формула 1

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Дарьюшка, 5 фев 2006.

1. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    Деструктивная позиция. Ну давайте теперь бросим смотреть футбол после ухода Зидана, бокс после Тайсона.Мировой спорт пережил уход многих великих.А что до короля, то есть страя мудрость "короля делает свита". Я считаю Михаэля величайшим гоншиком в истории, но чтобы увидеть величие надо с чем то сравнивать. Гения видно на фоне талантов, а не бездарности.Впрочем не хочешь. не смотри.
  2. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    я, например в следующем сезоне буду болеть за любимую феррари за массу и райконена. ;)
  3. Guest Guest

На форуме с:
    http://www.eurosport.ru/formula1/sport_sto991494.shtml

Классная статья!

«На седьмом месте в Кубке конструкторов сезон закончила команда "Ъед Булл". Самым ярким моментом для этой "конюшни" стало третье место шотландца Дэвида Култхарда на "Гран-при Монако". "Ъед Булл" ждет следующего сезона, когда ее машины будет проектировать известный конструктор Ъдриан Ньюи, создававший чемпионские болиды "Уильямса" и "Макларена".»

Судя по сезону 2006 ничего хорошего в "Ъед Булл" не дождутся. «Красочные» сходы Марка Уэббера (и не один раз в этом сезоне, по-моему) и Нико Ъосберга на последней гонке, а также многократные «потуги» Кими Ъайкконена хоть что-то выжать из своего болида не вселяют пока что надежды на радужную перспективу.

«Если учитывать скромные ресурсы команды "Супер Агури" и спешную подготовку к старту чемпионата (на первых гонках ей даже пришлось стартовать на старых шасси четырехлетней давности уже несуществующей команды "Ърроуз"), то результат этот вполне закономерен. В большей степени "Супер Агури" запомнилась своим пилотом Юдзи Идэ, который после того, как выбил с трассы на первом круге "Гран-при Сан-Марино" пилота "Мидлэнд" Кристиана Альбертса, был отстранен Международной автомобильной федерацией от участия в гонках.»

Боже мой, какие неравносильные команды. По-моему, если нет возможности хоть как-то приблизиться к технической оснащённости более сильных команд, то, действительно, не стоит участвовать в королевском классе …

А верить в чудо в Ф1, по-моему, бессмысленно. Гонщики не

волшебники, а спортсмены, и сколько лампу не три - джина из неё не выскочит,

если посудина не из этой оперы.

Что сказать, НАПОЛОВИНУ СОГЛАСЕН. А вот на счёт сопликов - это не понятно.

Вы уверены, что мотор и болиды подстраивают под них?

А технический прогресс... Можете не волноваться - разве его можно остановить? :)

Гонка была просто супер! Поздравления Ф.Алонсо со вторым чемпионским титулом, а М.
  4. Guest Guest

На форуме с:
    а м.шумахера с достойным окончанием звёздной карьеры.

мне задали много уроков, к тому же я занимаюсь с репетитором, не смог

проникнуться как следует, но жарищу от "зажжённых факелов" ощущал на расстоянии.

я буду болеть за фернандо алонсо. :cool: но только после фелипе масса в команде "красных"! :p
  5. wildALex Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 июн 2006
    не, не согласен! так что теперь оставлять 5-7 команд?? а 10 место сато? неужто джин таки выскочил?
  6. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    костя, вероятно, мы с тобой будем в одном лагере тк. райконен теперь в феррари
  7. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    У "Ъэд Булл" есть ещё один козырь - ди си больше всех из действующих пилотов работал с ньюи. так, что если он не потерял мотивацию у них может получиться неплохо.

насчёт сопликов - не уверен, но впечатление складывается. хотя от этого как-то грустно.
  8. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Мой дорогой литовский товарищ. Я ни в коей мере не хотел кого-то оскорблять. Просто Михаэль в прощальном Гран-при, по-моему, поставил на место большинство здравомыслящих скептиков, которые ждали любого удобного случая, лишь бы в очередной раз упрекнуть Чемпиона.

По-поводу столь резкого выражения: прошу прощения, если кого-то обидел. Но так пусть те, кто не считает себя высшеуказанным, признают, что Шуми достоен того уважения, которое он зарабатывал себе все эти годы. И я не в коем случае не хочу сказать, что ни у кого не должно быть другого мнения. Просто, согласитесь, чего-то в этом мире Формулы будет не хватать...
  9. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
  10. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    проехали. я вообще то из латвии.

к сожалению мир устроен так, что кумиры приходят и уходят и со временем вы

найдете достойную замену михаэлю. второго шуми не будет никогда, но появится

кто-то другой достойный вашего внимания. желаю удачи.
  11. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Ты же вроде из Вильнюса?

Насчёт второго Шуми - а зачем? Достойные конечно есть, но вот кумир, ещё раз говорю - один.
  12. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Я с вами полностью согласна, как наверное, и большинство болельщиков феррари. Я 16 лет смотрю формулу (сначала - вместо мультиков) и Шуми всегда был моим кумиром и главным героем формулы 1! Я в детстве даже зиму не любила, потому-что не показывали Формулу :) ! Сейчас настал очень тяжелый момент расставания с кумиром, но интерес к Формуле 1 не пропадает! Правильно говорит onlooker, действительно, должно пройти время, чтобы вновь испытывать те непередаваемые ощущения от победы (или неудачи) гонщика, за которого искренне переживаешь! Интересно, смотрят ли сейчас формулу болельщики А.Сенны?

Я еще не знаю, кто мне более симпатичен из оставшихся в чемпионате гонщиков и команд, но все равно с нетерпением начинаю отсчет времени до старта следующего сезона.

А с феррари все предельно ясно, даже жан тодт не верит в успех: "У нас были великие гонщики, великие инженеры, великие механики, великие партнеры, и теперь эта глава заканчивается вместе с решением Шумахера завершить карьеру гонщика "Формулы-1", - сказал Тодт.
  13. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Интересно, что скажут по этому поводу крупнейшие автопроизводители ;) , погоняются годик-другой, окупят инвестиции в команду - и досвидание???

Хотя такой запрет позволит акцентировать внимание на других элементах болида Не удивлюсь, если в 2007 мы увидим новые решения в области аэродинамики и болиды постепенно изменят свой внешний вид! Я думаю инженерам все-же есть нам чем изрядно потрудиться! Повезло команде williams, у них есть шанс обрести былую славу.

Вы вот здесь говорите о самокатах для сопливых мальчиков, а вот семикратному чемпиону вчера подарили красный велосипед (комментаторы канала RTL). Чтож - это круче самоката!!! :D
  14. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Почему все уже похоронили Феррари? Неужели плох Масса? Неужели так безнадёжен Ъайкконен? Вот кто уж точно не потянет следующий сезон на теперяшнем уровне, так это Ъено. Как бы ни был хорош Физико, но ничего он не сделает. Тем более что символ Феррари никуда из неё не уходит. Михаэль будет консультантом в команде. А уж одно его присутствие на мостике команды, я уверен, придаст команде дополнительную мотивацию.
  15. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    почему все так уверены, что феррари без шумахера пропадёт? старейшая конюшня F1 пережила приход и уход многих великих гоншиков. конечно кризис возможен, но масса доказал, что он достоен стать преемником шумми, пусть он был не всегда стабилен (это лишь вопрос опыта), зато безусловно быстр. что до *айконена то, учитывая его потрясающую "везучесть", сомнения есть.
  16. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    знаю точно, что да :)
  17. Guest Guest

На форуме с:
    Хм, действительно.

Хм, действительно.

Хм, действительно.

Хм, действительно.

Хм, действительно.

Хм, действительно.

Извините, пластинка заела :p
  18. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    О да, еще как! :)
  19. Guest Guest

На форуме с:
    Извините, что я Вас цитирую :rolleyes: . Pазве так уж много великих гонщиков

"потеряла" Феррари?

А на счёт кумира... Не сотвори себе кумира, что называется :) .

Айртон - это Айртон, Михаэль - это Михаэль.

Каждая легенда - индивидуальность. И не скажешь, кто лучше, а кто хуже,

кто больше достоин почитания и памяти, а кто меньше. Каждый "кумир" вносит

свой вклад в различные периоды развития Ф-1. Поэтому на каждом этапе -

свои звёзды!
  20. Guest Guest

На форуме с:
    Да ладно Вам, обязательно найдутся гении, которые и без изменений в конструкции двигателя будут всех поражать новыми рекордами времени круга :rolleyes: Надо только дождаться. И аэродинамика здесь сыграет

не последнюю роль.