тур де франс - общение на свободную тему

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 29 июн 2006.

1. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Если говорить о спринтерах-андерах (1981 г.р. и после), то я бы выделил

австрийца Бернхарда Ъйзеля из Франсис де Же, немцев Циолека и Хаусслера, а также итальянцев Лоренцетто, Наполитано и возможно Гаспаротто. Есть шанс стать сильным спринтером у Марка Ъеншоу (осси все таки). Хотя в ближайшее время одерживать супер-победы им будет очень трудно. Ведь место "тех кому за 30" (Цабель,Петакки,МакЮэн,Фрей ре,Кук,О`Грэйди,Поллак,Врол� �х и т.д.) расчитывают занять "те кому под 30" (вроде Хусховдта) и те, кто еще вчера был андером (вроде Боонена и Беннати).
  2. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Странно! Отправил вчера на твой мэйлрушный адресок. Сервак то грит отправлено. Очевидно гремлины под капотом. Отправил повторно.
  3. andrei91 Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 июл 2006
    кто из всех "наших" может реально войти в ближайшем будущем в кагорту сильнейших спринтеров или кто-нибудь есть на перспективе в далеком будущем? а то скучно как-то без наших,если я не ошибаюсь, то после абдужапарова(боже ! как давно ето было!), никто толком себя не проявил.вопрос ко всем глубоко уважаемым мною Senior Members, ваше мнение господа...

так же напишите пожалуйста про д.колобнева- ;)-его перспективы,слабые и сильные стороны и т.д.
  4. наденька Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 апр 2006
    берт, победами петаки очень даже можно наслаждаться :)

слышали цабель сказал, что гонец, который его на втором этапе сделал(фамилию не помню) в следующем году будет блестать на туре ( интересно почему только он, а не те пару десятков человек, которые обыгрывали *рика :d )

и это при живом лидере.
  5. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    На самом дели у нас нет супер спринтеров. Но есть неплохие ребята. На Базаева в КАзахстане возлагают большие надежды. Но ему есть еще куда стремиться, а так спринт у него неплохой, особенно с колеса. Пускай чуть чуть погоняется, попробует. Я думаю если будет развивать рывок то вскорем времени станет отличным спринтером.

Ну и конечно же Вино. Думаю по этому поводу комментарии излишни.
  6. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    По казахстанцам могу сказать что таких нет.

Асан Базаев- неплохой финиш, но он слабее чем настоящие спринтеры, Асан больше универсал-многодневщик. Хотя в прошлом году он выиграл зеленую майку лучшего спринтера на Тур де Лавенир и в генерале он был 3-й.

Бахтияр Мамыров - тоже неплохо финиширует, непример на Туре Камеруна он в этом году 6 этапов выиграл - все спринтерские, но сами понимаете - Тур Камеруна - не показатель, на более престижных гонках он затеряется среди сильных спринтеров.

Пока в Казахстане настоящих спринтеров нет.
  7. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Vo-pervih, Vino uzh tochno ne klassnij sprinter. Iz nawih takih toljko dva- Usov i Vaitkus.

Vo-vtorih, odno delo kogda Erika obhodjat Boonen, Petacchi ili Maka, a sovsem drugoe- kogda eto delaet dazhe na ander, a pacanjonok.
  8. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    кто такой мамыров?

почему же? вот недавно пообщалась с одним тренером, он говорит что базаев очень даже спринтер.
  9. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    Неделю назад просматривала групповые финиши. В том числе с участием Александра. У него наверное такая манера, он если срываеться то хочет прошить всю головку группы. Типа Маки. Я заметила что иногда он как бы специально принимает участие в спринте, и кстати занимает неплохие места, а иногда едит в конце и все.
  10. andrei91 Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Спасибо за коментарии(Ankona2,KAZAKHRIDER2бKimster ).Хотел бы добавить,что я из Минска и приятно видеть в етом списке Усова,но к сожалению я никокда не выдел его финишев :( А вот Базаева видел,на проходящем нынче DTOURE-сморелся неплохо!
  11. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    а кто обращал внимания на то как пидалируют супер спринтеры. хотелось бы сравнить.
  12. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    [Кто такой Мамыров?

- гонщик такой, за клуб Бриса Спор выступает уже третий год. - турецкая команда с казахстанским "уклоном" - Мамыров, Лаврененко, Невдах выступают. Кравченко тоже там помоему выступал, а сейчас спортивный директор. Если честно, то эта команда слабая, календарь гонок невелик, надо бы им в Капек уходить, вот только в капеке порядок навести, половину людей-воров повыгонять - и нормально будет, а то сейчас некому ехать там.

На чемпионат Азии и Азиатские игры некого ставить! Профики -протурщики не хотять сезон ломать, т.к. Азиада в декабре, а в капеке людей которые сто процентов принесут победу нет. Что неговори но в казахстане сейчас кризис, велоспорт может загнуться ближайшие 10 лет, несмотря на огромные денежные вливания( на фига бабки тратить на критериумы, аренду частных самолетов, 10 миллионный бюджет протур команды, если молодежи нет? надо детско-юношеский спорт развивать)
  13. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Он даже сам говорит что он не "чистый" спринтер - читайте на евроспорте его интервью после победы.

Он универсал, чемпион Азии в разделке, часто на гонках он был "горным королем" - например на Гран При Вильгельма Телля, на Тур де Лавенир он наоборот зеленую майку лучшего спринтера выигрывал.

Я думаю его ближайшая специализация как у Rебеллина или Беттини - однодневщик на гористые однодневки - Амстел, ЛБЛ, СанСебастьян с возможностью спринта из группы, а также недельные многодневки без высоких гор. Наверно будет в отрывы ходить и выигрывать из небольшой группы.

На первом этапе он победил, так как группу рассеяли, а на втором и третьем этапе групповой финиш был массовый - его затерли попросту, ведь у него такого опыта еще не было.
  14. andrei91 Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Давайте вместе порадуемся за гонщика из "Ъабобанк" Graeme Brown ,как-никак мужчина последние 4 года ничего "не брал".ВО -ОО как бывает :rolleyes: И в командном зачете "ЪАБОБАНК" идет на первом месте! А старина Erik Zabel вышел на 1 место (молодец старик!!!) и накрывает нашего Гусева на 7 секунд-ерунда :D Вот завтра горки начинаются, интересно как там Володя себя покажет.

Я например ставлю на :) Davide Rebellin

General classification after stage 4

1 Erik Zabel (Ger) Team Milram 18.43.10

2 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.07

3 Linus Gerdemann (Ger) T-Mobile Team 0.08

4 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 0.14

5 Inigo Cuesta Lopez De Castro (Spa) Team CSC 0.17

6 Jens Voigt (Ger) Team CSC 0.18

7 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana Team

8 Nick Nuyens (Bel) Quick Step-Innergetic 0.20

9 Evgeni Petrov (Rus) Lampre-Fondital 0.21

10 Assan Bazayev (Kaz) Astana Team
  15. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Вино точно не спринтер, но в дуэле может отспринтовать того же Фойта или Ботеро(на ЛБЛ2005 и Туре 2005), но проиграл например Комессо на туре2000.

проигрывал спринт из небольшой группы ребеллину и беттини при этом почти всегда был вторым.

на чистый спринт он не надеется, пытается на последних километрах улизнуть от пелотона - как в прошлом году на елисейских полях он убежал. недавно на гранпри гамбурга тоже пытался убежать за 1 км до финиша.

На туре 2005, на этапе до ля-монжи он пошел в отрыв за 1,5 км до финиша, и тоже мог выиграть в таком стиле - но в повороте чуть не упал, а тогда выиграл лоренцо бернуччи.
  16. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Верт, если точно :) На самом деле победами Петакки могут наслаждаться только его фанаты, к коим, ты, дорогая, Наденька и относишься. Я же как человек вполне нейтральный ничего интересного в этом не нахожу. это то же самое, что наслаждаться победами Михаэля Шумахера в Ф-1
  17. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    Для любителей статистики привожу список побед всех казахстанских гонщиков в 2006 году (без маек, подиумов и других прочих классификаций)

1 2-й этап Tour of Egypt 2.2 Илья Чернышев Cycling Team CAPEC (KAZ)

2 3-й этап Tour of Egypt 2.2 Алексей Зайцев Cycling Team CAPEC (KAZ)

3 5-й этап Tour of Egypt 2.2 Валерий Дмитриев Cycling Team CAPEC (KAZ)

4 GC(генеральный зачет) Tour of Egypt 2.2 Илья Чернышев Cycling Team CAPEC (KAZ)

5 1-й этап Tour du Cameroon 2.2 Бахтияр Мамыров BricaSpor (TUR)

6 2-й этап Tour du Cameroon 2.2 Павел Невдах BricaSpor (TUR)

7 3-й этап Tour du Cameroon 2.2 Бахтияр Мамыров BricaSpor (TUR)

8 5-й этап Tour du Cameroon 2.2 Бахтияр Мамыров BricaSpor (TUR)

9 7-й этап Tour du Cameroon 2.2 Сергей Лаврененко BricaSpor (TUR)

10 8-й этап Tour du Cameroon 2.2 Бахтияр Мамыров BricaSpor (TUR)

11 9-й этап Tour du Cameroon 2.2 Бахтияр Мамыров BricaSpor (TUR)

12 11-й этап Tour du Cameroon 2.2 Бахтияр Мамыров BricaSpor (TUR)

13 GC(генеральный зачет) Tour du Cameroon 2.2 Павел Невдах BricaSpor (TUR)

14 5-й этап Paris-Nice PT (PT) Андрей Кашечкин LibertySegurosWurth (SPA)

15 5-й этап Vuelta Castilla y Leon 2.1 Александр Винокуров LibertySegurosWurth (SPA)

16 GC(генеральный зачет) Vuelta Castilla y Leon 2.1 Александр Винокуров LibertySegurosWurth (SPA)

17 2-й этап 40th Tour de Bretagne Cycliste 2.2 Андрей Мизуров Cycling Team CAPEC (KAZ)

18 Prologue 42 International Presidency Turkey Tour 2.2 Павех Невдах BricaSpor (TUR)

19 5-й этап International Presidency Turkey Tour 2.2 Павех Невдах BricaSpor (TUR)

20 1-й этап Deutschland Tour (PT) Асан Базаев Astana Team (KAZ)

Интересная деталь - наши гонщики не выигрывали ни одной гонки с 5-го мая по 2-й августа! То есть 87 дней!!!
  18. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кстати, не могу понять, почему все считают, что если б не падение менжина (из-за которого завалилась группа, а винокуров вынужден был немного притормозить и в итоге стать вторым ), то вино тогда взял бы тот этап. во-первых у него тогда до завала были бы шансы не более, чем равные с бернуччи. а во-вторых с еще большей долей вероятности их обоих бы накатила основная группа во главе со спринтерами. а так он получил хоть 12-секундную бонификацию и примерно 7 секунд отрыва от пелотона. не вижу смысла жалеть
  19. KAZAKHRIDER2 Спортивный аналитик

На форуме с:
    20 май 2006
    ну группа же их не догнала, почему ты думаешь если бы они разыгрывали спринт их бы догнали?

бернуччи конечно сильный спортсмен, но шансов у вино было больше, но кое в чем ты прав - шансы были и у бернуччи, причем не плохие.

Заметь я пишу "мог выиграть" я не пишу "выиграл бы"
  20. andrei91 Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Results - 196.0 km

1 Giuliano Figueras (Ita) Lampre - Fondital 5.12.14

2 Damiano Cunego (Ita) Lampre - Fondital 0.20

3 Emanuele Sella (Ita) Ceramica Panaria - Navigare

4 Paolo Bossoni (Ita) Team Tenax - Salmilano

5 Stefano Garzelli (Ita) Liquigas

6 Mirko Celestino (Ita) Team Milram

7 Santo Anza (Ita) Selle Italia - Diquigiovanni

8 Giuseppe Muraglia (Ita) Team L.P.R. 0.24

9 Alexandr Arekeev (Rus) Acqua & Sapone - Caffe` Mokamb 0.32

10 Andrea Tonti (Ita) Acqua & Sapone - Caffe` Mokambo

36 Branislav Samoilav (Blr) Acqua & Sapone - Caffe` Mokambo 9.05 :)

B]38 Ruslan Pidgornyy (Ukr) Team Tenax - Salmilano

41 Andriy Grivko (Ukr) Team Milram 9.50

64 Volodymyr Dyudya (Ukr) Team Milram 15.39

Кстати 30-ти летний Джулиано Фигуэрас едет 8-ой сезон в ПЪОТУЪЕ и это его 14-ый успех в карьере,так же мировой чемпион U23 1997.