Чeмпионат Eвропы-2011.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 7 авг 2006.

1. ZeLenka Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 апр 2009
    А кто знает, куда делись французы Албан Пробер и Янник Понсеро? Ни на олимпиаде, ни на ЧМ не выступaли...
  2. Тамле Новичок

На форуме с:
    23 мар 2010
    жуберра действительно жалко!:(как его встречали зрители!такие были овации!супер!как он сам радовался,что все у него,в этот раз, получилось!
  3. EkaterinaSitalo Новичок

На форуме с:
    22 мар 2010
    живу в днепропетровске. занимаюсь в мосте. кто из днепра отзовитесь:)
  4. Екатерина Ильина Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 апр 2008
    очень жаль, что снялись яна с сережей .............
  5. wolga Новичок

На форуме с:
    12 май 2009
    зашла на форум почитать, что народ думает про прошедший (почти) чм по фк и сильно удивилась, что интереса как раз и нет к этому виду спорта. наверное следует "поблагодарить" новые правила и "специфическое судейство" на ои и чм и не слишком радужные надежды на выступление наших. жаль, придется для сберегания нервной системы уходить на др. виды спорта.
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    так тут никогда толпы не было, а система судейства ну вообще никакого отношения к этому не имеет, как и судейство. на ои была отдельная ветка - там эту тему долго мусолили и не сказать, что всё так однозначно.
  7. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    смешные моменты в соревнованиях по фигурному катанию на олимпиаде в ванкувере: [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  8. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    и еще немного [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  9. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
  10. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    Олимпийская чемпионка Ким Ю На решила отказаться от дальнейшего сотрудничества со своей агентской фирмой и открыть собственную управляющую компанию, сообщает AP. Адвокат фигуристки Ли Сан Хун заявил, что срок трехлетнего контракта ее клиентки с IB Sports истекает в ближайшую пятницу. Ким Ю На и ее мать готовятся открыть собственную компанию под названием AT Sports. Их не устраивает, что IB Sports не может уделять Ким Ю На много времени, тогда как работа AT Sports будет сосредоточена исключительно на 19-летней кореянке. Добавим, что она пользуется на родине большой популярностью и даже получила прозвище - Queen Yu-na ("Королева Ю На").
  11. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    заслуженный тренер россии олег васильев рассказал о том, почему никто добровольно не станет занимать пост президента федерации фигурного катания россии (ффкр).

о кандидатуре на пост президента ффкр: «я пока свою кандидатуру не выдвигал и особого рвения в этом забеге не принимаю. вряд ли кто-то добровольно захочет занять пост главы федерации фигурного катания. кто захочет положить свою голову на плаху? потому что через четыре года эту голову снимут! до сочи-2014 вывести наш вид спорта на более высокую ступень будет непросто. все это прекрасно понимают, и никто не желает лезть в петлю. разумный человек биться за это место не будет.

если попросят меня? если родина прикажет, нужно будет все серьезно взвешивать. с другой стороны, все президенты зарубежных федераций именно мою кандидатуру рассматривают как самую реальную на пост президента российской федерации фигурного катания».

о том, что необходимо менять: «отношение между лидерами и другими спортсменами в команде. на протяжении нескольких десятилетий в сборной искусственно создавали пропасть между ведущими фигуристами и вторыми, третьими, четвертыми номерами. лидеры всегда были как бы неприкасаемы, им оказывали помощь на разных уровнях, а остальные спортсмены руководителей федерации не интересовали. их попросту топтали и в финансовом, и в моральном плане. а привело это к тому, что у нас практически никого не осталось.

сейчас главное – не мешать молодым ребятам, дать им возможность спокойно тренироваться. не нужно создавать барьеров, необходимо, наоборот, во всем поддерживать. и тогда можно будет вырастить достойную смену».

о молодых фигуристах на игры-2014: «если оставить все как есть, мне страшно даже подумать, к каким результатам мы придем. будет тяжело, но можно попытаться вывести на высокий уровень группу спортсменов, которые сегодня не входят в число лидеров. и уже с этой группой атаковать сочинскую олимпиаду. вместе с тем, нынешнее руководство федерации не в состоянии это сделать. и большой вопрос – сможет ли новое, – рассказал васильев в интервью агентству «весь спорт».
  12. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    в санкт-петербурге заслуженный тренер россии олег васильев просматривает кандидатов в пару к марии мухортовой после разрыва с максимом траньковым.

«мир фигурного катания достаточно тесен, а уж парного катания — особенно. так что количество свободных партнеров не превышает число пальцев на одной руке.

только не вздумайте называть это кастингом. это не киностудия, где приходят несколько десятков, а то и сотен претендентов на роль. у нас процесс долгий и всесторонний. и занимает обычно два дня — 3-4 тренировки. бывает, спортсмены очень хорошо смотрятся на паркете. но стоит им выйти на лед, взяться за руки и просто покатиться, как сразу же чувствуется несовпадение ритма. не меньшее значение имеет и восприятие музыки», – отметил васильев.

«пока тренер не сделает окончательный выбор, я интервью не даю», — цитирует мухортову «вечерний петербург».

васильев планирует остановить свой выбор на одном из четырех фигуристов, двое из которых – русские. [IMG] [IMG]
  13. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
    чешский фигурист михал бржезина рассказал о неудачной попытке заняться хоккем и желании обыграть всех на олимпийских играх-2014 в сочи.

«я только делаю первые шаги в фигурном катании. к сожалению, большинство моих соперников не будут выступать на следующих олимпийских играх. мне бы очень хотелось обойти их через четыре года в сочи, если они все же надумают приехать туда. я очень хочу победить.

я был очень впечатлен победой наших хоккеистов на олимпийских играх-1998 в нагано. как и все мальчишки, я захотел стать хоккеистом, не хуже яромира ягра. поэтому сначала решил научиться кататься на коньках. у меня стало хорошо получаться, и папа посоветовал мне попробовать себя в фигурном катании. я начал заниматься, стал чемпионом чехии среди юниоров. вот и все.

хоккейные коньки я надел только один раз в жизни и больше этого делать не буду. я только успел сделать несколько шагов и сразу упал плашмя на живот. в ванкувере я встретился с яромиром ягром. когда двенадцать лет назад я смотрел хоккейным матч, я не думал, что смогу отправится на игры», – рассказал бржезина в интервью своему официальному сайту.
  14. велофан Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2010
  15. Comments Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 авг 2007
    Так... тут еще про Джоньку никто не написал:( В этом году он пропускает сезон... Все мы знаем, что он великолепный артист, но вот хочет парень раскрыть себя по новому, на что и берет год :rolleyes:

А его любимая Баюл возвращается на родину. Будет искать у нас талантливую молодежь:)
  16. artemnotdrink Новичок

На форуме с:
    7 окт 2010
    мне безумно нравиться смотреть соревнование, все такие нарядные, красивые и очень спортивные, болею всегда за своих, но нравяться все!
  17. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Мои искреннее сочувствие всем тем, кто смотрит ЧЕ на России 2. Васильев и до фигуристов добрался:mad:
  18. Comments Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 авг 2007
    Я смотрела на Евроспорте, чего и всем желаю:rolleyes: А что там такое было?
  19. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    Это надо слышать:rolleyes:
  20. ams1 Новичок

На форуме с:
    30 янв 2011
    добрый день.

может кто-то подскажет где на сайте я могу написать "большое спасибо" за чудесно показаное-порезаное гала?