тур де франс, вопросы в эфир

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport, 29 июн 2006.

1. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    нет таких в этом году.

постсоветсткое пространство представляют 4 россиян, 3 украинцев, 1 казах (увы, таперь только один)
  2. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    интересно, а кто в мильрам все-таки главный претендент на высокое место в генерале? не гривко ли случаем?
  3. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    Наш "казах" Макс Иглинский, однозначно!
  4. Юрачек Новичок

На форуме с:
    26 июн 2006
    а где ответы ?
  5. ДенВоронеж Любитель

На форуме с:
    6 фев 2006
    в эфире ответы.
  6. Natalie2006 Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 июн 2006
    Uvazhaemyj Sergej esli eto vozmozhno rasskazhite pozhalujsta o A. Kivileve. Ja uzhe slyshala shto on byl drugom A. Vinokurova i pogib. Ne mogli by raskazat kak eto sluchilos i gde. Ja na sajte Aleksandra uvidela shto on organizoval fond Andreja Kiveleva. Hotelos by pobolshe uznat o nem. Esli ne trudno. Zaranee spasibo.
  7. SanyaLAT Новичок

На форуме с:
    17 фев 2006
    привет сергей и все форумчане!

хочу посмотреть тдф своими глазами. конкретно собираюсь на этапы 15-17, жить буду в районе шамони (планировал в гапе, но там всё занято). как правильней "поболеть"? можно-ли на л`альп-д`юэз подъехать на машине (до какого места пустят?), во сколько перекрывают движение, где лучше расположиться (на финише, в середине подъёма, в пункте питания или на старте?). буду признателен всем за любую информацию!
  8. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    Извините, что встреваю,Андрей Кивилев родом из Казахстана, выступал за кофидис, был четвертым на Туре 2002 или 2003 не помню. На "Париж-Ницца" сильно упал в горе,ударился головой и погиб. Похоронен во Франции.после этого Вышел указ всем ехать в шлемах.
  9. DinaR676 Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2006
    Везет же людям! Завидую белой завистью.
  10. BrewersDen Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 май 2006
    Вообще-то 15й этап (от Гапа до Alpe d`Huez) можно не только "посмотреть", но и проехать самомУ: в этот понедельник, 10 июля. Мероприятие проводится под эгидой L`Etape du Tour Magazine. Каждый год для любителей проводится реплика одного из этапов настоящего "взрослого" TdF. В этим же году любителям преподнесли настоящий подарок: для них решили склонировать ПОЛНОСТЬЮ 187-километровый 15й этап. Более того, данный этап будет приурочен памяти Марко Пантани, и всем его участникам будут розданы жёлтые майки Mercantone Uno (команда Марко Панатани). Профиль дистанции будет полностью совпадать с профилем этапа для профиков: любителям предстоит преодолеть 3 классических подъёма: Col d’lzoard, Col du Lauteret и, конечно же - легендарный L’Alpe d’Huez.

http://www.sportingtours.co.uk/letour/etape_profile.gif
  11. BrewersDen Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 май 2006
    *егистрация - 35 евро (это - если хочется получить памятный диплом и медальку... как на гранд фондах в италии). скажу сразу, что без компакт-системы на том этапе простым смертным делать будет нечего: это будет равносильно самоубийству :(
  12. SanyaLAT Новичок

На форуме с:
    17 фев 2006
    Den, спасибо! ещё инфой/линками распологаеш? Вот это тема, сейчас прикидываю как завтра сорваться в Гап, планировал 12.07. А что такое компакт система?
  13. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    возможно, немного поздновато, но не могу об этом не написать. у меня не вопрос, а скорее замечание по ходу. пару дней назад соловьев так демонстрировал свои качества полиглота, синхронно переводя гонщиков, дающих интервью, что у меня закралась такая мысль, что он их вовсе не переводит, а просто говорит за них. позавчера, когда появился многоуважаемый сергей курдюков, синфронность перевода пропала. зато возникла другая анекдотическая ситуация. я испанский язык совершенно не знаю ( за исключением некоторых местных нецензурных идиоматических выражений вроде путо марикон) , но всё-таки различить фамилии могу. итак, ситуация: интервью даёт гонщик иль балеарс ( буду называть эту команду на старый манер) хавьер сандио. на вопрос «есть ли жизнь после вальверде :) ?» он дал какой-то ответ. я, понятное дело, ничего не понял, кроме «оскар перейро». перевод сергея: « мы, наверное, будем работать на володю карпеца». вот уж, действительно, каждый видит ( и слышит) только то, что хочет видеть
  14. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    на этот раз таки вопрос. и опять же касаемо шансов гонщиков. сергей, как вы думаете, почему в т-мобайл совершенно не воспринимают как претендента на генерал эдди маццолени. ведь из нынешнего состава «мобильников» на прошлом туре он занял самое высокое место ( да, клёден сошел из-за травмы, но не факт, что он был бы выше) – 13-е, сразу за поповичем. что скажете? то, что эдди как минимум не слабее роджерса в горах, это очевидно.
  15. Жанна77 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2006
    сергей, доброго дня суток. скажите, а каков размер штрафа за снятие шлемов во время гонки или за долговременную езду за техничками?

кстати, вы вчера рассказали про темнокожего судью на туре, и сразу же логически возник вопрос :) : а как насчет темнокожих гонщиков, есть/был кто-либо, добивался ли каких-нибудь более-менее высоких результатов на гонках протура или это все-таки не их спорт? :)

и еще, правда это замечание явно не к вам, но на джиро показывали показания пульса некоторых гонщиков (извините за тавталогию, но не знаю, как правильно написать), а на туре почему-то - нет. хотя тоже интересная статистика...
  16. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    сергей! на кого все таки будет работать рабобанк на меньшова или на расмуссена или будет двоевластие? кто реально из команды сможет им помочь в горах?
  17. XandroEndTxabo Любитель

На форуме с:
    21 апр 2006
    а вот интересно, а скока народу обслуживают команду?

(например: массажисты, техники, повар и др.). и количество этих людей ограничено или нет?
  18. наденька Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 апр 2006
    сергей, где в этом году будет прододить чм? есть ли шанс увидеть в итальянской команде сандро? и возможно ли в русской - мишу игнатьева?
  19. Kimster Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 апр 2006
    Kуда-то звук пропал... это только у меня или у всех?
  20. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ергей! вероятно вопрос не по теме... но .. очень интересует вопрос... Недавно прошёл Чемпионат Европы по триатлону, а в ближающем будующем пройдёт Чемпионат Европы по плаванию...плавание будет транслироватся.... так почему же триатлон не транслируют, при чём в этом году триатлон проходил во Франции :confused: :confused: :confused:

P.S. хотелось бы узнать ответ на вопрос, либо в эфире , или сообщением в форуме...