джиро, 3 неделя, просто общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    Он много чего обещает, и много чего строит. Но не видел я ни одного спорткомплекса, построенного государством за последние 15 лет. В Алма-Ате есть трек в парке, бетонка, для самоубийц, ей лет 30. И все. А что до гонки памяти Андрея, я же говорю презика нашего пиарили, а Вино, Киви и спорт вообще - это так, антураж, фон, типа, Назарбаев и спорт (я и Ъйфелева башня :D ). Зато у нас в степи построили океанариум и там водятся акулы. А Ахметову сейчас точно не до Вино и Каши. У него инфляция на уме - до сих пор понять не может, чего же она (инфляция то есть) так разошлась? :p
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ну америкосов с их базами в казахстан так и не запустили, это киргизия по слухам только и живет, что засчет американской арендной платы (там кстати по этому поводу скандал недавно был). само государство (правительство) конечно может спонсировать что угодно, но это обязательно должно быть включено в государственный бюджет ,как особая статья затрат. кстати с фильмом "кочевник" так и поступили, представляешь ст.расходов "социальные выплаты", ст. расходов "зраплата учителям", ст. расходов "выплата пенсий"... и вдруг "содержание велосипедной команды" :) с "кочевником" прокатило, потому что его протащили, как будущий культурный памятник, а велогруппа? гораздо проще сделать все через нк "казмунайгаз", или ао "казахстантемиржол" и т.д. у тех бабок немерянно и бюджет в парламенте защищать не надо.
  3. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    euskatel это не проект, а идея
  4. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    Брат, если через эти нацкомпании, тогда точно не успеют. Поверь, имею опыт работы с этими двумя конторами. Они кричат: сроки!!! Мы выгоняем продукт, а потом деньги по полгода ждем. У них просто чтобы платежку оформить нужно собрать 26 (!) подписей. На каждую - полдня. Вот и считай - три недели уйдет только на подписи, потом еще три недели на то, чтобы главбух оторвала свой зад от кресла и съездила в банк. Не забудь при этом помолиться, чтобы она твою платежку не оставила по рассеянности. А до этого еще нужно совету директоров объяснить, что такое Либерти сегурос, Маноло Сайс и Саша Винокуров.
  5. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Грустно! А после недавно прочитанной статьи в нете становится еще грустней. Там сказанно, что Национальная нефтегазовая компания "КазахМунайГаз", построила огромный и крутой отель в Турции , купила Тбилисские газовые сети и целую сеть домов отдыха на Кавказе, на водах. Ну дома отдыха еще могу понять, но Тбилисские газовые сети?
  6. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    А ведь точно! Ъто же национальная идея, это же еще один символ независимости басков! :)
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Гы! На "Спартаке" что ли? Я там еще в первом классе на "школьнике" гонял, уже тогда колесо в щелях застревало :D
  8. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    Брат, в этом вся разница. Казахи еще могут понять газовые сети в Тбилиси - это политика, это деньги, это прибыли, это экспансия. А вот крутой отель и все прочее на Кавказе - это непрофильные активы. Хотя тоже вложение капитала. :)
  9. Bekzhan Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 апр 2006
    Оно самое!! Так ты из Алма-Аты? :D Приятно :p
  10. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Может плакатик сделаешь- "Привет форуму eurosport.ru!" ? :D
  11. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    обидно до ужаса,почему такая насправедливость?готовишс� �,готовишся и тут бац,и все надежды,шансы и главное форма коту под хвост.хороший вариант и самый реальный,заключить временный контракт с какой-нибудь командой,у которой нет претиндентов на генерал(как ули в 2003),на подобие кофидиса,ликигаз или комунидат валенсиана(бывшая кельме),в последней пахать будут 100%.не одному конечно вино,а 3-4 основным гонщикам,которые планировались(думаю это были:белоки,кашечкин,якше и вино).а спонсорство страны-это бред.
  12. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Готовилась вся команда, и строилась подготовка каждого гонщика на сезон, вряд ли в новой команде с этим будут считаться - это раз!

А во-вторых, все вайлд-карды, кажется, раздали - назовите мне команду из едущих Тур, которой нужен капитан с целой толпой впридачу? Я такой не знаю... :confused:
  13. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Блин, а у нас другие проблемы, лучше вложить 100 000 000 $ в команду Чемпионата Ъоссии по футболу, купить пол сборной Португалии и платить каждому в год от 3 000 000 до 7 000 000 $ и при этом результат 0, даже в Кубок УЕФА не попасть, но при этом показать правительству что я вот мол какой хороший помогаю отечественному спорту и команде Динамо(Москва), хотя на эти деньги можно было создать не одну футбольную академию и на тот же Вело остались бы деньги, при этом создав неплохую рекламу :confused:
  14. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    дюваль.
  15. Guest Guest

На форуме с:
    мне кажется, что нужно сделать паузу. у команды с отозванной лиц. спонсора + с кучей пакетов с замор. кровью гонцов в руках испанской полиции , которая уже пол года вела наблюдение за командой + добро от правительства... скандал, скандал, скандал... шапки полетят во все стороны. тут не вопрос спонсорства , а вопрос карьеры многих гонцов завязан. лишь бы наши под раздачу не попали. обидно, что опускают велоспорт последнее время со страшной силой. у многих обывателей, далеких от этого вида спорта такое мнение, что велоспорт - это не борьба и соперничество гонщиков, а борьба фармокологии с антид. структурами. :(
  16. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    мне кажется, что ляпре могли бы взять вино и пару-тройку его партнёров по либерти, ведь у них по-моему на тур никаких планов нет с нынешним составом.
  17. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    нда..

всё это очень-очень грустно :(
  18. OstapBender Спортивный аналитик

На форуме с:
    6 фев 2006
    так как дела у сайза.
  19. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    При этом, заметь, купленная за бешенные бабки и получающая бешенную зарплату импортная дива не попадает в основу либо ввиду своей полной "беспонтовости", либо ввиду того, что ему козлу не нравиться русский климат, русский футбол,русские люди и вообще вся Ъоссия! Ессно становится тут же ясно, что на этом трансфере не один человек ручонки погрел.
  20. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Во-во... Совершенно верно. Именно в *том собака зарыта.