Чeмпионат Eвропы-2011.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 7 авг 2006.

1. Aleeksa Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    Мдя уж.... Судейство на мыло :( ну чесслово. Посмотрела танцы на льду, просто разочаровалась. Согласна с комментатором на все 100% что французы в том году выглядели лучше... Альбину и Максима очень жалко, их танец просто сразил, ну а потом сразили наповал оценки судей :mad: Очень жду ЧМ там всё встанет на свои места!
  2. ЮлияМинск Новичок

На форуме с:
    26 янв 2007
    подскажите, пожалуйста, какая музыка звучит во время повторов выступлений(автор, название)?
  3. ЮлияМинск Новичок

На форуме с:
    26 янв 2007
    почему на канале eurosport не транслируют соревнования по спортивной аэробике, хотя бы чемпионаты мира и европы?
  4. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да уж, Соколова выступила... Сначала надо сбросить жиры, которые ей мешают двигаться, а уж потом на что-то пытаться претендовать. Спирали корявые, еле вращается, прыжки все недокрученные. Как торба на льду! :mad:
  5. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    в свете увиденного появились 2 вопроса и просьба:

1.спирали - вот залог успеха?

2.ну что, господа-россияне, опять федерация и мы, болельщики, вместе с ней обкакаемся(правильнее - обос****я), как в 2002 и 2006?!

уважаемые комментаторы, не подскажите рецепт: как из выступления "вот так бы и всегда лена! отличный прокат! завела зал!!!" сделать "справедливые оценки: невысокая скорость, низкая скорость вращений, слабые комбинации спиралей, недокрученные прыжки", потом рецепт соуса "да и компоненты... в этой части судейской работы лене тоже не удалось получить высокие балы"
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    В мы, наверно, разные катания смотрели. Вот уж не ожидал, чтто у слов такая сила - Соколова за свои притензии высокие последней сволочью на родине стала. А грузинка, которая по непонятным причинам уехала, с подачи комментаторов теперь врагом №1 станет!

Я вот понять не могу - назовите мне хотя бы пару докрученных прыжков у итальянки и объясните происхождение её оценок за компоненты. А теперь ещё гляну на оценки Себестьен после проката на уровне украинки - сомневаюсь, что они будут близки...
  7. drakon4ik Новичок

На форуме с:
    26 янв 2007
    а есть ли какие-то ограничения по использованию музыки (со словами или без напирмер)?
  8. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    "вот так катаются призёры че!!!" - комментатор. в смысле, с бабочками и недокрутами? тогда да - призёрка без пытань! только на мире, имхо, должно быть иначе, хотя сомневаюсь, что там будут судить по-другому, просто флаги изменятся...

неприятно только, что сорвавшая один прыжок в короткой себестьен "откаталась великолепно!", а у костнер прыжки с недокрутами вызывают реакцию "ух ты!" и "великолепно!"
  9. Natusya Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 окт 2006
    А кто-нибудь знаент, что за музыка такая играет в перерывах! На позитив настраивает!!! :confused:
  10. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    во-первых я высказала свое мнение только по-поводу соколовой, сразу после ее проката. мне оно не понравилось!!! про грузинку я вообще на форуме ничего не говорила, т.к. не видела ее выступления в короткой программе. а о костнер могу сказать, что не идеально, но однозначно лучше соколовой. у нее и программа сложнее, и вращения гораздо лучше, и спирали красивые.
  11. Natusya Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 окт 2006
    что касается грузинки, то она не уехала, ее депортировали. шла с мамой по беговой улице никого не трогала,остановили их милиционеры, препроводили куда надо, а там умник-следователь решил, что им в россии делать нечего! вот так.
  12. Natusya Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 окт 2006
    Смотришь на это замечательное судейство и противно становится... Я смотрела всегда фигурное катание с замиранием сердца, а теперь даже смотреть не хочется, это не соревнования а фарс какой-то... :mad:
  13. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    символ чемпионата: итало-французский флаг, в центре стоит девушка, раскинув в стороны руки, а под её руками мужчина и женщина, сверху же на эту скульптуру взглядом великого наставника смотрит молодой человек...

ну что, женщины...

1.соколова? всё-таки мне интересно в чём была проблема, только не надо о килограммах - факты на стол, если есть, сравните с чемпионкой и докажите разницу в баллах. сообщу интересную вещь - 1/2 оборота не докрута - спортсмен приземлится лицом туда, где был спиной, а четверть - боком. если вы найдёте мне много прыжков с завершающей фазой в этом промежутке у соколовой - сниму шляпу. если же там искать недокруты, исходя из того, какими они были у лены - сравните с прыжками лидеров и найдите разницу - я специально следить начал... если вас не устроила скорость вращений и программы - тут отвечу в графе "костнер". катание было не идеальным, но я могу понять, когда со срывом произвольной после неплохой короткой люди теряют позиции, а вот наоборот - интересная редкая вещь. короче говоря, федерации очередной респект!

2.майер - хоть девочка приятная(я прям в вернере и перрене разочаровался из-за их гёрлфрендз). программа сложная, без падения темпа. очень неплохое катание. если восстановит парочку прыжков - единственная из европы, кто с азиатками поспорит.

3.пойкио - можете хоть камнями бросать, но с двойными прыжками обходить соколову она просто не могла!

4.корпи - третье место получилось такое же, как и весь чемпионат по уровню. не прибавить, не убавить.

5.гедеванишвили - не потянула, как впрочем, и в прошлом году. подрасти надо, но если грузия не перестанет выделять деньги и о девочке не забудут и сама будет работать - будущее рисуется большое.

6.костнер - да, да, да! вот оно быстрое катание и гениальные вращения по скорости. знаете, скорость её первых вращений только медленностью музыки можно объяснить, а наличие двух пауз в программе, когда девочка просто стоит, расставив руки в сторону, втечение нескольких секунд - блестящая находка! а вот фраза таниты - самая яркая характеристика - "точно лучше соколовой", именно, только вот настолько ли??? мне кажется - нет. но чемпионат явно итало-французский(ещё вчера было ясно), поэтому рад второму месту майер и буду держать за неё кулаки на мире.

7.ивлиева - воплощение проблем сборной россии. нет, не в том, что откаталась плохо, а в том, что номера на людей вешать любим, так соколова третьим была, только вот первым стала, тихонов тоже 3 ехали, тоже первым стал, а вот первые номера у нас 16 или 28 оказываются. а почему? а вы лица российских лидеров перед выходами видели - там же вся ответственность написана, а ведь это совсем молодые, иногда даже дебютанты. ивлиева перегорела - вот и результат, но девочку нельзя в запас пихать - потенциал виден, его не спрячешь. оценка за технику в короткой о многом сказала, а компоненты кто-кто, а россияне подтянут! дебют неплох, но как многие молодые не вынесла произвольной, отчасти физически, частично морально. хотя оценки по технике ставить ниже, чем сорвавшей всё себестьен, было свинством! но я б оценил на 4. ждём прогресса.

8.и в этом виде чемпионат удивительно слабым вышел. на чм, имхо, сможет сражаться только майер. и, не кидайтесь камнями, соколова, если немного похудеет(хотя в таких кондициях выглдит краше 95% участниц соревнований) - и опыт есть, и программа неплохая - вот ещё б короткую чистую не валить, но это уже болезнь...
  14. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Я перед танцами дал себе установку смотреть с лёгким сердцем, поэтому, как сказал Максим Ставицкий: "... получал удовольствие от проката". Хотя в женских соревнованиях прокатов, которые смотрелись с удовольствием было крайне мало. :(
  15. Szepvaros Новичок

На форуме с:
    25 янв 2007
    мдаа...сделали из соколовой прямо чудовище какое-то. несколько дней назад прочитала здесь о ней, о недовольстве ею некоторыми участниками форума. якобы она винит во всём судей, а сама катается ужасно. а я человек доверчивый. сразу решила, "ну,всё, соколова, нику да ты не годисся"...

сегодня посмотрела. очень даже хороший номер, живой. мою предвзятость сразу развеяло. вообщем, ещё раз убеждаюсь, что нельзя верить всему, что говорят.

каролину костнер я почему-то ещё с ое невзлюбила. не нравится мне, как она катается. и ещё, помню, бесило, что на ое коментатор ну так ею восхищался, так восхищался...и такая тонкая, и изящная, и нежная... но в этом раз моё о ней мнение немного улучшилось, номер понравился. видно было, что она старалась. по крайней мере, если выбирать из костнер и майер, то лучше костнер. не могу я смотреть на эти оленечьи глаза бэмби у майер. прямо противно. да и откаталась она с ошибками. и довольно заметными.
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    У Костнер была бабочка да и без неё хватало всякой ерунды. Программа, где есть два места, когда спортсменка просто стоит, даже руками ничего не делая, может быть у кого угодно, но чемпионке это не к лицу. А насчёт глаз - лучше бэмби, чем пони. Как там: - У моей жены глаза как у лошади...

- Такие же большие и грустные?

-Нет, по бокам головы!
  17. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    произвольная у женщин ,как и ожидал была очень неинтересной.

каролина костнер по праву сильнейшая,я был уверен в её победе и не ошибся.на чемпионате мира,если она выполнит ещё и тройной ритбергер-обязательно будет на пьедестале.жаль,что она не очень стабильна.

сара майер хороша,но не более.

порадовала соколова.не в смысле,что прекрасно выступила...но проявила характер и сделала максимально возможное на сегодняшний день.

гедеванишвили не понравилась и выдающейся фигуристкой не будет,на мой взгляд.

игорю.не надо зацикливаться на том ,под каким номером едет спортсмен на соревнование.*то всего лишь занятое им место на национальном чемпионате.

петрова и тихонов не выступали на нём.соколова плохо выступила.у мужчин ,как свидетель,могу подтвердить честность распределения мест.но старт на старт не приходится.

понимаю ненависть большинства к жуберу.евроспорт давно ,ещё в бытность плющенко подогревал мнение,что жубер равен евгению по таланту и мол готов на равных бороться в турине.так думали и французы.сколько негатива было высказано о катании плющенко в турине в западных сми?сейчас ситуация повторяется.только на нашем форуме.и в отношении жубера.я не имею желания обсуждать евроспорт и его политику и рекламу.благодаря этому каналу я могу смотреть любимое фигурное катание.и это здорово.а пока...по спортивным показателям жубер-чемпион европы.пусть ему завысили баллы в короткой программе.*то не сыграло решающей роли.в японии судьи будут помогать японцам.в москве судьи завышали баллы нашим.в кулуарах говорили ,что "фрида"

делобель -шонфельдера была лучшей,а чемпионами провозгласили навку-костомарова.так на что мы обижаемся?денкова-ставийский.?да прекрасная пара.очень техничное катание.но как выразилась одна из выдающихся танцевальных тренеров наталья дубова:"*азве в таких костюмах ,как албен и максим выступают чемпионы мира?то ли дело таня и *оман!"добавить нечего.

кстати,болгарские комментаторы очень некорректно отзывались о достоинствах наших фигуристов на олимпиаде.чего мы из-за них копья ломаем?ведь танцы-это дело вкуса.мне больше всех нравятся хохлова-новицкий.и публике тоже.а специалист скажет,что у них масса огрехов в катании.сплошная акробатика!.и будет прав!получается-----у каждого свой вкус и свои предпочтения!свои любимцы!так было,так есть и так будет!!и и скать,а тем более навязывать свою точку зрения в очень субъективном виде спорта ----бесполезно!каждый останется при всвоём мнении.я имею ввиду тех,кто давно любит и знает не со слов комментаторов фигурное катание.
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а мне обидно, что у нас такой вакуум по части фигурного катания, что многие знают только "со слов комментаторов". а яркий пример их слов я уже привёл в первом посте сегодня вечером.

но если уж говорить об акробатике вместо танца, сомневаюсь, что вчерашние бонни и клайд были в большей степени танец, чем половецкие пляски и Pомео и джульетта... посмотрим, что скажут на мире. думается мне, что максим и альбена остались ради европы, т.к. этого титула нет у них. а чемпионат мира, скорее всего, заберут белбин/агосто, хотя уж у них что танца, что классной акробатики по сравнению с европейскими лидерами днём с огнём не найти. только вот своим катанием чемпионы европы позволяют найти причины для протаскивания американцев.

а насчёт номеров - зацикленность не только моя. просто это зачастую слишком большое давление. плющенко 100% трудно было всегда первым номером, а вот таким как ягудин нужно определённое давление - их подстёгивает...

о кризисе российской сборной хотел немного написать и спросить, но сейчас нет времени - хотелось бы мнения услышать.
  19. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я тоже долгое время был очень категоричен в оценке судейства.конечно очень болею за своих.за волчкову,тотьмянину-маринина,климкина.но если вика так и ничего по большому счёту не добилась,а илья застыл в своём катании,что тут поделать?конечно злюсь на них.кому многое дано,с того много спрашивается.

в москве,например,плющенко ни разу не выступил в полную силуи я ему вообще не аплодировал.а в питере,наоборот,он всегда здорово выступал и я его приветствовал стоя.как и грязева на ч*.а он так разочаровал!
  20. azqqza Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    да уж, этот чемпионат европы для *оссии провальный по всем статьям. я и не помню, когда наши ни одного золота на европе не брали. боюсь, что на чемпионате мира вообще без медалей окажемся - разве что домнина с шабалиным что-нибудь выиграют.