вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Блин я ж не это спрашиваю. Методом логических рассуждений понял, что нужна жеребьёвка. Чего там тянут (бочёнки, фантики) меня не колышит.

Я хотел услышать от Борисыча всего лишь подтверждение.

Одно слово - ДА

Ну так как пост не может занимать меньше 10 символов, то я ещё спросил когда это происходит? Сразу на все турниры или нет?

Вот на эти вопросы Борисыч не отвечает, предпочитая рассказать мне про бочёнки. :mad:

Я уже не надеюсь на ответ. :(
  2. Kolya92 Новичок

На форуме с:
    28 янв 2007
    как хорошо комментаторы о сайте рассуждают, а где у вас сетку простому смертному найти. о!салливан!
  3. Nyd2006 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Владимир Борисович!

У Вас есть ли информация - как Peter Ebdon, проигрывая 1:4 , выиграл встречу у David Roe? TIA, WRT.
  4. lunegoff Новичок

На форуме с:
    29 янв 2007
    А где Владимир Синицын?
  5. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    сетку находят на сайтах ворлдснукер, глобал, мальта.орг и др. ссылки на них тут не единожды выкладывались. а лень ковыряться в тредах - ищи через google )))
  6. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    ЗДЕСЬ НА ФО
  7. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    lunegoff Владимир Синицин выходит под ником БО
  8. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    lunegoff Синицин выходит под ником борисыч
  9. Tpинaдцaтый Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    Моя ориентация не позволяет мне засыпать "под Акимыча". :D
  10. andrey1974 Новичок

На форуме с:
    8 янв 2007
    владимир! понятно, что говорить о работе коллеги не совсем, так сказать, положено, и все же хотя бы полунамеком ответьте: как вам со стороны коммент акимыча? валидола много съели, или наоборот, каких стимуляторов, чтоб не заснуть?
  11. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Знаете , а мне кажется , для настоящих ценителей снукера эта квалификация намного интереснее и дороже.Классика!Конечно , они играли так себе , но...
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    ладимир! понятно, что говорить о работе коллеги не совсем, так сказать, положено, и все же хотя бы полунамеком ответьте: как вам со стороны коммент акимыча? валидола много съели, или наоборот, каких стимуляторов, чтоб не

как мне коммент со стороны? отвечаю полунамёком: да никак! ни одной мысли, ни одного вывода, одно бормотанье лишь бы что-то хоть сказать...плюс ошибки.но ведь кого-то это устраивает! вот что гнетёт...
  13. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    опрос

уважаемый владимир борисович!

подскажите, пожалуйста - существуют ли особые секретики или ориентиры для восстановления позиции для повторного удара, или рефери следует полагаться только на зрительную память. допускается ли видеопомощь?

спасибо!

хороший вопрос. да, такая методика существует. главное верно поставить на прежнее место биток. поэтому рефери сразу же оценивает положение битка и эффективно-снукерящего шара (есть такое понятие). проще говоря, надо запомнить, куда смотрит пара биток и ближний шар, а потом оценить расстояние между ними. себе откладывается: между шарами 4 мм, а пара смотрит на 10 см за среднюю лузу (к примеру). если следует ошибка, то сразу же ставится биток по этой схеме - всё легко. если сдвинуты остальные шары, то красные собираются в группу, которая по объёму равна прежней. при этом важно, шли ли крайние шары в лузы.

короче, для того и есть судейские курсы, чтобы всему этому учить.

а с недавних пор стали прибегать к видеоповтору. точнее - так: на мониторе выставляют стоп-кадр с оригинальной позицией, по которой всё ставят.
  14. Guest Guest

На форуме с:
    приехать, спасти, не тянет?
  15. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    блин я ж не это спрашиваю. методом логических рассуждений понял, что нужна жеребьёвка. чего там тянут (бочёнки, фантики) меня не колышит.

я хотел услышать от борисыча всего лишь подтверждение.

одно слово - да

ну так как пост не может занимать меньше 10 символов, то я ещё спросил когда это происходит? сразу на все турниры или нет?

выходит, что я никак не могу понять суть вопроса. да, проводится посев, потом жребием игроки уходят в места по сетке. есть ещё радужный посев (рэндом). а что именно так необходимо узнать? неужели я даю повод кому-то упрекать меня в невнимании к вопросам? всё отвечаю...
  16. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    не, хендри нем много выше 178. чесслово. 182 как минимум. я, при росте 170, на каблуке 6 см, была ему до скулы

пора где-то раздобыть данные, раз это многих интересует.

меньше всех - дотт (едва 170), потом дин. а самый высокий - это точно - робин халл. а хендри - я уже высказался, оппоненты - тоже. как ещё узнать?
  17. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    эх, жалко это не хоккей! :d там на многих турнирах четко указывают кондиции игрока - возраст, рост и вес!
  18. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    а уж в баскетболе указать рост просто необходимо.
  19. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    сведенья эти где-то в сети валялись, года полтора назад видела. но не озадачивалась. и потом - я не оппонент, а очевидец :d

ща поищем инфу в цыхрах )))
  20. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    короче, после первого же дня показа - настроение хуже некуда. просто депресняк какой-то. и проиграл кое-кто, и впечатления от игры др.-пэр. плохое. ещё тут кто-то подкалывает, типа, ну и как вам шотландия? кардифф - красивый город? как это понимать?

свой первый чемпионат европы я играл в белфасте, а чемпионат мира - в бристоле (англия). *то было в 1995 году. последняя европа была в 2006-м в констанце. мне что, надо перечислить все турниры, где я был?

а вот не в пример шотландии, у нас в латвии даже на кубке балтии задействовано 12 столов, а на чемпионатах европы и мира, которые мы у себя проводили, использовались 18 и даже 22 стола одновременно в одном клубе.

всё! настроения нет. и полагаю, что сегодняшние трансляции мало что изменят.