джиро, 3 неделя, просто общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    послушала я интервью джибо и бассо после этапа... симони был расстроен и обижен на бассо... сказал, что тот не джентльмен, потому что на спуске попросил симони не отъезжать и потом поработать в горку (кстати насколько я помню бассо редко на смены выходил), а когда увидел, что джибо устал, бросил его и поехал один... кроме того, на слова журналистов о том, что у бассо был стимул, он хотел победить сегодня ради сына, симони ответил, что у ивана каждый день какой-нибудь новый стимул... и т.д.

бассо на это ответил примерно то, что ничего джибо не обещал, а не отъезжать на спуске попросил только потому что, спускаться вдвоем быстрее, чем по-одному... но что-то выражение лица у него было, когда он давал интервью, очень уж напряженным...

странно все это... но кто в этой ситуации прав мы вряд ли узнаем....
  2. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    не совсем так , Берзин выиграл 8этап( как раз та самая разделка), а на 9ом этапе( Monnetier-les-Bains-Sestrieres) проиграл 1.43 и успутил майку( но был 2ым в генерале) , до 16 ого этапа шел в 3ке(уступал всего минуту лидеру), а последню неделю как раз провалил(на 17ом этапе проиграл 33 минуту лидерам ) и закончил Тур на 20ом месте.
  3. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    я сегодня пропустил этап и ничего не знаю :mad: а что завтра за этам на 11км??? разделка? и почему этам финиширует не в Милане?
  4. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    нет, её давно уже отменили. а этап финиширует в милане, как и обычно.
  5. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    да...не красит это чемпиона. :(
  6. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    а чё за этам, ск протяженностьюю?
  7. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    и такой ещё вопрос...саволделли носит голубую майку- в чём наминация ???
  8. Джибонский Новичок

На форуме с:
    27 май 2006
    я согласен с тобой!чсч вчера подарили этап,а сегодня почему не отдали симони?ведь бассо 100% выиграл джиро!меня удивило,то что джибо вкручивал после горы за двоих,я предполагал,что они договорились уже.потому что,симони не мог закончить джиро без победы на этапе!но вот и на...,так же,как кунего обманул его на джиро 2004.

а фотографию сына,бассо мог бы на пьедистале при последнем награждении показать и сказать,всё что хотел! :mad:
  9. Джибонский Новичок

На форуме с:
    27 май 2006
    даю ссылку на эту гонку!!!

http://www.criterium.ledauphine.com/criterium06/ :)
  10. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    да уж..но есть такое дело как кураж и азарт, который присутствует и в велоспорте..когда у тебя привосходство над всеми, и оно большое, тебе хочется выйграть, выйграть ещё раз и ещё раз...
  11. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    этап 140км.

майка- комбинированный зачёт.
  12. Джибонский Новичок

На форуме с:
    27 май 2006
    мне бассо нравился,до сегоднешнего этапа!

хотя может просто,у бассо был зуб на что-нибудь!?как у амстронга на симеони на тур де франсе!!!
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ситуация чем-то напомнила Виранка и Меркса на Туре... Бассо должен был брать этап вчера, но отрыв отпустили, да и фото, наверно, было не готово ;) ... На Джибо было жалко смотреть - улыбнулся он каким-то странным оскалом(Сергей его, правда, откомментировал лучезарной улыбкой :confused: ), а на финиш заехал с таким лицом, словно разбили его хрустальную мечту, неприятно было смотреть - немножко больно :( . Бассо просто сильнее и силу показал... Для Джибо же, гонку можно считать успешной - подиум, уделанный Кунего, но самое страшное в том, что он слишком стар, и он это осознал(а страшнее всего, что он это начал осознавать ещё до старта(помните, Сергей приводил его цитату о том, что он может стать самым возрастным победителем), но он доказал, что в горах он готов нести знамя старой гвардии атакующих горняков, жаль только, что по последний знаменосец завтра скорее всего выпустит штандарт из своих рук, покорившись самому грозному врагу - времени :( А кто сможет поднять это знамя снова??? Будем надеяться, что новый Герой появится скоро!
  14. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вот оно звериное лицо капитализма!

кидалово похлеще нащего!
  15. МММММММ Новичок

На форуме с:
    26 май 2006
    http://xam.my1.ru/

http://xam.my1.ru/
  16. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Да, но я помню тот этап...Берзин отвалил почти сразу...как Саво на Passo Lanciano....и все радужные мечты улетучились тут же, а в генерале шел только потому, что был запас по времени перед многими за счет первых этапов
  17. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Товарищи вы что....

Да я тоже думал, что возможно будет такое..должно было быть,но...против логики не попрешь

1. Симони прошляпил свой этап на Сан-Пеллегрино

2. Фойт - да отдал этап, но...возможно за это Бьярне его даже штрафанул....это же бизнес - вы хотите чтоб они 2 этапа подряд отдали

3. Априка же считается классческим горным этапом...и именно этот этап хотел забрать Бассо (ИМХО еще перед началом Джиро), почему он его должен отдавать, не говоря уже о том, что тут дополнительный стимул в виде сына...Кроме того он же не финишным спуртом вырезал победу. Еще момент - начало подъема, кто все сделал? Густов протянул сбросив практически всех, а дальше рванул сам Бассо и именно он скинул Кунего и Гути, а не Симони....

Так что тут как минимум 50 на 50...честно или нет
  18. Джибонский Новичок

На форуме с:
    27 май 2006
    да согласен,что густов гору протинул.но вообщето пьеполи свалил и кунего и гитиереца,а потом симони продолжил,когда пьеполи ему махнул рукой в знак того,что его не ждал и ехел сам!

всё равно бассо мог и подарить ету победу симони,ведь это наверное его последняя джира!

что сделано,то сделано!
  19. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    Геродот :На мой «банальный» взгляд – вот список *тапов, которые ни за что нельзя пропускать.

8 июля – индивидуальная гонка на время (52 км)

13 июля – 11 этап – Турмале; горный финиш на Пла-де-Бере

17 июля – 15 этап – горный финиш на Альп-Дюэз

19 июля – 16 этап – Галибье; горный финиш на La Toussuire

22 июля – 19 этап – индивидуальная гонка на время (56 км)

AR: А горных этапов (способных повлиять на общий зачет) с негорными финишами нету ?( Вот уж действительно Тур под Ульриха. Но что же, тем яростнее его будут атаковать на этих 3-х . Подскажите, пожалуйста, ресурс, где можно глянуть профили всех этапов.

Кстати, все хочу спросить: на каком этапе вначале Так остал Пьеполи ? Ведь по идее и сам мог за тройку бороться.
  20. Джибонский Новичок

На форуме с:
    27 май 2006
    http://www.cyclingnews.com/road/2006/tour06/?id=default