Koмментаторам - обратная связь.

Тема в разделе 'Другие виды', создана пользователем AndreyFAN, 5 фев 2006.

1. jeka21 Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    к сожалению цитировать чьи-либо посты не могу, глюки. но просто не могу не написать ответ на последний пост никкольского. конечно, я прекрасно помню, как курдюков вместе с *очевым "финишировал" в спринте, но мне почему-то сразу на ум пришел другой комментарий - дмитрия губерниева, когда наши гребцы-академисты золото в афинах выиграли.
  2. denizii Новичок

На форуме с:
    7 фев 2006
    Поздравляю со сменой дизайна сайта! у меня к вам 2 вопроса-

1.будет ли на русскоой версии сайта раздел GAMEZONE?

2.Вопрос о WCG.будет ли русская версия игры.Я из Казахстана.если я выиграю приз,могу ли я быть уверен что награда найдёт героя? Дайте русское описание игр на http://eurosport.com/gamezone
  3. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    предлагаю продолжить эту тему.

наверняка в памяти у многих есть подобные моменты - поделитесь.

попозже отпишусь подробней - слегка глючит.
  4. kange966 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    два комментатора, которые больше всего мне нравятся их тех видов, что я смотрю ( в снукере - тандем, дополняющий друг друга ): сергей курдюков и денис исаев.

- оба досконально знают предмет

- оба сообщают массу полезной информации в ходе телетрансляции, делая картинку выпуклой, стереоскопичной

- оба работают в режиме радиокомментатора - т.е., можно не смотреть картинку ( как не кощунственно это и звучит :) ) и быть в полном курсе происходящего

- оба там, в соревнованиях

- оба помимо прочих, владеют русским языком

кажется, на прошлом туре сергею во время трансляции был задан вопрос об эстонском велогонщике, трагически погибшем во время тренировки - сергей нашел очень хорошие слова, я из *стонии, ценю, спасибо.

антикомментатор - николай пучков, комментирующий к-1 и че по каратэ кекусинкай.
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    а есть у кого - нибудь фото курдюкова?
  6. Аллори Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2006
    Cергей Kурдюков.

Pодился 20 августа 1968 года в г. моздок в семье военнослужащего.

окончил московский государственный лингвистический университет им. м.тореза.

в спортивной журналистике с 1997 года, на телевидении (телеканалы евроспорт, твц, 7тв и др.) с 1999 года. комментирует соревнования по мотоспорту, велоспорту, биатлону, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина и др.

мастер спорта по велосипедному спорту, также занимался лыжными гонками и греблей на байдарках и каноэ (с) сайт твц. [IMG]
  7. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    мулцумеск, аллори!

с тревогой ждал его фото, обычно представление по голосу не оправдывается, а тут - всё в точку!

кстати, со следующего поста вы переходите из юниоров

во взрослую сборную форума - обратите внимание!
  8. Dima11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 фев 2006
    я недавно смотрел на видео тот финал в сеуле-88, ты был почти точен, могу сказать дословно, что кричал тогда маслаченко: " ну, юра, забей!!! я тебя умоляюююююю!!!!! гоооооооооол!!!!!!!!!!!!!!" :) а бразильцы были очень сильны, у них играл *Pомарио, бебето, жоржиньо, таффарел в воротах, вообщем тот состав через 6 лет стал чемпионом мира. кстати, ещё в память врезался репортаж из той же сеульской олимпиады, когда сальников золото выиграл, комментировал бурков тот заплыв: "ну, володя, ещё немного осталось, потерпи, терпи......всё!!!!!! товарищи это подвиг!!! владимир сальников стал четырехкратныи олимпийским чемпионом!!!!!"..это круто было, у меня тогда аж мурашки по коже пробежали :) ..ну и прошлогодний финиш Pочева с курдюковым тоже никогда не забыть :)
  9. реAnim Новичок

На форуме с:
    7 фев 2006
    вот за это большой респект и уважуха!!! :) у же года 2 было непреодолимое желание лицезреть человека чъи комментарии доставляют огромное удовольствие но в связи с постоянной занятостью никак не получалось!!!
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    а потом репортаж... :)

не вдаваясь в исторический экскурс времён синявского, начну с эпохи штампов, длившихся десятилетия. "они быстры, техничны" ; "спорт есть спорт, игра есть игра"; "сплав молодости и опыта" - всё это сопровождалось шуршанием протокольных листочков, эканием, мэканием - вплоть до 90-х, за редким исключением. а исключения получались, когда у микрофона был профессионал, не понаслышке знакомый с предметом репортажа. маслаченко, евг. майоров, с. ческидов, ранний зимин - надеюсь, вы дополните этот список. но - по политсоображениям, людям, переживающим за тему, доверия не было. доминировал серенький "надёжный" комментарий, внёсший, на мой взгляд, свою лепту в потерю интереса ко многим видам спорта.

Pешающие изменения произошли лет 10 назад(и происходят!). велением времени на сцену стали выдвигаться молодые, продвинутые в медийных технологиях спортсмены - комментаторы. их преимущество в том, что кроме знания предмета они прекрасно осведомлены о настроении и требованиях своей аудитории.

но - не каждый может или умеет пользоваться интерактивом - срабатывает

привычный стереотип советского ведущего- инициатива наказуема...

а у курдюкова же всё наоборот!

" и в процессе представленья создаётся впечатленье" что это мы с вами ведём репортаж, а комментатор лишь озвучивает наши переживания.

вот именно это и не могут понять консерваторы - что такой способ общения

всегда выигрышен и позитивен, да и учиться им слишком зазорно.

...моё знакомство с сергеем состоялось как-то в апреле несколько лет назад.

шёл комментарий по евроспорту одной из весенних велогонок. скажу честно - поначалу меня интересовали красочные планы, т.е картинка, поскольку в наших краях апрель - конкретный зимний месяц, и сами понимаете, пейзаж за окном поднадоел... потом прислушался - вроде что-то похожее на ческидова, присел... и три часа не мог оторваться! и всё интересно, хотя сам - велодилетант. и никуда не пошёл, а было надо;

да и дома - корова не доена, свиньи не кормлены, куры все разбежались, петух охрип!

а знаете, в чём одно из решающих преимуществ курдюкова?

ему это действо до сих пор жутко нравится - а это, робята, эпидемия :)

продолжение следует...
  11. Аллори Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 фев 2006
    а знаете, в чём одно из решающих преимуществ курдюкова?

ему это действо до сих пор жутко нравится - а это, робята, эпидемия (С)НикКольский

да, а мы- добровольные жертвы эпидемии :) многие мой друзья до сих пор не понимают, как можно смотреть 5-ти часовой этап тура или вуэльты, а надо не только смотреть, но и слушать, и тогда даже не замечаешь, что прошла уйма времени, свиньи не дояны, коровы охрипли и трактор не несётся :d
  12. kange966 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
  13. kange966 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    о курдюков, великий и ужасный! :)

Никкольский: у меня с велоспортом так и было, я начал смотреть тур после того, как услышал комментарий сергея. Ему действительно в кайф то, что он делает. Он же говорил, что не смотрит заранее результаты прыжков, если они идут в записи - т.е. он видит соревнования, как и мы, впервые и комментирует в режиме live - а это "дорогого стоит" :)
  14. Nikola777 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вот и у меня почти также было..... в июле 2000 моя картошка так и осталась неокученой - и все из за курдюкова! :d :d :d
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а у меня печальная история. до мая 2003 года я был просто ангелом по части школы - уроки часами делал. а тут джиро и попович, и курдюков. с тех пор во время джиро и вуэльты все школьные, лицейские, теперь, думаю, и универские вопросы и проблемы забыты напрочь, а по-русски - мы на них забиваем.

а летом с меня все прозревают, когда я встаю часов в 10 и выползаю на улицу под 18, потому что был королевский этап от начала и до конца... я просто в шоке, и это при том, что я дальше "зайчика" и 3 падений с "аиста" в велосипеде не ушёл...

сергей - просто молодчина! до сих пор не могу понять, откуда он столько знает и как умудряется свои знания так органично вписывать в репортаж... а узнавания спортсменов в грязи, когда от лица видны только очки - вообще хит!!!

а радует его ненаигранность. тот же крик, когда сегодня факел зажгли или его *х!!!!!!..... когда кто-нибудь из наших мажет. а менеджерам в техничках надо рацию сергею на сложных этапах велогонок отдавать - он так наших по трассе ведёт, как будто поставил на них всё и только с его подбадриваниями и советами они могут его ставку оправдать!!!

так держать !!!!

... и не зазнаваться ;)
  16. оbsеrvеr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Я думаю, его неоспоримое преимущество перед коллегами в том, что он, на самом деле, живет тем, что по-настоящему любит. В отличии от многочисленных спортработников, которым "нравится" их работа. Из собственной заинтересованности и рождается высочайший профессионализм, которого так не хватает болельщикам. Вообще, удивительный человек, с редким умением видеть мир в гармонии и повсюду находить позитив.

ЗЫ. В бою :) [IMG]
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    интересно, а есть что-то похожее на сергея на других программах, в частности на нтв+, у меня нет доступа.
  18. 31415926 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    людииииииииииии!

пожалуйста, передайте девушке, комментировавшей могул, что не бывает "заднего сальто назад".
  19. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    Обратной связи не получится.. А когда комментарии господ комментаторов становятся становятся тише - трансляция игры от этого только выигрывает. Отвратный комментарий, честно говоря. Надо чтоб комментаторам дали изучить правила снукера и, в идеале, послели на стажировку на ВВС, хотя, конечно, этого не случится. А жаль.. Чудовищно жаль... :cool:

На мой взгляд лучшие комментаторы на Евроспорте - С.Курдюков и Е.Чен с С.Тихоновым. :)
  20. glasunja Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    :rolleyes:

сергей! на женской гонке сегодня на 15км присутствовал президент эстонии арнольд рюйтель, почему вы это никак не прокомментировали???? когда кристина победила, он так радовался, так махал флагом :) . операторы показывали его раз 6-7, а вы никак не отреагировали :(