Чeмпионат Eвропы-2011.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 7 авг 2006.

1. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    мне кажется, что причина их иногда не чистого и не быстрого катания в том, что все-таки, как не крути, но возраст, усталость и ответственность давят. и, хотя я их очень уважаю, но не могу не отметить, что лидерами-то сборной они никогда не были (а сейчас им приходиться быть именно лидерами сборной). да, у них есть золото чм, но, если кто помнит, оно было выиграно тогда, когда лидеров сборной, бережную-сихарулидзе, дисквалифицировали за применение леной допинга, и они не учавствовали в чемпионате; а фавориты шен и жао допустили грубые ошибки. но, как я уже говорила, я очень уважаю машу с лешей, им нужно поставить памятник только за то, что они остались в любителях и смогли уже выиграть один из этапов гран-при и получить серебро на кубке *оссии! молодцы!

а насчет вейра - я думаю, что он точно не сможет завоевать золото (и даже в тройку попасть), если не будет чисто исполнять четверной на соревнованиях. и очень жаль, потому что мне очень нравится его стиль и его катание, я просто получаю наслаждение, когда смотрю его программы, но, к сожалению, нынешняя система судейства предполагает исполнение сложных прыжков для того, чтобы взойти на пьедестал. а, как мы видели из прошедших этапов гран-при, у жубера с четверными пока все хорошо. и у ламбьеля тоже неплохо, правда, насколько я слышала, он снялся с последнего этапа гран-при из-за травмы. кроме того, есть еще лайсачек (который пока на всех крупных соревнованиях обходил вейра) и дайсуке такахаши, а также такие талантливые фигуристы как нобунари ода, *мануэль сандю, албан проберт... но я желаю вейру всего самого лучшего (и это было классным решением и в москве, и на кубке *оссии катать показательный номер под юнону и авось ;) )
  2. SnookerLove Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    Всем привет! :eek: Я так понимаю, прочитав все последние посты, что здесь сформировалось что-то вроде фан-клуба Джонни Вейра. ;) Мне он тоже нравится, но не могу не сказать пару слов. Я вообще люблю Женю, к остальным отношусь ровно, но в любом случае объективности ради надо заметить, что лидером в мужском катании без Плющенко без вариантов является Брайан Жубер. Или все последние соревнования не подтверждают это? Вейр пока катается неровно, его уровень несравним с уровнем подготовки Жубера и в техническом, и в артистическом плане.

И еще не могу не отметить кое-что о Ягудине (хоть и рискую навлечь на себя грев разъяренных поклонников :eek:, но, нападая, помните о том, что каждый вправе высказывать свое мнение, мы о Плющенко уже тоже много "хорошего" здесь начитались). Его слабое участие в "Звездах на льду" еще раз подтвердило мое давнее мнение о нем. Честно - не понимала никогда, как он смог стать олимпийским чемпионом, а когда увидела его в шоу, то на ум сразу пришла Мария Бутырская (чемпионка мира!), которая так же слабо выступала на
  3. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    Не стОит судить о Ягудине по "звёздам на льду".

Котлеты (спорт) - отдельно, мухи (шоу) - отдельно.

Его не совсем удачное выступление на первом канале лишь говорит о том, что он некудышный парник/танцор и всё такое, НО олимпионик он по праву.

В индивидуальном разряде в 2002 ему не было равных.
  4. tuzanya Любитель

На форуме с:
    1 июл 2006
    Брайан, как силен, так и не стабилен... и те же последние годы об этом говорят. ни одного выигранного крупного соревнования, часто вообще без пьедестала... хотя и жаль - большой талант, безупречный стиль и французский шарм. однако я повторюсь, без Плющенко, для меня лично, лидер - Ламбьель!..
  5. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    Я бы не сказала, что Ягудин - супер фигурист. Катается он не плохо, но не отлично :(
  6. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    японский этап в женском катании привёл меня к мысли,что японская гегемония в женском катании-это надолго.и победа аракавы в турине-это только начало.то ,что выполнили асада и сугури в призвольном катании,под силу сейчас только ещё одной японке -мики андо.а что же наша арина?т*и падения и боюсь -никаких серьёзных перспектив.будет топтаться на месте,как волчкова.и это в лучшем случае.*ад бы ошибиться,но опыт..не позволяет.слуцкая в 16 лет была чемпионкой европы.жаль,что такой провал у нас получился в женском катании.и никаких надежд :(
  7. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вот спорим и спорим по поводу плющенко и ягудина...выдающиеся или нет?конечно выдающиеся и неповторимые!может в *оссии таких больше и не будет никогда!давайте будем им благодарны за ту радость,что они нам доставляли!
  8. SnookerLove Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    Золотые слова! И так жаль, что все на свете когда-нибудь кончается... Конечно, появляются новые спортсмены, но ведь таких уже никогда не будет. И мне, например, совсем неинтересно смотреть на китайцев в парах или на японок в женском катании. :( Слуцкая - это вообще фигуристка-легенда, и то, что она не стала олимпийской чемпионкой, только подчеркивает драматичность ее истории. Аракава восхитила меня с технической стороны, но в душе я осталась к ней равнодушна. И это относится ко всем японским и китайским спортсменам. Так Аракава хоть красивая, а Сугури, например, даже внешне меня не впечатляет, не то чтобы затронуть какие-то струны в душе...
  9. SnookerLove Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    О, ну конечно же, Ламбьель! Тоже уже мастер высшего класса. Я была так растрогана, когда он рыдал, стоя на олимпийском пьедестале! :eek: Я так рада, что хотя бы в мужском катании есть фигуристы, катающиеся "с душой"...
  10. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    отличное впечатление произвели сегодня своим произвольным танцем яна хохлова-сергей новицкий.хоть в танцах я неважно разбираюсь,но подобного удовольствия от проката наших танцоров,тем более молодых,давно не получал.
  11. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а вот женщин парниц в нашем фигурном катании по-видимому,не осталось.*азве что машапетрова д а ... ;) юка кавагучи.обертас уже набила всем оскомину своими падениями,да и мухортова по-видимому,не запрыгает никогда!поучились бы у юки ладить с партнёрами и тренироваться до седьмого пота!
  12. SnookerLove Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    Везет же тебе! А я всю ТВ-программу прошерстила, ничего нет даже близко. Не пойму, чем ФК телевизионщикам не угодило?! :confused:
  13. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Интересно, вы видели короткую и произвольную программу Леши с ОИ 2002? Если да, то я не понимаю, как вы можете говорить о том, что не понимаете, как он стал Олимпийским чемпионом; а если нет, то советую: посмотрите! Ведь не зря его "Зима" признана одной из лучших коротких программ за всю историю фигурного катания, а его "Человек в железной маске" получил шестерки (самый высший балл) как на Олимпиаде, так и на Чемпионате мира!

И советую вам посмотреть выступления Марии Бутырской на Чемпионате Мира 1999, не зря ее называют самой женственной и красивой фигуристкой на льду...

И, как заметил(а) AdiletKz, не стоит судить о фигуристах по шоу! И, тем более, оспаривать их заслуженные титулы!
  14. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Показывают по НТВ +
  15. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    короткие программы ягудина-это всегда был маленький шедевр,а лучше"зимы" по-моему не будет никогда.а вот произвольные программы мне больше нравятся у плющенко,что впрочем,не умаляет заслуг лёши))).

а вот бутырская запомнилась программой на чм в хельсинки.но её прыжковая техника всегда была далека от совершенства.
  16. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Можно еще скачать с Инета, например, здесь: www.fsvids.net
  17. SnookerLove Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    Ну не люблю я ни того, ни другого, ну что делать? Да, вот есть на свете люди, которые не любят Ягудина и Бутырскую. Не могу же я восхищаться ими только для того, чтобы потрафить поклонникам? :) И сужу я, конечно же, не по шоу. Все их выступления я видела, и не раз. Говорю ж, болею за Плющенко, как же я могла не видеть выступлений Ягудина?! :)
  18. SnookerLove Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    Большое спасибо! Сейчас приду домой (сейчас на работе), займусь. Я еще "чайник" в компьютере, не знаю толком, как качать видео. :) Не могли бы Вы в общих чертах описать?
  19. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Спокойно ;) Ягудин ушел из любительского спорта в 2002, а вы могли начать следить за катанием Евгения (между прочим, мне очень нравится катание Жени, я очень сильно болела за него на ОИ и считаю, что он действительно гений фиг. катания и более талантлив, чем Леша, но... сердцу не прикажешь... И я, безусловно являясь поклонницей Ягудина и обожая его катание, не утверждаю, что не считаю Плющенка олимп. чемпионом...) с 2003 года или даже позже ;)
  20. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Я-то могу, но просто этот форум на англ., и, если вы его (англ) не знаете, объяснять придется долго. (Сначала вам нужно зарегистрироваться, потом там достаточно много правил, которые нужно соблюдать (хотя с правилами легче - они там есть на русском), ну и сам процес закачки...) Но этот форум - это, конечно, кладезь :)

Но я могу объяснить пошагово, как и что делать. Просто не думаю, что это все стоит писать здесь, на форуме. Если вы все-таки захотите зарегистрироваться там, напишите мне на e-mail: kathyonok@yandex.ru и я объясню все в письме. ;)

Кстати, может, у вас есть msn?