джиро, 3 неделя, просто общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    думаю нет :D , в этом году юбилей победы Тонкова, с ним думаю тоже не связывались
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    странно, всё-таки какое-никакое событие, можно в какой-нить пропаганде ввинтить... да и вообще, для велофанатов, я думаю, было бы интересно...

кстати, о тонкове... что-то о нём мало вспоминаем мы, да и сергей. как-то с его уходом и вспоминать всё реже начинаем, а ведь это гордость и память!
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну всё, гуд найт! до завтра! надеюсь, что трансляцию посмотрю в прямую!
  4. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    привет! посмотрел вчера на евроспорт2 весьма оригинальный повтор джиро. только с интершумом, никаких комментаторов. какие новости про вино и каши, кто знает? видел, что сайс собирается в казахстан. *то точно и когда он здесь будет? могу подтянуть местную прессу под такое дело, кто еще чем может помочь нашим парням?
  5. DiNaR67 Новичок

На форуме с:
    20 фев 2006
    Брат, ясам из актюбинска когда я заканчивал Санек начинал. А, что, Маноло ищет прикрытие в Казахстае?
  6. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    я видел его в 90е.....грегарил постоянно, поэтому видимо и не слышали...
  7. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    про пульникова могу сказать, что видел его как раз в 96-98 годах....ему уже было за 30 и результаты пошли вниз....поэтому он все время работал на команду...ничего запоминающегося короче.

про берзина..сам долго копался и ибо наблюдал за ним практически всю карьеру...вообще о велогонках услышал первый раз когда в с* прочел про его победу на джиро (летом 1994)...в общем было обидно видеть все это, как безумно талантливый гонщик постепенно превращается в заурядного спортсмена..

что касается звездняка...да похоже именно звездняк он и схватил, хоть это и очень редко встречается в велоспорте (даже у кунего другие проблемы) но это большой спорт и, к сожалению, он не первый и не последний...
  8. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    Ну, вот и нашел я время посчитать все результаты моего предложения.

Одно особо точно я могу сказать, что выбирать тяжело. Всего 9 человек. Сложно выбрать команду, особенно когда много любимцев. Точка отсчета была с 1999 года (кто не в курсе я тогда начал болеть, и поэтому мне было легче, а то ранних звезд я не видел). Многих уже не помним. Или как правильно заметили, что трудно сравнивать заочно. Звезд первых 5 лет и нынешних. Все подошли серьезно к вопросу. И у большинства это кумиры наших дней. Приятно, что своих земляков упоминали многие. Значит, после развала СССр наш общий спорт дает результаты.

Итак:

Участвовали:

1. Торино.

2. valverdezzz.

3. raven104.

4. ИгорьДонецкУкраина.

5. Deutsche

6. ВоваУкраина

7. OstapBender

8. ВЕрТ85

9. Геолог

10. KaidoLaas1

11. Геродот

12. СалтыковАлександр

13. collega

14. NewRider

15. я

если кого забыл, извините.

результаты такие:

1. Пантани - 8 упоминаний.

2. Бассо - 7.

3. Екимов, Вальверде - 6.

5. Меньшов, Бонен - 5.

7. Винокуров, Попович,

Жалабер, Армстронг,

Виранк, Петакки,

Фогт - 4.

14. Хосе Мария Хименес,

эрос, Бетини, Джулич,

Канчелара, - 3.

19. Чиполини, Тонков,

Цуле, Гончар, Карпец,

Вайткус, Хинкепи,

Хэмилтон - 2.

Еще по разу упоминались:

Миллар, ДиЛука, Фрейре, Дюран, Белоки, рассмусен, воклер, Хусховд, кирсипу, гардзели, вело, Ульрих, айтор Гонсалес, Гусев, гривко, Иванов Михаил, ребелин, Берзин, савольделли, забриске, макьюэн, симони, рубейро, Скарпони, поцатто, Цабель, кашичкин.

И того 53 гонца.

Удивило много. Меня лично. Ульрих упоминался всего один раз. А чм в разделке не разу в 9 не попал. Не ужели для многих чемпионат мира в раздельном старте много не значит.

Лучший из наших гонщиков это Екимов. Меньшов выше Винокуров.

Что касается Марко, то для многих он самый великий. И даже 7 побед ленса. Не может повлиять на наш выбор.

Из нынешних звезд особняком стоит Иван.

У кого какие мысли делитесь. Интересно, кто что думает.
  9. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    гонка стартовала... правда без T. Danielson (2)....
  10. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Ъээ.......народ, а почему старика Ивана Готти забыли, как никак он в середине и конце 90-х был своеобразным предшественникам Джильберто Симони, у них все было похоже и техника и манера вести гонку, к тому же он в 1997 и в 1999 году выигрывал Джиро , конечно после сходов Пантани, в первом случае после случайного падения, во-второй сами знаете после чего, но ведь все остальные великие были позади,еще несколько раз был призером :confused:
  11. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Также сошел ветеран Владимир Белли, несмотря на то, что он был 9-м в генеральной классификации
  12. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    да... видела... он стартовал сегодня, но понял, что в такие горки он не залезет сегодня в числе лидеров, а мучать себя, чтоб потом оказаться каким-нибудь 25 в обем зачете... кому это надо...
  13. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    похоже отрыва не будет- симони и бассо собираются взять этап на прощание.
  14. WelderKZ Любитель

На форуме с:
    5 май 2006
    Вот такая новость появилась на англоязычной версии он-лайн трансляции:

SPANISH UPDATE: Liberty Seguros and Active Bay, the managing society of the cycling team of the same name, have reached an agreement on the terms of the resolution of the sponsorship`s contrat, which Liberty is ending. The agreement includes Liberty Seguros`s commitment to assume, if necessary, financial obligations to the riders

С моим плохим английским, я понимаю что Либерти готова взять на себя финансовые обязательства перед гонщиками.
  15. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    берзин не один такой.есть много примеров:касеро(вуэльта2001), гонсалес хименес(вуэльта2002),румзас(т ур2002,3 мт),где мгновенный взлёт и сразу падение,один момент супер формы и всё.такова видно судьба.у берзина был проблеск на туре 1996г,когда он выиграл,кажется,35км.горную разделку,уделав индурайна,рииса,ули и всех остальных,поносил жёлтую майку и сдался на одном из гонрных этапов.кунего тоже может повторить такую судьбу.

мы по евроспорту пассо ди гавиа успеем посмотреть?классная гора,а какие панорамы показывали в 2004г.,думаю в этом тоже покажут.
  16. Damirrr Новичок

На форуме с:
    27 мар 2006
    сегодня по новостям смотрел что какая-то тема с допингом произошла. возможно в ней замешаны окло 200 велогонов и еще другие спортсмены.
  17. солиго Новичок

На форуме с:
    3 мар 2006
    Всем здрасте и это снова я из Минска. Я же говорил что Ивашка мой победит, браво-браво. :) :p
  18. солиго Новичок

На форуме с:
    3 мар 2006
    брузегин и кальзати ушли в отрыв. 33 секунды
  19. солиго Новичок

На форуме с:
    3 мар 2006
    1 минута 5 секунд
  20. солиго Новичок

На форуме с:
    3 мар 2006
    1 минута 18 секунд :cool: