джиро, 3 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    про бассо полностью согласен.мне например из менеджеров нравится бьярне риис,был классный гонщик,а сейчас классный менеджер,можно сказать гениальный.ули в его руки,там бы он взвыл и ехал бы как бассо.

ещё попович очень нравится,только ему в другую команду надо.

сегодня на этапе может быть день кризисов,так часто бывает на промежуточных,горных этапах.
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ненависть?!? да побойтесь бога! я ведь даже вас не знаю! к сожалению кого ненавидеть мне и в реальной жизни хватает, не хватало еще виртуальной ненависти :) по поводу того, что вы не опровергаете чужих мыслей. посмотрите на свой пост. там вы приводите цитаты игоря , а потом говорите , что это бред и смешно потому как... *то что не опровержение? причем заметьте, ваши высказывания никто из нас никогда не называет ни смешными, ни бредовыми.

за дурака я вас не считаю, иначе бы просто не стал отвечать на ваши посты :) , а по поводу умения читать чужие посты, я ни в коем случае не имел ввиду уровень вашего знакомства с букварем, просто вы берете последний пост и начинаете его "бомбить", а ведь человек до него на эту тему еще несколько писал. так может прежде их тоже почитать?

тур де франс обсуждается сквозь призму событий на джиро, а следовательно таковое обсуждение имеет право быть (этот вопрос был обсужден форумчанами в начале этой ветки).

идеальным я конечно себя не считаю и критику воспринимаю адекватно, но обсуждать сильные и слабые стороны конкретных спортсменов я считаю делом не противоречащим этическим нормам. тем более, что здесь почти все этим занимаются.
  3. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    а ты чего, фойта(или фохта?) к звездам не относишь? а по поводу менеджеров прав ты, можно только добавить что им еще столько г... финансового попутно разгребать приходится.
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    По-моему, просто каждый высказал своё мнение. У меня о Бассо мнение очень высокое, но считаю, что для победы на Туре ему надо будет прибавить - на мой взгляд, если он сейчас выкладывается по максимуму, то в горах ему очень туго будет, потому что притендентов будет много, а после ухода Ланса все будут биться вдвое мощнее, чем раньше(особенно Ули). Я не говорю, что его уделают, я говорю, что на Туре будет более серьёзная борьба и после такой Джиро ему будет ещё труднее, вдобавок ко всему, на Туре ему буедт сложнее ещё и потому, что рельеф сделали больше под раздельщиков, и если тут в разделке он всем 5 минут привёз, то там он уже будет в роли догоняющего(ИМХО), но с небольшим отставанием, поэтому в горах ему надо будет атаковать... Вот такие мои мысли на этот счёт.

А насчёт обсуждений Тура, то, согласен, что можно их было бы в просто общение перенести...

И никто Вас, Юрий, идиотом не считает! Просто у каждого своё мнение, а форум создан для обмена ими... :rolleyes:
  5. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    надеюсь райдер не обидется, что я за него отвечаю, но у меня насколько я понимаю схожая ситуация :)

почему звезды: а что тут удивительного, взять тот же футбол, каждый болеет за какой-нить суперклуб, который может взять лч, но это не сравнить с тем как болеешь за своих

почему пол-пелотона: вело - специализированный вид спорта, в классиках за одного болеешь, в разделках за другого, в спринте за третьего, в самом деле не писал же райдер, что симпатизирует и макюену, и петакки да еще и боонену впридачу :)
  6. vinokurovchmo Новичок

На форуме с:
    23 май 2006
    я не пойму причём здесь симпатии кто есть из алматы
  7. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Судя по всему, Беттини опять не сел в нужный отрыв :rolleyes:
  8. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Я и в прогноз то его поставил на том основании, что он поедет в отрыв, а он снова непонятно чем занимается. Если уж сказал, что не будешь пользоваться командой, то уж едь сам.
  9. ВЛ60пк Новичок

На форуме с:
    23 май 2006
    странные вы люди, юрий и *айдер: оба болеете за бассо и ругаетесь :) я вот например согласен с вами обоими. :) юрия можно понять: на всех горых этапах горняки болтаются за спиной бассо, никто даже толком атаковать не смог, но тем не менее "все решает разделка" и "привозит он им мало". :)

никто, думаю, не станет утверждать, что на туре бассо так же будет побеждать в одну калитку. тут и рельеф, и мощные команды, и усталость, и мотивация. но вряд ли там будет большой конкурс на 1-е место. каждый год на тур вроде претендует много гонщиков, а в реале спорят 2-3. и в этом году можно составить внушительный список: ульрих, бассо, винокуров, попович, мансебо, майо, меньшов, карпец, вальверде, лэндис, лефаймер и т.д. а разбираться наверняка будут бассо и ульрих, может еще вино. джиро-05 скорее исключение из правил.
  10. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не совсем в тему. но эта ветка наиболее подходящая. тем более анализировать на джиро уже нечего, а заниматься перепевками не хотелось бы. не далее как вчера в очередной раз пересматривал видеозаписи с прошлогоднего тура. сразу бросилось в глаза выражение лица бассо, с которым тот выкатывал в гору с лэнсом. лицо землистого цвета и бешеные глаза. бассо работал за пределом своих возможностей. даже и близко ничего подобного не наблюдается с лицом ивана на горных финишах нынешней джиро. Rаботает он конечно не в полноги, но не более 2/3 своих возможностей. в связи с этим, по-моему, ощутимо повышаются его шансы на дубль. совершенно не видно что эта джиро укатывает бассо, со стороны она даже воспринимается как тренировка.

заглядывая вперед. по-прежнему считаю, что у ивана бассо превосходные шансы на дубль. даже если на обеих разделках он проигрыает яну по минуте(что маловероятно, скорее не более 30 секунд), то в горах он способен привезти раза в три больше. другие конкуренты:валверде - не настолько сильный горняк насколько слабый раздельщик; винокуров... боюсь что "беда", произошедшая с командой существенно снизила его шансы даже на подиум. совершенно поломана финальная часть подготовки. моральный прессинг- это последний тур. другую команду искать не имеет смысла, ибо всю подготовку тогда надо начинать сначала, а времени нет. единственный выход, если команду подберет другой спонсор. хоть все устаканилось.
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    мы есть не ругаемся, мы есть остро спорим :) во всяком случае в моих постах нет ни одного ругательского слова, найдете -извинюсь. по "болению" у меня все на гран-турах четко распределено: джиро-бассо,тур-вино,вуэльта-меньшов.

теперь о шансах. действительно ожидание праздника очень часто бывает лучше праздника. и все эти годы даже не 2-3 человека боролось реально за победу, а один. но всеже очень хочется, чтобы в этом году было не так.
  12. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    анализ. ну, удивительно, но этап получился довольно напряженным. сначала казалось, что группа не догонит. потом работай швейцарцев, казалось, догонят. потом это настоящая борьба на последних км (как на треке). и победа в спринте. что касается следующего этапа. то это этап. для пары. все-таки если он не был бы готов он бы сошел. значит, он видит смысл ехать дальше джиро. куапио нет смысла уезжать в отрыв. но я не знаю его цели на джиро. завтра после финиша предпоследней горы может уже в группе быть от силы 50 человек. но если будет тащить лямпре и дюваль. Csc знамо дело напрягаться не будет. на последнем горном этапе мне показалось не уверенность бассо и может усталость. и его не уверенный рывок в попытке сбросить пьеполи. да и оглядывался он часто. завтра разрыв бассо от большинства в 10 лучших достигнуть более 15 минут. но при условии готовности бассо.

и что касается бассо, то настоящей борьбы у бассо не было. и мы не видели как ему тяжело не разу. это плохо когда ты едешь но не зная на что ты готов. на все 100%. на туре в первую же серьезную горку ему придется ловить все отрывы. и састре не будет таким помощником. как на джиро. там грегори и посильнее натягивать будут. и на равнине бассо будет работать не в прогулочном темпе. спринтерские команды будут так натягивать за отрывом. а испанские команды по привычки на равнинах будут пытаться порвать группу. да и рывка у бассо нет в гору. а у многих есть и в маленькие горки на финише он вполне может оказаться вне 20 лучших на этапе. да и кого ему пасти. ули и др. одно дело, когда ты идешь за своей командой. и менеджер по твоим условиям диктует темп. и мы видели не сколько раз, как пьеполи раскалывал все защиту бассо. тут уже другие будут диктовать темп, и ты уже не чего не сделаешь. только пытаться держаться.
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Кстати, из-за этих вечерних мероприятий, опять не смог посмотреть этап. Кто ответит почему сошел один из героев последних горных баталий John Gadret, и почему из основной группы выпал Лео Пьеполи? У него были проблеммы или он просто не надрывался в предверии завтрашнего королевского этапа?
  14. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    гадре упал серьезно. а что с пьеполи и куапио я не знаю силы экономят наверное. :)
  15. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Гадре упал (правда этот момент в кадр не попал) и вроде как сломал ключицу
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    думаю, что пострадает, а потом будет контракт хороший искать - имеет полное право - на контракт хороший он в горах наездил стопудово. жаль, что сошёл - новая, правда довольно возростная(а может и к лучшему), надежда франции!
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Лео приехал этапы брать и Симони катать - сегодня ни в том, ни в другом нужды не было, а рваться за довольно быстро чешущей группой тоже смысла нет - ему силы завтра пригодятся! ;)
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ИгорьДонецкУкраина,Торино, XandroEndTxabo

Спасибо за оперативные ответы. Завтра притворюсь больным и гонку посмотрю обязательно. Такое пиршество пропускать никак нельзя! Желаю всем завтра хорошей погоды в Италии! Наш неофициальный корреспондент в Пьемонте Торино! Ъасчитываю, что ты будешь завтра оперативно постить о метео условиях в Альпах!
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    поддерживаю эту просьбу к торино и прошу написать, в котором часу трансляция начинается(и евроспорт, и раи) - хочется не с 4, а хотя бы с часу по киеву посмотреть это действо!!! :)
  20. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    по поводу погоды... завтра солнца не обещают, но и дождя не предвидится... в субботу даже солнышко намечается, а в воскресенье планируется пекло :) проблема лишь в том, что погода в горах может измениться в любую минуту... остается только надеяться на лучшее...

по поводу трансляции... Rai завтра показывает гонку с 14.20 до 15.50 и с 16.50 (время московское)... такая же трансляция будет и в субботу... правда если пелотон завтра поедет со старта очень живенько, то Мармолада останется за кадром :(