Чeмпионат Eвропы-2011.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 7 авг 2006.

1. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    что именно перевести ? если финку то Сюзанна Пойкио
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    согласна. соколова непредсказуема, может запороть все прыжки. да и жирки свои, судя по всему, так и не сбросила.

хвалят сару майер в этом сезоне. насчет костнер посмотрим, как смогла справится с проблемой роста. на наших не надеюсь, хотя, конечно, будем болеть за них.
  3. Лучиэнь Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    в танцевальных парах ужасно понравились брат и сестра керр. они такие стильные.
  4. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    а кто предсказуем? андрей грязев? ;)
  5. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    конечно он предсказуем пролетами мимо призов :)
  6. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    и я об этом ;) лучше уж быть непредсказуемой :)

жалко, посмотреть не смогу женщин :(
  7. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    я такое не пропущу, хочу посмотреть на звезду нашу - Соколову особенно в свете ее последних слов в газете сэ - Я просто выхожу и делаю то, что я умею делать. :D буду смотреть, что ж она делать умеет ;)
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    танцы:

1.хохлова/новицкий - пара изначально мне нравится больше, чем домнина/шабалин, но это вторая пара россии, а значит - пьедестала не будет, да и выше 5 они тоже не будут. хотя за танго апплодировал стоя.

2.денкова/ставицкий - судьи их никогда не любили, да и ошибки были явными, а им этого допускать никак нельзя, но их третье место - вполне справедливое и, имхо, вряд ли они его поменяют.

3.домнина/шабалин - зажгли! браво!

4.делобель/шонфельдер - могут потерять лидерство, только в том случае, если российская федерация не смирится с тем, что без золота на этом че во всех видах осталась. хотя, имхо, они не были столь яркими. меня лично они не впечатлили.

5.у украинцев были явные сбои - итогом стал откат, но я особо пока и не надеялся.

6.третья российская пара очень понравилась - взяться за великую кумпарситу и откатать с таким блеском, не стушеваться - великое дело. браво ребята!!!

7.ещё запомнились четвёртые с конца швейцарцы, где парню 23, а девочке - 16, они и в вальсе мне понравились, а изображать страсть этой девочке было сложно, но, имхо, справилась - буду следить.

мужчины:

1.грязев - ну, и... даже говорить не хочется... луцов, знаете, всё-таки надо было сюда везти климкина - он хоть бы на имени и с двумя тройными акселями вытащил десятку. катание же грязева, как первого номера, не впечатлило во всех отношениях, даже образ, что у него всегда получаось, он удачно слкпить не смог...

2.добрин - ну, этот хоть третьим номером ехал. но пробовать в той ситуации трижды прыгать четверной он не имел права. имхо, на чм должны быть лутай и следующий молодой на очереди.

3.ковалевский - имхо, сказалось то, что он мало выступает и мало его знают. откатал так, как откатал, хотя мог лучше. кстати, потом он комментировал вместе со степанищевой на нашем гос.канале, я слушал сегодня в повторе. у него спросили про четвертной - сказал, что на разминке вчера его прыгнул, а во время соревнований первые прыжки с ошибками выбили из колеи. будем ждать - на чм, имхо, должен пробовать.

4.пробер - артистично, но экспрессии и движений руками было много, даже слишком, потому что ногами творились в основном двойные прыжки и не лучшее катание, но был ярким!

5.давыдов - вот это уровень и нервы! наконец-то стабильность! немного проиграл, но он на верном пути и силён. очень рад за такой скачок!

6.вернер - без четверного, но крепко и сильно. имей он с таким прокатом четверной в арсенале, вряд ли жубер чувствовал бы себя так спокойно. но очень понравилась фраза6 "жубер привык бороться на вершине, я тут впервые, но мне 20 и есть время совершенствоваться!" будем ждать.

7.жубер - это было не чемпионское катание. все выезды на рёбрах, только один четверной, в конце вообще какой-то странный каскад 3-1, что говорит о усталости. без блеска, но с таки снисходительным взглядом, что прям тошно. жалею, что ламбьель не приехал, с таким прокатом жубера у него были шансы даже не в форме. хотя есть вариант, что без соперников тут жубер позволил себе спад формы, чтоб быть на пике в японии.

8.лутай - молодец мальчик! опять воспитанник мишина выше воспитанника тарасовой, как ни странно. откатал хорошо, только сдал в конце - скорость потерял, но над этим работу проведут. главное, что мальчик прыгает тройной аксель и чисто прыгнул четверной тулуп(а если верить комментатору, то четверной сальхов в арсенале был, значит можно восстановить). спасибо, что поддержал имидж страны и порадовал красивым катанием.

9.ван дер перрен - я радовался, когда он отодвинул давыдова, как будто флаги перепутал! но этого парня я обожаю! запомнил его ещё тогда, когда он был в третьем десятке. катается красиво, а после 5 таких выступлений в раскатке надо было иметь канаты стальные, а не нервы, чтоб прыгать четверной, который на таких стартах никогда не прыгал! откатал чисто, видно, что четверной отобрал силы и эмоции, поэтому последняя дорожка была довольно медленной. но спасибо морозову - классная программа, где даже вращения в образе и со шпагой в руке! браво, кевин!!! я действительно рад за этого парня!

женщины:

1.майер - если всё со здоровьем будет в норме.

2.себестьен, если стабильность на месте.

3.буду держать кулаки за гедеванишвили - надеюсь, что физически подросла и срывать сложные дорожки не будет!

ну, в общем, скоро старт - он всё и покажет!
  9. murawechka Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    жубер хоть не боится соревнованийб а швейцарец такую уморительную отговорку придумал...в принципеб от француза все ждали боольшегоб но он правильно сделалб что не рисковал.

за вернераб емуб как он сказал, всего 20, но жубер в 19 виигривал у плющенко. и без оговорок.
  10. murawechka Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    я слишалаб что они расстались

:mad:
  11. Lesder Новичок

На форуме с:
    22 янв 2007
    Тоже интересуюсь ... помойму это что то из репертуара Vanessa Mae, но что именно пока незнаю =(
  12. nasya100 Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    добрый день! у меня огромная просьба к комментаторам. не ведите себя, как два петуха!если у вас неприязнь ( а может и зависть) к некоторым спортсменам ( в частности к жуберу) , то обсуждайте это между собой, вне эфира. хватит петь дефирамбы одним россиянам, есть и другие спортсмены достойные положительного внимания, а не саркастических высказываний!

тройка лидеров у мужчин-респект! все достойные, а главное на своих местах ( хоть я и из беларуси, но ван дэн перрен был великолепен!). какой лютай? я не спорю, он хороший мальчик, но до лидеров ему далеко,вращение слабое, скорости не хватает, чуть докатал до финала. вы же думайте, что вы комментируете! у экранов тоже не лохи сидят!

хочеться отметить француза,по моему зовут албан,5 или 6 место-молодец, очень достойно,а главное как завел зал,зрителей не обманешь,ведь правда,господа комментаторы?! а какая хореография! блеск!

надеюсь мое письмо не останется не замеченным, с уважением анастасия из минска.
  13. Milledi Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    pod kakuju melodiju is polnjali korotkuju programmu Tihonov iPetrova
  14. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    не стоит так хаять комментаторов. внимание они уделяют всем фигуристам, не только российским. а то, что болеют за своих, так это нормально, хуже, если бы им было безразлично. комментируют они очень живо, на зрительские вопросы стараются отвечать ( иногда, правда в ущерб показу), много интересного рассказывают. так что нормальные комментаторы, со своими особенностями. :) кому-то нравится, кому-то нет. на всех никогда не угодишь. я много спортивных программ смотрю и, поверьте, бывает гораздо хуже. ;)
  15. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    что хоть происходит, расскажите, не все могут видеть ;)
  16. SvetlanaNN Новичок

На форуме с:
    14 янв 2007
    почему израильские фигуристы выступают на чемпионате европы?
  17. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    потому что Израиль относится к государствам Восточной Европы
  18. SvetlanaNN Новичок

На форуме с:
    14 янв 2007
    madamDufre!

Выступили 17 девушек из 38, лидирует россиянка Саша Иевлева, вторая россиянка Ксения Доронина на 9 месте
  19. lana190661 Новичок

На форуме с:
    23 янв 2007
    вот по спорту сейчас смотрю наши1отлично!!!!!!!!!!! :) :) :)
  20. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    Спасибо Светлан! а что же Ксения так неудачно выступила :confused: