Чeмпионат Eвропы-2011.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 7 авг 2006.

1. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    девушки, а вы видели вытсупление добрина в париже? если бы видели, то так не говоили бы о будующем фк в россии. он сделал 2 четверных сальхова (один в каскаде) причем очень красиво и четко. и прогресс его просто поражает в техническом плане по сравнению с прошлым сезоном. компоненты пока низкие ставят, но ведь нужно себя зарекомендовать.

ну и желаю удачного боленяи за веера. мне кажется, что 4-ной в программе он никогда не прыгнет, зато смотерть приятно. вот в париже после неплохо откатавшегося грязева (бельшая чать прыжков получилась) катался соер из канады почти со всеми двойными прыжками - ну и проиграл, естественно, правда какую-то мелочь, но зрители были так недавольны этим фактом - прыжки это еще не все.
  2. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    Видели (по крайней мере, я), поэтому про Добрина ничего плохого и не говорила. Он действительно прогрессирует, и это особенно заметно было во время произвольной. И, честно говоря, из всех наших россиян (среди мужчин), я болела именно за него, и рада, что он стал третьим. :D Он заслужил. Ъечь шла о том, что обычно Грязева считают будущим Ъоссии, а он на данном этапе не сильно отличился. Хотя мне нравится его стиль.

Согласна на все 100% ;)
  3. AdiletKz Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 сен 2006
    он похож на моего деда :p

а если серьёзно - симпатичен его стиль, и он сам как личность.

подробнее стр.12-13
  4. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    kathyonok, просто, как мне кажется, Грязева больше "продвигают" в сборной (в основном за счет влияния ТАТ). Если он выполняет прыжки - они суперские, но если нет, то как-то и смотреть не на что. Плюс (на мой взгляд), почему, когда иностранные спортсмены пользуются услугами российских хореографов (ну не будем говорить об иностранных, хотя и их м.б. привлечь) и имеют очень яркие и выигрышные программы, которые являются "политкорректными" и составлены в соответствии с новыми требованиями (вспомните Накано - я никогда не думала, что она хоть что-то сможет изобразить, а Зуева заставляет ее быть очень милой) российские фигуристы имеют либо немного "замшелые" программы ТАТ (она велика - я не спорю, но время ведь не стоит на месте - ведь танцорам не ставит программы Генри Форд), либо вообще очень спорные и непонятные, как у Климкина (кроме его короткой в этом сезоне - ИМХО), либо пустоватые и неинтересные, как нам продемострировала в этом сезоне Леночка Соколова - ведь прекрасная фигуристка, но эта произволка... И создается впечатление. что российские спортсмены не так интересны - слишком "классичны", а ведь как "заиграла"
  5. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    так .... тарасовой досталось :(
  6. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    привет, зайкина! ну да, досталось. можно, конечно, сказать, что просто исполнители ее программ "подкачали", м.б. не чувствуют ее, но на меня творения грязева не производят впечатления - но это дело вкуса. но ведь нужно и смотреть, что больше хотят видеть судьи - как не крути, а от них все зависит
  7. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    Привет! ну да тоже верно :)
  8. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    ну что - билеты купила на *ашу?

сегодня уже подготовилась к матчу?
  9. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    у меня эта неделя сплош спортивные мероприятия , футбол , фигурка и конькобежка :) разорюсь !!!! вот иддем сегодня на матч , берем с собой термофляги с чаем и кофе, удастся ли нам их пронести - вот в чем вопрос ? :(
  10. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    Желаю удачи - ну не совсем же они "звери", что в такой холод не пропустят с чаем :confused: Мне кажется, что у тебя просто суперская неделя- вдоволь поболеешь! Удачи сегодня (я уверена, что атк и будет)!

Ну и поболей за меян на фигурке - поапплодируй за двоих :D
  11. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    само собой ;) и спасибо !
  12. kathyonok Начинающий болельщик

На форуме с:
    12 фев 2006
    A-a-a! Не могу промолчать насчет ТАТ!.. :rolleyes: Полностью с вами согласна! (Не подумайте ничего плохого, я ее очень сильно уважаю, хотя бы за то, что она помогла Ягудину получить золото на ОИ (мне очень нравится Ягудин)) Но программы, которые она ставит, действительно немного "замшелые"... И, кстати, все говорят о ее гениальности, но, насколько мне кажется, она не смогла ни одного спортсмена от "ничего" привести в чемпионы...(если я ошибаюсь, поправте меня) Все ее спортсмены, получившие золото на ОИ, пришли к ней, уже имея достижения с другими тренерами. Не помню, от кого к ней ушли Климова-Пономаренко и Кулик, но Ъоднина-Зайцев ушли к ней от Жука, Ягудин - от Мишина; все эти спортсмены получили с ней золото, но они уже были чем-то до того, как к ней попали. А Грязев был никем. И она не смогла сделать из ничего что-то. Да и вообще после Ягудина у нее что-то не сильно получается. Даже Сашу Коэн не смогла довести до золота ЧМ (а Коэн довольно талантлива)... И сейчас, по-моему, она вообще никого не тренирует...

И еще хотела сказать, что я очень рада, что такой талантливый фигурист, как Добрин тренируется у Жанны Громовой. Мне кажется, что у нее нет этой "замшелости" и они вдвоем смогут достичь еще большего, чем бронза французского этапа Гран При. ;)
  13. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    вы ошибаетесь была така знаменитая пара моисеева- мининков так вот это ее первакя пара и првый тренерский опыт ей 19 лет было а ребятам где то 14. вот вместе они и прошли огонь воду и медный трубы ;) да и еще а вы сами не задумывались почему многшие спортсмены уходили именно к тарасовой... задумайтесь, советую :)
  14. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    kathyonok, климова и пономаренко к тарасовой пришли от дубовой кстати кто помнит как эта пара каталась при дубовой (которая научила их технике). а вот тарасова научила пару танцам и победам. все большие победы этой пары, были именно с тарасовой связанны так что этот пример не удачный :p
  15. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    Извини, Зайчик, но вінуждена не согласиться. Марина Климова - Сергей Пономаренко впервые стали ЧМ после ухода из любителей великих Бестемьяновой-Букина (кстати, это тоже ее детище (причем, как по мне, самое лучшее - но тут от личностей много зависит - до нее Наталья тренировалась в одиночке и собиралась уходить, но ТАТ уговорила ее в 17 лет прерйти в танцы и вот с ними она действиетльно прошла все ), а это было в 1989 году. Затем они еще раз выиграли ЧМ 1990, но проиграли брату и сестре Дюшене в 1991 и только тогда. за год до ОИ в Альбервилле они перешли к ТАТ - она им поставила так модный в те годы "супер-драматичный" танец и они выиграли у хозяев (но у французов танец был проигрышный). Так что Климова-Пономаренко - это все же в основном Дубова (просто это моя первая любовь в фк была в детстве). Тоже самое произошло и Грищук-Платовым - они только год с ней тренировались.

А вот по поводу Ягудина - я считаю, что только ТАТ смогла из него выжать максимум - иначе он не смог бы показать лучшее свое катание на ОИ. И говотовила она его фактически полный олимпийский цикл.

Ну а то, что к ней уходят - тут нет сомнений. что она в каждого вкладывала душу, и старалась спортсмена переделать под себя, но америкосы (как Коен) большие индивидуалисты и не могут нормально воспринимать такое, как они считают, вмешательство в их личную жизнь, плюс у Коен мама слишком американизовалась и комерциализовалась - считая, что главное для Саши зарабатывать здесь и сейччас. В последнее время к ТАТ уже не идут - но она работатет, зря вы так, она консультирует всю российскую сборную - а это очень важно и ответственно. Думаю, что это принесет свои результаты, и это работа имеенно для такого корефея, как она.
  16. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    поспорю. ты помнишь как эта пара каталась у дубовой ? - я вот очень хорошо помню (это моя ЛЮБИМАЯ пара) не впечатляло катание особо, я не умоляю заслуг дубовой (быть им вечно вторыми не уйди БиБ)но именно у тарасовой эта пара засияла и в конце концов выиграла ои. кстати тот проигрыш изабель и полю дюшене я очень хорошо помню :mad: во блин, а кто кстати тогда дюшене тренеровал, не кристофер дин ?
  17. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    а вот за эти слова низкий поклон и большущее спасибо !!! приятно, а то некотрые думают что тат ноль без палочки :)
  18. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    Зайкина, это была и моя любимая пара. Прекрасно помню их программу на ОИ еще 84 года - этот прекрасный вальс, и их "Компарситту" и с латиной - классно было. Но у каждого свои предпочтения - я раньше Б/Б не долюбдивала, а сейчас смотрю - такие люди рождаются один раз в 1000 лет.

Дюшене - те программы. которые они катали на победном для себя ЧМ 91, и еще в 90 году (танец инков, кажется - прекрасное было творение) ставил так Дин, как и блюз 91, а вот кто ставил Олимпийскую программу - не знаю. Тренировал их Мартин Скотниски
  19. Зайкина Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 мар 2006
    ну хоть есть с кем в воспоминания вдарится ;) а у меня дома есть запись этих танцев :) а вот олимпийский танец марины и сережи найти не могу нигде (есть только отрывки) :( фу опять ностальгирую :(
  20. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    у меня их танцев нет - только латину из инета скачала. *аньше по *т*-спорту показівали отрівки - я куда-то записала их танец 92, но где не помню. а в нтв+ есть классика спорта- там поврторяют всякие трансляции с чм, че. я вот не подключилась - ребенку +кино подкллючаю, а себе (ну и не только) спорт - лишний пакет пока не могу себе позволить. есть, кстати, сайт, где есть видио многих спортсменов - если хочешь, могу скинуть адрес - там єтот их танец есть обязательно