вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Reynard Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    а дочка-то ваша в снукер могёт? так и вижу: дочка в.синицына чемпионка латвии!
  2. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Не-а! Мои дочки не в меня пошли...Жду внука или сына.

правда, есть вариант: Танюху удочерить. :)
  3. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Если я правильно понял, исчезло окошко в котором отображается текущий язык (значками RU, EN, LV и т.д.) Обычно оно внизу (вверху), рядом с часами рисуется. Правильно?

Ну так ничего страшного, переключение раскладок клавиатуры должно по прежнему работать. Чем вы там раньше переключались с русского на английский ? Ctrl - Shift? левый Alt - Shift? Должно работать. Только что проверил.

А вернуть это окошко можно так (пишу русские названия, надеюсь с переводом на англ., или какая у вас винда, проблем не возникнет). Пуск -> Настройки -> Панель управления -> Языки и региональные стандарты -> Языки -> Подробнее (единственная кнопка в меню "Языки и службы текстового ввода"). Если все правильно, сейчас вы должны увидеть окошко в котором отображаются все установленные у вас языки. Потом жмем: Языковая панель (первая кнопка, слева, внизу, не перепутать с OK :) ) и ставим галочку в строке "Отображать языковую панель на рабочем столе". Потом жмем во всех окнах OK, пока не вернемся обратно в Панель управления. Искомые RU, EN и т.д. должны вернуться.

Надеюсь это поможет прорубить искомое окно. :)
  4. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    сильно мудро вама посоветовали.

1. кликаете правой по панели задач(ее называют еще линейкой)

2. потом наводите курсор на панель инструментов

3.наводите курсор на "языковая панель"

4.и кликаете

п.с. там должна появится галочка, вот тогда и появится это окно.
  5. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    нифига не помогает...проверено самостоятельно......вот предыдущий способ да.....
  6. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    что именно не помогает?
  7. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Eto vi seichas s kem ob`jasnjaetesj?

Ja, nu ABSOLJUTNIJ profan v kompah! Eto kak -273,15 gradusov po Celjsiju. Ili - absoljutnij nolj!

Sitij golodnogo ne razumeet!

Kak papuasu objasnjatj logarifmi,esli on cifr daze ne znaet?

Ladi! U menja reportaz vot-vot nachinaetsja. Nochju razberusj!
  8. игорьпетрович Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    не знаю к кому обратиться, поэтому сразу перейду к вопросу.

*азницы нет; можно и для русского и для снукера. для снукера проще. вопрос касается двух шаров, синего на своей отметке и битка, биток под углом около 45гр., не рядом, но и не сильно далеко как забить синий шар? вопрос не в выходе битка, а просто забить синий, хотелось бы узнать математическую точку попадания. я понимаю, в синем вижу точку куда должен попасть битком, целюсь битком.....как? если центром белого в точку на синем, то получается, что недорезаю, нужно учитывать, что шары круглые, значит нужно смещать точку, но насколько? ответ типа того, что я должен чувствовать насколько, меня неудовлетворяет.бильярд, как шахматы, все должно быть точно, как в математике, значит не синем должна быть точка смещающаяся в зависимости от изменения угла атаки.

буду признателен всем за любые варианты ответов. игорь.
  9. schell84 Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    сорри, что еще раз. в *оссии или др. странах снг есть школы снукера (не клубы, а школы)?. и еще...почему комментатор российского канала - гражданин латвии?
  10. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Ось: центр лузы - центр синего, мысленно продолжаем, откладываем от края синего по продолжению оси полшара и в эту точку прицеливаем центр битка.

(можно смоделировать, предварительно насколько раз перечитав ;) )

Успеха!
  11. игорьпетрович Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    Понял, попробую, но все-равно спасибо, это самое реальное, что приходилось слышать.
  12. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Ну раз надо точно то пожалуйста:

Сместить надо на r=(радиус шара)*cos(a) ,где a=90 если целится в лоб, а=0 - если резка максимальная.

Поставь шары под углом 60 градусов (ну ты меня понял). И смести точку ровно на радиус шара от той где должны коснуться биток и синий, и целься в эту точку центром битка. Вообще нарисуй схему. Посмотри углы. Задача восьмого класса. :D Если чё не понял пиши. :rolleyes: А то мне нечем занятся на каникулах.

То что тебе сказал Никольский это частный случай при 60 градусах а не 45!!!!!!
  13. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Такая схема прицеливания при любом некритичном (менее 90 градусов) угле расположения шаров (впрочем - есть же и другие лузы ;) )

Pекомендую проверить...

И как вариант - прицеливание по краю синего(без откладки полшара по оси) краем битка. - что, впрочем, геометрически - одно и то же.
  14. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Мы с тобой берём разные расстояния.

Моё расстояние (линия) всегда перпендикулярно оси движения битка. Его надо считать но легче представить в пространстве. От изменения резки - меняется расстояние.

Твоё растояние (линия) продолжение линии центр лузы-центр синего. И оно не изменяется при изменении резки. :( Оно постоянно, что и осложняет научится прицеливаться игорьпетровичу. Тяжелее сориентироваться в пространстве.
  15. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Владимир Борисыч!

*то ж як в снукере. Пуск - красный. Настройки - черный. Панель управления - красный. Ну вы меня поняли? Вы просто на кнопки нажимайте по пунктам и все получится. :) Тем более там ниже вам еще проще путь показали.

Мы ж тут тоже не все профи в снукере. А вас иногда понимаем. :)
  16. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    если пользоваться вашим способом, то панель языков не появится, если ее не было до этого...
  17. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Стол.

На столе два шара, расположены произвольно.

Один из них нужно забить. Без последующего выхода.

Непрямые шары всегда расходятся после соударения под углом 90 градусов.(подразумевается удар в центр битка)

Отсюда и предлагаемая схема прицеливания.
  18. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Андрей!

Долго думал о тебе... Pазмышлял...

Пришёл к выводу - ты на каникулах. ;)

Вопрос - как прошла сессия?
  19. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Вы забыли добавить "... если бить с достаточной силой".

Шары разойдутся на такой угол при так называемом "плоском" ударе. �*то удар, при котором биток в момент соударения с прицельным шаром не имеет ни верхнего, ни нижнего вращения. Фактически он скользит по сукну, а не катится по нему. Но этот удар определяется тем, как ведет себя биток в момент соударения с прицельным шаром, а не тем, как вы по нему бьете.

Понятно, что если между битком и прицельным шаром маленькое расстояние, то удар в центр битка практически с любой силой приведет к такому эффекту. А если биток и прицельный шар стоят на разных концах стола? Тогда надо бить или очень сильно или давать сильную оттяжку, которая компенсируется за счет трения пока биток доберется до прицельного шара. Т.е. вот вам пример удара не в центр шара, но эффект будет тот же - шары разойдутся под углом 90 градусов.

Подробнее об этом можно почитать здесь:

http://www.engr.colostate.edu/~dga/pool/bd_articles/2004/jan04.pdf

Я вообще рекомендую этот ресурс всем, кого интересует физика и математика процесса.

P.S. Только я хоть убей не понимаю, как stun shot помогает при прицеливании. :)
  20. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    :D

тогда я могу сделать только один вывод, что винду вешал чел в сильном алкогольном опьянении или полный идиот. :D ;)