вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Насчет зеркал никогда не слышал. Обычный треугольник. Квадратной формы. :)

Вот он: http://www.fcsnooker.co.uk/acatalog/Online_Catalogue_Snooker_Triangle_157.html

(нужно поискать по слову Referees)

Когда обычным треугольником ставишь, не видно отметку розового. А с помощью этого треугольного квадрата проще. Отметка розового видна, шары всегда становятся одинаково.

А таких мегадевайсов, как в пуле, что шары к столу прижимают, я на снукере не видел. Да и не нужны они там.
  2. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    И еще хуже на наклейку ложатся. :)

Я серьезно. Купили мы как-то в самом Лондоне такие мелки. Triangle кажется. Ну полное г. По сравнению с тем же обычным синим Masters.

И если присмотреться, то все таки большинство использует синий мел. �*то хорошо видно, когда удар с дальнего (в показе) борта. Я специально весь Мастерс смотрел. Зеленого мела ни у кого не увидел.

А наличие зеленого мела я объясняю исключительно его совпадением с цветом сукна. Якобы такой мел будет действительно меньше заметен на сукне. Ну не знаю. То ли все синим играют, то ли еще что. Но после четырех фреймов весь стол в росчерках от оттяжек. :)
  3. МаКМануС Новичок

На форуме с:
    17 дек 2006
    пара-тройка лозунгов, навеянных прочитанным:

"*дорогим друзьям* - учить английский"

"черезчур категоричным *дорогим друзьям* - бан" (и на форум, и на евроспорт :d )

"дакар - рулит..."

"...а рекламо/анонсы - нет"

по сабжу: трансляции с каждым разом растут качественно, стоит глянуть для контраста хоть вчерашний "прошлосезонный мальта-кап".

дальше - больше.

терпите, не ёрничайте, всё придёт.
  4. Alexejjj Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    извиняюсь за ненормативку)

а нельзя ли как-то сделать, чтобы устранить эту проблему с трансляцией?

Например, в остальных (во многих) видах спорта не так важно начало события..

В тех же самых гонках Дакар или лыжных гонках.

К тому же, в основном, эта реклама носит характер анонса, какой смысл на это тратить деньги через каждые 10-15 минут эфира???

Я так понимаю, кроме информированности потребителя эти анонсы носят и имиджевый характер, мол смотрите, на нашем канале и Плющенко выступает и Федерер с роддиком дают жизни.

Не скажется ли такое качество трансляций на том же имидже Евроспорта??
  5. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    можно - переехать в Великобританию, где и Евроспорт, и ВВС-2, и Скайспорт показывают снукер без перерывов, с периодическими включениями (в перерывах между матчами) из студии, в которой игроков интервьюируют Пэррот и Дэвис. )

А мы имеем то, что имеем.

насчет анонсов, могу сказать , что спонсор турнира или какого другого спортивного соревнования, внося деньги в призовой фонд получает право размещения ссылки и логотипа спонсора на официальном сайте спортсобытия, обязательный показ анонсов события (в котором будет фигурировать название фирмы-спонсора) и все в таком духе.
  6. Alexejjj Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    Маккаллох будет выступать на Мальте?
  7. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    к сожалению, нет. он проиграл в квалификационных раундах рикки валдену.

официальный сайт турнира:

http://www.maltacup.org/
  8. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Кто-нибудь расскажите о допинг-контроле и его смысле в снукере. Краем уха слышал, что ронни как-то за марихуану на год дисквалифицировали. А для чего допинг может быть в бильярде? руки длинее сделать или глаза больше? :confused: что-то не нашел про это на форуме...
  9. Елена1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Вчера листала форум и где-то попадался ответ на ваш вопрос. Вроде как их проверяют на алкогольное и наркотическое опьянение.
  10. RedCat Новичок

На форуме с:
    1 май 2006
    Что же все таки произошло с Дингом, как комментирует это ихняя пресса? :confused:
  11. afilata Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    добрый день всем!

а расскажите пожалуйста кто-нибудь, если не лень новичков просвещать, как снукеристы из любителей в профессионалы переходят?

заранее спасибо :)
  12. BrainProof Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    всем доброго времени суток!

у меня вопрос технического плана!

какие линейные размеры имеют предметы инвентаря для игры в снукер???

1. шар (говорили и не раз... если не сложно еще раз диаметр...)

2. стол: ширина, высота, длина, высота борта, ширина луз, углы губ луз и т.д. может у кого-нибудь чертежи есть или в интернете видели???

3. кий: длина, радиусы концов...

вопрос может странноватый... но нужда в подобной информации поверьте есть!

сергей. ульяновск!
  13. RomanM Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    Доброе время суток, любители и «не любители» снукера!

Николай Акимович и Владимир Борисович, большое спасибо Вам за Ваши комментарии, за Вашу работу, за Ваше стремление показать и рассказать о снукере как можно больше.

Много удовольствия получил от прошедшего чемпионата Masters.

Николай Акимович, Вы обладаете отличным чувством юмора, который еле заметен и не все его воспринимают должным образом.

Владимир Борисович, я счастлив, что именно Вы начали комментировать снукер. Я с удовольствием слушал все ваши комментарии и предположения по тому, как надо правильно ударить, куда сообразнее выйти и как надо думать, чтобы сделать сенчули. Наконец-то, мы приобрели комментатора, который живет снукером, думает о нем и любит эту ВЫСОКОИНТЕЛЕКТУАЛЬНУЮ игру. Быть может благодаря Вам, я окончательно понял, что я тоже влюблен в эту игру.

Мне очень понравились Ваши отступления от самой игры и маленькие замечания по тому, что же происходит вокруг да около снукера. Вы один из немногих, который воспринимает этот спорт не только как стол+2 игрока+шарики+кии+непонятн� �й человек подающий рест. Было здорово отвлечься на кадр, где сидел Ъобертсон с подружкой, на восхитительного судью Michaela Tabb (с таким судьёй не просто играть!), на зрителей, сидевших в зале. Ъто дает более глубокое понимание самой игры. Вы постоянно говорили об игре как об искусстве, и там всё было прекрасно.

Спасибо ВАМ Николай Акимович и Владимир Борисович!

Спасибо тем не многим, благодаря кому этот чемпионат не только состоялся, но и был показан нам.

До встречи!

Выигрышных фреймов и дорогих сенчули по жизни!

P.S. от души и от сердца. очень откровенно.
  14. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    На большую часть вопросов можно найти ответы в правилах.

Вот выдержка из них именно по оборудованию:

http://www.worldsnooker.com/equipment.htm

Более специфические размеры (точные размеры луз, высота бортов от сукна до края, профиль резины с размерами) не найдешь. �*то тайна за семью печатями. Все ассоциации на подобные вопросы отправляют к официальному поставщику оборудования, а поставщики предлагаю купить.
  15. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    владимир борисович, пожалуйста, не берите в голову и не обижайтесь

здесь половина форума - дети, относитесь к ним терпимее, несмотря на то, что они так часто перегибают палку

вспомните, что категоричность в суждениях - это признак молодости

всем остальным:

"не судите и не судимы будете", особенно человека постарше вас (здесь многие грамотно писать не умеют, а критикуют русский язык комментаторов) и "не сотвори себе кумира" (это про фанатичную любовь к некоторым игрокам и неприятие любой конструктивной критики)

спасибо за профессиональные комментарии, уважаемый владимир!
  16. Reynard Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    когда читаю высказывания, типа этого, сразу вспоминаю милую "идилию", когда комментировали сараев и елисейкин. всё повторяется, только с небольшим отличием - синицын профи в этом деле... синицын фореве!!!!!!! :)
  17. MayDay1 Новичок

На форуме с:
    14 дек 2006
    Нет-нет, вы и не говорили, только наряду с титрами типа "результативность ударов" в процентах, было ещё "points scored". Так вот эти очки меня с толку и сбили. К тому же любопытно было, что при перевесе на стороне Doherty, у ронни этих самых очков было больше.

Поясните, пожалуйста.
  18. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Если принять данное утверждение за аксиому, то тогда нас дезинформировали о возрасте г-на Синицина. Уж чего-чего, а категоричности у него хватает на двоих с Сараевым. :)

А вот Акимыч таки да, в возрасте. Сомневается, переспрашивает. А его «Думаешь?» нужно выбить на скрижалях на которых в дальнейшем должны присягать на верность идеалам снукера и евроспорта следующие поколения комментаторов. :)
  19. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    points scored это просто сумма всех очков набранных игроком с начала матча. Очень даже может быть, что очков игрок набрал больше (сделал пару больших брейков), но по партиям все равно проигрывает. Ну например: 100 - 0, 50 - 60, 40 - 70. У первого игрока сумма очков 190, у второго 130. А по партиям счет 1 - 2 в пользу второго.

�*ти очки не в какой зачет не идут. Просто еще один статистический показатель, который помогает оценить игру.
  20. schell84 Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    я здесь первый раз и меня интересует, почему владимир синицин не всегда вежлив к своему коллеге н.а.сараеву? все-таки, человек старше - можно и помягче в формулировках. или в.с. настолько увлечен, что не обращает внимание на речь? или существуют личные разногласия?

сорри, если было...