формула 1

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Дарьюшка, 5 фев 2006.

1. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Он великий спортсмен, великий человек... пожелаем ему удачи! Он может занять место росса Брауна и не думать о бизнесе и политике....... :rolleyes:
  2. Guest Guest

На форуме с:
    по-моему,у Ferrari почти нет шансов в 2007 без Шуми.Возможно,Кими сделает хоть что-то - он хороший гонщик - а насчет массы я ну абсолютно не уверен...
  3. Guest Guest

На форуме с:
    ну да, ну да...

оригинальная версия, оригинальная...

такого я,пожалуй,еще не слышал...
  4. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Что-то совсем тихо стало на ветке формула 1 :(

Хоть новсти последние скину:

Михаэль Шумахер фактически станет вторым человеком в феррари. Круг задач еще предстоит определить, но одна уже озвучена — отбор пилотов, которые будут приглашены на тесты и станут основой для подбора кандидатов на место в команде...

Жан Тодт: "Михаэль всегда интересовался молодыми гонщиками, я помню, как мы говорили с ним о Фелипе и сейчас он сидит рядом с нами, мы обсуждали и Pайкконена, еще до того, как финн пришел в Формулу 1. Михаэль — один из лучших гонщиков в истории чемпионата, он знает, что такое гонки и мы будем использовать его знания на пользу Ferrari".

Постоянный адрес: http://www.f1news.ru/archive/id/15235/

Да и Хаккинен соскучился уже по формуле...

Ну что ж, у нас есть шанс увидеть борьбу, подобную 99 и 2000 годам, но не на трассе, а на менеджерском мостике :cool: . А на трассе будут гоняться их ученики! Как Вы думаете, кто они?? :confused:

Оказывается не только мы на форуме пытаемся предсказать чемпиона 2007 года. Смотрите, какую я интересную штучку откопала:

Ставки букмекеров на победу в сезоне 2007 года.

К.райкконен 2.25

Ф.Алонсо 3.00

Ф.Масса 5.00

Д.Баттон 13.00

Х.Ковалайнен, Д.Физикелла 17.00

P.Баррикелло 21.00

Л.Хэмилтон, P.Кубица 26.00

P.Шумахер, Н.Хайдфельд, Я.Трулли 34.00

М.Уэббер, Д.Култхард 67.00 Н.Pосберг, А.Вурц 81.00

http://www.f1news.ru/archive/id/15242/

А я бы на Ковалайнена поставила... :rolleyes:
  5. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    У Ferrari масса шансов (каламбур). А теперь серьёзно: люди стоявшие за победами Шумми никуда не пропали, красные всегда прибавляли по ходу сезона, а это говорит о чёткой работе всей команды вне зависимости от того кто сидит за рулём. В 99 они взяли кубок конструкторов даже когда Шумми выбыл на несколько гонок. Между прочим Флав создавал структуру нынешней Renault не без помощи Шумахера ( Beneton 92-95) и команда прекрасно работает. Так что наследие Шумми это не только рекорды и титулы, но и новый подход к командной работе. Кими хороший гоншик, но хороших много а чемпионов мало. У него стал пропадать кураж, а Фелипе только начал заводится.
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я вижу, форумчане уже нашли козла отпущения... :( Причем здесь Физикелла? Действительно, надо быть объективными, он совершенно не виноват в том, что случилось с Шумахером. Там и столкновения-то как такового и не было. К тому же, если уж быть до конца объектиными (хотя я страстная болельщица Шуми), то у Михаэля гораздо более жесткий стиль вождения, а у Джанкарло - едва ли не самый мягкий и плавный из всего пелетона (видела собственными глазами :rolleyes: ).

То, что случилось, можно описать так - не судьба. И на месте Физи мог оказаться кто угодно, и никто не был бы виноват. Потому что Шумахер должен был уйти так же, как и пришел, - в борьбе.
  7. Guest Guest

На форуме с:
    Тьфууу, английский уже в горле стоит, а толку никакого (извините, это я про уроки).

Не знаю, если говорить о стиле вождения, то я тащусь от "плавности и мягкости" :D Фелипе Масса! В памяти - ГП Турции! :eek: Вот это победище,

просто улёт!!!
  8. Guest Guest

На форуме с:
    Ой, не могу, ооой, не могу, держите меня: бабазина лучше, чем даже шуми :D .

Вот только не надо ничего надумывать :mad: . При отсутствии чувства юмора ещё и не то можно написать!
  9. Guest Guest

На форуме с:
    А этот сезон вообще феноменальный: ошибка на ошибке сидит и ошибками погоняет.

Никак не могу разобраться в Кими:

то ли он хороший, но невезучий гонщик,

то ли он везучий, но нехороший гонщик.

В Феррари ему должны дать хорошую машину (ведь именно его хотят видеть на месте Красного Барона), вот и посмотрим, какова есть истина: Ъайкконен сдаёт или болид МакЛарен подводил :mad: .

Хотя... Чем Шумахер не заслужил к концу карьеры иметь в распоряжении

исправного "коня"? Ан-нет: тех. неполадки на лицо. При том, что у Массы

такого не наблюдалось.

Интересно, если это не случайность, не роковое стечение обстоятельств, то какие цели преследовало руководство ит. конюшни?

Вот Pено пачкали годичный "горизонт" карьеры Алонсо, ясно почему. Тем более, что они всё-таки оправдали доверие испанца. А вот Феррари...

Если судить по концу сезона... То... Бедный Кими :( . Неужели и его ожидает

подобное "уважение"? :(

В Феррари любили Шумахера - и что получилось? Ну, и любовь же ждёт Кими

Ъайкконена. Или "ит-цам" всё-таки ближе бразилец?

Но больше всего мне будет обидно за Ф.Алонсо! Неужели "Серебряные стрелы"

так и не подтянутся? :confused:
  10. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    сегодня смотрела документальный фильм про шумахера. там сотрудники феррари рассказывали о работе с михаэлем. механики его очень уважают, они рассказывали, что половину технических усовершенствований придумывал шумахер, а они и конструкторы успешно воплощали их в новом болиде. когда михаэль сказал что уходит, многоие из них не могли сдержать слез... :( ! вот это называется благоприятным психологическим климатом в команде и многие могли бы позавидовать феррари... но меня пугают непрекращающиеся разговоры о завершении эпохи феррари. один механик сказал, что без михаэля очень трудно будет построить конкурентоспособный болид... жаль итальянцев, я искренне за них переживаю и надеюсь, что они смогут справиться с трудностями и побороться за победу в 2007 году, но настроение мне их не нравиться... веселей ребята!! :)
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Ну а я сегодня прочитала большую статью про перспективы Кими в Феррари в журнале F1 - и судя по всему, опасения членов команды не напрасны. Кими - не Михаэль, это давно было известно, но такой подробный разбор напугал еще больше. Я-то ни за финна, ни за Массу, наверное, болеть не буду, обидно только за Жана Тодта и ребят из команды. Вот так :(
  12. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Да... это точно. А вот я все равно буду болеть за феррари - по привычке, и мне все равно, кто будут первым: Кими или Фелиппе. Я буду ждать нового гонщика, который сумеет выделиться из разноцветной массы гонщиков своей скоростью, риском и целеустремленностью.... :rolleyes: Но пока я его не увидела, остается болеть за феррари - тем более там будет Михаэль и если уж он будет заниматься подбором молодых и перспективных.... я думаю нам с Вами будет за кого болеть! :)
  13. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    ну что за болельщики у этой феррари? уже свою команду заранее хоронят.

я никогда за нее не болел и то надеюсь, что команда сохранит свое лицо и тради

ции бороться и выигрывать. вам надо все и сразу, а вы поболейте за то, что есть

сейчас и нечего пугаться, надо по прежнему любить свою команду и жить в ф-1

вместе с ней.
  14. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Вы как обычно правы :)
  15. Guest Guest

На форуме с:
    Ъто почему же без Михаэля? :confused: Как это: фанаты его знают, что он остаётся в Феррари, а один механик - нет?

Ъазве он, не гоняясь, уже не сможет радовать команду новинками своей инженерной (можно же так сказать?) мысли? Или здесь нужно постоянное

чувство машины?

Наверное, в этом плане Кими не чета Шумахеру? :confused:
  16. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    Хватит уже рыдать по поводу ухода Шумми и хоронить Феррари, а то уже такую тоску нагнали что тошно. Как дети ей богу!!! :mad:
  17. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    А без Михаэля, потому что механики еще не знали что он остается - репортаж был снят во время гран-при Бразилии....

А теперь, я думаю, у них все будет в порядке.. :)
  18. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Никто команду не хоронит - это скорее вполне объяснимые опасения. Для меня лично Феррари всегда будет олицетворять Скорость, Pомантику, Историю, просто нынешние гонщики как-то бледноваты по сравнению с Михаэлем (и в прямомо, и в переносном смысле ;) ). Они, как мне кажется, должны заслужить, чтобы за них болели так же, как за Шуми. Я допускаю любую возможность - может, через год или два стану фанаткой Кими (если он пить бросит :D ), но пока мне трудно переключиться с продолжавшегося столько лет "ненавидения" на преданную и верную любовь. Пусть сначала покажет, что его есть за что полюбить!

А вообще-то я всегда продолжала за всех своих болеть даже в самой паршивой ситуации - и за Френтцена в Arrows, и за Физикеллу в любом из его дурацких сезонов, и за Алези в Prost, и за Баттона в прошлом году... Все окупается... Так что меня трудно обвинить в недостатке веры, просто надо, чтобы и на этот раз окупилось
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Не надо тосковать - скоро все мы увидим Михаэеля (с Зизу за компанию) в кино!!! Им там только Агасси и Армстронга не хватает из недавно ушедших из спорта Великих...

А пока можно посмотреть мультик - "Тачки" называется, участие в нем Шуми тоже очень и очень вдохновляет :)

И сейчас рыдать уже, конечно, смысла нет ;) , но есть такое чувство, что мы в будущем еще ой как наплачемся :D Но может, и нет, если очень повезет
  20. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Toscana
    Я чуть не подовился и не окончил свое существование лежа на полу.Армстронга не хватает -это зачем.В трубу трамбон вставить.А вобще хватит плакать о мише.Он неплохо обеспечен на ближайшее будующее.А о молодых пацанах поговорить это можно.