джиро, 3 неделя, анализ

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 22 май 2006.

1. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Может у доктора спросить?(шучу) ;) Али у дьявола, которому душу продали :D !

На самом деле вообще не понимаю, о каком кризисе идёт речь - в горе он усидел за Джибо, а остальные - нет, был напряжён, но ведь он человек! Никаких признаков, как по мне! А вот то, о чём говорил я на Кронплаце начинает происходить - Гути прёт как машина в неслабый уклон, но если уклон из неслабого превращается в 15%, у Гути порох отсыревает даже без атак конкурентов... Ничего против него не имею - он герой Джиро, но этот недостаток, я думаю, стоит отметить. Кстати, жду завтра атаки Кунего в последней горе перед спуском!(не говорю, что с радостью :p )

Анализа написать не получится, а завтрашний этап поглядеть - под вопросом :( . Надеюсь, что что-нибудь придумаю, а пока побёг смотреть альтиметрию и горы и прогноз подавать!
  2. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    попробуй записать на кассету,я так делал два последних горных этапа.

ни кто не говорит,что у бассо был кризис,просто ему было непросто.

гарате работал больше чем фогт,по этому фогт и отдал победу своему другу,истинный джентельмен "по-немецки".перед йенсом надо снять шляпу,с его кондициями так высидеть.

с нетерпением жду завтрашнего этапа,но только не атаки кунего,а атаки симони на гути.жаркий денёк будет.

про тяжёлые уклоны и про то как их"любит" гути я тоже писал.по этому у симони шансы есть.

казар молодец держится и очень неплохо,буду за него переживать.хочу чтоб он остался в 10ке.
  3. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вообще рад за Гарате - он заслужил эту победу!

Фойту отдельные овации!

Записать не смогу - кассетника нет, а двд не пишет. Тем более, телек - плазма - в ней столько гнёзд, что я скорее раздолбаю её вместе с антенной и прочей фигнёй, в неё втыкнутой, чем подключу магнитофон :( Да и кассетку бы чистую найти стоит, а то потом какчество пострадает. Да и магнитофон такой, что лучше за ним следить, что приравнивается к смотрению :D ! Прийдётся друга обидеть, но Чимма Коппи и Чимма Пантани пропускать не моги! :eek:

Кстати, кто-нибудь ответит на вопросы, которые я написал после новостей спорта 1990 года на Ностальгии? Интересно ведь!
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    153 Sergiy Matveyev (Ukr) Ceramica Panaria-Navigare 47.15

В 6 минутах после всех :eek:
  5. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
    попробую проанализировать этап для первой пятерки генерала.бассо-если это его кризис то пусть он будет таким же у гутти,саво и остальных.гутиерез-вначале когда потянул лео пьепполи не нашел передачу и выпал,но потом пошол в своем высоком темпе на приличной передаче и проиграл как обычно мало.но думаю на мортироло ему будет очень тяжело если симони и кунего будут атаковать и рвать темп.симони-как ни прискорбно признавать джибо постарел и помойму борется с возрастом и с гутти,а на других и тем более бассо не обращает внимания.савольделли-могу лишь сказать что дело здесь не только в воспалении аллергии.кунего-наверное всем уже понятно что дамиано лучше всего себя чувствует когда на него не давят.в начале джиро на него было слишком много надежд,ему не давали права на ошибку.а когда он уже на первых горных этапах проиграл бассо он помойму сломался морально.под конец джиро интерес к куни подупал и он начал бороться, доказывать что потенциал все же есть.думаю завтра полюбуму выиграет у саво много,ну а попасть на подиум это уже мечта.правда не знаю выполнимая ли?
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кунего чувствует себя хорошо, когда у соперников нет сильных команд, зато она есть у него, при этом его команда хавает все отрывы, включая отрывы гонщиков этой команды - это раз. он любит, когда нет такой конкуренции - это два. он любит, когда не так круто в горах - это 3. он любит, когда разделка не такая - это 4.

в общем, он любит джиро-2004! ;) :d

не в моральном прессинге дело - дёрнуться в первой горе под давлением болельщиков и проиграть 2 минуты - это понятно, но просто отваливаться от бассо во всех финишных горах - разница в подготовке, а не в давлении и праве на ошибку.
  7. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
    В принципе согласен со всем :)В особенности насчет подготовки.Форсировали ее не понятно зачем,а как Иван(кстати тезка) подготовлен сразу видно.Единственное что удивило про крутые горы?Обьясни,если не лень.
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    меня поправят, если я неправ(знающих здесь достаточно), но та джиро, которую выиграл кунего, была самой простой(по сложности гор и разделок) за последние N лет. в горах он не сильно уезжал от того же гончара(более-менее, по-моему, на одном этапе, а остальное отставание гончара - бонификации куни за удачные спринты на финишах), который не является лучшим горовосходителем. этапы брал в основном спуртуя в самом конце, не уходя в отрыв, а собирая бонификации. а в самых сложных горах были уже проблемы, и симони(единственный реальный соперник для гор на то время) атаковал, но команда подвезла кунего к симони. по сути, кунего никогда в настоящих горах не был сильнее, чем джибо(что симони опять доказывает на этой джиро) ! а в сложных горах даже в классной форме случались кризисы. поэтому и пишу, что куни больше подходят горы попроще немного, где он смоет выседеть за спиной, а потом выдать свой коронный рывок. а на сверхсложных перевалах классные соперники всё же отъезжают или атакуют так, что он отваливается и финиш уже негде показывать.
  9. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    sehr gut herr Voigt.....даааа, удивил, держаться за Чемпионом Испании весь этап

да так, что последний не успевал педали крутить в самых крутых участках Сан Пелегрино, велик и могуч немец......снял прям бейсболку перед ТВ во время репортажа, благо успел к началу финального подъема.....займусь-ка я немецким, смотрю немцы наступают, щас Фохт, через месяц Ули, Цабель,может Клоден....придется читать прессу на немецком ;)
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а я думал, что что-то другое, а не бейсболку :D Ой, сорри :eek:
  11. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    да,эта джиро войдет в историю как одна из самых курьезных,что ли.

1)ульрих становится водовозом команды,а затем поллака разгоняет :) .

2)фойт лезет в высоченные горы(и едва королевский этап не выигрывает) :)

3)кунего наконец-то начинает заботится не только о личных,но и о командных интересах. :d

4)саво едва ли не перед каждым этапом говорит,что находится в отличной форме,а затем благополучно отваливает чуть не на каждом подъеме от основных конкурентов.а после этапа винит во всем аллергию. :)
  12. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    обидно будет, если симони в последнее, наверно для себя, джиро уйдет без победы. если он хочет победить, то ему просто не обходимо сегодня, что бы команда не отпускала отрыв. Csc уж точно работать не будет(если симони не попросит). пара тоже что -то не катируется. ведь был фаворитом на горную майку.
  13. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    Жаль только, что это наверное одно из последних наступлений восточных немцев. Ведь Фохту и цабелю уже 35, Ульриху будет 33, пожалуй только Клоден может покататься ещё достаточно долго.
  14. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Сегодня по сути (ИМХО) последняя крутая горка в карьере Джибы (на Джиро) - и она же Cima Pantani - Бассо просто обязан его отпустить хотя бы на минуту-две - он же понимает что не отыграть 10 минут - и так же как вчера Фойгт похлопал по плечу Гарате, Бассо сегодня обязан отправить в атаку Симони (сюжет для мелодрамы в общем)...вот только с Симони поедет Кунего - у него тоже на этой Джиро последний шанс запомниться + Лямпре ездит практически в каждый отрыв, но еще ни разу не выиграла этап...это последний шанс - вопрос 3...отпустит ли их Фонак...скоро развязка
  15. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    отпустит. мне кажется они уже договарились. :)

а вот если кунего опять учудить, он потреряет остатки уважения. :mad:
  16. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    еще есть фотен. как не как чм по u-23/
  17. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    фотенов, кажется, двое...

а сколько ему лет?
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А цепочка слов ди Лука - Милан - Малья роза окончательно превратиласть в шутку! :)
  19. SergeyKrasnov Любитель

На форуме с:
    10 мар 2006
    был 2 дня в командировках, смотрел этапы в записи, после джиро пропаду где-то до тура, надеюсь на туре появлюсь. кризис жанра безусловно есть, но симони не даёт скучать. чётко определился, что бассо ему не догнать и по-тихоньку, тихим сапом прёт на второе место. сегодня у него есть реальный шанс. сонье должны атаковать. будет интересно. я за него болею, чувствуется настоящий профессионал.
  20. KOZACH Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 май 2006
    Нет, вы только посмотрите на Ули! Все говорил, что Джиро для него тренировочная. Но как он улыбался? Как Бассо, но как-будто с модулем в функции. И все-же, как настоящий дьявол сделал намек-выграл разделку! Из этого всего следует, что у него и сейчас гениальная форма. Я думаю, на Туре выграет у Бассо минимум минут шесть, но скорее десять.:eek: