формула 1

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Дарьюшка, 5 фев 2006.

1. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    По поводу 30 первых согласен, такая система сразу создаст отрыв между участниками после перых этапов, лучше начислять очки только за угаданные места.
  2. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Ерунда полная. Никакого отрыва не будет. Принцип подсчета очков взят из турнира прогнозистов по биатлону. Если тебе не составит труда, зайди и посмотри, какая там плотность результатов, и заметь, это после 47 гонок сезона. А у нас всего 18+квалификация. Так что это замечание не принимается.
  3. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Значит давайте договоримся так. Недовольные найдутся всегда, так что сами понимаете, всех не удовлетворишь. Теперь по делу. Начислять очки превым 30 - норма. 20 - слишком мало. А больше - это уже будет чересчур. Мне очень нравится, что люди зашевелились, и хоть чаще стали сюда заходить. И чаще стали появляться дельные советы. Я стараюсь как могу, уже несколько раз полностью переделывал регламент, и именно в таком виде, в котором он сейчас, мне, да и не только мне, он кажется оптимальным. Многие меня уже поддержали, спасибо вам. Теперь насчет "не гони коней". На самом деле времени до начала чемпионата осталось не так-то и много, а учитывая, как редко люди сюда заходят....не говоря уже о том, что дают какие-то по настоящему дельные советы...Так что, собственно главное начать. а потом уж все пойдет как по маслу. Убедительная просьба ко всем, кто имеет какой-то выход на администраторов форума, я уже просил о дополнительной ветке "турнир прогнозистов Ф1", и как я вижу, не только я, кто-то еще просьбу написал в вопросах к админам, турнир прогнозистов нам нужен. Так что заранее спасибо. и спасибо всем, кто оказывает помощь в составлении регламента.

Спасибо. Стараюсь! :)
  4. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    1. здесь больше подошел бы принцип подсчета очков из турнира MotoGP.

2. В биатлоне принцип 30 лучших отмели, и плотность именно поэтому.

3. В квале угадывать надо именно победителя (что в 8 раз труднее, чем по теперешнему регламенту) и давать за это бонусные очки, зачем расписывать почти половину стартовой решетки.

Ну и по-моему тебя уже не очень-то интересует мнение других, решительно все отметаешь. Набирай тридцатку и играй.

PS. Не вижу смысла и в том, что грамматическая ошибка может повлиять на правильно угаданный прогноз. Если написано: Монте-Карло или Монтэ- Карло - ясно, что это не ГП Катара. Вот ошибка в дате или месте проведения-другое дело. Правила надо делать как можно проще и не надо их усложнять искусственно.
  5. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    предлагаю 2 варианта прогнозирования квалификации. кому какой больше по душе (1 или 2) пожалуйста, пишите.

1. прогноз участника на квалификацию представляет собой список из 8 фамилий пилотов(в скобках необходимо также указать название команды) в произвольном порядке, за каждого угаданного пилота в квалификации участник получает в свой общий зачет по 4 очка вне зависимости от занятого места в квалификации. фамилии 8 пилотов можно перечислять через запятую.

2. прогноз участника на квалификацию предполагает указание пилота, выигравшего квалификацию. за правильно угаданного пилота участник получает в свой общий зачет 50 очков.
  6. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    не много ли бонуса-то?

может еще рановато голосовать, возможно будут и другие предложения. *егламент голосованием можно принять и за 10 дней до первого гп. стоит ли так спешить?

Фамилии надо писать в столбик, легче читаются и легче обрабатывается информация.
  7. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    Подписываюсь под каждым словом.
  8. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Сколько очков ты предложишь? Ведь действительно, угадать обладателя поула трудновато. И раз уж мы угадываем именно одного пилота, то и бонус соответственный должен быть. 40 - нормально?

Пусть голосуют. Люди сюда редко заходят. Пока...Так что будем работать дальше. Кстати, ты не хочешь быть судьей турнира?
  9. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    я хочу написать (сказать :d ), что получивший бонус за квалу, всеже не должен

резко уходить вперед от остальных, ведь все-таки главное - это результат гонки.

может быть 30-35 очков. ведь по одному из вариантов, угадавший 8 позиций, получит 32 очка, но не 50. хотя вариант 40 тоже имеет право быть. надо подождать еще предложений и решить общим голосованием по всем пунктам регламента, чтобы потом уже не было никаких претензий в ходе турнира.

нет, судьей я ни в коей мере быть не могу.
  10. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Смотри такой вариант - кто-то угадывает всю 8-ку и получает 32. А поул выигрывает какой-то скажем, �*альф Шумахер. На которого поставил лишь 1 человек. И в таком случае он получит лишь 30-35 очков....Несправедливо абсолютно. В первом варианте угадать гораздо легче, ведь там не играет роли итоговое место гонщика. А вот во втором случае действительно угадать сложнее. Второе. Действительно, главное - это сама гонка, так что сильно заморачиваться по поводу квалификации все же не стоит. И квалификация не должна быть ОСНОВНЫМ поставщиком очков участнику.
  11. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    поэтому я и предлагаю: подождем еще высказываний, каждое мнение имеет право участвовать в голосовании. а вот, если инертность будет иметь место, то потом пусть уж не обессудят.
  12. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    О, прямо в точку. Насчет инертности. Поэтому я и торопился, так как никто особо ничего не советовал.
  13. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    а нам админы точно откроют ветку? чтоб хотя бы дней за 10 до старта. а то накладно получится.
  14. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    мне кажется. они все это читают и все будет зависить от количества участников, а уж качество надо самим обеспечивать :d
  15. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Мне кажется участников будет очень много, они пока не сильно еще шевелятся :)
  16. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    от их шевеления многое зависит с открытием турнирной ветки. биатлон-то гудел,ветку и открыли заранее, правда регламент там до сих пор умы будоражит, а гонок то две, вроде осталось.

приятно пообщаться было, может еще вернусь.
  17. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    интерес к турниру зависит от развития интриги в чемпионате, если всё пойдёт как в последние годы, то всё довольно печально, все будут ставить на пилотов двух лидирующих команд, а при нынешней надежности болидов, фактор случайности сводится к нулю. но можно изменить систему начисления очков:

посмотрите на результаты прошлых лет - угадать 7-8 место сложнее чем первые 4, поэтому предлагаю за угаданное 8 место присуждать больше очков, чем за первое.
  18. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Напиши свою систему начисления очков, чтобы это не было пустыми словами, а мы потом утвердим один из вариантов.
  19. fanatShummy Новичок

На форуме с:
    31 май 2006
    предлагаю такой вариант:

1 - 30

2 - 32

3 - 36

4 - 40

5 - 45

6 - 50

7 - 55

8 - 60

за угаданную восьмёрку \+100, за четыре подряд \+50.

если пилот есть в списке, но место не угадано \+10
  20. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Мне не кажется, что этот сезон будет чем-то похож на предыдущие: я вообще не могу предсказать, какая из команд будет на коне. А зависимость от интриги... Бьорндален тоже все время выигрывает в биатлоне, да только интерес к прогнозам не угасает ;)

Что касается твоей системы начисления очков, то лучше ее преобразовать как-то в таблицу: не могу понять, как будет вестись подсчет? Получается, очки начисляются только за угаданные фамилии?