формула 1

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Дарьюшка, 5 фев 2006.

1. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    У рено шансы остаются до тех пор, пока ею управляет Бриаторе - у него талант находить юные дарования и делать из них чемпионов. И Шумахер, и Алонсо, имеючи не самую сильную в пелетоне машину, становились по руководством Флавио двухкратными чемпионами (причем каждый - два года подряд)! В 2007 приходит Ковалайнен (фин), и я бы не стала списывать его со счетов, а уж тем более ставить позади Физикелы. Я видела его в младшей серии формулы и он поразил меня своей скоростью и решимостью! Ему сейчас 25 - он опытен и мотивирован. конечно потребуется некоторое время чтобы освоиться в формуле 1, но он уже год над этим работает, гоночного опыта ему не занимать, а впереди еще зимние тесты!
  2. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Поделитесь, пожалуйста, опытом - долго ли Вы смотрели гонки и никому из гонщиков не симпатизировали? как найти достойного гонщика, за которого можно болеть? Вы, кажется, за райконена болеете, а до этого наверное хаккинена поддерживали :) ?
  3. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    что вам ответить? я начал смотреть гонки с первых трансляций в девяностых годах. тогда я болел за команду Williams и мой любимец был найджел мэнселл.

затем он ушел в индикар, и его место занял сенна. посмотреть айртона на трассе

долго не пришлось, тяжело было смотреть его гибель в имоле, его последнюю

гонку. оставаясь верным Williams, я продолжал болеть за команду и ее гонщиков.

прост, хилл, вильнев. и все-таки после некрасивого поступка с хиллом, как-то

ослаб интерес к ней, вернее возникла неприязнь к руководству. я болел за хилла

даже когда у него была полоса неудач в Arrows и Jordan. потом действительно

долго был болельщиком хаккинена, прекрасное было соперничество между ним и

шуми, как они оба росли в этой борьбе. как выбрать себе любимца? я не могу

дать однозначный ответ. наверное критерии могут быть разные. я просто чувствую - это мой и не скажу даже почему, но ездить, все-таки, он, всеже, дол

жен мало мальски уметь :D меня уже обвиняли, что я живу старым багажом, но

все же мой любимый гонщик мэнселл, а лучшими я считаю сенну и проста.

сейчас болею за райконена, но ему не везет... пока :)
  4. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    Смею вас уверить, что ограничения на аэродинамику не заставят себя ждать, если помните одна из задач FIA как раз не допустить роста скорости.

О феррари: Фанхио, Жиль Вильнев,Лауда и многие другие, за Феррари никогда не выступали просто гоншики.
  5. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    После у хода Шумми к красным в 96-м, имея чемпионскую машину,двигатели Ъено, Бергера и Алези, Флавио тем не менее провёл провальный сезон.
  6. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    надо учесть, что машина осталась практически старая, сделанная под шуми, и

бергер и алези не могли на ней также выступить. это не мой вывод, а аналитиков гонок того времени.
  7. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    Беда многих пилотов в том, они не могут объяснить механикам чего хотят от машины, а Флав всегда строил команду под одного пилота, сначала под Шумми потом под Ферни. Физикелла, на такой же машине что и Алонсо, выглядел скромнее, так что посмотрим чего стоит Ковалайнен, насколько быстро он адаптируется к команде или, что вернее, команда к нему. Бриаторе конечно гениий менеджмента, но не Бог. Если в Феррари Кими поначалу провалится, то Масса поедет точно, а что будет в аналогичной ситуации в рено ещё вопрос.
  8. Guest Guest

На форуме с:
    Хм, действительно :D , если двигатель "запретят трогать", то аэлодинамика

тем более "пострадает" :rolleyes:

Но мне кажется, если говорить сугубо о Феррари, то именно Шумахер

сделал счастливой свою "Галатею" :D, или мне, действительно, кажется...
  9. Guest Guest

На форуме с:
    Мне кажется, я это уже где-то слышала...

А Флава, по-моему, не стоит идеализировать, ровно и как Жана Тодта.

Всё будет видно в 2007г. А гадать на кофейной гуще бесполезно.

Хотя оценить опыт истории Ф1 никогда не помешает, в этом я согласна.
  10. Guest Guest

На форуме с:
    Умная, да? :mad: :confused: :cool:

А у Вас, на вопрос "ч т о д е л а л с л о н к о г д а п р и ш ё л н а п о л е о н?"

ничего другого не найдётся, кроме как "травку жевал".

Видно, конец сезона и карьеры М.Шумахера положил конец мирной

"перекличке" посетителей форума.
  11. Guest Guest

На форуме с:
    Даже если Формулу и подстраивают под них (ограничение скорости ради

безопасности: запрет на изменения в конструкции мотора, аэродинамические

модификации в потенциале), то теория относительности всё равно сработает.

Всё равно будут рекорды, которые будут стремиться побить (ведь ограничения распространяются на все команды). И какая нафиг разница? Или само ощущение скорости будет уже не тем? Так "сопликам" и сравнивать будет особо не с чем. Или Вы имеете ввиду чисто амбиции фанатов?

А если дать волю фантазии инженеров и механиков, то, извините, это будут гонки не на жизнь, а на смерть. А какому гонщику захочется заведомо идти

на погибель? Тем более жажда скорости заставит найти другие способы её

увеличения, и никакой регламент не сможет противостоять этому. Не говоря уже о жажде наживы :cool: , которая вынуждает идти на противозаконные

хитрости :cool: .
  12. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    Шумахер просто снял проклятье Коммендаторе, но назовите мне ещё кого-нибудь из гоншиков середины 90-х, способного на это? Шумахеру не повезло в одном - у него не было равного соперника.
  13. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    Теория относительности спорная вещь, никто до сих пор точно не знаент как она работает.Ну да дело не в этом, раньше у комманд было два пути достижения цели - двигатель и аэродинамика. Теперь команды имеюшие не самые мощные движки заведомо оказываются в проигрыше. Ещё одно следствие нового регламента - вынужденный уход Cosworth. Да в этом сезоне их двигатель имел недостатки, но фирма с таким опытом и славной историей осталась не у дел из за невозможности дальнейшей работы над ним.Феррари создала опасный прецедент, добившись разрешение на поставку двигателей двум клиентам.Если за ней последуют Мерс и Ъено то это может привести к тому что в конце следующего сезона будет вынужден отвалить ещё кто-то.Если команда имеет слабый двигатель без возможности его совершенствования выход только один - купить другой.
  14. Guest Guest

На форуме с:
    Но по формальной логике, наоборот, повезло.

А Фернандо Алонсо не смог развернуться из-за "предательских замашек" Pено...

Если можно так выразиться.
  15. Guest Guest

На форуме с:
    Неа, тупая, как пробка, :cool: судя по Вашей реакции...

Но на вопрос Ваш отвечу: боролся с Троянским Конём :mad: .

Спорить со мной бесполезно. Ъто всё равно, что переливать из пустого в порожнее, от чего всё может быстро надоесть :(
  16. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    может быть в этом секрет его успехов все эти годы? только не надо набрасываться сразу, я ни кого не хочу обидеть, хочется сообща выяснить: мог ли он быть столько лет первым в восьмидесятых годах в той великолепной

компании суперзвезд. наверное из нынешних зрителей мало кто видел те гонки в

то время, но многие видели записи и, если подойти объективно, без голого

фанатизма, может что-то вместе выявим.
  17. babazina Новичок

На форуме с:
    24 авг 2006
    я несогласен с тем что гонки формула-1 после того как михаэль шумахер ушел стали детским садом. да конечно михаэль ушел и всем его будет нехватать но ведь есть и другие более молодые и более талантливые гонщики которые в будущем могут стать чемпионами мира. и формула-1 несмотря на то что ушел шумахер приобрела нового уже двукратного и самого молодого чемпиона мира в лице фернандо алонсо. есть серьезные ребята и я нескрою лучшие даже чем шуми которые способны показать класс. *то кими *айкконен, фелиппе масса, *оберт кубица, марк уеббер и это еще называется разве детским садом. помоему это просто смешно. :)
  18. Guest Guest

На форуме с:
    Послушайте, если я Вас раздражаю :) , то не надо отвечать мне и цитировать меня. Никто с Вами не спорит, уверяю Вас. А на счёт Троянского Коня не понял,

честно говоря...
  19. Guest Guest

На форуме с:
    Конечно, но она существует, и от неё никуда не денешься...

Интересно, а "BMW Sauber" будет поставлять движки? И если да, то кому?

И почему "Уильямсы" разорвали партнёрский договор с концерном BMW?

А теперь и Cosworth уходят в отставку. Но, как видно, сотрудничество с последней тоже не оправдало надежд.

"Феррари"-то добились разрешения, но "испорченный" мотор, сыгравший злую шутку с Михаэлем Шумахером в ГП Японии, вряд ли вдохновит какого-нибудь :rolleyes: клиента. Но если это был исключительный вариант (ведь последний раз мотор "Феррари" отказывал пять лет назад), то всё вполне может быть... :rolleyes:
  20. Guest Guest

На форуме с:
    О, привет, babazina! У нас в деревне такая есть, алкоголизмом страдает. И после каждой выпивки поёт:

Ой, мороз-моро-оз!

Не морозь меня!

Не моро-озь меня-а-а-а,

Моего-о коня!

К чему это я?

Ах, да, на счёт молодых пилотов. Лучше, чем Фернандо Алонсо, пока что не вижу

достойного преемника Михаэлю Шумахеру. Жаль, что он не в команде "красных",

боюсь, "МакЛарен" не дадут реализоваться его таланту. Но, с другой стороны, если он вытянет команду, как сделал это в своё время Валентино, это будет

вообще отпад!