скоро чемпионат европы

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 1 авг 2006.

1. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    мне кто нить объяснит: почему фамилии белорусок в протоколах оканчиваются на "ава"?...например: Turava, Safronava.....или это правильно??? :confused:
  2. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    да десятиборье класс!какие страсти какие эмоции.вы видели чтоб чемпион всея планеты так рыкал?конкуренция.дроздов конечно молодец но если он хочет быть на олимпиаде призером надо прибавлять.клея нету и никлауса(странно немец же)

погорелов.....елки палки поработай над беговой выносливостью и скоростью и ты конкурент для клея и шербле.прыжки в высоту класс.(богословская ужасс-какой же надо быть патриоткой чтоб считать что слесаренко(2.00) будет конкурировать с кайсой когда была болгарка(2.03.)хорватка и бельгийка ...ноу коммент.да десятиборье это всетаки на мой взгляд апофеоз легкой атлетики
  3. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    точно....десятиборье - гуд...у нас, в принципе, все трое могут сражаться не только в европе, но и мире....пусть с ними позанимаются спортсмены, специализированные на конкретных видах (как, например, гатауллин)...
  4. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    расклад такой:сысоев:прыжок,копье,ш ест.дроздов:бег,прыжок,высо та.погорелов:бег и еще раз бег плюс копье. надо подтягиваться на дорогих видах.

байки у чена супер.тихонов то не чайник а главный редактор какого то журнала а слушал чена раскрыв рот помоему :D
  5. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    согласен....но копьё нужно всем троим подтянуть...

ага...байки понравились=)))...я сегодня целый вабще валялся, когда чена слушал....=))))))

з.ы. журнал называется "легкая атлетика" вроде....
  6. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    на копье расклад такой:средний уравень-65-64 м шербе(71-в лучшие годы,клей дальше 60 я помню.у дроздова рекорд 66м если бы кинул хотябы 65 был бы серебром.у погорелова 56 сегодня 61 супер.надо подтянуть еще на метра 3-4 а вот сысоев..два провала у парня :прыжок,копье(шест я думаю не провал)не было бы их был бы в 5.что радует ребята молодые сысоеву 20 дроздову 23 вроде погорелову не больше 28 глаза горят вот что главное.до олимпиады 2 года шербле будет уже 34 (насчет клея незнаю)есть шанс

а вроде и московская атлетика
  7. Исмаэль Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 фев 2006
    сегодня долгожданный финал дискоболов, где у нас очень большие есть шансы на медали...напомню от нашей страны в финал пробились герд кантер и александер таммерт...
  8. Случанин Новичок

На форуме с:
    14 апр 2006
    сегодня будет белорусский день .у*а у*а у*а
  9. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    ...и российский вечер. ;)
  10. luckas Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 фев 2006
    ким геварт это что то !!!
  11. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    мне кто-нибудь ответит?
  12. Белоруcь Новичок

На форуме с:
    15 мар 2006
    если у тебя протоколы на белроруском--то правильно

если на русском то не правильно
  13. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    всмысле??...я имею ввиду протоколы на экране телевизора....там они на английском, насколько мне известно...так разве это по-белорусски будет правильно??...почему тогда в других видах спорта фамилии пишутся по-другому???...
  14. Белоруcь Новичок

На форуме с:
    15 мар 2006
    извени конечно, но я ксажалению на то как на экране в протоколах были написаны фамилии не обратил внимания!!!!

а на русском правильно будет-- турова, сафронова

а вот как пишутся на английском незнаю
  15. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    ну по идее они должны и белорусские фамилии писать также, как и русские....только что-то мудрят....потому что повторяю - в других видах спорта пишут одинаково.....
  16. luckas Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 фев 2006
    сегодня был белорусский день-три золотые медали
  17. FunFromBlr Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    ну вообще должны по идее писать с окончанием на ава, так будет по белоруски во всяком случае, но так как у нас два государственных языка, то можно и ова писать, разницы нет по большому счету)))
  18. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    да какая европа то????это чемпионат советского союза. я насчитал у нас уже 13-14 золотишка только а медалей еще больше.жалко погода испортилась.результаты средненькие мягко говоря
  19. Новгородец Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    не бейте если раньше об этом спрашивали. где можно посмотреть медальный зачет че в гетеборге?
  20. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    понятно....спс, что объяснили...