джиро, 3 неделя, просто общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кстати, похоже, густов влился в новый коллектив хорошо - катит классно!
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Неожидал - во человек заработался! И на форуме редко бывает

Сайса допрашивали и дохтура Либерти...(говорят, последний со многими неиспанцами и испанцами работал), а ещё их менты говорят, что досье на 200 человек элиты почти накопали...

Пока участие Вино и Каша в Туре подвисает, но вроде Либерти решило отказаться от резкого сворачивания финансирования, Вюрт обещал укреить финансирование, а Вино даже о казахстанцах заговорил...
  3. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Я думаю у Вас как болельщика не всё потеряно. Технология Армстронга работала на один Гранд Тур, как сработает на два - вопрос. Может они что-то новое придумали? Хотя я после Джиро почему то перестаю в это верить.
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Кстати, в прессе раздувают, что среди фигурантов списка из 200 есть и Бассо(теперь доктор с ним работает, а в прошлом году - с Ерасом), и Ули :eek:
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Не совсем понял о чём-то новом :confused:
  6. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    Ты же будущий политолог, как я понимаю и знаешь как можно на прессу действовать, так что про кого напишут, а про кого и промолчат ;)
  7. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    99-й, долгоиграющий :)
  8. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    вот именно поэтому попросил бассо у джибо 10 с копейками - столько, сколько стоит победа на этапе.
  9. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    володя, ты вроде из харькова, там есть два довольно свежих профика - братья синюковы, мсмк. спроси у них на тренировке про заправки, может расскажут ;)

Может иллюзии перестанешь испытывать.
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    похоже, что к дуэли готовятся основательно, даже фишку про обоих как фигурантов впихнули :d

а 99-й долгоиграющий! а я-то думал, что что-нибудь новенькое не в сфере допингов, а в сфере разделения побед, привлечения народа на поглазелки гонок... нечто вроде создания видимости конкуренции(то, что пытались последние годы на туре со слабым успехом сделать), принимая во внимание опыт...

неужели бассо завалит обоих титанов(джибо и ули) так бесцеремонно и бескультурно в год, когда оба титана проживают всплеск молодости перед пенсией??? обидно будет... так обидно было смотреть на джибо, когда он натягивал улыбку на уставшем от всего и расстроенном до боли лице, хотя сам всё прекрасно понимал и понимаю :(
  11. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Сергей, Вы сегодня просто секретами балуете направо и налево ;) . У меня друг пока только КМС в байке и шоссе, буду следить и стараться расспрашивать. Так что, и при нашем развале науки, этим делом неслабо занимаются? :eek:

Сергей, а есть вариант, что гонцов реально этим пичкают без их согласия и знания?(элиту и неэлиту)
  12. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    это наверное в связи с завтрашним уходом, настроение такое ;) Ну такие вещи обычно не рассказывают кому попало, у нас то общение виртуальное, да и сдружились мы как-то. Насчёт пичкают или нет. Существуют безобидные препараты, которые принимаются гонщиками уровня КМС и выше. Дальше зависит от тренера, команды и финансовых возможностей. На уровне КМС нет смысла использовать что-то серьёзное, хотя случаи бывают. Допинг-контроль в Украине проводится только на ЧУ в разделке и группе неакредитованной лабораторией, результаты которой не признаёт UCI. Так что воля для тренеров в принципе есть. Другое дело опять же за финансами и целями, которые преследуются. Вообще, если по хорошему, то молодому организму "тяжёлое" чаще всего в будущем аукается. Есть препараты, которые нейтрализуют негативные действия, опять же это ещё одни деньги. В общем итог такой: "Если команда при деньгах, то в меру финансовой возможности используются и фармакологические технологии". Без сознания гонщика могут "заряжать", рассказывая, что это безобидные препараты, касается неэлиты, я знаю такие случаи.
  13. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    дык, я так и не увидел (или не заметил этот краткий миг), как бассо умирает. он даже не задохнулся ни разу и слюну не пустил.
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Странная у нас какая-то ситуация тогда получается - чемпионаты вроде под эгидой УСИ(как я понимаю... в рейтинг даже очки шли), а ВАДА не представлена, УСИ никого не проверяет, а то, что напроверяем мы - никого не интересует... Кстати, тогда почему дисквалифицировали одного из наших недавних призёров ЧУ(или я что-то перепутал?)? Понятно, что КМС вряд ли что-то глотают - и резалты такие не нужны, и точного купса на карьеру нет. Только опять возникает вопрос, если это так почти открыто делается, если хавают почти все(интересно, есть ли хоть один "чистый" в пелотоне), то почему ельзя хоть что-нибудь узаконить??? Кстати, о проф.командах, у нас вроде появилась ИСД ;), но команд профессиональных толком нет, до определённого возраста люди тут занимаются, а теперь, внимание, вопрос, который меня давно мучит: как наши ребята оказываются в Италии и Испании? Как они попадают на старты У-23(или там нет проф.команд)? Как вообще отсюда в довольно солидной массе ребята умудряются вырваться туда? И злободневное: последние годы Кольнаго была сборной наших молодых ребят(Билека, Тимошин, Дума, Попович и т.д.), сейчас Кольнаго наших разогнал (до сих пор не понимаю почему - понятно, что Поппо ушёл после сезона, в котором продлил контракт, но расходились, вроде, без особой шумихи), где теперь искать нашу молодёжь среди профиков? :confused:
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я вообще впервые(хоть и стаж боления совсем маленький, но всё же) видел гонщика, а тем более победителя за явным преимуществом, который не схватил не то что кризисного дня, даже намёка на него, при этом на всех рельефах рядом с ним достаточно долго никто не смог быть...

Сергей, похоже, что 99-й долгоиграющий всё-таки модифицировали ;) :D Кстати, не удивлюсь, если через пару сезонов(а то и раньше) мы увидим Бассо в немного другой форме(может, более голубоватой) ;)
  16. Джибонский Новичок

На форуме с:
    27 май 2006
    *то было не жёлтое издание,а примая трансляция с джиро с итальянского канала Rai 3!это сам симони сказал про бассо,что тот запросил денег за победу.если вы обратили внимание на лицо бассо в последнюю гору перед финишем,то могли заметить,что ему было не легко,да и педаляж за себя об этом говорил.симони с бассо заехал в мартироло и отстал в плавный подъем перед финишем!!!не поверю!!!симони в интервью сказал,что сам отстал после такого предложения бассо.

хотя соглашусь,что симони должен был проявить характер и победить у бассо этот этап!

И замечу,что Густов и без того думаю получил нормально и 1 тыс ему погоды не сделает.Подавая бочки и вывозя в горы Бассо,купил на украине квартиру за 700 тыс уе!
  17. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    дисквалифицировали в 2004 году Pубана - победителя групповой гонки на чу. ну не должен он был на олимпиаду ехать, вот и придрались, потом много шума было среди украинских велогонов.
  18. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    слушай, скажи, где такие есть квартирки? аж интересно.
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    В Донецке есть... А в Киеве - подавно!
  20. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    квартирок я думаю таких не много, за такие деньги уже дома бывают.