формула 1

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Дарьюшка, 5 фев 2006.

1. Guest Guest

На форуме с:
    Многоуважаемая Ame Toscane !!! Позвольте выразить моё огромное восхищение и благодарность за Ваше столь интересное и содержательное сообщение !!!

При его прочтении я получил огромное удовольствие.

Гонка была потрясающей и, как всегда, непредсказуемой !!!

GRAZIE MILLE !!!
  2. Esperanca Новичок

На форуме с:
    5 апр 2006
    да, судя по дате последнего сообщения, интерес в нашей стране (как и в некоторых других, о чем я прочитала на одной из предыдущих страниц) к формуле-1 не слишком высок. только что была на форуме фигурного катания - там каждые 10 минут новое сообщение. оно и понятно - наших в ф-1 пока нет! представляете, как возрастет рейтинг, если там появится российский пилот! и не на тестах, а на постоянной основе! а если он будет приезжать в очковой зоне? а если... нет, о большем пока даже мечтать не получается.

красивый, зрелищный вид спорта. непредсказуемый и самый мужественный, на мой взгляд. *то вам не мячик по полю гонять!

знаете, о чем немного жаль? увы, проходит золотой век шумахера! а ведь когда-то ему было 24... а как достойно начиналась его карьера. помнится, шуми полгонки проехал на заклинившей 3-ей (или 5-й, за давностью лет подробности стерлись в памяти) передаче. *то было неверояно. но это было! а как он стартовал с 18-й позиции, а в итоге пришел к финишу победителем!

такие имена как прост, сенна, мэнселл для меня история. их золотой век я не застала. помню, в 90-х прост и мэнселл еще катались, но чемпионских титулов уже не завоевывали. сенну, к сожалению, практически не видела. мне было не так много лет, когда случилась эта трагедия. я тогда только начинала смотреть ф-1.

а шумахер - супер-профессионал! о нем могут сколько угодно плохо отзываться, как о человеке. когда людям нечего сказать - начинаются сплетни. но на сегодняшний день в ф-1 равных михаэлю нет! и нескоро появятся, я думаю. если вообще появятся.

он вошел в историю. а то, что сейчас происходит с феррари... время покажет.

знаете, а ведь это неплохо, что появилась новая смена молодых и дерзких.... честно признаюсь, с точки зрения зрителя - интереснее смотреть, когда не знаешь, кто победит. ведь очень долгое время результат был предсказуем заранее.

замечательный форум, мне здесь очень понравилось! наверное, когда нет массового ажиотажа (а по поводу ф-1 его нет), на форуме собираются только истинные ценители.

и это здорово!
  3. Guest Guest

На форуме с:
    Dear Esperanca !!!!!!! :)

Какие песподобные размышления !!! Как же я с Вами согласен !!! Михаэль

Шумахер неповторим по многим критериям !!! Ну, а если бы в Formula One появился российский пилот - это было бы сногсшибательно !!! Я бы, наверное, "умер" от счастья болеть за него !!!

Смена поколений - быть может, не очень приятное с точки зрения привязанности к талантам, явление, но с этим ничего не поделаешь: это жизнь.

А жизнь богата на сюрпризы и неожиданности . Прогресс, как в мастерстве гонщиков и их обучении, так и в конструкторской деятельности, - неизбежен и очень интенсивен, благодаря чему, мы ещё долго сможем предаваться всё новым и новым незабываемым впечатлениям !!!!!!!

Огромное спасибо за столь интереснейшую беседу !!!
  4. AmeToscane Новичок

На форуме с:
    28 мар 2006
    нда, скучновато на нашей ветке! :cool:

я тут на досуге разыскала в архивах Истории несколько любопытных фактов.

1. Айртон Сенна погиб в 1994 году на гонке в Имоле (если не ошибаюсь, 1 мая, я это сама видела по телевизору). на тренировке перед этой же гонкой R. Barrichello попал в аварию, а в субботней квалификации погиб гонщик команды Simtek Rоланд Rатценбергер.

2. михаель Шумахер получил свой первый чемпионский титул в том же 1994 году, однако сделал это не совсем честно, выбив из гонки Гран При Австралии Дэймона Хилла, который так же боролся за звание чемпиона мира и мог помешать Михаэлю завоевать титул.

вот так...
  5. Guest Guest

На форуме с:
    Dear AmeToscane !!!

Просто великолепно !!! Какое фантастическое сообщение !!! Столько интересных фактов !!!

Какой роковой, ужасный год !!! :(

Но мы будем смотреть в будущее и верить в лучшее, правда ?

Если говорить о Михаэле Шумахере, то для меня считается авторитетным мнение семикратного чемпиона по мотогонкам Валентино Pосси:

"Нет сомнений в том, что сейчас Михаэль Шумахер - самый быстрый гонщик в "Формуле-1", но мне не нравится его поведение на трассе, его способ добиваться успеха".

Grazie mille !!! Un bacio !!! :) Ciao.
  6. Ferrari1992 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    Есть от Шумахера новости. :confused:
  7. Ferrari1992 Новичок

На форуме с:
    4 апр 2006
    Есть от МF1rasing новости. :confused:
  8. Esperanca Новичок

На форуме с:
    5 апр 2006
    Как здорово встретить на форуме людей, которые помнят про те времена! Мое мнение, что Шуми, как настоящий чемпион, неукоснительно соблюдает правило «победа – любой ценой». Иначе бы он не смог победить на такой «слабой» по тем временам машине, как Бенеттон. А Дэймон Хилл в 1994 году катался на Вильямсе. Перед последней гонкой сезона 1994 преимущество в общем зачете у Шумахера было всего в 1 очко! И ему была нужна только победа. Я хорошо помню ту гонку, комментаторы тогда говорили об ошибке Хилла. После журналисты могли написать все, что угодно. Кстати, тогда они оба вылетели с трассы. Конец 94 и весь 95 год я смотрела каждую гонку. И сочиняла «поэмы» о событиях гонок, чтобы развлечь одноклассников. Если позволите, процитирую несколько строк:

Шумахер был настроен круто,

Как заведенный гнал вперед.

Но где-то на тридцатом круге,

Он не вписался в поворот.

Тут Хилл хотел вперед прорваться,

А Шуми вырулить не смог.

Он не хотел ретироваться,

Но Хилл ударил и помог…

Память - вещь коварная, со временем события забываются. Но если судить по этим строчкам, не Шумахер был виноват. Не хотел пропускать Хилла вперед, что ж! Победа любой ценой, одним словом… И в этом весь Шумахер. За это я его и уважаю.
  9. Esperanca Новичок

На форуме с:
    5 апр 2006
    Полностью согласна, уважаемый Beniamino.

Спасибо за добрые отзывы. Я сильно подозреваю, что Вы причастны к созданию форума. Сужу по тому энтузиазму, с которым Вы благодарите всех. Но это ж так здорово – высказаться о том, что тебе нравится! Так же и Ваши сообщения читаем с удовольствием. Любое мнение интересно, иначе мы бы здесь не общались. разве я не права? Так уж сложилось на сегодняшний день, что среди моих знакомых никто Ф-1 не увлекается. Обсудить не с кем, вот и делюсь своими незабываемыми впечатлениями на форуме.
  10. Guest Guest

На форуме с:
    Нет, я абсолютно не причастен к созданию форума, а мой неисчерпаемый энтузиазм вызван всего лишь тем, что я способен искренне радоваться и восхищаться как достижениями спортсменов, самими видами спорта, так и просто людьми, которые любят спорт. Да ... Всё гораздо банальнее ...

Действительно, я очень благодарен всем болельщикам за то, что они есть, за то, что поняли всю важность и красоту спорта, за то, что способны сопереживать спортсменам, и получаю неимоверное удовольствие, когда вижу, что люди ещё и творчески (может, даже серьёзно) относятся к спортивным событиям.

Поэтому Bellissimo, Esperanca !!! Так держать !!!
  11. AmeToscane Новичок

На форуме с:
    28 мар 2006
    Колин Коллес, MF1: "Я доволен нашими пилотами, а Алберс — один из лучших пилотов чемпионата и вполне может выигрывать гонки, если у него будет достойная машина. Мы хотели бы продлить контракт и ведем переговоры с его менеджером, надеюсь в следующем году мы сможем дать ему лучшую машину".
  12. AmeToscane Новичок

На форуме с:
    28 мар 2006
    Михаэль Шумахер смог бороться за победу только в первой гонке сезона, потом были проблемы с моторами в Бахрейне и неудачный выбор резины в Малайзии. Немец считает, что новая машина Ferrari конкурентоспособнее, чем кажется со стороны, тем более, что к Имоле команда готовит несколько интересных новинок...

Михаэль Шумахер: "Мы уверены в том, что Ferrari лучше, чем многим кажется. У этой машины серьезный потенциал и с каждой гонкой мы должны прибавлять. Команда работает в соответствии с программой развития машины по ходу сезона и уже в Имоле появятся интересные новинки, которые сейчас проходят проверку на тестах. Формула 1 — это немного сумасшедший мир, но у нас есть надежда и ресурсы, необходимые для того, чтобы эту надежду реализовать".

Немецкие газеты утверждают, что на этой неделе Кими Rайкконен подписал таки контракт с Ferrari на сезон 2007 года, который обсуждался в прошлом году. Официальные лица пока воздерживаются от комментариев, поэтому журналисты обратились к Михаэлю Шумахеру...

Михаэль Шумахер: "Вы уже спрашивали о моем отношении к возможному контракту с Кими в прошлом году и с тех пор мое отношение не изменилось — я не хочу комментировать слухи, поскольку это порождает новые слухи. Пусть обо всем будет объявлено официально, оценивать можно реальные события, а не разговоры о них.

Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер заявил сегодня журналистам, что команда Renault интересуется возможностью подписания контракта с немецким гонщиком. Правда эти переговоры начнутся только после того, как Михаэль определиться со своим будущим...

Вилли Вебер: "Я сказал Бриаторе, что любые переговоры будут иметь смысл только после того, как Михаэль решит — продолжать карьеру или уходить из гонок. Мы давно и хорошо знакомы с Флавио, мы можем говорить о чем угодно и не всегда это можно назвать переговорами, но интерес со стороны Renault очевиден. В любом случае сначала мы поговорим с Ferrari, а потом будем рассматривать другие варианты".

Комментариев со стороны Renault пока не поступало, а это действительно интересно после того, как немецкие газеты назвали заявление Вебера "привычным способом давления на другую команду, который всегда помогал Вилли добиваться успеха"...
  13. Формула3000 Новичок

На форуме с:
    15 апр 2006
    кто-то знает как зовут коментатора, коментировавшего гонку формулы-3000 в монце 1-2 апреля, там где даниил мове участвует?
  14. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    сергей осокин если я не ошибаюсь
  15. AmeToscane Новичок

На форуме с:
    28 мар 2006
    привет, народ!

давайте потихоньку просыпаться - скоро гран-при сан-марино!!!

у кого какие мысли на сей счет?
  16. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    год назад маки показали свою скорость именно в сан-марино.думаю у алонсо будет трудный гран-при.ди и шуми всегда готов выигрывать
  17. Nextel Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    шуми продлил контракт с красноперыми до 2007 года. это самая главна новость на сей момент))). а вообще скоро мы увидим шуми-ауди ф1 или шуми-вольксфаген ф-1, в смысле команды такие)
  18. Nextel Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    касательно маков, ничего они не выйграют. жаль монтю, хороший классный пилот, кстати в след. году монтя возможно будет гоняться за рено, если рено вообще останется. мой прогноз на марино, если красные не пило пиво а работали эти три недели их никто не удержит. по крайней мере миша должен.....показать кто есть кто))
  19. AmeToscane Новичок

На форуме с:
    28 мар 2006
    что касается алонсо, то он сам признает. что трасса не из легких и он вполне будет доволен второму месту на подиуме. а вообще гран при обещает быть захватывающим - уж очень трасса интересная, к тому же пилоты будут ехать против часовой стрелки.

а вот михаэль вполне может побороться за первое место на доработанной машине (шасси и подвески). если шины опять не подведут.
  20. HellSpawn Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    гонка просто суппер!!! *еванш получился!