполлини, которого он обошел на финише, средний палец. гонщика дисквалифицировали, отдав победу итальянцу. что же до самого чиполлини, то он даже после этого продолжал с большим уважением относиться к "абду", считая его большим специалистом. "

"польский коллега из газеты "пшегленд спортовы" рассказывал, что года четыре назад, когда он попытался взять интервью у евгения берзина, победитель "джиро-94" отказался разговаривать на русском, который интервьюер знает очень хорошо, и посоветовал задавать вопросы на итальянском. скоро берзин оставил большой спорт и в настоящее время вместе со своей женой-итальянкой продает автомобили где-то в ломбардии. "

Из интерьвью екимова

"Берзин - очень своеобразный человек. После победы в "Джиро" он думал, что останется знаменитым навсегда. Но жизнь проходит "по Высоцкому". Мгновение наверху - и стремительно падаешь вниз. Так случилось и с Женей. Насколько мне известно, в нынешнем году он "завязал" с велогонками и торгует машинами где-то в Европе"
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
  18. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    в интернете))) смотри, я там еще кусок из интервю екимова добавил
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Интересно, чем его так в россии обидели? :confused:
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик