период между джиро и туром

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 июн 2006.

1. valverdezzz Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 май 2006
    ну а кто если не брузегин?в италии вообще нет нормальных раздельщиков уровня хотя бы ботеро имхо.так что ето звание и кочует от чиони к пинотти к брузегину...хотя следует признать что пинотти отстоял свое звание чемпиона

зы-поздравления сверчку :)
  2. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Elite RR

25/06/06

1) 3агородний (кстати, Симферополец) ;)

\Если кто следил за Baby Giro, то помните паренька который долго шёл третьим в генерале.....\

2) Cтарчик

3) Kостюк
  3. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вот блин, а я не прочитав это сообщение в ветке Наши уже такой вопрос задал
  4. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кстати, никто не знает, почему отменили чемпионат испании?
  5. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    я только знаю, что сами гонщики потребовали его отмены...
  6. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    на евроньюс сообщали, что это связано с допинговым скандалом, в котором замешаны сайс и фуэнтес. интересно когда утихнет этот скандал, а то мне уже совсем надоела эта шумиха...
  7. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    Видел этот же сюжет: гонщики остановились, проехав 3 км. Тем самым они выразили протест против статей ряда испанских изданий, в которых звучат все новые имена и обвинения в использовании допинга. Pассказали о махинациях с переливанием крови, которую заморозили во время подготовки спортсменов в горах. Упомяналось имя Брюнелля и Ульриха...

В общем подготовка к ТДФ идет на всех фронтах.
  8. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    интересно что такого ценного в этой замороженой крови - или они туда что-то еще добавляют!
  9. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    На высокогорье берут у спортсмена кровь, богатую кровяными тельцами, и перед соревнованиями вливают. И вперёд- на перевалы! :)
  10. VanSvyaten Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 май 2006
    тогда еще один вопрос - но это та же кровь пусть и богата кровяными тельцами, не химия какая-то, а все продукт человека :confused:
  11. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Вот в том то и прикол- её не обнаружишь, как допинг. Но это ничуть не более честно, чем EPO. WADA старается с этим бороться, но это очень сложно.
  12. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    а если это для здоровья сильно плохо, тогда естественно надо с этим бороться

да и с точки зрения всякого смысла, представляю себе пунктик программы подготовки - съездить в гималаи, нацедить бидон крови
  13. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Ну не знаю, как насчёт сильно, но то, что не полезно- это точно.
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я не медик, но мне кажется, что на сердечко и прочие органы, напрямую связанные с кровью, излишняя и непредвиденная организмом обогащённость крови кислородом(да и лишние тельца в ней) влияет не ахти как хорошо...
  15. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    так, нам срочно нужна консультация... есть здесь специалисты??? :)

скорее всего вреда быть не должно, хотя кто знает, кто знает... просто бонус "технологический", раз качка-перекачка, а значит, не честно. по-моему, логика такова.
  16. ДенВоронеж Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    народ какую-то вы тему выбрали не хорошую.*то велофорум, ветка допинг и медицина тут не очень к месту.
  17. ВigHom Любитель

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, как уж без допинга-то в велоспорте... по крайней мере без обсуждения данной темы... мне вот тоже не особо нравится. а что делать? если в голове мысли все равно вертятся.
  18. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    насчет азеведо. вспоминать 2004 год тоже уже не стоит. но дело в том, что его методично ежегодно затирают, микроскопом гвозди заколачивают. по-моему, *того самого классного многодневщика на данный момент в дискавери специально запихивают на вторые роли. оно и понятно, команда американская. но неужели лучше будет, если команда во главе предпенсионным американцем провалиться так же как на джиро, чем она же достойно выступит во главе с испанцем. хотя, насчет второго, *то мои фантазии. победа "американского" испанца даже хуже чем поражение непосредственно американца.

а вообще ситуация в команде такая, что вернись хоть даже лэнс армстронг толку было бы мало. команда пошла вразнос. и *то необратимая реакция.
  19. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Азеведу ж португалец ;)

Согласен. Брюнель не держит, а другого авторитета нет. А я ещё удивлялся: чего это Хосте уходит, ведь классно ж однодневщикам было...

Кстати, только сейчас поймал себя на мысли, что и в однодневках тоже капитанит "американец в предпенсионном возрасте"... :cool:
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ну, так в Лотто на однодневках тоже капитанит "бельгиец в предпенсионном возрасте" Ван Петегем. Так что на первый взягляд понять мотив ухода Хосте из Дискавери довольно сложно. Надо копаться глубже.