вопросы комментаторам

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 6 авг 2006.

1. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    потому что доказательств тому нет.
  2. saidaziz Новичок

На форуме с:
    25 апр 2006
    1. Во время соревнований по спортивной ходьбе часто снимают спортсменов прямо с дистанции. A были-ли случаи во время официальных соревнований что снимали бегунов прямо во время забега, за какое нибудь нарушение правил.

2. Не пойму принципа разделения этапов в эстафете 4x400. Спортсмены стартуют (1 этап) с разметок обычной 400 м дистанции. Значит 400 м кончается для всех аккуратно в финишном створе.

Однако я вижу что спортсмены 2-го этапа разведены на определенное расстояние друг от друга и спортсмену бегущему на 1-м этапе по внешней дорожке (8-й) приходится бежать значительно больше других.

Зачем так сделано ? Получается команды поставлены в неравные условия.
  3. pe4enix Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    2. Не пойму принципа разделения этапов в эстафете 4x400. Спортсмены стартуют (1 этап) с разметок обычной 400 м дистанции. Значит 400 м кончается для всех аккуратно в финишном створе.

Однако я вижу что спортсмены 2-го этапа разведены на определенное расстояние друг от друга и спортсмену бегущему на 1-м этапе по внешней дорожке (8-й) приходится бежать значительно больше других.

Зачем так сделано ? Получается команды поставлены в неравные условия

Позволю ответить на вопрос. В беге на 4x400 старт происходит не с отметки для бега на 400 метров,а дальше. т.е. как Вы можете догадаться, первый этап не заканчивается аккурат на финишной линии. соответственно, и первый и второй этап выходят, по правде говоря, не совсем по 400 метров. :) Вообщем-то, на практике поговавривают, что первый этап порядка 430 метров, тогда как второй наоборот самый короткий. 3й и 4й этапы уже абсолютно нормальые 400 метров.

На счет, что-то кто-то больше пробежит, можете не беспокоится:) всем достаётся одинаково. Вопрос в удобстве по какой дороге бежать. Ну тут уж прохожите квалификации с лучшим верменем и бегите по нормальным дорожкам.
  4. pe4enix Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    хочется передать огромную благодарность за 29 августа. было супер, особенно с правдоподобным переводом почтенного чемпиона мира в прыжках в высоту. спасибо за отличные репортажи. кстати, очень нравились репортажи и в паре иоланды с василием. со всем уважением к евгению бернардовичу, можно ли надеятся?

с надеждой, олег *.

з.ы. кстати. к сегодняшнему финалу на 200м. *асскажите, пожалуйста, как поживает великий и ужасный кентерис. собирается ли он порадовать зрителей в этом веке?
  5. Михаил1913 Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    наверное кто пишет вам про анализы к легкой атлетике никокого тоношения не имеет, такого профессионала в комментаторы как вы – это супе*.
  6. ctasss Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    уважаемая иоландочка! вы слишком реагируете на высказывания в инэте. людей возможно далеких от легкой атлетики. слушая сегодня ваш репортаж, видно вас сильно задело высказывание о мазках плашки(прыжки в длину). если вы так будете распылятся на высказывания такого рода, то тогда мы быстро лишимся такого хорошего коментатора как вы. я например с удовольствием слушаю евроспорт и ваши коментария к ним. в отличие от некоторых коментаторов на др. спортивных каналов-которые поют диферамбы всем нашим спорстменам. все коментаторы кто коментирует легкую атлетику на евроспорте проффесионалы своего дела и они объективно оценивают ситуацию! побольше бы таких комментаторов. я слушаю вас с большим удовольствием!
  7. Makarik Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    мдяяяяя!!! ну конешно я не возражаю как она комментирует но и расхваливать ее так ненадо!!! :)
  8. ЕгорТитов Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    Хочу сказать, тем кто критикует Евгения Чена, считая что он комментатор прошлого поколения, что они ничего не понимают в лекгой атлетике. Я смотрю легкую атлетику во многом благодаря профессионализму комментаторов Eurosport`a.

Иоланда, вы не обращайте внимания на сообщения людей с критикой комментаторам, люди просто не разбираются..

И вопрос, как считаете Джереми Воринер, побъет в финале рекорд Джонсона на 400 метров?
  9. Makarik Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    Знаеш дядя ты вообще то сам шариш в легкой атлетике??? :mad:
  10. Psychopath Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 окт 2006
    прошу прощения, что немного не в ту ветку, но...

большое спасибо иоланте евгеньевне за грамотный, профессиональный и увлекательный комментарий проходящего ныне в осаке действа. а также привет вам от отца.

зы сын виктора бельского.
  11. MacCormick Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    а мне иоланда чен очень даже нравится. хорошо комментирует. вообщем молодчина. ее папа, евгений чен, для меня скучен. василий парнов (или полнов, как его там?) мне активно не нравится. комментирует вроде нормально, но характер неприятный, частенько проскальзывает у него. правда есть и хуже по харктеру люди (например, васильев на канале спорт), но все же...

вообщем, иоланда, вы молодец. так держать.
  12. КраваАл Новичок

На форуме с:
    17 авг 2007
    ну, я вам скажу коментаторы - супер, вы наверное действительно не слышали паганых коментаторов.

критиковать все могут, а вот попробуйте сами в прямом эфире поговорить, да так чтоб вовремя и в тему, вряд -ли получится-уверен.

а на евроспорте-профессионалы, когда идет прямая трансляция по нескольким спортивным каналам(я с украины), то я смотрю только по евроспорту.

если есть возможность-как нибудь сравните!
  13. nadjek Новичок

На форуме с:
    24 окт 2006
    да, я тоже могу сравнить комментарии на разных каналах. по евроспорту больше эмоций и сопереживаний у комментаторов.

они комментируют как живые люди, а не просто констатируют события. и интереснее работа в паре всё-таки.
  14. NaСтася Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    А мне, кстати, нравится как комментирует василий Полнов или Парнов(?). По-моему, хорошо так, живенько. Вообще, интересно, когда комментаторы всякие любопытные или даже пикантные факты рассказывают о спортсменах...
  15. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    вчера был день города, так что вечерней программы не видел. но если честно, ждал реакции комментаторов с первого дня чемпионата. и именно это, видимо, пропустил.

в целом я очень доволен комментом. но первые два дня действительно удручали, не скажу иначе. связываю это с проблемой разницы во времени, ведь приходилось вставать очень рано и вести репортажи целый день. и цитируя же наших комментаторов: "кто-то, похоже, просто не выспался". но уже с понедельника все пошло на лад. иоланда и василий начали попеременно вести утреннюю программу, евгений бернардович работал с обеда. иоланда обратилась к лайву на офиц.сайте, василий стал заглядывать на форум и отвечать на вопросы. и дело пошло.

так что теперь я настроен на позитив, и надеюсь, на приятное окончание чемпионата. надеюсь, и нашу критику комментаторы направят на позитив. мы хоть и требовательны порой, но лишь по тому, что хотим слышать вас во все красе.
  16. artjomerio Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    здравствуйте, уважаемые комментаторы!

у меня такой вопрос: кому принадлежит рекорд мира в десятиборье и какой результат был!!!!
  17. artjomerio Новичок

На форуме с:
    29 авг 2007
    здравствуйте, уважаемые комментаторы!

вопрос такой: когда может вернуться американский спринер на 100 и 200 метров джастин гатлин?
  18. StasikVlasov Новичок

На форуме с:
    30 авг 2007
    судя по результатам, команда *оссии в общем зачете выступила не очень хорошо,хотя и не очень плохо.а какие, вообще, прогнозы на медали делала федерация легкой атлетики перед чм и какая доля из них прогнозировалась "сильной" половине.
  19. StasikVlasov Новичок

На форуме с:
    30 авг 2007
    Каждый коментатор интересен и своеобразен, у каждого свой неповторимый стиль.И если у вас есть с чем сравнить,то вы поймете, что трудно найти человека, у которого не только язык подвешен на коментарий,но и того, кто разбирается, знает изнутри вид спорта в котором работает.
  20. urrishashkin Новичок

На форуме с:
    30 авг 2007
    До этого репортажая я даже не догадывался о существовании форума на Евроспорте.

Отпуск. Один дома. Ъазделываю мясо на кухне. В телевизор почти не смотрю, но внимательно слушаю.

И ведь было что слушать-то! Иоланта Чен сотворила вчера маленький шедевр, изумительный спектакль, главные герои которого - легкая атлетика, комментатор и зритель - так гениально слились в одно целое, что, я думаю, не у одного меня дух захватывало, как от того, что творилось на стадионе, так и от самого комментария. Казалось бы, наши ведь ничего почти и не выиграли. За

кого болеть? Обычный в этот момент занудливый комментарий о проблемах, старперские разглагольствывания о прекрасных ушедших временах просто заставляют переключиться на другие каналы. Но вчера было все по-другому. Оказывается, если искренне сопереживать происходящему на

стадионе, то можно почувствовать и высочайшее нервное напряжение и невероятные физические нагрузки спортсменов. Иоланта смогла это все передать бесхитростно и очень интеллигентно. Надо признаться,

что если бы Иоланта не представилась, вернее не рассказала бы подробно о себе - я ни за что не узнал бы ее. Голос, боже мой, и интонация, спокойная и размеренная, - и это после безумных скороговорок на НТВ с их псевдоостроумными оборотами (трехэтажная метафора) и пошленьким юмором!

Ведь можно же говорить простым и понятным языком!

Очень жаль девушку, про которую теперь будут говорить - "это та дура с мазком".

Конечно же анонимность интернета позволяет избежать этого, а то ведь могло случиться непоправимое, как у нас с одной девицей из нашего дома.

Ей ее возлюбленный ночью под окнами на асфальте белой краской написал с небольшими ошибками: "СДОБЪЫМ УТЪОМ ЗАЯ! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"

И какой-то доброхот уже красной краской отделил предлог, поставил перед обращением запятую, и в ЗАЕ "а" заменил на "о". Бедную девушку с тех пор кличут Зойкой, ухажера своего она ненавидит, бедный парень сам попросился в армию, хотя косил от нее больше года. Вот она - сила мазка!

Урри Шашкин

920-253-16-30

Нижний Новгород