джиро, 3 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    11 этап ( разделка)

пьеполи + 8.12

гадрет + 8.46

перес + 9.34

если есть желание посмотри проигрывали когда-нибудь пантани и ви*анк столько же в разделке?!
  2. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Что вы так к мощности приелись, эту мощность нужно еще правильно использовать, вот к примеру у Бассо при росте 182 и 70 кг веса мощность 440, у Меньшова при 178 см и весе 67 кг мощность 425, у Ульриха вообще 500 Ватт, не знаю правда при каком весе она бралась, но вот к примеру у Меньшова такая мощность была когда он в 2005 году в Августе выступал на Классика Сан-Себастьян......если мощность есть, а использовать ее не можешь то это особой роли не играет
  3. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    то что бассо сильнее всех на джиро-это факт.но кто скажет каков был бы он,если б приехали на пике хотябы меньшов,вино,мансебо или вальверде?может он имел бы бледный вид,при их езде.можно только сказать,что иван сильнее этих соперников на этой конкретной джиро.почему когда симони в 2003г. привёз гарзелли 7мин. никто не говорил,что он сильнее всех?посмотрим на туре,насколько он сильнее или слабее остальных.

я по евроньюз слышал,что бывший врач либерти,который проходит по допинговому скандалу,сейчас консультирует csc!надеюсь бассо достоточно умный,что б не принимать ничего запрещённого.
  4. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Читаю тут посты.Смешно даже.

"Если бы Пьеполи не проиграл Бассо в разделке...".Да блин,это был бы уже не Пьеполи,а Ино или Коппи как минимум.

Опять же пишут,что Бассо дескать мало привозил конкурентам в горах.Странное заявление.А что вы собственно хотите-чтобы он на каждом этапе по 5 минут всем привозил?Ивану ведь еще тдф ехать-и силы у него не лишние,тем более в итоговом генерале особой разницы не будет:15 мин он привезет ближайшему или 15 сек.

И каким это образом разделки все решили?Бред какой-то.Бассо в горах выглядит на две головы выше конкурентов.Вы думаете,что он бы два раза позволил выиграть Пьеполи,если бы тот в разделке ему не уступил?Да черта с два.

За последние два года я что-то не помню,что бы Бассо пригрывал Ульриху в горах.Тем болле и в разделках Бассо проигрывает Ульриху все меньше и меньше.

Опять же хотелось бы услышать конкретные фамилии тем гонцов,кто на данный момент сильнее Бассо в горах.

Дак вроде в 2005 году Бассо довольно успешно отцеплял "тележников" на тдф,или я ошибаюсь?Вспомните,сколько минут мансебо,меньшов,лэндис и леви проиграли Бассо в горах.

Хочется подытожить все написанное и сказанное.На данный момент Бассо действительно является наиболее стабильным горняком на Джиро.Насчет мифической формы Ульриха,что типа он к тдф в горах всех рвать будет и в разделках тоже-хм пока что-то особо не видно,каким образом он сможет этого достигнуть.

Вообще мне кажется,что на форуме развивается что-то типа Бассофобии(по аналогии с Лэнсофобией).
  5. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    вы хоть сами поняли, что пишите? или просто из нашего диалога взяли только последний пост и решили на него откликнуться? причем тут разделка? *ечь идет не о борьбе в генерале, а о борьбе на конкретных горных этапах.
  6. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    а что бассофобия вполне реальна, ведь побеждает он почти как лэнс. атака у него конечно не такая как у армстронга, но то с каким хладнокровием побеждает иван очень похоже на победы лэнса. и помоему у бассо, хоть он этого и не показывает, появилась заряженность на как можно большое количество побед, а не только на то чтобы "просто" выиграть генеральную классификацию, хоть и не такая ярко выраженная, как например у лэнса на тур де франс 2004. правда всё-таки для бассофобии ещё рановато, ведь он пока ещё не выиграл ни одного гранд-тура.
  7. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    действительно, какой смысл бассо надрываться, пытаясь привезти еще минуту, если и так его позиции выглядят незыблимыми, уж лучше расслабиться на последних километрах да и поглумиться над соперниками путем поедания энергетического батончика (было на монте бондоне - кто-нибудь наблюдал еще кого-то за таким занятием во время финишного подъема?)
  8. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    на мой взгляд..тут просто куча мнений, подтвердить или опровергнуть которые сможет только тдф....просто на джиро из "тележников" реально только гути и саво...1-й проигрывает как минимум столько сколько должен, второй же откровенно слаб :( ....и с чем тут сравнивать...бассо задает темп - горняки-рывочники ессно этого не выдерживают - склад другой..им бы плестить еле-еле, а потом рвануть со всей дури (раньше так и было всегда ибо большинство итальянцев именно такие - и возможно именно в этом кроются неудачи итальянцев на тдф). бассо же на итальянца по стилю похож ну очень мало, и его стиль соответствует именно тдф...рывками тур выигрывал только пантани...но на то он и пантани, чтоб быть исключением - все остальные "телеги" - на огромной скорости и тяжелой передаче заезжают в гору (кстати в тему о мощности).

вопрос в том, что на туре действительно будет много более сильных "тележников" и сбросить их будет потруднее гути + за ними еще и команды возможно будут + у бассо все-таки очень возможны трудные дни

на джиро бассо всех раскатал...посмотрим, что будет на туре...
  9. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    вот и я о том же, если смотреть сквозь призму тура, бассо просто показывает свой класс, а прикидывать что случится в условиях более жесткой конкуренции опираясь на ситуацию, где идет игра в одну калитку, имхо не совсем разумно
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Юрий, да не спорю я, что он сильнее всех здесь в горах! Просто ему проигрывают те, кто должен был изначально проигрывать, при этом есть Гути, который, как мне кажется, должен был проигрывать больше. Основные же конкуренты до старта - вообще не готовы, и не только против Бассо, а в принципе - Белли, ехавший в отрыве на следующий день им ничего в горе не проигрывает, тоже самое с Касаром, кто такой Гадре вообще непонятно... И так или иначе, основная часть победы Ивана приходится на разделку, а его езда в горе тоже чем-то напоминает своеобразную "разделку в гору"... Бассофобии у меня нет, но мне кажется, что если Бассо сейчас показывает всё, что может, а не экономится, то на Туре ему будет намного сложнее - уровень соперников другой, много сильных раздельщиков, горных финишей довольно мало, да и телег горных там будет много, и атакующих горняков покруче Куни и прочих тоже достаточно...

Бассо и на ТдФ тележил в гору. Сбрасывали всех, если по-честному, Дискавери, а потом уже парочка разбиралась между собой...

Насчёт Бассо\Ульрих, я не говорил, что Ули в горе круче, но на Туре горных финишей довольно мало и Ули вряд ли там много проиграет - он тоже умеет солидно тележить, а сейчас ещё и мозги кажется проявляться начинают, и команда вряд ли будет между "капитанами" метаться - нет Вино, который мог бы нарушать спокойствие ;) (правда есть он в другой команде :rolleyes: ), а вот разделок, где Ули объективно сильнее - достаточно(около 110км), поэтому я ставлю больше на него. И ещё, на Туре вряд ли будут такие разрывы, как на Джиро, и Ивану прийдётся достаточно часто реагировать на атаки, что тоже будет выбивать из колеи. Я не говорю, что он слабее кого-то, я говорю, что будет в несколько раз сложнее(тем более, что Джиро-2005 и 2006 - небо и земля по гористости) победить, а это сулит надежду увидеть настоящую борьбу за победу с участием нескольких гонщиков, а не дуэль как в 2005 и не эру Бассо на 2 гран-турах...
  11. ВЛ60пк Новичок

На форуме с:
    23 май 2006
    Пантани проигрывал по 4 мин. Виранк в 2003 - 7,5. Но это звезды-претенденты на ГК, а ты выбрал троих гонщиков, которым нужны только горные очки и отдельные этапы.

а никто и не говорит, что бассо кого-то сбрасывал. виноваты конечно лэнс и его команда. только почему-то мансебы и лэндисы отстали, не выдержав темпа, а бассо нет. если бы кто-то был сильнее лэнса в горе, никакая команда бы не помогла.
  12. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Не понимаю что вам так хочется найдти в Бассо слабые места, парень зверь на трассе и это надо признать, а рассуждать где были бы другие претенденты на Велокорону неактуальны - их нет, а даже если бы они были, они на данный момент не на том уровне, ТдФ - это другие дороги, другой климат и характер участников, да может быть на Туре гонщики ведут себя умнее, зато на Джиро экспрессивней и эмоциональней...не думаю, что на Туре, где-нибудь на Alp d`Huez, кто-нибудь из великих атаковал бы как Симони, даже не смотря на то что он был дома, зная что у него не такой большой запас физики и он реально претендует на подиум.....и вообще Бассо идет розовый цвет, стильно он в нем смотрится, а Симони, кстати, неплохо бы смотрелся в Зеленом.....неплохо бы было узнать какие их любые дизайнеры, все-таки итальянцы, и наверняка не обходят стороной этот вопрос
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    юрий , вы уж извините, но вы по-моему долбите из гаубицы по ветрянным мельницам. иначе говоря пытаетесь опровергнуть кое-какие мысли форумчан, которые не высказывались. толи мы не совсем ясно постимся, то ли вы не совсем внимательно и в полном объеме читаете наши посты. начну по порядку:

1)никто даже близко не пытался сравнить бассо и пьеполи (масштабность фигур не та). было сказанно, что лео на этой джиро единственный, кто может оказать сопротивление ивану в горах, в подтверждение которых были приведены результаты горных финишей.

2)*азрыв в горах между бассо и прочими (не имеются ввиду бедствующие "фавориты" куни и саво) точно такие же, какими были и раньше, и это статистический факт! не хочет бассо его делать больше, или не может это вопрос второй, на который ответит тур.

3)по поводу тура и разделок. мысль звучит не так, как вы ее поняли "ульрих порвет бассо на туре, потому что там гор будет меньше и две разделки длинные", а следующим образом "организаторы тура включив в маршрут не самые тяжелые горы и две плоские длинючие разделки, тем самым максимально сделали рельеф гонки под ули, увеличив его шансы на успешное выступление".хотя возможно игорь и выразился однажды более конкретно насчет победы ульриха.

4)"тележников" на прошлогоднем туре на 90% отцепляла дискавери во главе с лэнсом, иван шел от обороны на колесе армстронга. лишь два раза он коротко атаковал, но тогда этих тележников уже не было, был только ульрих, которого он успешно и сбросил.

5)насчет мифической формы ульриха согласен полностью. однако, не стоит забывать, что ян однажды после годичной дисквалификации, на туре вторым приезжал. инными словами, сюрпризов от него ждать можно.

6)о "бассофобии" это вы зря. внимательно разложите посты по авторам. увидите, сколько добрых слов в адресс ивана прозвучало и после разделки и после гор. просто у каждого гонщика есть недостатки. свой недостаток-отсутствие острого рывка в гору-бассо озвучил сам на пресс-конференции. вот мы и начали обсуждать, как этот недостаток может помешать ивану на туре.
  14. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    а никто и не пытался! уж очень их трудно отыскать :) просто иван сам заявил, что не является идеальным гонщиком, поскольку не обладает резким рывком в гору, а значит еще есть над чем работать! вот все и обсуждают это высказывание.
  15. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    что вы все заладили бассо,бассо?да он сильнейший на этой,конкретной,джиро,с этими соперниками,что будет на туре там увидим.на туре будут намного сильнее соперники,не в обиду симони.и даже если б он готовился только к туру,там он не смог бы рвать всех на куски.тем болле у него в ногах тяжёлая джиро,мне кажется на туре он не потянет.бассо-не пантани.кстати это ветка джиро!!!!,а не тур де франс.когда откроют туровскую ветку,там и поговорим.пора уже открывать.
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    пора будет в понедельник!
  17. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    Что-то мне подсказывает,что вы испытываете лично ко мне ненависть,что ли.

Я не собирался опровергать какие бы то ни были мысли других,а всего лишь высказал свое мнение.

Что значит "мысль звучит не так, как вы ее поняли"?То есть вы меня,извините,за дурака считаете,что ли?Я пока еще текст,написанный русским языком читать умею.

Опять же,причем здесь тдф. Ветка вроде называется "джиро, 3 неделя, анализ" так давайте о джиро и писать.

Странное какое-то занятие обсуждать недостатки других,в частности Бассо.неужто считаете себя идеальным человеком?
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    чтобы окончательно снять все вопросы и показать как я отношусь к тем или инным спортсменам опишу свои "пристрастия":

1. любимый гонщик-все наши гонщики,особенно винокуров (потомучто очень приятный человек, великий универсал и боец до мозга костей),меньшов (потомучто очень умный гонщик, способный в одиночку сражаться со всем пелотоном) ,екимов (потомучто это живая легенда нашего велоспорта),гончар и гусев.

2. любимые гонщики из ненаших-бассо,састре,перейро сио,ботеро,хинкэйпи,макюэн. также симпатизирую всем бывшим маунтинбайкерам.

3. любимая команда-нет

4. любимый менеджер-всех не люблю

5. любимая гонка-все гран туры

а то что я иногда кого то из перечисленных критикую, то это правильно и естественно.

и еще хотел сказать, почему люблю бассо. не за то, что он такой сильный. по следующим причинам:

1) открытое приятное лицо.

2) джентельменское поведение внутри гонки и вне.

3) отсутствие дешевых пиаровских штучек, честность и взвешенность во всех его словах сказанных для прессы.

он не скажет пьеполи "ты не победил, это я тебе победу подарил с барского плеча", как это сделал армстронг с пантани. он не ныл, что у него ножка болит, а вообще то он всех сильнее и всех бы порвал если бы не гастроинтерит, переохлаждение, зубная боль, аллергия и т.д. он просто мучился и ехал с этим гастроинтеритом, а потом ,когда оправился, делом всем доказал, что он действительно был сильнее всех и не будь болячки он бы победил.
  19. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
  20. Червяк Новичок

На форуме с:
    9 май 2006
    а спринтерам то на тур не стоило и соваться - в цикламеновом списке 7 горняков (аргентинца не знаю - может 8-й :) )

да и беттини он как бы не совсем спринтер. а шансов поправить дело то только сегодня и в воскресенье.