Чeмпионат Eвропы-2011.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 7 авг 2006.

1. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    Ну не по-китайски же.

И даже не по-американски - не настолько он деревянный как его соотечественники.

Своим балансом артистизма (большой) и техники (выше среднего, пока) он напоминает именно типичного начинающего российского фигуриста. Ну если не вам, то мне... ...в смысле напоминает
    У меня одно слово - аксель ! :p
  2. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а можно вопрос: где высмотрите фк - у нас в украине, как понимаете, показывать никто ничего даже не собирается, а посмотреть хочется...

что касается шоу, то мне звёзды нравятся, а авербуху отдельный поклон - больше сотни танцев - это сила!
  3. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    Я лично в этом году ещё ничего не видел :(

Но ещё сильны впечатления от прошлого, олимпийского сезона.

А нонче надеюсь на евроспортовский Винтерпарк.

А Авербух действительно творческая натура.
  4. tuzanya Любитель

На форуме с:
    1 июл 2006
    что у него не плохо получается!.. степаша - спортсмен, а джонник - пока не понятно!!! оценки за компоненты прграммы красноречивее мятущегося творческого поиска....фк ведь все-таки спорт!
  5. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    А мне помнится другое.

этот чел может сделать 10 прыжков подряд в 4 оборота сзади, но 3,5 спереди только по праздникам!

Пердоно за непрофессиональную терминологию.
  6. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    я бы не сказала, что ягудин вообще кататься умеет :( . а вот плющенко - совсем другое дело :) .
  7. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    я уверена, что ириша пока не бросит большой спорт. а вы как думаете?
  8. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    Надо же было его куда-то повесить... :D Мне этот плакат подарили на COR 2003, там Лобачева-Авербух стоят на фоне Храма Христа Спасителя в начальной позе своей знаменитой Олимпийской произвольной пмяти жертв терракта 11 сентября.

AdiletKz, если ты в этом году еще ничего не видел, то как же ты рассуждаешь о фигуристах в новом сезоне? По старой памяти? А многие изменились и здорово изменились, правда пика формы конечно еще не достигли, но все же новые программы смотреть безумно интересно, ты бы посмотрел... ;)
  9. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    любовь, ириша уже заявила, что оставляет большой спорт, в спортивной прессе много материалов на эту тему, и в сети полно.

я не поняла возражения.... по моему речи про ягудина и плющенко тут вообще не было. ну а вы вольны иметь свою точку зрения, только навязывать другим ее не стоит.
  10. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    Аксель не аксель, а протиф факта не попрешь- он двухкратный чемпион мира последних(двух же) лет...

А безупречных нет, не ошибается, как говорится, тот кто не работает.

И Плющенко тот же не был безупречным.

В Америке не только деревянные фигуристы были. Брайн Бойтано тому пример, да и Вайс тоже(хоть и не нравился он жутко) Да и у нас не все сплошь артистизмом переполнены, так что закроем эту тему. Я вообще не рассматриваю фигуристов по пренадлежнасти к странам, если вижу талант который цепляет своей харизмой, аурой, энергетикой(не важно как это назвать), то будь он хоть из Папуа Новой Гвинеи, мне не суть важно.
  11. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    Здарова, Пиону!

Я не рассуждаю, а утверждаю: вне зависимости от сезона мне симпатичнее Вейр (не обязательно по национальному признаку), а Ламбиелю, с его врожденным хромым акселем, пора делиться. Он может со мной не согласиться, и правильно сделает. Pеспект! Но я болею не за состоявшихся чемпионов (за них легко болеть), а за талант, перспективу, личность! Во как.
  12. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    Привет AdiletKz , коль не шутишь!

Если ты меня правильно понял, я как-раз то же самое говорила про талант и харизму и плевать какой национальности. За чемпионов никогда не болела(Плющенко тому пример) :cool: Болею за тех кто задевает какие-то струны внутри. И, кстати,... ;) я тоже болею за Джонни, сейчас он мне нравится больше других. :) Так что нам с тобой нечего припираться и чинить виртуальные разборки, мы за одно. Пусть Джонни победит на Кап оф
  13. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    *аше. вот только программы его новые пока не очень радуют :( ... что-то там надо менять.
  14. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    если говорить о нынешнем покаление мужчин одиночников, то катание джонни всегда вызывало какие-то особые эмоции и когда по тв(компу) его смотришь, а тем более когда в живую. все разы, что он приезжал в москву я ходила болеть, и могу сказать, что от раза к разу был виден и прогресс в технике. и короткие у него как хорошо получались! вот на произвольную силенок пока не хватает. не правильное у них представление о питании... :d мало каши едят в детстве ;)

еще я прочитала жж джонни и сайт где он в интерактиве общается с фанами, и хорошо общается, вот ведь молодец, все успевает! после прочтения еще больше его зауважала.

еще не могу не сказать о джеффри баттле, он всего раз приезжал на чм 2005. ото льда когда он катается просто прет энерия, аж мурашки по коже... и это не смотря на все его падения, что бы было если бы он чисто катал? жаль что у него травма позвоничника, скорее ему выздороветь и набрать форму!
  15. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    Привет, земляк!

ну как смотрим - качаем из инета, по спутнику смотрим - по ктиайскому Тв все этапы показывают.

Аня, да я же и написала. что к Авербуху - это просто мое личное отношение. Ну а номер с Башаровым - так это заслуга Марата - кто бы еще так сыграл? Он это все и придумал. А вы заметили, что постановками еще женщина занимается - кто-нибудь слышал, чтобы о ней хоть кто-то что-то хорошее сказал?

Ну а по Вееру - Pion72 - у него очень много фанов, а любить фигуриста, так сказать на пустом месте никто не начнет :) Талант - он и в Африке талант, но есть некоторые объективные факторы.... А вот Ламбьель тоже еще не готов нормально выступать - по турниру в Канаде, думаю, это все заметили. М.б в этом году будет шанс победить у любимчика российских девушек - Жубера? У него такой мощный фан-клуб в россии.
  16. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    pani61

По поводу постановок Авербуха.... Там в парах кто катается? Актеры да чемионы ОИ и Мира, я думаю для таких мастеров не проблема поставить 1.5 минутный ролик, артистичные, но по тех уровню для начинающих... Так что я не разделяю восторги по поводу творческих успехов Авербуха... Потом посмотрите какую музыку они берут- ее намного проще обыграть чем скажем классику. Понятно всем что в чунга-чанге надо изображать милых обезьянок, а в Мы помчимся- никак не меньше Оленя и Чукотской наивной девушки. Да и любят у нас эту музыку все поголовно с младенческих дней.(музыка в ФК играет самую важную роль, потому как если спортсмен не справляется с музыкой, то выглядит намного бледнее чем есть, а если взято что-то наоборот простое- то тоже проигрывает)

Илюша да, как с Анисиной поступил, я уже не могла нормально к нему относиться(помню их пару с Мариной, были очень красивы) Но то как они с женой своей утверждали что они лучше французов, было просто противно слушать. Даже далекий от ФК человек мог увидеть кто есть кто...
  17. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
  18. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    жубер...очень трудные у него были последние 2 сезона и с тренером проблемы и депрессия была. а он умеет собираться и вполне заслуживает победы.

ламбьель, да с вращениями в канаде у него была беда, во всех хоть немного не напорол. да он не в форме, но они все стараются подгадать так, чтоб пик формы был к чм, весь сезон ее держать если и возможно, то вредно для жизни. нам остается только ждать...

про то что у вейра много фанов, я в курсе, лажу по инету, читаю))) и талант есть, это точно. но есть он и у плюхи, и фанов у жени побольше даже будет(трибуны тряслись так, что я боялась- провалятся)но талант жени меня никак не трогал, а джонни очень даже светлые эмоции дарит моей душе. *то ведь индивидуально- каждому свое.
  19. tuzanya Любитель

На форуме с:
    1 июл 2006
    вот это в самый толк! не знаю чем покупает меня ламбьель, но я всегда радуюсь его победам!... так же нравился мне и браян, да только (согласна на счет последних сезонов!) в последнее время он очень поблек...

вы выше постили про музыку - тоже не спорю! музыка должна цеплять, в первую голову самого фигуриста. так было с бандитским петербургом у плюхи, он говорил, что она его ведет! а вейр никак не может до конца справиться с музыкой, как-то она сама по себе. может стоит подумать о смене команды, или самому больше слушать... у всех так индивидуально! вон у степаши с временами года стщпроцентное попадание!!!
  20. Pion72 Новичок

На форуме с:
    1 авг 2006
    tuzanya

Я не стану спорить о музыке(хотя бы потому что мы наверное не равны в этом... у меня высшее музыкальное образование, я пианистка) Просто музыку я вижу как большую часть программы фигуристов, и как они справились или не справились с тональностью, ритмом, образом, акцентами и пр... это сильно видно. И так же видно когда музыка близка и помогает, а так же когда нет. Я рассуждаю как музыкант работающий над произведением, думаю у них примерно так же и происходит...

А вот насчет Бандитского Питера не соглашусь никогда. Но возможно это только мое мнение и не больше.