Koмментаторам - обратная связь.

Тема в разделе 'Другие виды', создана пользователем AndreyFAN, 5 фев 2006.

1. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    и горные лыжи, и керлинг, и (о ужас!) плаванье, и снукер комментирует один и тот же человек - а.елисейкин. жаловаться на него бесполезно.. он так комментирует абсолютно все. ужс...
  2. kange966 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    горные лыжи и снукер а.елисейкин комментирует хорошо, мне нравится - имхо.
  3. 1Vadan1 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    А где взяли такого "виртуоза" русского языка,которая комментирует конькобежный спорт?
  4. Фонарь Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    я думал, что в казахстане комментаторы бывают безграмотными, когда говорят на русском. но они говорят на неродном языке. а неужели канал евроспорт не смог найти специалиста по конбкобежному спорту с хорошим по крайней мере языком. не нужно азарта. просто кошмар какой-то: норвеги (а не норвежцы), девчонки (а не девушки). позорите русскоязычный канал.
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    а вообще интересно слушать бажанову (коньки), пока не то что говорит, а в каком темпе - она как будто двигается по дорожке - размеренно (прямая), потом та-та-та-та (вираж). забавно. и так же заметно, что прибавляет от репортажа к репортажу. *тому , конечно, способствуют долгожданные успехи наших конькобежцев. самая большая удача комментатора, на мой взгляд, это когда он становится приметой, талисманом побед. случается очень редко, и не с каждым, и попахать придётся неслабо (и большей частью не во время репортажа)

пожелал бы форумянам и зрителям быть более благосклонными к комментаторам - практики у них всё - таки маловато, а опыт и мастерство, как известно, приходят...
  6. Nikola777 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Самое простое решение комплект спутникового оборудования. Сигнал брать со спутника HotBird орбитальная позиция 13Е. Какая именно часть италии? От этого будет зависеть диаметр спутниковой тарелки.... В любом случае хватит 90 см. в диаметре.... Карточку для просмотра можно заказать через интернет связавшись с представителями через этот сайт, с ними же проконсультироваться по марке рессивера для просмотра. В любом случае в рессивере должен быть Via RedCAM. Так как кодирование сигнала происходит в системах Viaccess 2.5 и Irdeto 2
  7. НиколайНН Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    я скажу за российских болельщиков! конечно меня некоторые могут не понять, но большинство зрителей - это не профессионалы в спорте, а обычные люди, которые всей душой болеют за своих кумиров и хотят быть "поближе" к спорту и в курсе самых интересных спортивных событий. но, к сожалению, в любых репортажах сталкиваешься с такой ситуацией, будто комментатор общается не с телезрителями, а с коллегами - профессионалами! после 10 минут такого "общения", хочется переключиться и "забыть" о спорте! процитирую свою сотрудницу: "вчера смотрела кёрлинг. интересно, но так ничего и не поняла, в чём смысл игры!" и в связи с этим, у меня большая просьба к комментаторам: рассказывайте побольше о правилах различных непопулярных (пока) в россии видах спорта, комментируйте оссобенности игры, историю возникновения. вобщем, "будьте проще и народ к вам потянется!"
  8. konstanta Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    не, ребята, керлинг уже года 4 показывают и каждый раз объясняют правила.

но не каждые же 10 минут их рассказывать и ждать, что ваша знакомая будет в этот момент у телевизора. :d

я про правила уже раз 30 слышал в комментарии, уже неинтересно.
  9. tonja020 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    я тоже 30 раз правила слышала, но так ничего и не поняла. Говорят смысл в том чтоб камень ближе к центру был и всё, а о тактических расстановках ни слова.
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Добавлю - ещё необходим телевизор :)
  11. procurling Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    керлинг-это как шахматы, за 10 минут можно рассказать как ходят фигуры, но вот правильно их двигать можно учить годами.
  12. Викиченция Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Абсолютно согласна. Объяснять "на пальцах" бесполезно, надо попробовать! :rolleyes:
  13. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    люди, когда наконец появится форум о горнолыжном спорте? неужели вы думаете, что никого там не будет? я так не думаю :)
  14. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    " с гримасой отчаянного напряжения на лице.." - Kурдюков про Pыжуkатю перед последней стрельбой, идущую с отрывом полторы минуты... :)
  15. Юрий82 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2006
    я думаю, что кроме горнолыжников там никого :( не будет. не так он продвинут в "странах бывшего ссс*"
  16. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    могли бы сделать хотя бы на время олимпиады.... ну нет, так нет.... придется жить так... :(
  17. Blonde Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ух дал омодт (кажется так правильно произносится его фамилия?)!!! молодчага! интересно, выиграет ли яница комбинацию. желаю ей удачи!

я хотела бы обратить внимание комментаторов на такую деталь, что фамилия итальянских горнолыжниц читается, как фанкини, но не фанчини.
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    да... Амодт - просто супер... сколько ни смотрю горные лыжи, он как никто другой умеет собраться к важным стартам... просто умничка.... очень за него рада :)

а итальянские фамилии... я как послушала, как итальянские комментаторы говорят неитальянские фамилии... такое ощущение, что никогда не слышали про то, что неитальянские фамилии нельзя подстраивать под итальянские правила... А как они русские фамилии произносят, так лучше промолчать...
  19. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    яница - молодчинка... выиграла золото в комбинации при всех своих проблемах со здоровьем :) шилд - вторая, персон - третья.
  20. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ".. вот они, преследователи - на расстоянии удачного выстрела от фишера.."