период между джиро и туром

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 10 июн 2006.

1. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    организаторы "тур де франс" исключили из числа участников предстоящей гонки испанскую велогруппу "комунидад валенсиана". *ешение было принято из-за того, что менеджер команды оказался замешан в допинг-скандале. такая же участь может постигнуть и казахстанскую команду "астана-вюрт", работник которой подозревается в снабжении гонщиков запрещенными препаратами.

поскольку "астана-вюрт" входит в высший дивизион команд, она не может быть исключена по решению организаторов соревнований. команда не примет участие в "тур де франс", только если международный союз велосипедистов лишит ее лицензии.
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Накануне Денис Меньшов дал интервью (газета "Спорт Ъксперсс"). Вот две наиболее интересные, на мой взгляд, выдержки:

...

- На предстоящем "Туре" вы будете капитаном "Ъабобанка". Какие задачи перед собой ставите?

- Задача одна - как можно выше подняться в итоговой классификации. А вот с моим капитанством не все так однозначно :confused:. Дело в том, что работать команда будет на двух лидеров :mad:: помимо меня ее руководство связывает большие надежды с Микаэлем Ъасмуссеном :rolleyes:. Если помните, год назад датчанин привез с Елисейских полей майку "горного короля". В общем, ход гонки продиктует, на кого работать основным силам команды.

...

- А чем закончилась история с титулом победителя "Вуэльты"-2005? Напомню читателям, что вы заняли на ней второе место, но после того, как у финишировавшего первым испанца Ъоберто Ъраса обнаружили кровяной допинг, было решено признать чемпионом вас. Вы уже вступили в свои законные права или Ърас все еще продолжает судиться?

- Вот уже две недели, как я являюсь официальным победителем прошлогодней "Вуэльты" 2005 года. Золотую майку мне тоже вручили. Правда, из-за суеты, связанной с подготовкой к "Тур де Франс", торжеств никаких не было. Просто боссы "Ъабобанка" получили официальное письмо из штаб-квартиры Международного союза велосипедистов, в котором сообщалось, что Денис Меньшов внесен во все реестры в качестве победителя "Вуэльты"-2005. Что касается Ъраса, то он намеревался подать апелляцию в лозаннский спортивный арбитраж, но затем понял бессмысленность этого и смирился.

...
  3. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    Меньшов конечно победил. и победил вместе с ..... Он был хорош в гонке,

но.........

Я всегда отношусь предвзято к таким победам. Одно дело, когда ты идешь лидером гонки и побеждаешь, при этом, совершая не вероятный труд, кого отпустить, кого поймать в горки. Когда твоя команда пашет ради твоей победы. Я не знаю, как Меньшов бы себя чувствовал в этом амплуа. Наверно в отсутствии опыта ведения такой борьбы ему было бы не легко. Учитывая его манеру ездить в горах. Все-таки он не Тонков и как Павел атаковать не может. И наверно не когда не сможет. (Учитывая его манеру сидения на велосипеде до конца). Так что……….

p.s

для меня победа Тонкова будет всегда единственной победой. у него были настоящие соперники. а не как на вуэльте 2005.
  4. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Подозрения подозрениями, а для меня как раз победа Меньшова без команды ценнее вдвойне. Невероятный труд это как раз борьба одного против всех, охота за рывками целой группы(ведь он долго был в золотом), а не сидение как у Христа за пазухой за командой, которая за тебя всё ловит. Да и не проиграл Меньшов Еросу ни в одном компоненте. Странно, по твоей логике, ехать все горные этапы без команды, работая против целой команды и кучи соперников, собирая их атаки, проще, чем чувствовать себя в невероятно сложном амплуа капитана, который решает, что ловить, а что отпускать??? :eek: Да Меньшов наверно молится, чтоб команда была, с которой можно было бы решать, кого догонять, а кого пока отпустить, а не ловить всё подряд! Манера сидения до конца сейчас у 99% притендентов на генерал, она осуждается мной, как болельщиком, любящим рывки и борьбу в горах, но она выигрышная для результата.
  5. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    нда.. неожиданный поворот

интересно, может ли чем-нибудь помочь команда в борьбе за горную майку? :)

или расмуссен нацелился на генерал - но это полный лол, это ж как ему надо ехать в горах, чтобы на нынешнем разделочно-ориентированном туре хотя бы в 10 попасть

наверное такая постановка вопроса связана с прошлогодними впечатлениями, когда микаэл неслабо выслужился, а в этом году возможно попросил себе такого статуса и руководство не могло ему отказать, можно провести аналогии с ди лукой - выиграл в прошлом году про-тур, а в этом ему генерала на джиро захотелось :) , всё это мои домыслы естественно :)

ну а теперь о приятном - поздравляю дениса с победой!!! (уже окончательной и официальной)
  6. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Вот здесь все фотографии -

http://velotyanshan.narod.ru/photo/2006-06-14/index.htm

P.S. архив любезно предоставлен BigMax`oм
  7. КОТОФФ Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 фев 2006
    Вот теперь открываются. :) Данке!
  8. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Хм..ну я вообще-то объективно оценивал гонцов, в абстракции от ТДФ...тем более от нынешней - так сказать абсолютно их оценивал...

Понятно, что Саво не может на нынешней ТДФ ничего показать после Джиро...

Кстати а Попович провалился то именно на самой негорной Джиро за последнее время - в 2004...

И что бы там не говорили я видел только 1 раз Поповича в горах (при том, что наблюдаю его в профиках практически с самого начала) - реально сильного - 17 этап Джиро 2003 с финишем в Valle Varaita...все остальное это не то...так что, посмотрим
  9. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    в 2004 на 2 или 3 этапе была брусчатка (кусок париж-*убэ) - там был завал, в котрый попали, в частности, меньшов, майо и зубельдия, итого проиграли на этапе 4 минуты + травмы получили, кстати там же были и карпец, и моро.

в итоге все трое сошли вышеупомянутых гонцов сошли...причем денис признался что проблемы были не с физикой, а с тем, что в горах когда шло ускорение он просто технически не мог поставить более тяжелую передачу (травма какая то хитрая была я так не помню). в 2005 напомню он схватил простуду на дофине либере и так и не оправился от нее..итого 2 тдф насмарку не по своей воле...
  10. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ну ты даешь...no comment как говорится....

ИМХО...я уже писал - Дэн наш - и не важно как он добыл победу (хотя с моей точки зрения не все так уныло) - главное добыл - испанцы "не смогли" ничего с ним сделать - а это не менее красиво - и это как раз по-русски - выигрывать когда ты заведомо слабее...

Пример того же футбола Лига Чемпионов 98 - Барселона-Динамо К 0:4...унизить испанцев у них же дома...это определенного рода искусство.
  11. Slavick Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 мар 2006
    мда, до чего же красивый этап... (пейзажи красивейшие :d ) а мне вместо этого надо готовиться к зачетам... :(
  12. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    я не против не кого. тем более наших. наши всегда на первом месте. я просто говорю, что мне нужен чистый спорт. В этом даже не виновен эрас. просто кто-то когда-то придумал эти всякие переливния, таблетки. и из-за них мы не видем честной борьбы.

p.s.

ну насчет футбола это не дело. нам может еще повезло. что не попали.а то бы сейчас .....4-0 как украинцы.
  13. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    А я вот посмотрел состав Ъабобанка на предстоящий Тур и успокоился по вопросу командной работы на лидера. Чего делить шкуру несуществующего медведя. В составе одни любители выигрывать, а вот работничка ни одного я так и не нашел:

Dennis Menchov

Michael Boogerd

Erik Dekker

Thomas Dekker

Oscar Freire Gomez

Juan Ant.Flecha Giannoni

Michael Rasmussen

Joost Posthuma

Pieter Weening

В команду взяли по гонщиков по принципу количества регалий. С Ъасмуссеном все понятно - борьба за гороховую майку, плюс попытки поднятся в генерале как можно выше. Боогерд отрадясь ни на кого кроме себя не работал. Фрейре тоже понятно, да и работник из него никакой. Флеша и Веенинг это вечная беготня в отрывы. Постума в основном тоже. Единственно кто может помочь это братья Дэккеры, если захотят...
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    А где смотрите? Канал?
  15. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Что и стоило ожидать! А Деккеры если и захотят, то много не наработают...
  16. Deutsche Спортивный эксперт

На форуме с:
    29 апр 2006
    а завтра разве горы ? по мому профилю после горы первой категории ещк 100 км до финиша. или я что-то не то смотрю? :d
  17. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    все правильно 73, с хвостиком километров. тока если как на джиро бетини вновь не забастовал. :)
  18. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    ну что ян стремительно набирает форму. и если раньше я боялся за вальверде по 2 причинам. это бассо и либерти(с супер тим для гор). то сейчас еще добавился ян. все интересней и интересней.

и еще я заметил фотен и рассмусен похоже туже тактику? избрали, что и вино. :) . они соревнуются кто хуже всего подойдет к туру. :) . явно экономить силы надо в меру. а то можно и привыкнуть. :)
  19. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    А причем тут собссно Фотен...он пока никто - или ты считаешь 11 место в генерале Джиро сверхрезолтом?

Он будет грегарить на Леви, на крайняк на Точнига - надо просто потерпеть пару годков...
  20. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    а что с ардиллой?