формула 1

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Дарьюшка, 5 фев 2006.

1. wildALex Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 июн 2006
    шуми-не уходи!!!!!!!!

не формула без мишани-это не формула!!! ну правда вот если эдди ирвайн появится, то может быть, или кто-нибудь русский. а насчет крутой тачки-так все то фигня! да, хорошая, но не самая быстрая!!! кстати, согласно статистике у шуми самый маленький процент вылета с трассы по своей вине!
  2. Success Новичок

На форуме с:
    16 июл 2006
    что значит не формула без шумахера? после гибели сенны - формула, а с уходом михаэля уже не формула.
  3. Partisan Новичок

На форуме с:
    19 май 2006
    ... и все его чемпионства никогда не перевесят того, как он выбивал с трассы конкурентов в последних гонках, чтобы стать чемпионом в начале карьеры! А выйграть 5 титулов на машине, которая привозит всем по секунде на круге - задача легко выполнимая для любого гонщика высокого класса! И гран-при США 2005 наглядно показало, как он выигрывал титулы на феррари!...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
  4. Success Новичок

На форуме с:
    16 июл 2006
    ага, девиз шумахера четыре слова: тонешь сам, топи другого.

а в сша аж барикелло в гравий спихнул, а то б даже такую гонку не выиграл.
  5. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
  6. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Кое кто тоже так титул выиграл. Каким бы великим не был. Спросите у Проста...
  7. wildALex Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 июн 2006
    та ну? может ещё такие победы повспоминаем?? их действительно было так много? или может вспомним монако??? когда стартовав с последней позиции Шуми заработал очки, да притом неплохие? титулы.... что ж тогда баррикелло так не ездил хорошо, если машина по секунде привозит? то-то же!
  8. Success Новичок

На форуме с:
    16 июл 2006
    а еще можно вспомнить как днем ранее он совершенно в наглую припарковал болид перед самым носом алонсо. а в гонке многие болиды сошли, у феррари была грамотная тактика пит-стопов, ну и в конце концов шумахер умеет же все-таки ездить.
  9. wildALex Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 июн 2006
    да, припарковал, хоть там и обнаружили каую-то ахинею телеметрией. много сошло? 6 болидов-это много? по-моему это обычное дело. а у феррари когда-то была неграмотная тактика?
  10. Success Новичок

На форуме с:
    16 июл 2006
    ну например райкконен, уэббер и трулли явно претендовали на подиум, если бы они не сошли по очереди, Шумахер получил бы очко в лучшем случае.
  11. wildALex Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 июн 2006
    если бы, да кабы. райконену проще пешком дойти, чем на целом болиде доехать. веббер машину загонял. а еще бы пару кругов и +2 позиции у Шумахера!
  12. Guest Guest

На форуме с:
    Да который non perdete, non perdete :cool:

Здравствуйте, неотразимые зрители Формулы-1!

О, ГП Италии я не мог не посмотреть!!!

В последние секунды квалификации у нас прервалась трансляция.

Как же я хотел, чтобы М.Шумахеру достался поул. Ан-нет,

пока я переживал в неведении, Кими Pайкконен вырвал у него

"синюю птицу" из рук.

Однако в честном бою Красный Барон отвоевал своё

заслуженное первое место!!! Какая бесподобная гонка!!!

Но не успел я "умереть" от счастья, как мне поднесли "нашатырь":eek:

заявлением о том, что великий автогонщик всех времён и народов

покидает Формулу-1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :confused:

Ну что ж, Шуми был "душой", "жизненно важным, ведущим органом"

этого вида спорта. Теперь же от Формулы останется одно "тело", пока

новый герой не "имплантирует свежее молодое сердце".

Кими Pайкконен, скажете Вы. Не знаю, не знаю, как человек,

который не равнодушен к алкоголю, теряет кошельки и др. сможет

достигнуть такого же результата, что и немец. Впрочем, это его

личное дело, которое он выставляет напоказ. Дай то Бог.

Ах, бедный Алонсо, скажете Вы. Конечно, кому приятно, когда у тебя масло

из мотора вытекает, он дымится и чуть ли не загорается, когда тебя обвиняют

в каких-то воздушных завихрениях, которые ты и не думал создавать, удаляя на сумасшедшее расcтояние от поула, да ещё твой

болид выставляют всем на обозрение в подвешенном состоянии с каким-то

"г" (о, простите) на переднем колесе. Не Алонсо мне жалко, а Флавио

Бриаторе. Ему ведь ни в коем случае нельзя злиться и волноваться.

Думаю, Ф.Алонсо ещё насладится радостью побед.

Держитесь, Ферраристы! Красная Армия - вперё-ё-ёд!!!
  13. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Кстати о Бриаторе. Он вроде Дона Кинга в боксе. Как только появляется кто-то молодой и талантливый, то товарищ Флавио тут как тут.

Недавно он сказал, что не будет жалеть об уходе Шумахера. Ну конечно...... Когда Михаэль выигрывал за его Benetton, то Бриаторе было все равно, каким образом он этого добивается.Теперь у него новый протеже - Ковалайнен(по моему, потенциал которого просто громаден), и я еще посмотрю, что он будет говорить об Алонсо... :rolleyes:
  14. wildALex Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 июн 2006
    насчет ковалайнена не знаю, толком нигде замечен не был. а вот Феттель-подает надежды, кубица тоже радует.. и еще хорошо, что на спайкер будут пихать моторы Феррари!
  15. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    не знаю.коволайнен и *айконен это те люди за которых я буду болеть в следующем сезоне.
  16. jazzzy Новичок

На форуме с:
    9 сен 2006
    прекрасно понимаю, что спорить с фанатами бессмысленно - не то они и фанаты... голос разума им не слышан...

я не могу про себя сказать, что я поклонник Шумахера, но тем не менее я БЕЗУСЛОВНО признаю что он великий - не не гонщик, а человек. конечно же, это в том числе его заслуга в таких достиженях феррари и его... они сумели сделать супер команду, максимальго использовали АДМИНИСТ�*АТИВНЫЙ ресурс... что сказать - Б�*АВО!

почему я не люблю Шумахера? - потому что я считаю что все же это спорт и победа любой ценой недостойна... грязные штучки недопустимы...

и второй момент - спортивный -много ли гонок он выиграл, ОБОГНАВ соперника на Т�*АССЕ, а не в боксах????

конечно - стратегия решает все, НО - как много раз мы видели, даже в 2001-2004 годах, гогда феррари доминировала с несколькими секундами преимущества на круге.. и что - все равно не рискует обгонять, ждет питстопов....

так что получается правильно говорят что он чемпион по пит стопам?????

если я не прав, и таких обгонов много, то может фанаты освежат мне память, а может даже приведут статистику - сколько % гонок, выигранных с обгонами????

ps еще раз отмечу - да, Шумахер безусловно очень хороший гонщик (именно гонщик) - но крайне осторожный... обгонять очень не любит - это ведь опасно! зачем рисковать, если на пите проще :)
  17. Guest Guest

На форуме с:
    Думаю, из всех фанатов вы - самый образованный в этом плане и

хорошо разбираетесь во всём. Поэтому - зачем Вам статистика???

Вы и так всё знаете. А по поводу пит-стопов: по-моему стратегия Феррари, как

раз, не изобилует тактикой пит-стопов, если, конечно, не учитывать недавний

итальянский этап. Ъто я про сезон 2006.
  18. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    :confused: Давайте посчитаем, сколько лет было Шумахеру в 2001....! А он тогда только начал побеждать на феррари. Вернемся в 1994-95 - Beneton+Шумахер = чемпион! Он ушел из чемпионской команды, чтобы стать чемпионом в феррари. А насчет обгонов на пит лейне я с вами согласна, однако великий гощик, такой как Шумахер, за свою карьеру показал нам все: и обгоны в гонке, и стратегические выигрыши, и дождевые супергонки и обидные сходы. Как ни странно, в большинстве вылетов Шумахера за последние 2-3 года виновать друшие гонщики!

И еще! Очень хочу увидеть последнюю гонку А.Сенны, может у кого-нибудь она есть? :cool:
  19. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Очень хочу увидеть последнюю гонку А.Сенны, может у кого-нибудь она есть? :cool:[/quote]

Зайди на formulist.ru
  20. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Так кто же Шумахер все-таки - великий гонщик или великий человек? :confused: