итальянский чемпионат

Тема в разделе 'Европейские и мировые турниры', создана пользователем loveofurlife, 3 фев 2006.

1. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    совершенно иной была атмосфера на стадионах во флоренции и турине. на арене "артемио франки" один из лидеров чемпионата "фиорентина" разделался с принципиальным соперником "сиеной". причём победа была достигнута в великолепном стиле и при тотальном преимуществе команды чезаре пранделли. счёт в матче роскошным ударом из-за пределов штрафной открыл паццини, снявший мячом паутинку в верхнем углу ворот бело-чёрных. ещё в первом тайме "фиалки" удвоили своё преимущество. паццини подтвердил статус восходящей звезды итальянского футбола: после прострела паскуаля он пяткой скинул мяч под удар муту, чем вызвал волну восторга на трибунах. во втором тайме паццини уступил место на поле вьери, который также зажёг свою фамилию на табло.

праздничное настроение царило также на туринском "олимпико", где "ювентус" в нелёгкой борьбе добился победы над "дженоа". в первом тайме хозяева поля успешно применяли прессинг на чужой половине поля, не давая игрокам соперника спокойно начинать атаки. правда, сами "бьянконери" в конструктивных действиях также не преуспели. они подолгу контролировали мяч, но обострить игру им не удавалось. лишь в середине тайма болельщики дружно ахнули, когда трезеге с близкого расстояния пробил головой, но прямо в руки вратаря Pубинью.

затем игру на себя взял на себя дель пьеро, для которого матч имел особый подтекст, ведь совсем недавно он подписал новый контракт с клубом. 3то знаменательное событие алекс отметил изменением причёски. короткая стрижка омолодила ветерана и внешне он напомнил мне дель пьеро образца 1996 года, который забил победный гол в матче за межконтинентальный кубок в ворота "pивер плейт". видимо, о своих лучших временах вспомнил и сам футболист, так как минуты до 60-й, пока он сохранял свежесть, капитан "юве" демонстрировал игру высокого класса, приводя в восторг туринских тиффози. а в концовке первого тайма он забил гол, предрешивший исход поединка. выскочив из-за спины защитника, дель пьеро одним касанием переправил мяч в сетку.

во второй половине матча туринцы уступили инициативу "дженоа", которая так и не смогла извлечь дивидендов из преимущества во владении мячом. минут за десять до истечения времени игры трибуны начали праздновать победу "ювентуса", что видимо пришлось не по вкусу арбитру луке банти. приняв несколько трудно объяснимых решений, он вывел из себя не только местных болельщиков, но также клаудио Pаньери и павла недведа, которым рефери с удовольствием показал красные карточки, лишив бело-чёрных двух ключевых фигур в матче следующего тура против "наполи".(автор: николай петросян, "чемпионат.ру)
  2. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=64816]отчётнейший отчёт 8 тура с Евро-футбола.[/url]

итак,после 8 тура в турнирной таблице имеем:

1.интер 20 очков.

2.ювентус 17 очков.

3.фиорентина 16 очков.

4.pома 15 очков.

в следующем туре "интеру" играть с "палермо" в гостях,"ювентусу" - с "наполи" тоже в гостях,"фиорентине" с "дженоа" опять же на выезде,и "pоме" где? правильно:в гостях,на "сан-сиро" с "миланом".

пысы:у "милана" 10 очков.
  3. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    В понедельник капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро стал отцом. Его супруга Соня родила мальчика, которого родители назвали Тобиасом, сообщает Gazzetta dello Sport. Дель Пьеро прибыл в клинику в воскресенье вечером, сразу после окончания матча 8-го тура чемпионата Италии против "Дженоа", в котором он стал автором единственного гола. Последние часы перед родами он провёл рядом с женой.

-----------------------------

=)

А вот представьте,станет футболистом и добьётся больших высот.Вот мы тогда поударяемся в воспоминания=)
  4. Кристиночка Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 окт 2007
    наконец мальдини вернулся, а милан опять проиграл, обидно за клуб и его капитана
  5. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    да уж..весь вопрос в том,когда эта чёрная полоса пройдёт.
  6. Кристиночка Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 окт 2007
    надо срочно что-то менять, а то она никогда не пройдёт
  7. FANTAST2007 Любитель

На форуме с:
    22 сен 2006
    надеюсь пройдет не в следующем туре... уж извини... :)
  8. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    Бывший форвард "Интера" Кристиан Вьери, в настоящее время выступающий в составе "Фиорентины", раскритиковал руководство миланского клуба за его отношение к игрокам. Он уже обвинял руководство "Интера" в организации слежки и прослушивании его телефонных разговоров. На днях Вьери вновь затронул эту тему.

"Очень скоро вы все узнаете правду и поймёте, что же всё-таки произошло на самом деле. Сейчас не время раскрывать все карты, пока этим делом занимаются адвокаты. Но поверьте — эта история станет большим пятном на репутации миланского клуба", — приводит слова Вьери Channel4.

-------------------------------------------------------------

Так значит на пару с Муту кокаинили..=))
  9. Кристиночка Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 окт 2007
    а с кем милан играет в следующем туре
  10. Кристиночка Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 окт 2007
    интер выведут на чистую воду и отнимут все чемпионства, чи станет *ома, но и у римлян найдут связь с нечистой футбольной силой, чи станет лацио, а потом они в конце концов провозгласят чемпионом команду 20 девизиона, состоящую из итальянских бомжей, они то точно честны перед законом
  11. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    дома с "pомой".
  12. Кристиночка Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 окт 2007
    жаль не с "мишей"
  13. Кристиночка Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 окт 2007
    наконец милан победил, шахтёр хороший соперник, поэтому радость вдвойне
  14. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    Pома забила

вучинич :)
  15. lokomotion Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 июл 2007
    че-то миланские старички сдают, но все равно они молодцы, в свои 30-35 на таком уровне играть еще и лигу чемпионов выигрывать
  16. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    Защитник "Палермо" Андреа Барцальи выступил с резкой критикой поведения болельщиков команды. Во время состоявшегося накануне матча 10-го тура серии А против "Пармы" сицилийские тиффози подвергли обструкции игроков "Палермо", выразив недовольство ничьей по итогам встречи.

"Мне надоели болельщики, которые приходят на стадион с единственной целью — освистать нас. Я устал смотреть, как мои партнёры по команде отправляются домой со слезами на глазах. Мне надоели недовольные болельщики и вообще мне всё осточертело. Впредь мы будем играть только ради самих себя", — приводит слова Барцальи Channel4

Комментарий к этой новости с чемпинат.ру:Мне не нравится этот корабль, мне не нравится эта команда и вообще да!

нет! да! мне вообще ничего не нравится! (с) Капитан

Смоллет

=)
  17. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    и снова "милан" потерял очки,сыграв в 11 туре 0-0 с "торино". удивительно,но дома на "сан-сиро" "россонери" ещё ни разу не одержали победы-в шести матчах 4 ничьи и 2 поражения..
  18. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    постоянство это показатель класса :D
  19. РоманЛив Звезда спорта

На форуме с:
    23 фев 2006
    3то как про мой любимый "лос-анджелес" в нхл в российской прессе говорят,что он нестабилен,а,по-моему,как раз наоборот - 7 побед,8 поражений,очень стабильный бардачок..=)

после нового года пату как выйдет на поле в составе "милана",как поправится Pоналдо,так и хана всем..=))я уже боюсь..:)

а вообще меня совсем не радует,что у "россонери" нет результата,интрига в борьбе за скудетто уменьшается.
  20. FANTAST2007 Любитель

На форуме с:
    22 сен 2006