Чeмпионат Eвропы-2011.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 7 авг 2006.

1. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Вы знаете,мне кажется,что настоящие чемпионы пусть даже потенциальные,не перегорают до такой степени.Хотелось бы верить,но не верится ни в Иевлеву ни в Доронину ))).
  2. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Хочу вас обрадовать.Мне кажется,что Жубер имеет очень большие шансы наконец-то стать чемпионом мира!Ведь в короткой,кроме него и Добрина никто не рискнул прыгнуть четверной
  3. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    По поводу костюмов французов можно согласиться.Они с болгарами соревнуются в этом компоненте.
  4. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    А как же Ламбьель? Ведь он будет на ЧМ?

Честно говоря, мне кажется, что молодых спортсменов в Ъосии начали серьезно готовить только сейчас (как говорится, когда гром грянул). Слишком долго "выезжали" на Слуцкой, Плющенко и др. Они побеждали - и страна была довольна. А теперь наспех пытаются подготовить им замену в рекордные сроки.
  5. Смайлик Новичок

На форуме с:
    10 фев 2006
    к этому нужно привыкнуть!

Года два-три у нас не будет золота!

это издержки демократии.
  6. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    вот что о кризисе написать хотел. ещё недавно пьедисталы полностью отгребали, а теперь две медали и те - серебро. и самое интересное, что в одиночниках ушёл один плющенко, у девушек - только слуцкая, в парах - только тотьмянина/маринин, только танцы сохранили лицо. нет не смены чемпионской - нет тылов и тут не издержки демократии - достаточно сегодня было бы, чтобы были крепкие тылы, пусть не чемпионские как плющенко, но крепкие бойцы за 3-5 места, за которыми могла бы расти молодёжь. проблема не в том, что в один сезон ушли все чемпионы, а в том, что стабильные люди, вроде абта ушли ещё несколько лет назад, а мы все эти годы на фоне побед великой пятёрки(две пары, танцоры, плющенко, слуцкая) упустили из виду рост результатов у других(кто мог себе ещё пяток лет назад представить 3 финок в 6 у девушек на че, такое наступление японцев, корейскую девушку, даже венгерок, не говоря уже о наступлении швейцарцев) и отсутствие за чемпионами тех самых вторых и третьих номеров, которые не отличались блеском, но на равных сражались с иностранцами. проблему решали не по мере поступления - сейчас вот ищут замену чемпионам - то гатчинского назовут, то грязева распиарят; а в своё время зевнули потребность в поиске вторых и третьих - неужели ещё пару лет назад было непонятно, что за довольно крепким вторым номером соколовой есть только крайне нестабильная волчкова, почему новые девочки стали проявляться только в этом году? неужели после ухода ягудина(нет, не подумайте, я его не в простых бойцов пишу, я о количестве сильных людей сейчас) и абта было непонятно, что за плющенко есть только вечно травмированный климкин, а за ним только в прошлом году стал появляться грязев(только он один - где остальные), который сходу удивил нервозностью и срывами? неужели не было ясно, что тотьмянина-маринин могут уйти и что тихонову 35 и эта пара может уйти ещё раньше. а за ними - за ними обертас/славнов, которые с первых стартов удивляли сложностью и тем же, чем и грязев??? почему не давали нигде шанса молодым, почему не пробовались разные люди? итог - провал сейчас, т.к. чемпионов уровня плющенко-ягудин растить очень трудно, а серенькие бойцы нам "не нужны", а ещё больше я боюсь того, что россияне опять наступают на те же грабли - вряд ли мы увидим новые лица скоро, так и будем ждать новых чемпионов. поэтому мне реакция некоторых людей на форуме о лутае не понравилась - да, мальчик не откатал на голову выше всех, но он справился с прессингом, прыгнул 4 оборота(а на этом че это дорогого стоит) и работает, по крайней мере он ехал без лишних закидонов о своём лидерстве(как раскручивают уже 2-3года грязева) и преждевременной обиженности на судейство(как доронина) и выступил на приличном уровне. школе российской до прихода новых чемпионов это и нужно!(кстати, плющенко на своём первом крупном форуме был высоко, но на показательных с четверного упал ;) ). а итогом приездов с притензиями великих чемпионов вместо прокатов в свою силу стала не борьба с финками и бельгийцем за пьедестал, а присутствие только 2 спортсменов на следующем че, а это значит, что в 2008 ещё меньше шансов увидеть новые незатасканные лица на че. насчёт иевлевой - не все способны выигрывать сходу. тем более, что девочка скорее всего перегорела да ещё и пыталась где могла сложность добавлять. всё не так просто - липински в 14 ои выигрывала, но её катание вспоминать не хочется. есть ещё такая вещь - катание постоянно усложняется, и если слуцкой в возрасте иевлевой надо было прыгать парочку тройных и несколько двойных, то, во многом благодаря ире и не только ей, сегодня девочки усложняли каскады, поднимая в прыжке голову над головой; мы видели каскады из 3 прыжков, а был ещё и один 3-3-2, надо прыгать как минимум один каскад 3-3, постоянно усложнять вращения и держать при этом скорость, имхо, это намного сложнее.

что же касается сложности соколовой, то при боевой форме лены, сумма будет не хуже итальянки и швейцарки, другое дело, что я глянул результаты в финале гран-при, но 174 костнер и 184 ю на - это ж разные лиги, а о короткой: вот цифры - у костнер и майер на че=60, у азиаток на финале гран-при: асада=69, андо=67, ю на ким=65 - почувствуйте разницу. хотя, я не знаю, как в питере судили...
  7. lana190661 Новичок

На форуме с:
    23 янв 2007
    да жалко все таки александру иевлеву!ей всего 15 лет!но с другой стороны у нее еще все впереди!!! :)
  8. lelka1 Новичок

На форуме с:
    27 янв 2007
    Цитата:

Сообщение от lutsov

Вы знаете,мне кажется,что настоящие чемпионы пусть даже потенциальные,не перегорают до такой степени.Хотелось бы верить,но не верится ни в Иевлеву ни в Доронину ))).

Я не согласна с Вами в отношении Иевлевой.Даже "железная" Слуцкая на Олимпиаде показала, что она вовсе не железная, совершив ошибки, в т. ч. с падением. И это с 10(!!!) летним опытом выступления на международных соревнованиях!!!! Что можно требовать от дебютантки,да еще катающейся последней, когда места фактически уже распределены? Потенциал Александры виден даже не вооруженным глазом! На этом чемпионате Европы она стала лучшей дебютанткой,т.е. наиболее удачно дебютировавшей изо всех, приехавших в Польшу.И,наконец,хочу привести самый веский аргумент. Судья международной категории из Великобритании Илона Томпсон назвала Иевлеву "новым алмазом Громовой". :)
  9. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    мне тоже кажется, что дело не в том, что состав сборной плохой. просто вовремя не готовили замену уходящим чемпионам. нынешний состав - это юниоры, т.е. молодые спортсмены, недостаточно опытные и не всегда способные контролировать свои эмоции. про доронину где-то прочитала, что она не смогла настроиться на выступление, очень переживала. мне кажется, что такие молодые спортсмены должны сначала выступать вторыми, а то и даже третьими номерами в сборной. пока первый номер завоевывает медали, 2-3 наращивают мастерство, привыкают выступать на публике, преодолевать волнение. а на нынешних фигуристов сборной роль лидеров и ответственность за имидж страны свалились как снег на голову. и слишком рано.

в связи с этим мне непонятно следующее. взять хотя бы женское одиночное катание. соколовой 26 лет, а иевлевой - 19, дорониной - 16 (и обе дебютантки, новые лица). а где же спортсменки 22-24 лет, имеющие опыт, в расцвете сил? почему образовался такой пробел? и это во всех видах, кроме танцев.
  10. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    вот игоря поддерживаю!!! :)

мне елена нравится и хоть она показывает не лучшие выступления, может стоит перестать требовать от спортсменов медалей (им их тоже ой как хочется ;)) тем более, что выступила она лучше всех наших женщин-одиночниц! позор - это когда чемпионка россии не попадает в произвольную программу, а не то, что показывает лена.

спирали и вращения никогда не были ее сильной стороной! да и комплекция вроде у нее таже, что и в 2006, когда она взяла второе место на европе и четвертое на ч. мира!!! так что хочется пожелать ей удачи и лучших выступлений!!! на чемпионате мира болеть буду за нее!!! :)
  11. Ivanka Новичок

На форуме с:
    30 мар 2006
    правильно сказал комментатор, мы потеряли поколение 90-х, когда развалилась страна. вот поэтому и нет 20-22 летних достойных спортсменов.

признаюсь честно, никогда не любила женское катание. оно кажется настолько тяжелым и не выразительным по сравнению с тем же мужским. если у мужчин мне понравились все программы последней шестерки (характер, интерпритация), то в женском ничего такого нет. ни одной достаточно выразительной программы, где можно было бы поверить в чувства, увидеть образ. у пар, конечно, больше возможностей показать "театр на льду". танцы очень многих понравились, особенно хохлова и новицкий из не-призеров. хоть специалисты и говорят, что надо показывать танцы, но мне больше нравится игра актеров-танцоров.

сложно будет на чм россиянам. я искренне с детства за них болею (сама с украины). но когда-то это должно было произойти.

надеюсь на стефана ламбьеля. может, хоть он заставит жубера выступать на высоком уровне... хотя одному не хватает мужественности, а другому пластики в катании :)
  12. azqqza Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    просто детство тех спортсменов, которым сейчас 22-24 года пришлось на тяжелые для *осси времена (ведь им было лет 10 как раз в начале 90-х), а тогда было особо не до чемпионов, многие к тому же уехали и т.п. надеюсь, что молодое поколение не подведет, саша ивлева очень понравилась, ей бы побольше уверенности и физической подготовки, а так данные налицо - пластичность, трудолюбивость, прыгает хорошо
  13. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    Шабалин и Домнина - лучшие!!! шикарные костюмы, шикарный образ, смелость, красота. Как оказалось, серьезный репертуар - не самый простой путь к успеху :). По эмоциям - это один из самых сильных танцев из всех показанных. "Князь Игорь" - это эпическая опера, бОльшего здесь не требуется. то что они показали вселяет гордость :cool:
  14. azqqza Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    За произвольный танец они и получили лучшие оценки, а вот почему французам за обяз. и ориг. танец больше поставили?
  15. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    по поводу домниной и шабалина. у меня сложилось впечатление, что судьи, зная о том, что у них очень сильная произвольная программа, заранее создавали бонус французам в обязательном и оригинальном танцах. произвольная программа французов совершенно не понравилась. то, что они показали - это не то, что лично я считаю танцем на льду. сравните их композицию с теми, что откатали домнина-шабалин, хохлова-новицкий и болгарская пара, и вы поймете, что я имею в виду. возможно, не все со мной согласятся, но эти пары создали образы, а танец французов я восприняла лишь как набор хорошо исполненных элементов. в танго они мне нравились больше.
  16. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    ну я за то, что они были достойны еще больших оценок, хоть на 0,32 балла :) и что они лучше болгар :). Обязательный и оригинальный танец - ладно уж пусть остается на совести судей...
  17. Aleeksa Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    Я почему-то абсолютно согласна с этим высказыванием ;) От себя хочу добавить...а точнее спросить :eek: Что случилось с девочкой из Грузии( ну все поняли о ком речь)??? За год так изменилась, я от неё не в восторге как в прошлом году... Как она смело прыгала в том году и что с ней стало сейчас... ужас... Уж не перегорела-ли, не заболела-ли звёздной болезнью???
  18. azqqza Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    Так она же несколько месяцев вообще не тренировалась
  19. Aleeksa Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    Так зачем спрашивается вообще приехала на ЧЕ??? Ну в любом случае, я в ней разочаровалась.
  20. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    думаю понятие "звездная болезнь" здесь немного неуместно ;) просто на произвольную программу ее пока не хватает и еще куча факторов о которых уже говорилось :)