соревнования из серии золотой лиги

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 17 июл 2006.

1. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    о мировом рекорде дефар. для русских ;)

после финиша дефар больше рекордсменки мира была ошарашена случившимся её "ракета-носитель" ольга комягина. россиянка не скрывала слов восхищения : " я просто в шоке. даже предположить не могла, что месерет сможет выйти на 14.16. как она теперь побежит в остраве через две недели, ума не приложу. свой отрезок провела точно по задуманному раскладу, за что дефар меня поблагодарила. с девочками-эфиопками давно сложились хорошие взаимоотношения, они постоянно просят моей помощи в качестве "пейсмейкера". это уже не первый мировой рекорд с моим участием".
  2. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    за рекорд деньги положены... и вот интересно дафар ольге отстегнет за разгон ???? :)
  3. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    на вопрос о заработанных 50 000 долларов ( бонус за рекорд мира ) дефар дала исчерпывающий ответ :

"можете быть уверенными, я найду этим деньгам достойное применение. часть обязательно пожертвую

эфиопским детям, которые больны спидом или остались без попечения родителей".

как-то про ольгу комягину даже не вспомнила :)
  4. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    насколько я помню регламент, то за участие пейсмейкера в установлении мирового рекорда, ему тоже полагаются призовые, поменьше, конечно, чем рекордсмену.

а дефар еще дибабе за прошлогоднюю пакость должна :d
  5. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    Честно говоря, сомневаюсь... В регламенте, наверное, про "пейсмейкеров" вообще не упоминается. "Пейсмейкер" - это тот же спортсмен, который по регламенту борется за победу. Но в кругу спортсменов, естественно, они являются "пейсмейкерами". Им деньги, может быть, при своё желании, могут дать сами рекордсмены мира, а так... кому это надо ? Есть мировой рекорд - получи 50 000 долларов ( "Золотая лига" ), а кто тебе при этом помогал никому нет дела. Тогда нужно и тренерам, и массажистам, и медикам выплачивать...
  6. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    не буду спорить, приду домой, пороюсь в старых записях :)

но вот относительно статуса пейсмейкера, то он легально оговорен, но только для коммерческих стартов. естественно, ои, чм и другие соревнования, где разыгрывается титул пейсмейкеров не имеют. *то помню точно ;)
  7. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    кстати, вернусь к теме о десятиборцах. ваш андрей в этом году просто нереально спрогрессировал :) жаль, что снялся из-за травмы.
  8. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    поройся, поройся... а потом мне расскажешь ;)
  9. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    кравченко ? ну да... хорош парень... если честно, у нас всяких талантов хватает, но... за 1,5 года до олимпиады даже негде в пределах беларуси тренироваться на профессиональном уровне... что уже говорить о дюсш... вот проходил кубок беларуси... так его в 2 разных городах провели... потому что в пинске есть беговая дорожка, а в минске типа реконструкция... в пинске нет секторов для метания ( вроде тоже на ремонте ), а в минске есть... вот так и соревнуемся... на официальных турнирах....
  10. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    ты не дома ? !
  11. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    Нашла.

В двух словах, все на усмотрении принимающей стороны, т.е. организаторов коммерческих стартов. В каждом отдельном случае оговариваются призовые для пейсмейкеров, которых может быть не один. Призовые за мировой рекорд, тут ты прав, ИИАФ пейсмейкерам не выплачивает, но могут выплатить организаторы турнира. Но это тоже оговаривается заранее. Сколько конкретно, не нашла.

Ну что тут можно сказать, только выругаться и посочувствовать спортсменам.

Уже дома. Была на работе.
  12. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    1. во, спасибо, просвятила меня в этом вопросе.

2. да уж...

3. нехорошо пользоваться служебным положением :)
  13. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    Всегда пожалуйста :)

Два дня не буду пользоваться, обещаю :D
  14. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    целых 2 дня ? :d ну, тогда ладно :)
  15. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    как сегодня кубок европы прошел? было что-то заслуживающее внимания?
  16. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    ага, победа светланы усович на 800 метрах :) .
  17. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    Ну, это понятно ;) А по результатам?
  18. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    не хочешь делиться сведениями, ну и не надо. завтра в новостях прочитаю :)
  19. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    ох, юля... извини. ты меня не так поняла. я был в интернете когда ты эти посты написала, но я отсутствовал возле компьтера. извини...
  20. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    точных результатов не знаю. потому как смотрел ке мельком. точнее под конец уже соревновательного дня. вот про усович только, да то, что наш квартет в эстафете на 100м четвертым был, знаю. :)