вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 16 авг 2006.

1. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    догерти! маладес!
  2. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...теоретически возможен...в снукере, если при ударе с совершением ошибки, на столе образовался снукер, объявляется так называемый свободный шар... в этом случае можно бить по любому из цветных, он считается за одно очко в этом случае и выставляется на своё место...

...так вот, для брэйка больше 147-ми надо (один из вариантов):

1) чтобы первый игрок, разбивающий шары не попал по красным шарам, а биток после этого удара встал в снукер (нет прямых красных шаров)

2) второй игрок в этом случае получает свободный удар - то есть может бить по любому цветному (который даст ему в этом случае 1 очко, он как бы принимает статус красного шара)...например по чёрному...

3) ...итак удар по чёрному - 1 очко, потом чёрный возвращается на место...удар снова по чёрному - 7 очков...(1=7=8) а затем по красному (и т.д.) то есть затем можно набрать ещё 147 очков...итого в результате такой вот раскладки счёт будет 4 (ошибка-промах)+8 (свободный+чёрный)+147= 159

...из которых 155 - фрэймовые очки...

(по моему - не ошибся)...
  3. Adelek Новичок

На форуме с:
    31 янв 2007
    если набирался брейк больше 147. то почему тогда в статистике он не значится ни у кого? или всё таки брейк с фри бола не считается ?
  4. Salivali Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 дек 2006
    петрам -последнюю чашку вина за твое здоровье !
  5. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Not at all, Victor! :)
  6. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    не считается максимальным... мне тоже это чудно, но - факт.
  7. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    за твое - последний (увы!) глоток пива...
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...не утверждаю, но он по-моему просто приравниваетмя к максимальному...а сколько там 147 или 148 или 155...не всё ли ранвно - максимальный он и есть максимальный... судя по всему - так принято...
  9. АлексВ Новичок

На форуме с:
    22 авг 2006
    Уважаемые! Запомните раз и навсегда:

брейком называется последовательное забивание красных и цветных шаров. Очки набранные за счет ошибок противника в подсчет брейка не входят. Смотрите внимательно Мальту. Там на каждом брейке показывают его величину. Точно также century - это брейк 100, а не набранные 100 очков за несколько подходов.
  10. snooker2006 Новичок

На форуме с:
    31 янв 2007
    вот в этом и разница. или смотреть за игрой профессионалов с целью дальнейшего совершенствования своих практических и тактических навыков игры или только чтоб пополнить свою "базу данных" о правилах снукера чтоб с умным видом иметь возможность в разговоре объяснить всем правила.

так что мы получается и спорим на разных языках. моя цель - первое, твое - второе. тогда нет базара.
  11. jhsoul Новичок

На форуме с:
    31 янв 2007
    уважаемый николай акимович! вот уже 2 года смотрю снукер по евроспорту и этот вид спорта стал моим одним из самых любимых. далеко не последнюю роль в этом сыграли ваши комментарии. сегодня услышал что вам 77 лет. хочу искренне поблагодарить вас за то, что познакомили меня и всю мою семью с этой игрой и хочу выразить восхищение вашей любовью к бильярду, которая так чувствуется в репортажах! большое спасибо и крепкого вам здоровья!

иван, киев, украина.
  12. ПетрАМ Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    спасибо!!! речь идет именно о последовательном забитии шаров, которое начинается после ошибки соперника, но штрафные очки из-за этой ошибки в брейк не зачисляются... смотрите снукер. а мальту, так уж и быть, смотреть буду я. и все же - чертовски приятно чувствовать себя просвещенным, да еще таким уважающим тебя человеком!
  13. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...командир...я в снукер играю, для себя...также как и в боулинг...также как и в дартс...также как и в пул...также как и в русский бильярд...также как и в

...снукер - для меня один из видов клубного развлечения в хорошей компании со своими друзьями за кружкой пива...

...кстати - сейчас по евроспорту показывается эта глупо-смешная ситуация, когда коментаторы не врубаются почему мисса не было...
  14. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Thank you very much, Sir.
  15. АлексВ Новичок

На форуме с:
    22 авг 2006
    MBE-Member of the Order of the British Empire

OBE-Officer of the Order of the British Empire[/quote]
  16. snooker2006 Новичок

На форуме с:
    31 янв 2007
    вот именно, всего-почутьчуть. хочешь чего нибудь достичь - надо чем-то одним заниматься
  17. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    переходи на общение...
  18. EugenT Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 фев 2006
    [/quote]

ОВЕ однозначно круче.
  19. ГарриП Новичок

На форуме с:
    1 ноя 2006
    я знаю (от комментатора синицина), что с фрибола максимальным считается брейк, когда после красных и номинированного шара играется черный, т.е получается как бы 16красных и 16 черных+ цветные. т.е брейк 155 - максимальный, а 154 - просто сотенный, но - большой.
  20. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    не согласен по всем пунктам. почему пошла тенденция повторять что н.акимыч не знает или плохо знает правила снукера? еще не разу не замечл (а смотрю снукер на евроспорте уже около 2-3 лет) чтобы были хоть малейшие ляпсусы относительно правил игры в снукер со стороны акимыча

для того, чтобы судить о знании правил кем-то, надо самому в этом что-то смыслить. свежий пример: сегодняшние рассуждения не имели бы смысла, если бы кто-то один из комментаторов чуть-чуть знал бы правила. дело в том, что если кому-то из игроков нужен снукер, то "мисс" не может быть объявлен! полагаю, что за 7 лет работы после неоднократных объяснений можно было хоть это правило запомнить.

если вы не замечаете ляпсусы, то другим они просто режут слух ибо повторяются постоянно.