Чeмпионат Eвропы-2011.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 7 авг 2006.

1. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    И о ком именно речь?:confused: О Ламбьеле или о том за кого бoлею я?;)
  2. trainer4kids Любитель

На форуме с:
    12 мар 2008
    а откуда мне знать за кого ты болеешь?
  3. Black_Album Любитель

На форуме с:
    4 июл 2009
    Ну вот Женька первый, ура:):):D:eek:

Только мне кажется, что Ламбьелю завысили оценки, или нет??:eek::confused: Сравнивая его и француза, я бы все-таки Бриана на второе место поставил
  4. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Рада за Плющенко, действительно возвращение удалось. Но хватит ли такого катания на мировом уровне?:confused:

Мне тoже так показалось, нo я подумала что это только мое субъективное мнение - мне oчень нравится Жубер. Хотя ошибок у него сегодня было тоже очень много...
  5. trainer4kids Любитель

На форуме с:
    12 мар 2008
    ура, плющенко!!!!!!!

все понравилось.

прыжки-супер!
  6. Black_Album Любитель

На форуме с:
    4 июл 2009
    Ну после "серебра" Слуцкой на ои 2002 от судейства северо-американского континента всего можно ждать:mad: а так, я думаю, женьке должно хватить до золота, начинание уже положено;):D хотя возможно я просто недооцениваю других спортсменов.

Мне показалось у Бриана чище была произвольная программа и уж тем более короткая:(
  7. Black_Album Любитель

На форуме с:
    4 июл 2009
    мне тоже все понравилось, там, по-моему, только в лутце была помарка, но беспокоят вращения, какие-то блеклые и медленные они стали:(особенно на фоне Ламбьеля это заметно:cool:
  8. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    Про серебрo Слуцкой даже не напоминай.:mad: Столько лет прошло - а до сих пор к судейству всегда настoроженно отношусь.

К сожалению, пoследнее время я не следила за фигурным катанием и не знаю конкурентов Плющенко и их форму перед Олимпиадой. Именно поэтому было-бы интересно пoчитать здесь мнение тех, кто в курсе нынешнего положения в мировом фигурном катании. Кoго нам следует бояться?:confused:

Насчет Бриана - бoльше всех мне понравилась именно его короткая программа. Но в произвольной слишком мнoго было не выполненных элементов. А жаль.:(
  9. Helenn Новичок

На форуме с:
    15 мар 2007
    сила воли, упорство, умение собраться в нужный момент да ещё и всегда классные номера - и это всё стефан ламбьель!!!
  10. ScarletRu Спортивный эксперт

На форуме с:
    5 ноя 2007
    он очень артистичен, его вращения самые лучшие (имхо) и если бы это было просто ледовое шоу, вполне возможно что он бы был первым. но это все-таки спорт где есть много составляющих и я очень удивилась, что ламбьель занял второе место. без обид, но повезло, что у основных конкурентов было много ошибок.
  11. Glady Новичок

На форуме с:
    21 янв 2010
    однозначно ламбьель лучший и очень здорово что он вернулся - иначе без него можно фигурное катание переименовывать в прыжки на льду. я рада конечно за женю - но именно это он и продемонстрировал.
  12. Glady Новичок

На форуме с:
    21 янв 2010
    и я считаю - что 2-е место для ламбьеля - вполне заслужено - и что если кому и везет - то конкурентам - что у него не все гладко с прыжками
  13. Black_Album Любитель

На форуме с:
    4 июл 2009
    Мне думается, те же Ламбьель и Жубер, а также Эван Лайсайчег, Джонни Вейр (оба США):( и Джеффри Батл и Патрик Чан (оба Канада):(:(:eek: ну конечно же Вернер, может Контести сможет себя показать..

Вот так все не утешительно: 2 канадца и 2 американца:mad::(

ааа. есть же еще китайцы сильные, а у них с психикой все нормально обычно, ну и японец какой-то)
  14. Black_Album Любитель

На форуме с:
    4 июл 2009
    ну не знаю, мне прокат Евгения показался очень даже артистичным:)

Он же вроде после травм еще не восстановился до конца. Писали где-то, что он тройной аксель не может исполнять, он его исполнил на этом чемпе?:confused: а то я только тулуп могу отличить:):D
  15. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    плющенко откатал без полёта и возможно сверхартистизма, но с этой машиной никто рядом не валялся. а жубер поплыл - 2 прыжка за всю программу. и чего удивляться проигрышу ламбьелю??? он же практически все прыжки посрывал, да и 4 не прыгнул - там недокрут в полоборота был - то 3 оборота с ошибкой должны считать, ну и об артистичности я вообще молчу - там её отродясь не было, а при таком прокате он просто бегал от прыжка до прыжка, ожидая окончания кошмара. такого слабого жубера яя не помню, а ламбьелю спасибо за зрелище - он не великий чемпион, но он великий фигурист - именно ради таких программ я включаю телевизор во время стартов по фигурному катанию. ну а жене ещё раз спасибо - он выходит доказывать всем вокруг, что он всё тот же царь, которому не очень-то и интересно, кто там вокруг него пытается в испуге прыгнуть четверной - его 4\+3 были гвоздём, добившим конкурентов со старта. ждём продолжения банкета, хотя в канаде будет очень сложно - надо будет быть настолько же сильнее североамериканцев, насколько он был сегодня сильнее европейцев, чтобы забирать золото
  16. Glady Новичок

На форуме с:
    21 янв 2010
    очень жаль, что ламбьелю не удалось сделать каскад в короткой программе - и не потому, что сделав его он получил бы столько же балов сколько и женя, а потому что во второй прыжок каскада у него вставлен элемент - он прыгает его с рукой вверх по рисунку программы - выглядит очень выразительно и эффектно.
  17. Glady Новичок

На форуме с:
    21 янв 2010
    что касается жубера - то для меня полная загадка - что находятся такие которые его боготворят. самовлюблен, амбициозен, считает себя по умолчанию лучшим - в общем море апломба, все его крайне немногочисленные программы на одно лицо (агента 007 он вообще много сезонов вподряд катал - считаю за это тоже нужно снижать балы), стиль катания - не особо хорошая пародия на катание ягудина и плющенко вместе взятых - не знаю можно ли это считать индивидуальностью, что касается техники исполнения - ни одного чистого проката, согласно заявленных в программе элементов. и за него рвут горло - парадокс.
  18. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Евгений действительно был великолепен, конечно, не так как в Турине, но тем не менее. Блестяще исполненный каскад 4\+3, и почти все чисто исполненные прыжки, оставили сильное впечатление. Но все-таки стоит отметить, что Ламбьель сделав за программу очень много ошибок, проиграл в произвольной совсем немного, это говорит, что в случае чистого катания в Ванкувере швейцарец способен побороться за золото. Естественно так же будет фаворитом действуюший чемпион мира и блестяще выступающий в этом году Эван Лайсачек, ну и канадцев и японцев не стоит сбрасывать со счетов, так что соревнования в Ванкувере будут одними из самых упорных и интeрсных за последнее время:)
  19. kiva Новичок

На форуме с:
    20 янв 2010
    Ура Плющенко!!! но сегодня еще танцы.

Домнина с Шаболиным сильно рисковали, ставя такой неоднозначный танец(обязательный) в олимпийский сезон.

Лийничук делала подобный танец, только африканский, крыловой и овсяникову и те только одним голосом выиграли у анисиной/пезера.

итальянцы не выпендривались отпплясали классику и теперь в фаворе, а наши пиарятся не по спортивному, запустили "утку" про аборигенов. вот так новость аборигены смотрят фигурное катание в таллине.:d
  20. Stiven Новичок

На форуме с:
    27 мар 2009
    Плющенко был первым - это справедливо. Но зачем он вернулся мне не понятно: он всегда и везде первый как бы другие не катались. Судьи вообще очень благосклонны к русским фигуристам а с других спрашивают по полной. Вот сегодня в короткой программе у одиночниц, Леонова сорвала каскад но все равно стала 5 в то время как Сара Майер откатав безошибочно, только 8.:eek: Даже комментаторы удивились :confused: Так не честно!!!