вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Сообщение от jamaicandream

мы с мамоой тоже негодуем по поводу отнишения синицина к николаю акимычу. и без него гораздо лучше смотреть снукер. а если ктото говорит, что оставьте своё мнение при себе, то невозможно не высказаться, когда с человеком совсем не считаются...комментаторы ведь для нас комментируют, то мы прсто не можем не высказать своё мнение об их работе.

в общем пусть он уехал там куда-то судить матч, и не возвращается подольше.

...понимаете ли ...Николай Акимович коментирует картинку, то есть то, что уже сложилось...весьма редко он предугадывает следующий удар...и делает это только в тех случаях, когда он весьма очевиден...к тому же г-н Сараев знаком с правилами снукера весьма поверхностно...то есть в теории, на уровне дачника-любителя...правда очень умного и интеллигентного дачника...ну не виноват Акимыч в том, что никогда в жизни не играл в снукер...он специалист и судья по русскому бильярду...а русский бильярд похож на снукер как хоккей с мячом на хоккей с шайбой...

...в отличие от Акимыча, Борисыч (Синицын) обычно делал свои коменты на один-два удара вперёд...если не на больше...он мог показать динамику "будующей" игры...а всё дело в том, что он не только игрок в снукер, но также и судья международной категории в этом виде бильярда...

...вот и вся разница...поэтому, мой Вам совет - смотрите с мамой Дом-2...там нет профессиональных требований к коментаторам :) :) :) (только не обижайтесь) :)
  2. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...я и говорю - я не утверждаю...однако твой случай мне напоминает несколько другой вариант...иногда игроки подкатывают биток к красным шарами начинают подпихивать...вот в этом случае (как в шахматах после третьего одинакового хода) реффери может прервать матч и назначить переигровку...
  3. лузины Новичок

На форуме с:
    31 янв 2007
    отсутствие личного опыта у акимыча не повод для нападок на него!будем взаимно вежливы!
  4. Хомячок Новичок

На форуме с:
    28 апр 2006
    полностью поддерживаю!!!
  5. Salivali Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 дек 2006
    Петр - по секрету -куришь или пьешь (сейчас) ? я вот винцо потягиваю...
  6. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    ну, мальтийцы шифруются - инфу не дают, а вот в уэльсе информация доступна: начинают с 8-12 фунтов за сессию (и 15 - на целый день) на игры первого раунда, и заканчивая 20-25 фунтов за сессию и 35 - за всё удовольствие финала.

1 фунт - примерно около 1,95 долл. США.

цены на футбол искать лень.
  7. Salivali Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 дек 2006
    а без истерики -никак ?
  8. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    пиво. но винцо - тоже дело! ;)
  9. jamaicandream Новичок

На форуме с:
    31 янв 2007
    навряд ли родственники :) скорее однофамильцы :)
  10. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    Salivali, ПетрАМ

народ, ну имейте совесть - дуйте на "общение"...

и так нет никаких сил прочитать все сообщения форума, а тут еще такой пургой страдаете... :mad:
  11. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...разумеется...респект ему и уважение...

...однако н.н. озеров никогда не коментировал рэгби или водное поло...также как маслаченко не коментировал хоккей...хотя вроде как и могли - это же коментаторы от бога...могли ...но не коментировали...а всё дело в том, что для хорошего коментирования игровых видов спорта необходимо не только умение говорить...но также и доскональное знание правил...д-о-с-к-о-н-а-л-ь-н-о-е...

...и только после этого к коментатору может придти чувство игры...

...я не знаю как у вас...но у меня складывается впечатление, что чемпионат мальты стал чёрно-белым...каким-то серым и невзрачным...я не получаю удовольствие от игр...я впервые за последнее время просто засыпаю во время вечерне-ночных репортажей...и далеко не последняя в этом "заслуга" коментаторов...
  12. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    извините. sorry.
  13. Salivali Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 дек 2006
    от пурги- хорошее средство -Пурген - "и как рукой,как рукой..."
  14. АлексВ Новичок

На форуме с:
    22 авг 2006
    уважаемый николай акимович! скажите пожалуйста, что означают титулы Mbe и Obe. например, возле имени стивена хендри в рейтинге стоит Mbe. наблюдаем за матчем хиггинса и доєрти вместе с вами.

саша и света, харьков, украина
  15. snooker2006 Новичок

На форуме с:
    31 янв 2007
    не согласен по всем пунктам. почему пошла тенденция повторять что н.акимыч не знает или плохо знает правила снукера? еще не разу не замечл (а смотрю снукер на евроспорте уже около 2-3 лет) чтобы были хоть малейшие ляпсусы относительно правил игры в снукер со стороны акимыча. да, другое дело что он может практических навыков игры не имеет - но это не должно сюда иметь хоть какое отношение. для зрителей главное как раз чтобы коментатор коректно толковал правила. а то что вам каждый раз будут по ушам проезжаться как игроки думают на 3 хода вперед - так сами из этого ползы извлечете не скажу мало, но не более 30%, мозг просто перетанет сам вычислять комбинации. намного проще смотреть за игрой и самому делать выводы. только так добиться можно реальных результатов. и если после определенного времени вам все еще нужны по прежнему выкладки борисыча - то мой совет, без обид, бросте смотреть и заниматься снукером, не ваше это дело, поскольку самостоятельно не в состоянии вы это нести.

мы здесь не тренеров обсуждаем, а коментаторов. а это разные вещи.

да по сути конечно извиняюсь, мы тут вообще вопросы должны задавать :d
  16. Salivali Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 дек 2006
    и мы с вами, и с хиггинсом, который у себя на великобританщине уже ,наверное.
  17. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    привет землякам!

obe - орден британской империи - высшая награда королевы

mbe - медаль британской империи - штука приятная, но чуток попроще :)
  18. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    просто комментарии не вызывают никаких вопросов... :(

ака фенолфталеин :D
  19. Salivali Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 дек 2006
    фенолфталеин, Вы считаете, доктор,...ну да, пожалуй... :rolleyes:
  20. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    так, ну уже почти надоело!

и сараев, и синицын - хорошие комментаторы. и тот, и другой имеют своего благодарного зрителя. одно отличие: комментарий борисыча - более квалифицированный и рассчитан на более подготовленного зрителя. образно говоря, акимыч учит читать, а борисыч - писать. и прикольней всего их слушать совместно - тогда случаи "торможения" сараева воспринимаются со смехом, а не как сейчас - с раздражением.

у меня всё.