джиро, 3 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в исполнении саво на этой джиро фраза такого содержания как раз и звучит как:чуствует себя как никогда...(потом подумал и добавил)посмотрим ;)
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    думаю резонно сказать кто "будет пытаться атаковать" бассо на 16,17 этапах.

саво конечно своими заявлениями мосты сжег, у кунего желания атаковать полно, симони тоже всегда был атакующим гонщикам. одним словом, желающих хватает, были бы возможности. бассо такой возможности своим противникам просто не дает. слишком высокий темп берется с самого начала (видали на пассо ланчиано какая у него передача стояла?). при таком темпе даже для того чтобы создать минимальный просвет нужно приложить чудовищные усилия. я уж не говорю о том ,как надо постараться, чтобы этот просвет сохранить или увеличить. так что , думаю все ограничится попытками "обозначить" атаку против бассо-отъездами на полсотни метров с последующим возвращением в группу малья розы (это в лучшем случае).
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    если же кто то серьезно захочет отыграться у бассо, то делать это надо на кронплаце (желательно предварительно измотав на монте бондоне). вторая половина горы именно для храбрых атакующих горняков-тихий ужас.
  4. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Когда я составлял свой отчет (еще в первой теме про Джиро), то потратил несколько вечером анализируя и сравнивая их...

Да согласен, некоторые горки на оф.сайте лучше отобажены (более подробно), но опять же инфа, например, о длинне не совсем верна....начало подъемов разнится (просто начинают считать подъем с разных точек) - из-за этого разница в протяженности, ср.уклоне, перепаде...

Но мой список думаю на 80-90% объективен и я брал реальные горки, которые встречались (кроме Plan de Corones) на Джиро....

Найти же как сказал Юрий можно такое, что от одной мысли гонцам плохо станет :D

Фишка этой Джиро не только в тяжелых горах, а в том, что они идут непрерывно...негде отдохнуть, востановиться...и я представляю как сегодня кто-нить неплохо взберется на Монте Бондоне, а завтра проиграет минут 20....

Кстати - на Апеннинах есть тоже неплохие горки очень даже, и можно устраивать подряд по 3-4 горных финиша, но те горы более похожи на французские - более ровные, более ухоженные...правда если сделать еще и на Апеннинах 4 горных этапа...это будет перегиб
  5. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Хименеса и Пантани на эту горку....кстати вопрос в тему...кто-нибудь видит, хотя бы в перспективе, их наследников....
  6. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    я тебе на туре отвечу! ;) А пока такой же хотя бы комплекции и умении ехать в горы, в про-туре единицы! Бассо очень классный! Но все-таки он больше похож на ули (только в голове пока порядок)! нежели чем похож на Txabo и пирата!
  7. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Меня на Туре не будет - так что отвечай сейчас :D

ИМХО...таким мог бы быть Sella но уж больно прогресс слабенький, Rujano - этот может, но сначала пусть хоть год-два отъездит, чтоб о нам так говорили..вот пожалуй и все сходу боьше никто не приходит в голову
  8. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    (Только после тура я смог бы тебе ответить).Ну раз тебя не будет.

саму санчес, вальверде но это только из-далека. по комплекции больше похожи! Все-таки хосе мария и марко были не совем малышами. Да и разделку ехали все-таки нормально.

Итальянцев выдающихся я не вижу! Кунего так себе. Есть еще фотен в германии!

по этапу! да единственный способ скинуть бассо атаковать в предпоследнию горку! Чтоб он остался без помощи!
  9. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Сегодняшняя Монте Бондоне например на оффициальном сайте Джиро показана без первых двух км., а на Салитас дается полностью, т.е. еще плюс 2 км. с уклоном 4-5%.

Кстати на этом сайте Салитас очень легко найти "чудовищные" горки с сумасшедшими уклонами. Однако, не стоит забывать, что организаторам надо думать и о гонщиках (которые бы не умерли в прямом смысле на горе) , и о зрителях (которые бы смогли приехать и расположиться на вершины, не подавив друг дружку), и еще много о чем. Кстати , по последней причине многие супер-горы если и включаются в маршрут, то где-нибудь посередине (та же Мадлен), а предпочтение , как финишным, отдается очень часто горкам с горнолыжной станцией. Оно и понятно-инфроструктура!

В Апенинах действительно есть горки, которые протяженностью и крутизной вполне соответствуют "альпийскому стандарту"(Terminillo например), но главный их недостаток это недостаточная высота над уровнем моря. Что ни говори, а разряженный воздух на высоте свыше 2000 метров значительно добавляет сложности пелотону. Кстати, ты мне еще "задолжал" твой список Туровских и Вуэльтовских гор. Сравним по традиции.
  10. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    как хименес и пантани? ну насчет хименеса не скажу, а нового пантани я точно не вижу. он для меня остается самым сильным горняком из всех, что я когда-то видел (а повидал многих), как марадона в футболе (конечно были когда-то меркс, пеле, но я их не видел). как горняка, я его ставлю выше *раса, джибо, виранка и т.д.
  11. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    НА вуэльту список готов в принципе был...надо в порядок привести..а вот над туровскими еще поработать надо
  12. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ну это да....просто я Хименеса видел намного больше чем Пантани и представление о нем очень яркое, хотя в абсолюте наверное Пантани посильнее все же в горах был...
  13. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Саму Санчес и Вальверде да...издали...Хименес не мыл совсем малышом, а вот Пантани то сильно поменьше его был....Фотен....раздельщик изначально кстати а в горах лишь держаться может...другой склад..

А про разделку....Хименес и Пантани могли только горную разделку ехать, на обычной безбожно проигрывали (исключение финальная разделка Джиро 98, где Пантани проехал лучшую разделку за карьеру)
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я б назвал санти переса - уж очень убойно на вуэльте в горах смотрелся(сомневаюсь, что это только кровушка новая...), но боюсь, чтоб он не сломался после допингового скандала. жаль, что обоих названных гигантов толком в деле не видел, а вот виранк меня поразил умением именно правильно ехать в горе(не рвать, как джибо, и не метелить передачку помощнее, как бассо и ули, а тактически и технически грамотно идти в гору)...

кстати, нет эраса, скоро уйдёт джибо, кто атаковать в горах будет???
  15. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    баски!майо должен наконец-то обрести форму!*уано,кунего любят атаковать

*асмуссен еще может,на пальцах можно пересчитать :(
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    расмуссен, Кунего и руано - не тот тип гонщиков, да и не тот масштаб личности! А насчёт Майо я всё больше начинаю сомневаться(а как бы этого не хотелось...) :(
  17. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    ну нельзя же настолько пессимистично смотреть в будущее!*уано и кунего еще нет25,а ты хочешь что бы масштаб личности был как у ераса или симони.
  18. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Посмотрел я сейчас по Rai зарисовку о Kronplatz и у меня возник только один вопрос- КАК ОНИ БУДУТ ТАМ ЕХАТЬ? Я бы на месте гонщиков перед последними тремя километрами пересел на MTB. На шоссейнике там просто нечего делать.
  19. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    так итальянцы обещались заасфальтировать... не знаю, правда, сделали ли они это? единственное, что точно, так это то, что никто последние 3 км не репетировал на шоссейнике...
  20. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    *то пугает ещё сильнее! :)