джиро, 3 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    маркус сильный, его брат(вроде) не силен.

Markus FOTHEN 09.09.81 GER

Thomas FOTHEN 06.04.83 GER пришел из Team Sparkasse
  2. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    ну что тут скажеш,только одно-иван бассо!!!какие разрывы,2,6,7,10мин в десятке.про генерал просто стыдно говорить,отрыв от гути почти 10мин.немного иван до рекорда не дотянул.симони годы дают своё,пропала атака,а силы есть.гути боец,вытерпел и второе место заслужил.к кунего пришла форма,правда поздно.саво выглядел неплохо,но этого мало,спуск прошёл отменно.казар,как я и предпологал,ни куда не вылетел и прошол хорошую джиро.
  3. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    правельно сказали кто не увидет этот этап значит пропустит всю джиро красивейшие пейзажи такие подъёмы дух захватывает.бассо доказал что он во первых абсолютный победитель сложнейший джиро во вторых король гор на все времена поскольку взял этот этап и в третих что он дико хочет выйграть на туре.

достойный победитель сказать нечего хоть и ногнал мимони за 5 км до финиша симони 2 ,кунего 3. великолепная тройка :d
  4. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    FOTHEN Marcus отлично выступил на прошлогодней Джиро, заняв в генерале 12-е место. Интересен тот фак, что он отметился в десятке на трех этапах, горном, спринтерском и разделочном.

Честно говоря я на этой Джиро ожидал появления его или Точнига (который тоже Джиру неплохо ездил), но так и не дождался. Видимо у Геролштайнера совсем серьезные намерения на Туре, раз он придержал обоих главных помощников Леви.
  5. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    кстати , чтобы окончательно закрыть тему горного кризиса у бассо, кто мне скажет, что такое кризис? по-моему, кризис в горах, это когда гонщик на горном этапе проигрывает много своим соперникам (например ульрих в 1998 г., саво на этой джиро и т.д.), а когда гонщик этих самых соперников разрывает в клочья, хоть и с искаженным от напряжения лицом, это по-моему не кризис. какие будут мнения?
  6. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    может все хотели,чтоб у ивана был маленький кризис,может появилась бы интрига.но иван идеален он заслужил эту победу.
  7. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    кстати, предлагаю вам всем, друзья-аналитики ответить на два вопроса:

1)три главных разочарования джиро-2006 (можно указать гонщика, команду, событие и т.д.)

2)три главных неожиданности джиро (аналогично)

в качестве примера приведу то, что на ум приходит мне:

1) неудачное выступление савольделли

неудача и сход петакки

непопадание вершины кронплатц в маршрут из-за погоды

2) выступление гути

больше пока в голову ничего не лезет.
  8. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    1)

1. Исключение Кронплатца.

2. Выступление Кунего.

3. Выступление Ди Луки.

2)

1. Бассо. Просто БАССО.

2. Выступление Хосе энрике Гутьерреса Каталуньи.

3. разделка Яна Улльриха.
  9. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    1.1)корнплац.2)саволделли,сим они,ди лука.3)отсутствие интриги за победу

2.гутьерез.победа ульриха.провал дискавери
  10. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    1) Отсутствие интриги в борьбе не только за первое место, но и всю призовую тройку

2) Травма и сход Гончара

3) Неудачное выступление ряда фаворитов - Саволделли, Ди Луки

1) Выступление Гутьерреса Каталуньи

2) Временная Малья роса Гончара

3) То, как Йенс Фойт держался вчера в горах и его поступок перед финишем ( хотя не скажу, что это такая уж неожиданность - от джентельмена Йенса стоило этого ждать)
  11. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Просмотрел полный финишный протокол. Оказывается по поводу Ди Луки это я еще мягко выразился :) . Проиграть 40 минут - это уже ни в какие ворота не лезет :eek: . Он теперь даже из 20-и вылетел. Да Саво по сравнению с ним просто герой. Всё таки не совсем уместно ставить их в один ряд на этом Джиро. разочарование разочарованию рознь.

А еще по поводу неожиданностей со знаком плюс нельзя не отметить Санди Касара. Он не только не удержался в 10-е но и даже поднялся на шестое место в генерале. Молодец!
  12. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    нет, не будет бассо даже таким любимцем публики как джибо симони, не говоря уже о марко пантани. он победит еще на нескольких грантурах, но все эти победы будут такими же математическими как нынешняя. в тактике прохождения грантура бассо достойный наследник армстронга, он даже все больше внешне становится на него похож (когда, как например сегодня, на мортироло, чуть ли ни пинками отгоняет от себя болельщика с бутылкой воды). бассо самый неитальянский итальянец и победы его все больше превращаются в "американские". наверняка по другому и невозможно победить в нынешнем грантуре. боюсь, что через пару сезонов нас с вами ожидает такая же тягомотина, которую мы видели в исполнении лэнса армстронга на туре 2005. первый горный финиш - отрыв от главных конкурентов - и вся оставшаяяся гонка "на удержание результата". пока у бассо ничего такого не наблюдается, но "нехорошие" тенденции уже просматриваются. если он поставит себе цель коллекционировать грантуры - пиши пропало.
  13. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    1) Pазочарования Джиро:

- отсутствие острой борьбы за генерал

- отмена Passo delle Erbe и Kronplatz

- сегодняшний поступок Бассо (со слов Симони и внешнего вида Бассо при прослушивании интервью Джибо я поняла, что договоренность была таковой, что Джибо не спуртует в горку резко и не убегает от Бассо, а Бассо отдает ему этап). Может я и неточно все поняла, но осадок неприятный все же остался :(

2) Неожиданности Джиро:

- выступление Гутьереса

- Ульрих, представший водовозом и разгоняльщиком группы
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    галикарнасец ты пессимист! ты хочешь сказать, что бассо не хватает человечности? вернее не человечности, а наличия человеческих слабостей, присущих пантани, джибе, вино, ульриху и т.д. мне он роботом не кажется. был бы голым прагматиком, сошел бы на прошлогодней джиро ради подготовки к туру. на армстронга он тоже не похож. зрителей отгоняет? так ты вспомни, как позавчера один придурок чуть беттини не завалил, как кашечкину нос разбили, как клир чуть не убился...

конечно болельщики любят, когда спортсмен демонстрирует эти самые человеческие слабости. тогда болельщику он становится ближе, болельшик тогда может сказать "смотрите, он не идеал, у него есть слабости, как и у меня !", может пожалеть звезду. *то правило. получается , что для того, чтобы завоевать сердца итальянских тиффози, ивану надо всего лишь, атакуя без оглядки в туровских горах ... проиграть с треском тур, или погореть на допинге, или еще что похуже. нафига ему такая любовь зрителей? он же спортсмен, а не шоумен.
  15. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    разочарования:

1. Савольделли..ну нельзя на каждом этапе так отваливать

2. Лямпре - суперкоманда горняков благодаря супербездарному менеджеру (больше нет вариантов) не взяла ни одного этапа

3. Отмена Plan de Corones - огромадный ляп организаторов, лично меня поверг в траур...

Неожиданности:

1. Выступление Гути - нонсенс такой прорыв в 32 делать (я понимаю еще в 27,28, ну в 29)...не пахнет ли фармокологией?

2. Бассо....уж слишком он круто поехал от всех....неужто с апреля по август сможет такую форму держать

3. разделка Ульриха....без комментариев
  16. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    врятли. просто очередная суперформа всей жизни,как у многих других.эту тему уже обсуждали. а может прорвало,только позновато. наверно,когда был по моложе был очень перспективным.
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я всего лишь сужу со своей эгоистической колокольни, поэтому опасаюсь получить второго Армстронга, который превратит любую гонку со своим участием в шахматный турнир. Бассо "опасен" в *том смысле даже больше Армстронга. Потому что у него нет слабостей, по крайней мере пока. А если проследить его карьерный рост? Постепенное, планомерное восхождение на вершину. Rабочая тягомотина. Может я и впрямь перегибаю палку. Может Джиро на меня так повлияла (согласитесь, мы будто Тур де Франс какого-нибудь 2002 года посмотрели). Мне как зрителю хочется борьбы, а борьбы не получается. И судя по методике подготовки Бассо и его характеру и целеустемленности, борьба с ним обречена на неудачу. Вот *то меня удручает. Предопределенность.

Даже Армстронг выглядел более человечески. Он так боялся проиграть очередной Тур де Франс, что готовился к нему весь сезон. Человеческая "слабость". Бассо, такое ощущение, ничего не боится, и в *том смысле похож на робота
  18. Dalnoboyshik Новичок

На форуме с:
    25 май 2006
    ди лука, саволделли, я. улльрих - дебилы

бассо лучший он и выиграл гонку!!!!!! ;)
  19. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Сегодня произошло то, что и должно было произойти...все думали, что выиграет Симони...и как-то забыли, что у Бассо родился сын...да-да...возможно это стало тем катализатором, который заставил Бассо выиграть этап.

Меня очень удивило, что Кунего и Симони не пошли в атаку еще на Passo Gavia...в результате Кунего так и не сумел ничего сделать. Гути же по сути не испытал ни одного кризисного дня за 3 недели...все это очень странно...хороший в общем-то раздельщик, хороший, но опять же не хватающий звезд с небес, горняк, но совершить прорыв в 32 года....и опять пресловутый Фонак...

Что касается генерала дальше...наконец-то прорвало Пеллицотти, а то больно он закис последние 2 года; Касар проехал лучшую гонку...я конечно понимал, что он может в 10ку попасть, но на такой Джиро....сильно; Пенья тоже на моей памяти ни разу так не ездил в гору; наконец, мы увидели каков потенциал Вилы....в общем в 10ке сплошные неожиданности (хотя надо сказать часть из них благодаря отрывам). Кто разочаровал....Скарпони и Селла - сразу на ум приходят..я перед Джиро говорил, что у них возможно последние шансы ворваться в элиту...результат видим, на счет Ди Луки...проще сказать, что прошлый год был исключением. Ну и разрыву тож хороши....10е место - 28 минут, 20е - 50...сильно. Наши проехали не очень....если Петров проехал в свою силу, он все-таки был одним из первых разгоняльщиков, то остальные..надеялся на большее. Колобнев - полез всего в 1 отрыв..хотя этапов под него было побольше явно, Бочаров...итоговое 27е место вроде бы неплохо, но опять же ни в одном горном отрыве я его не видел, отпадал где-то в середине горы, так и ехал...; Ефимкин - на него надеялся больше всех и поначалу был активен, но молодость - не смог правильно распеределить силы - в итоге на 1м горном этапе из-за ранней атаки схватил кризис, далее вроде бы неплохо проехал 10 этап, занял 2е место, но в Альпах начал проигрывать все больше и больше и судя по картинке проблемы его были чисто в голове, выбирал темп слишком высокий поначалу (держась в группе Бассо), но потом выпадал из нее и тут же наступала расплата - его проходили многие из тех кто выпал намного раньше. Но у него это всего лишь 1-й Гран-Тур и место в 40 сильнейших не так и плохо...
  20. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    кто нибудь знает,где можно найти какую-нибудь методику бассо?