джиро, 3 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    на начало джиро они все еще обещали :) но это нормальная ситуация... не удивлюсь, если асфальт там дня два назад появился... или не появился вовсе... меня это тоже не удивит...
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    завтра прям перед гонцами стелить будут ;) сегодня ведь уже гонка догнала строителей :) что там о кронплаце рассказывали?
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Видали, сегодня Бассо вставал из седла - прогресс для всей гонки :rolleyes: :confused:
  4. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    анализ этапа. ну что гонка была разбита надвое. параллельно шли баталии. бассо сам по себе и вся группа сама по себе. и это мне напомнило один эпизод из фильма. ситуация такая бассо проезжает мимо группы и говорит « а чего это вы тут делаете?» и уезжает дальше. а эти продолжают свою жизнь на трассе. что касается бассо, то я бы не позавидовал ленсу останься он еще на один год. манера бассо все больше напоминает ули (сидя работать)! джибо старался, но возраст видно все-таки берет свое. молодец, но не более. а вот если пьеполи сидел бы у меня на колесе и снял бы третье место у меня. то я бы долго бы не общался с этим человеком. гути снова и снова доказывает свое превосходство над остальными. есть еще, кого похвалить, но не буду, чтоб не сглазить. остальные это даже не параллельный мир, а тридевятое царство. в худшем смысле. (кунего, савольделли.). горняки ха. ха. ха. ну, будем надеяться, что борьба за четвертое место будет интересная.
  5. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    посмотрел последние км. гонки.симони будет в тройке,жду его атаки завтра он сбросит гути и привезёт ему около 3мин.,24% всётаки.там можно на последних км. 5-6мин.привезти всем.саво,ди лука,куни-дохлый номер.ничего им не светит,удержатся бы в пятёрке,некоторым.если они столько проигрывают,"в отличной форме",тогда всё с ними ясно.с кунего обращаются как с ребёнком:(,слабо ехал,брузегин от него смогбы уехать спокойно,закончился дамиано.ули удивляет с каждым днём,уже в неплохой форме,а что будет на туре?бассо на туре будет трудно с ули и с вино(верю в него,в его атаки и команду).симони показал неплохую атаку,сонье-комондные действия.куапио неплох,может попробует на зел.майку замахнутся или на этап.белли останется в 10-ке,пелицотти,тоже.похоже он лидер ликигаз.

писали про майо-небудет с него толку.там зубельдия перспективнее.
  6. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    сегодня пьеполи провел отличную гонку.*абота на капитана на 5+!сначала в середине горы дернул и просеял группу,затем организовал рывок от симони,потом действовал на нервы гутиересу,не давая приблизится к своему капитану,а затем не дал панификацию взять каталуне тем самым дав симони отыграть еще пару-тройку секунд,что в конце может быть очень важным

но если у симони пьеполи работает на отл,то у бассо таких как пьеполи 8 человек во главе с састре.ссс на джиро =ю.с,постал на тур де франс!?
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Более того, не пару-тройку, а 12с. бонификации + 11с. отрыва = 23с. в генерал!
  8. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    точность вежливость королей :)
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А пушки - последний довод! Вот и будем ждать завтра атак из всех орудий(если порох, конечно, не отсырел!) ;)
  10. KaidoLaas1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 мар 2006
    Про Бассо хорошо сказано.Дествительно он лутше всех.Горы ему подавай хоть какие маленькие,высокие все преодолеет,да ещё и с приимуществом.Нет у него соперников точнее есть но не в этой Джиро эта гонка подстроена под него !!!! :cool: Ъто говорили его соперники до начала Джиро.
  11. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
  12. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    надеюсь котофф этот пост не прочитает. :)

мне жалко кунего. как мне кажется, именно в этот момент он понимает, какую глупость совершил в 2004. сейчас, когда он совсем не тянет, его партнёры, забыв о своих амбициях, чуть ли не на руках заносят его на перевалы, хотя наверняка понимают всю тщетность их стараний. надеюсь, эта джиро станет для него переломной именно в части понимания командой составляющей успеха.
  13. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    может быть,но его мало катают.только весна,в основном италия,иногда испания.что б выигрывать надо кататся,а у него этого мало.пример,тотже бассо:катается весь сезон.атаки у него какие-то неочень,но рывок есть.в 2004 его отпускали,и у него получалось,сейчас неотпускают и нечего невыходит.стоит задуматся про его перспективы.и проигрывает он не только бассо,но практически всем,кроме ди луки,с такой сильной командой.не всё так гладко,как тебе хочется.перспектива есть,но ооочень маленькая.не через 2 года,а года через 4-5.
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    так ведь вымирающее племя, по определению! напрашивается аналогия с мужским теннисом. с ностальгией вспоминаешь игру макинроя, кэша, беккера, эдберга и прочих великих сеточников. вот уйдут последние динозаврики хенмэн и руседски и не останется сеточников в элите вообще, остануться только крупнокалиберные гаубицы вроде федьки и рафки. так вот теннисные сеточники это узкоспециализированные атакующие горняки. остануться конечно некоторые, но гран-туры уже выигрывать не будут. проходит их время. пожалуй знамя горняков выпавшее из рук эраса и джибо ненадолго подхватит эванс. мне он кажется самой подходящей кандидатурой.
  15. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    задал себе сегодня вопрос-а что собственно бассо делает такого особого, что основные конкуренты от него в генерале так далеко отвалили. взял у товарища запись с прошлогодней джиро (победный горный этап ивана и разделку), а также записи горных этапов с двух последних туров и внимательно посмотрел. вроде делает тоже самое, интенсивность педалирования не выше, передачки сравнить трудно, но если и отличаются , то совсем ненамного. другое дело разделка. сразу бросается в глаза траектория прохождения, темп педалирования и финиш. посадка вроде не поменялась. и сделал я вывод, что бассо ничего особенного (для себя) на этой джиро не делает, ну разве что разделку лучше промчался. в остальном иван бассо это обычный иван бассо, то есть просто классный гонщик. а +9,17 с савольделли, +13,55 с кунего, ну ладно не хотел говорить, но скажу + 9,34 с симони это результат паршивой готовности перечисленных "фаворитов". посмотрите десятку в генерале:

бассо- гути +5,24 вполне нормальный разрыв, учитывая возможности этих гонщиков. может даже маловат.

бассо-белли +11,07 тоже очень реально после трех горных этапов и разделки.

бассо-пеллицотти +11,59 тоже.

бассо-касар +12,40 маловато даже.

бассо-пенья +14,59 нормально.

короче все проигрывают ивану столько сколько и должны проигрывать, а кунего,саво,джиба и дилука значительно больше чем должны. да это сегодня и понятно стало, когда кунего и саво за своими грегари держались с трудом. в моем понимании саво,кунего и симони в случае отличной готовности должны были влезть акурат в те 5,24 между бассо и гути :)
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    на мой взгляд(только не пинайте и не кричите, и поверьте, что это не попытка кого-то оправдать), тур заточен под ули 100% - более сотни км разделок и в пределах 5 по-настоящему сложных перевалов, где он может проиграть... на джиро же сделана попытка "восстановить справедливость" - ясно было до старта, что иван выиграет у всех горняков джировских(джибо, куни, ди лука) в разделке минут 5, не меньше, что и произошло! саво вообще не считался притендентом... им же оставалось отыгрываться в горах, а смогут они это хоть как-то сделать - увидим на следующих этапах... хотя и это увидеть трудно - после 11 минут в пассиве состояние такое, что вряд ли глаза у того же куни сильно горят! ведь если по-крупному брать, то 80% победы бассо - разделка(а как бы глупо это звучало ещё 2 года назад), а в горах он привозит настоящим горнякам, которые борются(а такими можно назвать джибо и белли) не так уж много и ещё вопрос, привезёт ли он им столько после 20 этапа.

хотя, конечно, отсутствие боеспособности у всей(подчёркиваю, у всей!) дискавери и детство в одном месте у кунего, не стоит сбрасывать со счетов. кстати, и такая крепкая позиция гути тоже связана в основном с разделкой... ещё одна фишка о не таком уж страшном бассо в горах - назовите этап, где пьеполи не мог быть хотя бы потенциально(а то и реально) рядом с иваном?..

согласен, эра горняков уходит :( . определяющей становится разделка даже в тех турах, где её не так много. и в фаворе те, кто хорошо прёт сам и держится в горах... у кого лучше получается, тот и победит - на джиро - бассо, на туре ставлю на ули... уходит поколение бойцов, приходит поколение победителей(спасибо лансу :( ) и тактиков, которые не полезут в безумную атаку в 20% уклоне, а будут делать то, что с большей вероятностью принесёт победу... уходит поколение, а жаль...

зы

а я всё не мог понять, почему меня привлекают баски... теперь понял - это своеобразный переходный вид - они не столь велики, как уходящие титаны, но они готовы поднять упавшее знамя и вести бой до конца! вот только и баски начинают сдавать... :(

ззы

надеюсь на санти(да, дисквалификация, но мне он симпатичен, надеюсь, не сломался!) и кедела. и уж извините за такую фразу на этом форуме, но и вино, атакующий везде и борющийся за всё, по-моему, уже уходит... :(
  17. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    кстати, если кто не заметил- улльрих сегодня опередил дэниэлсона. по-моему очень показательный факт.
  18. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    То-то я не мог понять, с чего это Бассо тат попёр. Кого-то он мне напрминал. Сегодня понял в чём дело. Спасибо Сергей К. рассказал, что они с Армстронгом достаточно близкие друзья. Видимо Ленс, уйдя в отставку передал Бассо и своего врача с технологиями :). С таким запасом идти трёхнедельный тур! NewRider писал, что изменений у Бассо нет. Снаружи их и не видно, дело в передачах, видали как он сегодня 14 или 15 выкручивал? В общем пока мой прогноз, сделанный перед этапом, выигранным Пьеполи подтверждается. Бассо, Симони, Гути, либо Бассо, Гути, Симони.
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я уж думал, что пропал Сергей, ан нет - появился... Что скажете о кризисе жанра?
  20. elektrik Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 фев 2006
    Как говорят космонавты, ситуация штатная. Хотел бы я так "кататься"...

Кстати наши прогнозисты аккуратно перенесли сегодняшнюю 4-ку победителей на завтра. Никакого отдыха "людЯм" не дают! А мне вот внутренний голос говорит, что Бассо с Гутти

будут завтра защищать свои позиции, которые и атаковать будет некому. Симони, по-моему, сильно устал сегодня, борясь с немилосердным Иваном. Когда они вдвоём остались, я грешным делом подумал, что Бассо великодушно отдаст победу Джибо на родном для него этапе...В общем - "хладнокровное убийство". Так что завтра день "серых лошадок", терпеливо берегущих силы.