период между джиро и туром

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 июн 2006.

1. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    я смотрю футбол только тот где много голов. я смотрю хоккей, если там много борьбы и шайб. мне не важно кто победит. но если кто-то как кот-дювар весь матч атакует, а побеждают те, кто отсиделись. я перестаю смотреть. и если вальверде будет вести себя так то и он разонравится мне. так что нудный спорт подвластный тактике мне не нравится. спорт это постоянное движение. а что касается отсижеваний, то тур все покажет. там будет рывков на весь век, потом хватит. и просто держаться, там не получится.

а что касается моро. то извени при желание и цабель в горы заезжал. а моро не случайно был в 5ке на гранд туре. да и молодого виранка я не помню. только в возросте.
  2. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Азеведо (соответственно) - 5 - 3 - 5

Бельтран ---------------- 5 - 2 - 4

Дэниэлсон -------------- 4 - 4 - 4

Хинкэпи ---------------- 3 - 3 - 4

Попович ---------------- 4 - 4 - 4

Савольделли ----------- 4 - 4 - 4

Действительно, по такой системе удобно просчитывать шансы гонщиков.

По моим прикидкам, в данной ситуации (т.е., с учетом Джиро) на роль лидера Дискавери на Туре лучше подходит Жозе Ажеведу.
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    К сожалению, современный профессиональный велоспорт таков, что победить можно только "головой", а не "ногами", со всей дури. Потеря зрелищности *то очень плохо, но приходится смириться. Да что Меньшов..? На пороге главный "зануда" - Иван Бассо.
  4. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    вот и я про то. бассо просто убивает спорт.

азеведо 3-3-3

бельтран 3-2-3

попович 3-3-3

хинкепи 3-4-4

савольдели 3-4-3

дениэлсон 3-3-3

есть еще в запасе люди, тот же новаль и др.

но это при условии 5 у бассо. и 4 у ули, вальверде и...в горах.

вторая 5 у ули,милара.

5 у бассо,

я не могу ставить 5 баллов из тех, кто есть в наличие. я привык сравнивать только с великими.
  5. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    не согласен- сбрасывание соперников с колеса гораздо зрелищнее, чем сидение на колесе соперника.
  6. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    если это было за счет рывков. тогда да. но когда просто крутят. а вы "ребята мол держитесь", кто сможет. тоже нудно.
  7. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    и чего все к бассо прицепились, это нормальная тенденция большого спорта, назовите мне суперзелищный вид - футбол, хоккей, теннис? время романтики ушло - даже в дворовом футболе выигрывает более организованый, можете мне поверить :)

ну хорошо, вот майо выиграл этап, где-то был немыслимый рывок? я специально пересмотрел - в какой-то момент вальверде стало тяжело и у него упал темп, всё. да, майо потом потанцевал немного, но это просто разница в стилях, а никакие не суперускорения.

кроме того, не соглашусь что бассо уж прямо так скучен, его мощь в горах на джиро, когда соперники только и успевали делать что рты раскрывать, тоже выглядела достаточно эстетично

еще, когда гонец уезжает это гораздо эффектнее чем когда 3-4 человека на финиш накатывают, так как в этом случае соперники вынуждены минимизировать отставание: идут чуть ли не по полной, часто по одиночке, а это уже зрелище
  8. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    Может быть баскетбол? Особенно НБА. Там баскетболисты, делают из матча настоящее шоу.
  9. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    азеведо 4 - 2 - 5

бельтран 3 - 2 - 5

дэниэлсон 4 - 3 - 3

хинкэпи 4 - 5 - 5

попович 4 - 4 - 5

савольделли 5 - 5 - 4

думаю, что лидером станет джордж хинкепи. да и брюнель вроде бы дал всем понять, что максимум для команды 10-ка.
  10. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
    Я попробовал оценить мою десятку претендентов на Тур Де Франс по показателям которые предложил NewRider,и вот что вышло.(Гонцы расставлены в порядке уменшения показателей)

1-Бассо 5-4-5

2-Ульрих 4-5-4

3-Винокуров 4-4-4,идентичные Вино показатели у Меньшова,Лефаймера,Лендиса .

3,5 Вальверде 5-3-4-вот такая необычная позиция у Хандро :)

4-Мансебо 4-2-4,Майо 4-2-4-Думаю черезвычайно острый спринтер Пако выиграет несколько секунд на спринтерских финишах у всех других претендентов :D

5-Морро 3-4-3

Поповича не учитую по причине того что почти у всех будет Какая-Никакая поддержка команды,и они будут в них безоговорочными лидерами :rolleyes:

Прошу не обижаться но Карпетса за претендента не считаю.

Также сравнил главных грегори Ули и Бассо.

Карлос Састре Кандил 4-2-4

Андреас Клёден 4-4-4

Здесь преимущество прежде всего не у Яна перед Бассо,а у Клёди перед Састре.Поскольку какой толк Ули от индивидуального хода Андреаса.Но думается что Састре подустал после Джиро,ну вот-искал какой то плюс для Ули кроме разделки и нашел :)Кстати выходит что Кледи боролся бы за подиум,а Састре за пятерку.Вот что значит толковый грегори.
  11. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Всё это, конечно, хорошо. И если перевести эти три показателя на показаетли веломенеджера, то получится "горы, разделка, восстановление". Но нельзя не учитывать такое понятие как форма. От нее всё и зависит. Если брать абстрактно, то Попович в разделке сильнее Бельтрана, но в даной конкретной ситуации всё может быть наоборот. И предсказать, кто будет в какой форме я не берусь. Если же хотите абстрактных оценок, то вот :

1.AZEVEDO José 4-3-3

2.BELTRAN MARTINEZ Manuel 3-2-2

3.DANIELSON Tom 3-3-2

4.HINCAPIE George 3-4-3

5.POPOVYCH Yaroslav 3-4-4

6.SAVOLDELLI Paolo 3-4-4 ( это если брать общие характеристики, забывая, что Саво проехал сложную Джиро)
  12. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну, а ты кого хотел бы видеть?
  13. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    как быстро двигается мировой спорт. вчерашние горняки теперь супер финишеры. кледе раздельщик????.....может я чего забыл напомните!
  14. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
    как вы думаете какой горный этап на нынешнем туре самый сложный?

мне кажется что 16-первая гора галибиер не самая сложная но она длинная и истощаящаю,далее коль де ля круа де фер(протяженность-22 километра,средний уклон-7%.)-это имхо самая сложна гора тура.потом спуск,снова небольшая но опять же сложная горка,и наконец тяжелейший горный финиш в туссиере(протяженность-18 километров,средний уклон-6%)я думаю этот этап также конкретно отцепит моро и мансебо,и непросто будет лендису, ой непросто.
  15. CunegoForever Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 май 2006
    Насчет Пако я пошутил над его зеленой майкой на Дофине Либере,или ты незаметил значок?А Кледи когда ему было надо помойму хорошо ездил разделку(Тур Де Франс 2004,Предпоследня этап если я не ошибаюсь).Я не учитываю прошлый год когда у Кледи не было амбиций,ИМХО.
  16. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А разве не раздельщик? По крайней мере на Туре-2004, где он стал вторым, Клёден обе разделки ( и горную до Альп Дюез и обычную длинную равнинную) закончил третьим после Армстронга и Ульриха. разве это не показатель?
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    а чему собственно все удивляются и почему некоторые спешат записать моро в фавориты тура?

для меня моро пожалуй самый предсказуемый гонщик. гонщик на два месяца. он почти всегда оживает к дофине и умирает после тура. *такий французский мини-армстронг. и результаты , как под копирку. в генерале он всегда где-то рядом. много раз был в десятке на туре, а один раз даже чуть не попал на пьедестал, чуть-чуть не хватило. в целом хорошо сбалансированный гонщик (горы/разделка). уровень подготовки по обоим параметрам добротный, но не супер. с виранком конечно же сравнивать его никак нельзя, гонщики совершенно разного плана, как внутри гонки, так и вне ее. вообще послеухода поколения "профессора финьона", мотте, леблана, де лас куэваса французский велоспорт обеднел на таланты и последние 10 лет для меня олицетворением французского вело было трио виранк-моро-брош. виранк ушел, брош едва ли не самый старый в про-туре, моро тоже 1-2 годика от силы осталось.

а вот кто придет им на смену? вот проблемка. шаванель и касар уже достигли зрелости, но сумели только превратиться из многоообещающих в добротных. что то на горизонте никого не видно. монкусье конечно неплох, но тоже на супер-героя не тянет. так на шестерку на недельном туре и на отрыв в день взятия бастилии. про каракатицу веклера и говорить не хочется, как известно из г... конфетку не сделаешь, не смотря на все усилия пи-ар. пиньо неплох, но супер никогда не станет. есть кандидатуры еще?
  18. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Пожалу что так. Во-первых, второй горный финиш подряд, во-вторых, пелотон будет уже тепленьким после Пириней, в-третьих, этот этап мы все посмотрели на Дофине и он показался тяжеленьким. Гонщики видно тоже с тобой согласны. Бассо специально этот этап сейчас тренирует, Вино тоже специально на Дофине приехел ради этого этапа, да и все в пелотоне на Дофине к нему примерялись.
  19. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    За немца заступлюсь, как уже заметили Кледи наверное входит в 10ку( ну может 15) лучших раздельщив мира, а если среди многодневщиков , то в 5ку.

По вопросу

1.AZEVEDO José 4-3-4

2.BELTRAN MARTINEZ Manuel 3-2-2

3.DANIELSON Tom 3-3-3

4.HINCAPIE George 3-4-3

5.POPOVYCH Yaroslav 4-4-4

6.SAVOLDELLI Paolo 3-4-4
  20. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Антони Жеслен выиграл бронзу на прошлом чемпионате мира. По-моему главное достижение французкого велоспорта в прошлом году. Правда, это вовсе не значит, что я верю в Жеслена. Так, вспомнилось. Просто на безрыбье и рак рыба.