Чeмпионат Eвропы-2011.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 7 авг 2006.

1. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    в соревнованиях мужчин победил ламбьель, хотя победу предсказывали вейру - он был первым после короткой, а ламбьель - то ли 7-ой, то ли 8-ой (два раза упал в короткой - с прыжка и с вращения). но зато вейр, наверное, вспомнил ои и решил повторить опыт - произвольную откатал плохо (зато очень артистично), съехал на третье место. а вот ламбьель откатал неплохо и, учитывая, что все остальные были просто хуже некуда, выскочил на первое место. но стефану было легче - он катал старую произвольную, "четыре сезона", в то время как остальные (и вейр в том числе) катали произвольные нового сезона.

женщин я не смотрела - не попала. да и не сильно меня интересовала эта часть соревнований.

у "парников" победили жанги, которые горький опыт ои решили не вспоминать и делали только тройные выбросы, зато вот на параллельных прыжках и он почти упал, и она сделала ошибку. на втором месте - ина-болдуин, прекрасно сделали выброс тройной аксель (наверное, именно благодаря ему и вышли на второе место), но с параллельного прыжка болдуин упал. третьи - пара из канады, не помню имен.

в танцах на льду после оригинального танца лидировали дюбре-лозон (произвольного я не видела, но думаю, что они, если не допустят грубой ошибки, так и останутся на первом месте), после от на втором месте была вторая канадская пара, на третьем - пара из сша.

но в общем впечатление того, что планка "лучшего" постоянно снижается и снижается. действительно, вспоминаются года, когда боролись ягудин и плющенко, когда не то что падение решило бы все, но одна маленькая помарка! а насколько артистичным было катание! а сейчас... валяются на льду, причем без всякого артистизма. грустно...
  2. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    Ну, это если смотреть только мужские соревнования. Но в то же время толко Плющенко и Ягудин так блестали - остальные падали - вспомни ЧМ 2000 - Ягудин вытсупил тоже плохо, но лучше остальных. Ну а остальные тоже падали + артистизмом мужчины не блестали и не стремились разнообразить программы за счет интересных вращений. шагов и др. Мне кажется, что во всем есть свои плюсы и минусы. А вот женщины стараются прогрессировать - да. 3-ной аксель еще 20 лет назад (ну или около того) делала Микки Андо, но ведь сегодняшняя молодежь (Асада, Андо, Ким и др.) делают плюс к сложным комбинациям еще и прекрасные вращения и спирали. Если в предыдущие 4 года был некоторый застой, то думаю, что в это 4-летие женщины будут активно усложнять свои программы. Да и регресс был связан с тем, что многие бросали заниматься, т.к. выигрывали одни и те же и представители одной страны. А вот теперь активизировались японцы и японуи.

ну и Жанги все время все элементы делают на порядок лучше, чем остальные (технически). А в танцах появляются перкраснейшие пары -Виртье-Моир просто великолепны, Домнина-Шабалин, Хохлова-Новицкий, Метьюз-Завозин и уже заслуженные Белбин-Агосто - и это все молодежь и очень сильная.

На меня, как я писала ранее, тоже накатывает ностальгия - но после некоторых прокатов опять пробуждается "фанатизм"
  3. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    ну, зайка - ты настоящий фанат спорта :) (извини, если тебе не нравится, когда я тебе так называю).

ну а по поводу - хочу и осуществляю - у меня проблема - не в москве живу, плюс еще работа самая активная начинается в осенне-зимний период.
  4. Тенфиби Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Вообщем-то не принципиально, но после короткой Вейер был вторым, а первым Такахаши. ))
  5. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну я конечно не все мероприятия спортивные посещаю :eek: но крупные стараюсь не пропускать ;)
  6. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    Спасибо за отчет по Скейт Канаде. Первым делом прочитала здесь, теперь пойду по офсайтам. :) Надеюсь, Джонни сумеет собраться в Москве и откатать таки произвольную хорошо. К сожалению пока артистизм ему мешает выполнять технику чисто. Очень трудно совместить и то и др. на "отлично"... :mad: , но я верю, что он сумеет.
  7. Ankona2 Спортивный эксперт

На форуме с:
    23 мар 2006
    как вы думаете это слухи или все же правда что ирина слуцкая завершает любительскую карьеру?
  8. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    соревноваться Ирина больше не будет.

Ещё перед олимпиадой она предупреждала, что Турин будет её последним стартом.

В подтверждение того её работа на первом канале, в разгар соревновательного сезона.

это же касается и всех других, кого вы можете увидеть в "звёздах на льду".
  9. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    не это не слухи, ира официально это заявила :( увыыыы
  10. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    Кроме Петровой-Тихонова конечно, да и Плющенко сказал, что мечтает выиграть две Олимпиады и стать Первым в истории двухкратным..., но этот сезон точно пропустит. Как знать, может еще вернется, чем черт не шутит.... :eek:
  11. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    Петрова-Тихонов? вот это новость!

А Плющенко - не первый и не последний кто мечтал стать двукратным...
  12. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    Да это не новость, они давно заявили о своем участии в этом сезоне. И если кто внимательно звезд на льду смотрит, там тоже об этом говорилось.

А Плюха пусть помечтает, вдруг ему удастся осуществить сию мечту, я ему это искренне желаю)хоть и мягко говорю не лслбо его ценю как творца), но для достижения цели ему придется здорово всех удивить чем-то новеньким, потому как ФК не будет стоять на месте.
  13. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    Точно, что многие хотели стать, нопока еще никто не смог. Вот двухкратные серебрянные призеры были. Не знаю - но мне все время хочется видеть "новые лица" в фк. У Евгения еще огромнейший потенциал, но мало ли что может случиться за 4 года, тем более, что если они и ч/з год вернется еще неизвестно, как на это отреагируют судьи. Ну почему людям так трудно остановиться... А по повоуд Ирини - вы уж извините, вы думали, что она до пенсии будет тянуть сборную в женском катании? Тем более, что в отличие от мужского, в женском сейчас достаточно талантливых девушек.
  14. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    Я вообще за молодеж и за смену покалений. ;)
  15. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    талантливых то достаточно, выигрывать то тольок не умеют эти таланты ))) и тут я солидарна с еленой сергеевной войцеховской - в российском фк наступает черная полоса :(
  16. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    научатся, какие их годы. я вообще жду от этого сезона сюрпризов и новых имен. :) имеено непредсказуемостью этот сезон интересен.
  17. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    да уж насчет непредсказуемости это в точку ;)
  18. tuzanya Любитель

На форуме с:
    1 июл 2006
    да, сезончик будет еще тот! однако, трудно отвыкать от хорошего! я имею ввиду гегемонию россии!

лично я рада, что в канаде первым стал ламбьель, он тоже артистичен, но его не перехлестывает, как вейра. нравятся мне и японки. я имею ввиду не аракаву - она супер! но возрастная!!! а вот китайцы мне не нравятся - программы технически нашпигованы, а изящества и артистизма чуть! вот в танцах есть за кого поболеть - единственная прграмма, где отсутствие н6аших особенно на зрелищности не скажется!

ужасно жаль, что ирочка ушла, но мы знали об этом!! удивительно героическая девочка, я очень ее люблю!!! огромный респект, что она была!!!
  19. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    не согласна. в одиночном - да, но ведь плющенко сказал. что продолжит выступать. а у девушек - вспомните, сколько лет к званию чемпионки мира шла бутырская, когда на чм завоевала первую медаль слуцкая (а ведь че выиграла в 15 лет) - у каждого человека свое время, так сказать "расцвета". а в россиийской сборной есть мартынова - она удовлетворяет всем современным требованиям, но нестабильна, есть биктагирова - но нужно добавить элегантности, петушкова - м.б. она в этом сезоне не показала идеального катания, но я видела ее на чр и она делала все прыжки.

в парах - мы еще не видели обертас-славнова. при всей своей любви к фк в интернациональном его проявлении, я все же желаю победы на этом чм петровой-тихонову, ну или шень-жао (вспоминая их волшебные прокаты в 2003, 2004). а мухортова-траньков - они подготовлены хорошо технически.

ну а в танцах 100% на следующем чм (не 2007, а 2008) домнина-шабалин будут, как минимум, в призах - очень благоприятный вид "танцы на льду", чтобы давать медали тем, кому нужно (но оксана и макс, кончено, мастера)
  20. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    оптимистично :D ладно убедила, буду верить что в российском фк все здорово ;)