период между джиро и туром

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 июн 2006.

1. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    По этому поводу у нас ведь даже опрос проводился- и победил, причём с запасом, Азеведу.
  2. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, значит все-таки не зря он первым в списке идет у дискавери, а не просто по алфавиту :)
  3. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    что они там с ума посходили ? ясное дело , капитаном нужно назначать саво. азеведу - это несерьезно. в прошлом году , за исключением последнего горного этапа, он был совсем плох. да и раздельщик не очень. даже в десятку попадать не будет. только команду опозорит. хинкэпи - то же самое. одно дело, в лучший день в жизни, этап выиграть, при этом за 100 с чем-то км на смену ни разу не выйдя, а другое бороться со всеми сильнейшими на правах капитана.

подскажите, пожалуйста, почему в списке участников нет фабиана канчелляры ? бассо попросил взять ломбарди , что ли ? забриски или джулича оставлять в запасе было бы как-то несолидно... очень жалко карлоса састре... как он после всего этого еще и на вуэльте за что-то бороться собирается... :(
  4. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    в прошлом году, помнится, евроспорт показывал пятничное представление команд. в этот раз судя по программе этого не будет. никто ничего не слышал об этом? хотелось бы взглянуть на гонщиков перед тем, как принять участие в турнире прогнозозистов.
  5. 253467 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 май 2006
    да уж, ну и борьба будет на туре,и не только среди спортсменов
  6. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    хочу высказать свое мнение по поводу составов которые я видел на данный момент. прошу строго не судить - это просто мое мнение!

дискавери - не нравится эта непонятка с капитаном команды, уже бы определились (хотя может и определились но этого не знаю). а так если все пойдет хорошо то команда боевая.

си-эс-си - но тут мне кажется один вопрос - если бассо не выдохся на джиро, то все норм. ну и конечно мне кажется для него три индив разделки это много.

т-мобайл - ну если ули не пил много пива и не ел много сосисок то все ок! а так меня пугает то что в команде много потенциальных лидеров, будут ли они работать на ули, а некоторые из них могут ли работать на ули, ведь предыдущие гонки показали что как то роджерс, севилья плоховато выглядят.

превоянс - мне кажется что моро сильнее будет мансебо, хотя мансебо стабильнее едит гранд туры. посмотрим.

wurth - знаю что многие болеют за вино, но мне кажется что нет у этой команды шансов (рад буду ошибиться - но в сторону кантадора, больше он мне нравится).

герольштайнер - лефаймер если осталься на том же ходу после дофине, то все ок.

рабобанк - если меньшова не оставят одного, то это будет хорошо. мне хочется чтоб на него именно расмусен работал - сильный гонщик.

лямпре - не знаю как вам а я считаю что и кунего, и симони не потянут тур. и тут даже не проблема в какой-то их слабости по сравнению с другими, а в том что у них нет такого интереса к туру.

иллес балеарс - не знаю что ждать от вальверде. я бы поставил на карпеца.

куик стэп - ну тут чисто все на бонена. ну и гарате на майку горную и на этап.

креди агриколь - не пойму почему они бочарова не берут, что каукьолли лучше!?

эускатель - майо майо, вроде и без травм, и подготовка всегда норм проходит, а не едит и все. я честно говоря о нем до дофине вообще не слыхал (в плане его активного участия в каких-то гонках - где он реально на что-то претендовал).

кофидис - вообще не пойму с какими целями они идут на тур. монкутье - макс что сможет это этап и горная майка.

саньер дюваль - и почему же кольдо не едит?! симони - смотрите кунего.

франсес де жёв - нечего сказать :confused:

ликюигаз - опять на ди луку надеятся?! я бы на гарцелли больше работал! ну и конечно бэкстэд на спринт

бюг телеком - мне кажется что после случайных успешных этапов на туре вёклера, он сам себя возомнил горняком :rolleyes:

милрам - команда спринт

агрибутель - меркадо, только не знаю на что он там будет надеяться!

кстати - планируется ли замена валенсияны на другую команду?
  7. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Нет- организаторы сразу сказали, что на место снятых команд никого приглашать не будут.
  8. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Как сказали организаторы тура, чтобы не вызвать лишних разговоров замены не будет.
  9. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    еще как лучше, он призер джиро. а бочаров кроме отдельных этапов и место в 20ке на туре ничем похвастотаться не может.

роджерс далеко не главный грероги яна, а севилья два дня назад выиграл хоть и плохонькую , но многодневку, да и без них хороших грегори в т-мобайл хватает, так что проблем с этим не будет, главное, чтоб ян сам был готов. А кто, кроме Кледена, потенциальные лидеры( вот кто сейчас действительно в очень сомнительной форме, так что похоже Севилья будет до последнего с Яном) ? Неужели Гуэрини и Гончар? :D

дейстительно посмотри, мой прогноз мансебо место 4-6, а моро дай бог в 10ку попасть.
  10. ДенВоронеж Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    а я вот уже прямо живу в предвкушении тура! да еще так совпало удачно, что у меня сессия 30-го заканчивается,так что с 1-го июля с головой окунаюсь в это действо.программу не смотрел,но очень надеюсь, что евроспорт, покажет гонку в большущем объеме, ведь уимблдона на евроспорте не бывает никогда и ничего не накладывается. так что ждем. и прежде всего желаю удачи денису меньшову.для меня он спортсмен года(ну в летних видах спорта по крайней мере).
  11. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    молодец!? скромно, но со вкусом.

- руководство "иль балеарес" определило вам задачу на "тур"-2006?

- она предельно проста: бороться за самые высокие места в итоговом зачете. для этого создаются все условия, и в горах команда будет мне помогать.

- то есть вас определили в капитаны группы и именно на вас делается главная ставка?

- ставка делается на двух гонщиков. я должен бороться за общее первенство, а задача призера чемпионата мира-2003 испанца алехандро вальверде - выигрывать равнинные этапы. он недостаточно силен в индивидуальных гонках, да и в горах я в последнее время выступаю неплохо. впрочем, это обычная практика в командах, не располагающих топ-гонщиками: назначаются два-три лидера, которые и ведут борьбу за различные майки - горного короля, лучшего спринтера, лучшего молодого гонщика.
  12. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    это смешно,вальверде будет гоняться за равнинными и полуравнинными этапами--в разделке каждый сам за себя,а в горах будут везти обоих--у кого форма и везение будет выше тот и потянет.это даже лучше--пасти будут обоих плюс перейро сио тоже не подарок.
  13. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    только что закончился чемпионат италии...

чемпионом в разделке стал марцио брузегин

победитель групповой гонки - паоло беттини :)
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ничего против Саво не имею, даже наоборот! Но когда он выиграл? Год тому назад? Сколько еще лет вспоминать будем?
  15. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
    Люди,то что паралельно первым этапам Тура будет идти Мото ГП,значит что Сергей не будет комментировать первые этапы Le Tour :confused:
  16. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    какая прелесть. а фотки есть?
  17. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    ну это все таки джиро. ведь почему-то итальянцы, ну кроме бассо, как-то плохо относятся к туру, без интереса. не увидел я в кау сильного гонщика - ну хотя это мое мнение. не буду ни с кем спорить!
  18. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    я по телику смотрела... слишком далеко от Турина чемпионат проходил (на границе со Словенией)... это больше 500 км туда и столько обратно... так что фотки надо в нете поискать... лично у меня нет :(
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    согласен абсолютно! мало того, саво ведь и джиро выиграл не самые убойные. а если учесть, что все говорят "не устал ли бассо?", то спросить такое о ехавшем натужней саво даже язык не поворачивается.

по поводу дискавери ещё пара слов:

тут распинались, наезжали на азеведу - мол слаб в горах, калека в разделке и т.д. - отправляю посмотреть финальный протокол тура-2004 и заодно вспомнить, кто вёз на себе лэнса в последние горы.
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    разделка - как всегда ноу комментс... :eek:

А вот Сверчок опять в триколоре - приятно... :rolleyes: