скоро чемпионат европы

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 1 авг 2006.

1. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    на 1500 такого не будет, за 1-2 поборимся только ;)
  2. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    во спринты самые захватывающие, я тоже обожаю бег на 100, 200м. а ты случайно сама легкой атлетикой не занималась ?
  3. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    по мне тактика только украшает бег.возьмем пример олимпиада 04 герруж переиграл бикели(5000м)а переиграть мирового рекордсмена на эту дистанцию очень трудно и после этого я зауважал герружа еще больше.спринт он однообразен-мышцы и быстрые ноги,а вот стаерские дистанции это целый комплекс.каждому свое.богу богово кесарю кесарево.
  4. deepbluesea Новичок

На форуме с:
    6 июл 2006
    смена техники не всегда означает падение результата. просто необходимо к этой технике приноровиться. исинбаева априори лучшая в мире в шесте, и она единственная с мужской техникой прыгает, что и делает ее на голову выше всех. конечно, по сравнению с прошлым сезоном елена выглядит не очень, но слишком мало времени для адаптации прошло. а насчет шансов - она по-прежнему мировой лидер, несмотря на недавнее поражение. так что с польками поборется, но сомневаться в ее чемпионстве рановато. а уж о воплях после прыжков... она имеет на это неоспоримое право, и только ей решать, как себя вести и что делать. :rolleyes:
  5. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    мда флегматичное течение репортажей чена и тихонова для меня лучше чем бурный,крикливый репортаж богословской и васильева.и поэтому для меня чен и тихонов и чен-глущенко-идеальные пары комментаторов
  6. deepbluesea Новичок

На форуме с:
    6 июл 2006
    совершенно точно! мне что нравится в тихонове - мягкий голос и спокойные комментарии, а чен обладает неподражаемой иронией, никогда не забуду, как он сказал про тоби стивенсона: "щас каску надвинет"... :d
  7. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    кстати гатаулин вобще считает что рекорды появятся только в следущем сезоне.роговска получила серьезную травму-порвала ахиллес я думаю к пекину она не сможет восттановиться буду рад ошибиться.насчет техники..не факт что эта техника принесет резкий скачок во-первых,во время разбега пропал напор во вторых,она не напрягает мышцы плеч что не дает хорошого толчка
  8. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    когда тихонов с богословской он становится крикливым :) а чен-без него я не могу уже смотреть атлетику.кстати его байки меня интересуют не меньше чем репортаж :)
  9. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    Нет, легкой атлетикой не занималась. Мое детство в бассейне прошло, за что я до сих пор плавание люто неневижу. А потом я в спортивный туризм и скалазание перешла, это больше по мне.

А спринты я тоже люблю, особенно интересно смотреть не сам бег, а то, как настраиваются спортсмены :p Да и времени это больше занимает, чем непосредственно бег.
  10. deepbluesea Новичок

На форуме с:
    6 июл 2006
    абсолютно согласна с тем, что мощности разбегу исинбаевой не хватает. тяжеловато как-то она бежит. но, уходя к петрову, она прекрасно понимала, что делает, и чем это чревато. честно говоря, впечатление... так как-то скучновато стало смотреть ее прыжки. но отрицать ее шансы - ни в коем случае. одна пырек остается из реальных соперниц... а насчет феофановой как? после кубка европы она вроде так ничего смотрелась...
  11. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    я уже удивлен.хороших имевшая результат за 76 м не попала в финал в молоте.как не прискорбно это звучит но наш бич это неумение подвести форму к главному стару сезона.чемпионат россии ого го а че или чм и не дай бог ои-эх.

процитирую чена:результаты нужно было показывать не на чемпионате россии а на тут.(хельсинки 05)
  12. deepbluesea Новичок

На форуме с:
    6 июл 2006
    ага, особенно когда парочку фальстартов устроят или там руки поднимать начнут... :D средневики за это время как минимум круг пробегают :)
  13. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    ну, насчет бога и кесаря не поспоришь :)

дело в том, что мне всегда немного жаль тех, кто лидировал на протяжении всего забега, тащил на себе всех, а потом на финише проиграл. кроме того, все эти изыски, как правило, проявляются на последнем, максимум предпоследнем, круге, до которых еще нужно дотерпеть. кстати, на посленем этапе золотой лиги мне очень понравились забеги у парней на 800 и 1500 метров, когда побежали сразу и быстро. и всех этих мудрых стратегов отцепили. одно жаль, что в числе этих стратегов оказались и гешко, и борзаковский.
  14. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    реальная претендентка на подиум одно но до травмы результат:4.87 она была конкуренткой исинбаевой тогда когда их уровень был на 4.80.-4.90 но сейчас уровень лены за 5 метров а уровень светы 4.80 это мой субьективный взгляд
  15. deepbluesea Новичок

На форуме с:
    6 июл 2006
    зато на 400 с барьерами все женщины в полуфинал прошли. даже без лидера - печенкиной. а хороших, по-моему, просто не повезло. если б молот в сетку не врезался...
  16. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    так это тоже тактика.возьми мутолу она своим мощным корпусом закрывает полторы дорожки и через нее очень трудно пройти :)
  17. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    А напрасно сказал. Несколько лет назад Тоби упал мимо матов и очень крепко разбился. Настолько крепко, что не обошлось без реанимационных мероприятий. И уже одно то, что он снова в секторе вызывает уважение.
  18. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    я не спорю насчет везения. но согласись европа это не мир. я считаю что бич сильных стран(америка,россия)это высошайшая конкуренция вынуждающая форсировать форму.американцы после блестящих результатов в америке приезжают сюда никакими практически за исключением может быть ядравиков. это тоже исскуство-подведение спортсмена под старт сезона
  19. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    напиши ему по этому поводу на вопросы комментаторам.
  20. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Ъаз поднимают руки - значет сдаются :D