вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. SergeyVL Спортивный эксперт

На форуме с:
    15 авг 2006
    За гастарбайтера приняли? :D
  2. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    �*оясь по сайту украинской федерации в поисках ближайших снукерных турниров, обнаружил "Чемпіонат Світу по Снукеру серед юніорів до 19 років, юнаки" (навсякий случай, переведу :) "Чемпионат мира по снукеру среди юниоров до 19 лет, юноши"). Турнир запланирован на июнь (точная дата неизвестна), продолжительность 0 дней, место проведения неизвестно. :)

http://www.billiard.net.ua/tournaments/kalendar.htm

Мне вот интересно. �*то действительно так? В Украине будет проходить чемпионат мира? Или это громкое название мелкого, местного события? :)
  3. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    шура елисейкин подсижывает? :d

*то будет ж.... если я его еще раз услышу, у меня с нервами вроде все в порядке но когда он коментировал один я просто вырубал звук. а когда с акимычем это ужас в квадрате: один несет ахинею а второй поддакивает. а хотелось бы в первую очередь слышать грамотный коментарий и читать игру вместе с игроками. посему оставайтесь на ес как можно дольше.
  4. Фрибол Новичок

На форуме с:
    17 апр 2006
    Все, вопрос снимается. Я тормоз. Ну или составители календаря. :)

Они туда пишут не только украинские, но и международные события. Там же фигурирует чемпионат европы среди юниоров, который пройдет в Ирландии, в начале апреля. Так что никакого ЧМ в Украине не будет.
  5. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    да, повесилили вы нас, уважаемый :) чемпионат европы по снукеру на украине - это все равно что хоккейный турнир в сомали...
  6. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Всё могёт быть! Украина очень хорошо провела чемпионат Европы среди юниоров в прошлом году, но по ПУЛУ. В снукерных международных организациях они состоят, и дела у них получше (в снукере), чем в Ъоссии. А в Екатеринбурге в 2005-м был чемпионат Европы среди юниоров. Почему же не может того же произойти вУкраине?

А в Латвии были чемпионаты Европы среди юниоров и взрослых (да не по разу), чемпионат мира до 21-го года, где победил Динг и пр.
  7. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    шура елисейкин подсижывает? :d

*то будет ж.... если я его еще раз услышу, у меня с нервами вроде все в порядке но когда он коментировал один я просто вырубал звук. а когда с акимычем это ужас в квадрате: один несет ахинею а второй поддакивает. а хотелось бы в первую очередь слышать грамотный коментарий и читать игру вместе с игроками. посему оставайтесь на ес как можно дольше.

Спасибо! Постараюсь! Но мне всё труднее в Москве в бытовом плане...(Правда, это не тема. Надеюсь с апреля всё разрешится).
  8. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    за гастарбайтера приняли?

любому иностранцу, находящемуся в ъоссии более трёх дней, требуется пройти процедуру регистрации. всё это - вовсе непросто. у меня ни разу на это не было достаточного времени. приходится как-то решать вопрос, а штраф с 15-го января возрос до двух с чем-то тысяч (хорошо что рублей!).
  9. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    К ВОПрОСУ О рАЗМЕ
  10. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    К ВОПрОСУ О рАЗМЕрАХ И ВЕСЕ:

�размеры

(a) Игровое поле, ограниченное бортами, должно иметь размеры 11’8½” на 5’10” (3569мм на 1778мм) с допуском по обоим измерениям ±½” (±13мм).

Высота

(b) Высота стола от пола до верхней кромки поручня должна быть в пределах от 2’9½” до 2’10½” (от 851 до 876 мм).

Лузы

(c) (i) Лузы должны быть расположены в углах (2 у верхней точки – дальние лузы и 2 в районе балки – ближние лузы) и по одной в середине длинных бортов (средние лузы).

(ii) �растворы луз должны соответствовать шаблонам, утвержденным Мировой Ассоциацией профессионального Карамболя и Снукера (WPBSA).

Балка и линия балки

(d) Прямая линия, проведенная в 29” (737 мм) от ближнего борта параллельно ему, называется линией балки и ограничивает пространство балки.

Сектор

(e) Сектор – это расположенный в балке полукруг с центром посередине линии балки и радиусом 11½” (292 мм).

Точки

(f) Четыре точки отмечаются на центральной продольной линии стола:

(i) Особая точка (известная как точка черного) в 12¾” (324 мм) от дальнего борта.

(ii) Центральная точка (точка синего), расположенная посередине между ближним и дальним бортами.

(iii) Точка пирамиды (точка розового), расположенная посередине между центральной точкой и дальним бортом.

(iv) Середина линии балки (точка коричневого).

Две другие используемые точки расположены в углах сектора. Если смотреть со стороны ближнего борта, то точка справа будет точкой желтого, а точка слева – зеленого.

2. Шары

Шары должны быть изготовлены из материала, одобренного Ассоциацией, и иметь диаметр 52,5 мм (с допуском ±0,05 мм), и

(a) они должны быть одинаковой массы (с допуском в 3 г);
  11. Гладиатор Новичок

На форуме с:
    25 янв 2007
    почему не будет комментировать владимир синицын мальту?
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    потому что на пребывание дома было бы 4 дня, а дел - невпроворот! да и между мальтой и уэлшом тоже промежуток короткий. вот и приходится остаться...
  13. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    большое спасибо за разъяснения
  14. afilata Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    спасибо большое за внимание и за комментарий
  15. afilata Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    спасибо большое за ссылки.

С момента выхода в форум обнаружила огромное количество сайтов, так или иначе связанных со снукером, но еще не все, само собой)). (в стиле "слона-то я и не приметил))
  16. Lubalvov Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    где можно купить билеты на турниры?????????????????????
  17. Reynard Новичок

На форуме с:
    25 окт 2006
    м-да. природа на детях отдыхает, так что на счет внука или удочерить в точку :d
  18. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    на сайтах турниров и в кассах ;)
  19. ФилиппВл Новичок

На форуме с:
    22 дек 2006
    расскажите, пожалуйста, как дела у грема дотта.
  20. GrabaS Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Удачи в домашних делах! Ждем на Welsh Open! :)