вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. Tpинaдцaтый Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    Цитирую прозвучавшее в репортаже: (ударение выделено)

…наши слушатели, вернее слушательницы-лингвисты, поправляют меня, что надо говорить не "забил шарА", а "забил шАра".

Конец цитаты.

Дорогой Николай Акимович, не верьте лингвисткам, просто, когда в следующий раз вас одолеют сомнения, представьте себя на месте своего коллеги и тезки Николая Николаевича Озерова и попробуйте произнести: "Лобановский забивает гола." Полагаю, что проблема с ударением исчезнет. ;)
  2. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Правду говорят! One pocket - очень сложная игра. Сплошные отыгрыши, минимум атаки, тактика, тактика, тактика... У меня в коллекции тоже есть такие DVD. Давайте меняться! Из личных достижений - 3-е место по "одной лузе" на одном из клубных турниров. P.S. А сколько в восьмерку с кия укладывае

Вы из россии, видимо? В латвии уровень пула невысок. Если в снукере мы вступили в европейскую и мировую федерации в 1994-1995 гг, то в пуле официально только три года. У нас больше 60 в стрейт-пул никто не делал. В восьмёрку бывает 2-3 с кия. Но больше в "9" играем. Мы как-то стали вспоминать с лучшими игроками, что у кого было. Так больше, чем 4 с кия не вспомнили.

На европейских чемпионатах играет три года. В прошлом году в Бранденсбурге нас было трое. Лучший - Петерис
  3. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    ...продолжаю:

петерис эрмансонс - выиграл столько же, сколько проиграл. мы - двое остальных - выступили хуже. я же вообще ездил тусоваться и освежать контакты. много общался с российскими и украинскими игроками, а из остальных тусовал с тони дрэго - снукеристы, как никак!
  4. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    …наши слушатели, вернее слушательницы-лингвисты, поправляют меня, что надо говорить не "забил шара", а "забил шара".

а никому не приходит в голову третий вариант: "забить шар"?
  5. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    ладимир, вопрос такого плана: у нас в клубе есть и русские столы и снукер, кстати, единственный на ЮБК, но соотношение в пользу русского как 90 к 10, почему?Казалось бы рекламы снукера намного больше, многие по eurosport смотрят, но приходят, потрогают, попробуют, поулыбаются и идут на русский, почему?

Ответ прост: не всем хочется мозги напрягать. Лучше силушкой померяться в русском. А жизнь сама расставляет приоритеты. У нас почему-то (?!) соотношение совсем иное, причём, совсем не в пользу русского. И так расспорядилась жизнь, точнее , - потребительский спрос.
  6. Дерлей Любитель

На форуме с:
    6 мар 2006
    владимир, с удивлением узнал, что вы живете не в *оссии, а вопрос такой, не прелдлагали ли вам комментировать на евроспорте что-нибудь еще, помимо снукера.

и еще, делали ли на рейтинговых турнирах максимальные брейки стивен макгуайр и мэттью стивенс?

заранее спасбо.
  7. игорьпетрович Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    борисыч, пока вы здесь, два вопроса в догонку:1 сколько стоит аренда снукерного стола у вас (в *иге) и в европе? 2 сколько был максимальный брейк вместе с фолами?
  8. LORDGN Новичок

На форуме с:
    30 янв 2007
    подскажите, пожалуйста, где можно найти правила снукера?

есть ли в санкт-петербурге места где можно научиться играть в снукер?

спасибо.
  9. Pearljam Новичок

На форуме с:
    12 июн 2006
    ну, 60 шаров в стрэйт - это конечно не супер класс, но все же очень приемлемый уровень, особенно, если это происходит стабильно. у меня рекорд в стрэйт - 22 шара. для сравнения в снукер - лучшая моя серия - 32 очка. фигня, а любителю приятно. а каков ваш снукерный максимум? (заранее извиняюсь, если этот вопрос уже звучал - лень лазать по всей ветке)
  10. Tpинaдцaтый Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    Господа поклонники рыцарей кия жилетки, думаю, что каждому из нас приходилось читать подборку ляпов футбольных комментаторов. Вещь довольно веселенькая. А чем наши комментаторы хуже? Могу даже привести образец оговорки нашего комментатора: "Сейчас рефери матча почистит кий и серия продолжится." Господа комментаторы, Владимир Борисович и Николай Акимович, вы не будете возражать против собрания такой подборки?

Если эта идея понравится, прошу присылать свои соображения и замеченные оговорки комментаторов мне на vfirsov@ck.ukrtelecom.net или на Thirteenth13@yandex.ru, ресурс для размещения подборки у меня имеется.
  11. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    владимир, с удивлением узнал, что вы живете не в *оссии, а вопрос такой, не прелдлагали ли вам комментировать на евроспорте что-нибудь еще, помимо снукера.

и еще, делали ли на рейтинговых турнирах максимальные брейки стивен макгуайр и мэттью стивенс?

заранее спасбо.

предлагали...я же специалист по командным игровым видам спорта. там совсем другой комментарий...но! всё упирается в место жительства. более того, меня и на другие каналы российские звали, и с радио-спорт предложения были...однако...всё это только мечты. вот если снукер будет ещё на одном тв-канале - возможно подключусь. просто снукер для меня - что-то особое. и играл, и судил, и ... просто люблю!

магуайр точно делал. о стивенсе - не помню. но можно зайти в профайл (на глобале, например) и посмотреть. или это надо за вас сделать мне?
  12. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    орисыч, пока вы здесь, два вопроса в догонку:1 сколько стоит аренда снукерного стола у вас (в *иге) и в европе? 2 сколько был максимальный брейк вместе с фолами?

1. в моём клубе аренда стоит 3.90 латов в час (это 7,5 доллара), но для членов клуба - 2,60 лата, что равно 5 долларам сша. в европе - подороже - 4-5 фунтов (и больше). но в той же англии с улицы не очень-то в клуб попадёшь - надо быть членом клуба.

2. фолы не учитываются в брейк. брейк - это только очки, засчитанные за забитые шары. как-то я приводил наибольший набор очков в мэйн-туре. там было что-то 120 на 80, короче - сумма - за 200. (найду - уточню!)
  13. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    60 шаров в стрэйт - это конечно не супер класс, но все же очень приемлемый уровень, особенно, если это происходит стабильно. у меня рекорд в стрэйт - 22 шара. для сравнения в снукер - лучшая моя серия - 32 очка. фигня, а любителю приятно. а каков ваш снукерный максимум? (заранее извиняюсь, если этот вопрос уже звучал - лень лазать по всей ветке)

в турнирах 68. но с таким даже брейком можно со многими играть.в прошлом году дважды останавливался на 56 в ситуации, где надо было забивать и забивать. было это на чемпионате украины во львове и на чемпионате латвии.
  14. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    спода поклонники рыцарей кия жилетки, думаю, что каждому из нас приходилось читать подборку ляпов футбольных комментаторов. Вещь довольно веселенькая. А чем наши комментаторы хуже? Могу даже привести образец оговорки нашего комментатора: "Сейчас рефери матча почистит кий и серия продолжится." Господа комментаторы, Владимир Борисович и Николай Акимович, вы не будете возражать против собрания такой подборки?

Если эта идея понравится, прошу присылать свои соображения и замеченные оговорки комментаторов мне на vfirsov@ck.ukrtelecom.net или на Thirteenth13@yandex.ru, ресурс для размещения подборки у меня и

Перлы комментаторов уже собирались. Есть большая коллекция за прошлые 6 лет на одном из форумов.

А из вчерашнего никто не заметил фразу:"и вот красный в окружении чёрных (?), и играть нечего..."?
  15. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    и ещё из весёлых. причём, ясно, что оговорка, от которых никто не застрахован за 6 часов эфира:

"и вот сыграны все красные, а на столе остались одни...синие шары".

на что я с улыбкой добавил:"и из всех синих лучше всего играть коричневый".

*то было на одном из прошлых турниров. многим понравилось. у нас в клубе теперь частенько после красных говорят, что судьба фрейма решается на синих...
  16. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    да было такое - из серии "не верь глазам своим" :) сразу начинаешь себя проверять, может что со зрением? :)

на самом деле, я к оговоркам отношусь с пониманием, за несколько часов еще не так можно оговориться
  17. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    но самая моя любимая фраза из тягомотного финала чм прошлого года: "вот сейчас он возьмет машиночку, киечек и сыграет этот шарик" :)
  18. Tpинaдцaтый Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    . с интересом посмотрел встречу джо пэррота и тони дрэго. их стиль игры сильно отличался от того, что приходилось видеть во встречах других снукеристов. у меня даже создалось впечатление, что это не ответственный матч, а встреча двух старых друзей в биллиардной при пабе.

. интересно, они всегда так играют?
  19. Tpинaдцaтый Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    вы упоминали о максимальном общем счете – 200 очков. а помнит ли статистика минимальный общий счет? теоретически при полной очистке стола это может быть 15+27, но во встречах профессионалов такое вряд ли возможно.
  20. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    тогда у меня вопрос: почему кен доэрти, когда мы ему сказали, что русский бильярд у нас пока популярнее снукера, заахал и сказал, что в русский оч трудно играть? и почти то же самое сказал маккаллох. неужели это было просто реверансом в нашу сторону?